Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 401
  1. #221
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    ага, значит мой датчанин был ненормальным, и бизнесом управлял непонятно как, раз мозгов не имел ..
    и непонятно вообще - как он мог на меня тратить столько денег ( только путешествия у нас были 4 раза в год в шикарные отели не считая мелких поездок на выходные),
    я уже не говорю о подарках ...
    так не женился ж он на вас то....Что теперь вспоминать. Женщины ими здесь так крутят мутят. В Дании женщина глава семьи. Ну хотелось "вашему датчанину" почувствовать себя мужчиной...быть выше в собственных глазах чувствовать что не он зависим от женщины..а женщина зависит от него. А по сути ничего не меняется.
    Тож самое сидит какой нить Якоб в Дании...работает в местном супермаркете грузчиком....в тайне мечтает о том чтобы женщина ему подчинялась..Но жена дома трясь кулаком постолу " шоб было то и то!" ....вот так и живет...Тут друг ему говорит что мол в Украине или Молдове люди не очень хорошо живут...денег мало у них. А женщины красивы и доступны да и тратиться по датским меркам особо не нужно.

  2. #222
    Местный
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    241
    Репутация
    179
    рассказала своему датчанину , что если мы поженимся меня ждет ад в его стране, он сказал везде есть лазейки и все можно решить, а такие суровые законы иза- за приезжих арабов , африканцев и турков, которые хотят жить только на пособии и ничего делать не хотят. Если ты потерял работу в Дании платят около 1500 долл, и социальная политика хорошая , но только для граждан ЕС и беженцев. А так в магазинах все дорого, как в Москве .

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #223
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Laralara, да да да! Я летом столкнулась с наплевательским отношением в госпитале. Ну вобщем мне было сложно доказать что я действительно нуждаюсь в обследовании. Обратилась с болями в сердце. потом разговаривала с одной девушкой из Грузии, которая с малолетства живет в Дании. Она так и сказала что к нам кто действительно нуждается в помощи плохое отношение именно из за арабов и африканцев сидящих на пособиях..они не желают работать и выбивают себе "инвалидности" прикидываются больными. Врачи это знают и понимают. И вот из за этого такое негативное отношение ко всем эмигрантам ..ведь жены датчан не обладают никакими привилегиями..они такие же как и все эмигранты.
    Чтобы решить с помощью "лазеек" нужно нанимать хорошего адвоката. Средняя цена консультации адвоката за один час по воссоединению например 2 000 крон. Дело от 6 000 - 8 000 крон ...и выше. зависит от сложности дела. Что девушки вы никогда не сможете сделать..так это перевести к себе в Данию своих пожилых родителей на ПМЖ. самое большее в гости на 90 дней.

    - - - Добавлено - - -

    Laralara, и еще я бы сильно уши про "лазейки" не развешивала, образно говоря. У датчан "никогда нет никаких проблем" у них всегда все гуд...Всегда позиция "моя хата с краю". Если ты будешь говорить своему мужчине что вот сложности он никогда не будет заморачиваться..лишь бы лишний раз не делать ни каких телодвижений. Чаще всего они до конца даже не осознают все проблемы и положение вещей. Их с детства так приучили...это менталитет. В любой ситуации оставаться спокойными как удав. Когда срочно нужно чтото решать..они будут тормозить ..как правильнее выразиться по нашему Так что советую самой брать в руки ситуации и держать их под контролем.

    - - - Добавлено - - -

    про датский менталитет. Договорились с подругой поехать на соседний остров на пароме вместе с детьми. Я со своими детьми приехала на пристань раньше и ждем. Вот уже началась продажа билетов и посадка на паром. Подруга звонит и говорит что уже подезжают к пристани. Я вижу в окно их автобус...говорю сыну встать в очередь..сама выбегаю навстречу. Кричу что сын уже в очереди хватаю их сумки и мы успеваем купить билеты и сесть на паром. Подруга живет очеееень давно в Дании ..и уже сама во многом настоящая датчанка по привычкам. Говорит " Какая ты молодец сообразила что нужно занять очередь! ..датчане бы никогда так не сделали...они бы ждали до последнего...или потом следующий рейс"

  5. #224
    Местный
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    241
    Репутация
    179
    мне Дания никогда не нравилась, пока не побыла в Ютландии вот там прикольно ) почти как в германии . И мне кажется что датские мужчины все же домашние и не такие гулены как те же немцы. А так везде можно приспособится. сказал наймет мне флориста чтобы учил меня делать букеты и всеие дизайнерские штучки, так как датчанин на этом помешены.

  6. #225
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Laralara, только " не наймет флориста" а вас куда нить пристроит ...по знакомству.но не факт. Учтите что на каждую работу тут должен быть документ подтверждение учебы на такую то профессию. это можно попросить в джобцентре чтобы Вас пристроили на какие нить курсы. но опять же не факт что это будут "курсы флористов" Вижу что он относится к Вам как к обычной датской женщине. Это для них все просто. О чем я и предупреждала что датские мужчины не доконца осознают все проблемы и трудности.
    Эх! я понимаю что много еще Вам предстоит узнать. Дай Бог чтобы было поменьше трудностей.
    ..лучше бы нанял Вам учителя датского языка.Для продления вида на жительство ..и далее получения перманента следует иметь учебу в датском высшем заведении....или учебу на медсестру. Это в общих чертах. Кгда Вы пройдете все круги по сбору документов...подождете месяц другой ответа дают вам добро или нет, Вас направят в Джобцентр. Там Вы подпишите документы Вашей личной интеграционной программы. Вот тогда и решите кого нанимать и что делать....

  7. #226
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Nati28, Вот читаю я вас и вижу, что ничем в дании не отличается процедура от той же Бельгии например
    точно так же дипломы не действительны, прежде чем устраиваться на работу, нужно закончить интеграционные курсы , сдать экзамены
    или получить высшее образование в Бельгии ...
    думаю во всех странах Европы так ...

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #227
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    те европейцы которые в Москве и Киеве и те европейцы, которые дальше своего городка никуда не выезжали (а есть и такие и немало) - это разные европейцы. И датчане, и немцы есть такие и испанцы и все. Естественно кто много где бывал, да ещё и по делам, у того более широкий кругозор, так это не зависит от страны проживания.
    То что мужчины не до конца осознают проблемы и трудности, так оно и есть, это часто так бывает, но не всегда.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #228
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    Вот читаю я вас и вижу, что ничем в дании не отличается процедура от той же Бельгии например
    да во многих европейских странах так, и экзамены сдавать надо еще до поездки и дипломы местные иметь, это наверное Италия такая слишком, лояльная, а так везде свои преграды, но волков боятся - в лес не ходить

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #229
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    волков боятся - в лес не ходить
    да я и не пишу с целью "запугать" ..просто делюсь мыслями с чем придется столкнуться. Да и то в общих чертах, поэтому у каждого свой путь интеграции

  14. #230
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    да я и не пишу с целью "запугать"
    а выглядит именно так

Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •