Страница 53 из 65 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 645
  1. #521
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    курсы от центра занятости не особо популярны среди иностранцев, там в основном и есть те самые нейтивы
    че-то или я недопонимаю, или ты не вполне понятно объясняешь: а фигли нейтивам делать на языковых курсах от службы занятости??? что они там забыли?
    кста - а немецким заняться не хочешь?

  2. #522
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    GattaGrassa, нееее то я так объясняю я про курсы в общем. Через три четыре месяца они предлагают какие либо курсы в том числе и языковые. Это я решила по примеру своей подруги делать. Она в Италии на всевозможные курсы ходила от центра занятости, даже на бухгалтерские ( хотя она от этого далека) именно для того чтоб язык подтянуть.
    Меня муж уже об этом спрашивал, что если мне предложить пойти на курсы немецкого. Конечно пойду если предложат.

    - - - Добавлено - - -

    А так мне надо итальянский добить до твердого уровня и потом я хочу взяться за французский, все таки он мне ближе немецкого

  3. #523
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    TataCam, вот теперь понятно)) курсы немецкого можешь и сама попросить, или намекнуть хотя бы...
    а для повышения уровня знания итальянского хорошо помогает чтение чего-то полезного \ интересного, написанного на итале для италов.... те же сайты по фотографии к примеру (другой вопрос - что на итале (впрочем, как и на френче) мягко говоря НЕ наблюдается особенного изобилия полезных и интересных информационных сайтов... по сравнению с тем же русским \ английским)

    - - - Добавлено - - -

    а про французский я тебе сразу скажу: если тебе даже итал дается с трудом, то с френчем вообще за...мучаешься очень сильно... ибо хоть они и похожи, но итал НАМНОГО легче и проще

  4. #524
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    GattaGrassa, нееее итальянский мне дается не с таким уж большим трудом, это лень, а не сложность. А французский я учила еще в универе как факультатив но забросила так как были, как мне тогда казалось, более важные вещи. О чем очень сейчас жалею, но тем не менее какой он французский я знаю.

  5. #525
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    а немецкий еще труднее чем французкий

  6. #526
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    а немецкий еще труднее чем французкий
    по-моему наоборот)))
    мудреная французская фонетика, потрясающее изобилие неправильных глаголов, 100500 глагольных времен...
    так что лично мне немецкий кажется легче и логичнее, хотя френч я учила с детства, а до немецкого добралась только сейчас

  7. #527
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    GattaGrassa, Cогласна, что немецкий легче как минимум в орфографии и что касается времен глаголов...

  8. #528
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    кому как .в немецком сильные глаголы тоже имеются..и произношение и предлогов полно и как предложение строить..это не английский

  9. #529
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    GattaGrassa, я эту мудренную фонетику француского языка наоборот люблю. Помню когда ездили на Юг Франции мне настолько было комфортно слышать французскую речь, как будто она моя родная, что самое интересное у меня не было стеснения сказать что то не так, в отличии от итальянского где прежде чем сказатЬ я подумаю а верно оно или нет. Там же как только нам нужно было что то уточнить я впереди мужа бежала так хотелось мне вылить весь мой немногочисленный запас французского на местных.

  10. #530
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    TataCam, Прям завидую, а у меня к французскому 3 подхода было. Последний как раз незадолго до того, как с мужем познакомились... ну и ессно опять не сложилось, потому как в вестфальской деревне по хранцусски никто не парль.. :(

Страница 53 из 65 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •