Страница 73 из 108 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1078
  1. #721
    Бывалый Аватар для Natella
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    2303
    Цитата Сообщение от Lyubava Посмотреть сообщение
    С ваших слов, фраза: неплохо бы жить в Минске, сказана была просто так? Значит, несерьезный товарищ, не знает чего хочет. да тут и так видно.
    Лично я бы не придала значения. Нужно завуалированно копнуть глубже, чтобы расставить все точки над Ё. Мужчины много чего говорят. Тем более итальянцы. Но лучше проверить это чуть позже и обходными путями. Чтоб картина была полной. Может он в интернете прочитал хвалебную статью о Беларуси и уже себе воздушных замков нарисовал?

  2. #722
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    Natella, лично мне хватило бы уже фразы: извини, с ребенком я тебя в Италию забрать не могу. Вот где копать в первую очередь нужно.
    Ну да, хочу жить в Беларуси, которую по телевизору показывают!!!

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #723
    Бывалый Аватар для Natella
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    2303
    Цитата Сообщение от Lyubava Посмотреть сообщение
    Natella, лично мне хватило бы уже фразы: извини, с ребенком я тебя в Италию забрать не могу. Вот где копать в первую очередь нужно.
    Ну да, хочу жить в Беларуси, которую по телевизору показывают!!!
    Любава, у меня бы дальше последовало Чюс майнэ либэ, Бай май далинг)) В случае, если я языком владею в нормальном виде и понимаю, что перевела правильно. Просто мне кажется, что Юлика немного драматизирует ситуЁвину, а кавалер фантазирует. Сугубо моё ИМХО

  5. #724
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    девочки, вы уже оффтопите, сообщения не по теме перенесла в болталку

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #725
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от Лина-малина Посмотреть сообщение
    на моих глазах есть пример, Итальянец приехал в Россию , Он филолог по образованию, как и его русская жена. Конечно, она помогла ему адаптироваться. Но он вкалывал как сумасшедший, преподавал в нескольких местах, плюс частные уроки плюс замутил небольшой бизнес по продуктам из италии. За три года они купили квартиру.. По сравнению с русскими , этот итальянец был просто идеален в смысле отношения к семье. А сейчас девушка наигралась и дала итальянцу отставку..
    Я тоже одну пару знаю. Она из Питера, он из Италии. Живут у нас, туда периодически ездят. Ребёночка растят, он работает поваром в итальянском ресторане. Нормально живут вроде.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lyubava Посмотреть сообщение
    лично мне хватило бы уже фразы: извини, с ребенком я тебя в Италию забрать не могу. Вот где копать в первую очередь нужно.
    Мне бы тоже! Я бы сказала " Извини, но ребёнок тоже не может взять тебя к нам" И вообще, хоть сто раз говорилось, фу и фу на такого мужчину, который так критикует. Пусть сидит дома и отращивает)

  8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #726
    Местный Аватар для Yulika
    Регистрация
    26.10.2013
    Сообщений
    351
    Репутация
    497
    В марте встречалась с моим итальянцем. Ездила к нему в Италию. Потом мы поехали в Литву и потом уже в РБ.
    Я своим родным, конечно, говорила о его руке, что у него проблемы. Но для мамы все оказалось ужасно. При нем она ничего не сказала, но мне наедине все высказала. Мол, что я сошла с ума! Он же инвалид и тд и тп.
    Мамины слова, конечно, задели меня.
    Но дело не только в его руке. Третья встреча многое показала, раскрыла его с других сторон. Я не уверенна, что он именно тот человек, с которым я готова прожить мою жизнь. Во первых с ним я чувствую себя сильнее во всех смыслах. Даже физически. И вообще сложилось впечатление, что он мой второй ребенок, а я его мама. Мне, конечно, нравится заботиться о любимых людях. Но не то это, не то... Я устала все решать и делать сама. Он, как говорият в народе, ни рыба, ни мясо. А мне надо чтобы конкретный такой мужчина. Это мне сказала и подруга, когда увидела нас вместе. Да и другие члены моей семьи сказали, что мужского в нем мало и ему нужна женщина-мама. Это не я. Пыталась говорить с ним о будущем, мол, что и как он видит. Его ответ.. что-то вроде "все зависит от тебя, я вижу ты сомневаешься во мне и что я могу сказать тебе, если ты дальше будешь со мной, мы что-то решим." Говорю "ок, давай представим, что мы вместе и все хорошо, как будем строить будущее, какие у тебя предложения, где жить, как жить? Он "ну... я не знаю, мы можем жить в Италии, в Литве или Швейцарии... надо время на все это. ты учи языки, и я учить буду, потом увидим" То есть еще несколько лет убить непонятно на что.
    Мы продолжаем с ним общаться в ватсап, но... будущего у нас нет. Я пыталась ему это говорить еще когда он в Минске был. И он расплакался... вот реально расплакался. Я не хочу быть матерью Терезой и быть с человеком только из жалости. Да, мне жаль его. И стыдно в какой-то степени перед его мамой, его родными, которые, как мне показалось, поверили, что я его будущее. Я не использовала его, никаких баснословных денег он на меня не тратил, ничего особенного не дарил, не покупал. Так что я считаю, что мы просто встречались, узнавали друг друга...

  10. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #727
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Yulika, не трать свое драгоценное время! Я уверена, он еще долго будет пытаться манипулировать тобой. сегодня расплакался, завтра кто то из родственников заболеет серьезно и ты же не сможешь быть такой жестокой чтоб порвать с ним окончательно. Исчезни из его жизни, скажи, что не видишь с ним будущего и исчезай.
    Говорить о жизни в других странах легко, а вот сделать это крайне проблематично и уж тем более в Швейцарии, там не только тебе с ребенком внж нужен будет, а и ему как гражданину ЕС тоже. Иначе без внж вам даже квартиру не сдадут. Он витает где то в облаках, говорит сам не понимая что, в надежде, что ты с ним пробудешь еще какое то время. Он ведь ничего не теряет. А ты теряешь время!

  12. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #728
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    Yulika, поддерживаю мнение о том, что не нужно тратить время. Это не ваш мужчина. Если чувствуете такой дискомфорт - дальше лучше не будет, поверьте. Да и планов на будущее у него нет. Скорее это человек, предпочитающий плыть по течению и не обременяющий себя ответственностью. А у вас же ребенок еще, насколько я помню? Сильной женщиной можно и в одиночестве побыть, но не в браке. Хотя он еще и до брака, наверное. лет пять созревать будет. Так что если чувствуете - не ваше, лошадь значит сдохла и пора слезать.

  14. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #729
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    я думаю что он знает о своей проблеме с рукой и не хочет брать решение вопроса на себя..что бы потом вы его не упрекали..возможно уже были проблемы..я сталкивалась с такими людьми..
    вам это не надо..насколько я помню вы молоденькая..у вас же не последний день Помпеи..
    маму слушайте..она плохого не посоветует..проверено

  16. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #730
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Yulika,
    вы уже приняли решение, насколько я поняла, я вас поддерживаю. Терять неизвестно сколько лет чтобы потом неизвестно что из этого вышло, вам не нужно совершенно, зачем...И хорошо, что вы не приняли жалость за любовь, как это частенько бывает с нашими сердобольными женщинами. А раз ни любви, ни перспектив, то придётся расстаться. И чем раньше тем лучше. Не резать хвост по кусочку, а одним махом. Вы думаете, что вы можете ему сделать ему больно. Ну как-то сведите отношения на нет, вы девушка разумная, может он сам поймёт что это конец...

  18. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 73 из 108 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •