Страница 52 из 65 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 645
  1. #511
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    TataCam,
    молодец, правильное решение насчёт языковых курсов вначале, а потом и корочку местную надо будет получить, выберешь себе специальность по душе. Потому что ты же видишь, без хорошего языка и местной корочки, ничего кроме няньки и уборки не найти, если нет мохнатого блата, и тут нечему удивляться.
    Единственное насчёт языковых курсов я бы тебе рекомендовала нормальные курсы отходить, после которых дают сертификат. Это важно. Когда будешь отсылать резюме при поиске работы, такой сертификат повысит тебе шансы. Без сертификата работодатель не поймёт, что это резюме человека, который владеет языком на приемлемом уровне. А работодателям приходят сотни таких резюмэ, и выберут человека у которого язык этот родной, или у кого сертификат, твоё в сторону отложат и до собеседования даже дело не дойдёт. В фирмах, торгующих с русскоязычными странами всё равно требуется знание местного языка на хорошем уровне и конечно английского, но с этим у тебя всё ок.
    А так - всё путём, ты молодая, у тебя всё должно получиться, если поставишь конкретную цель. Удачи

    - - - Добавлено - - -

    мы сегодня в ваши края, в Цюрих, но до Лугано вряд ли получится, мы уже напланировали что делать будем...Люблю Швейцарию.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #512
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Afina,Спасибо
    честно говоря не особо горю желанием впахивать в компании, которые работают с нашим рынком. Я просто знаю девочек которые в таким компаниях работали или работают, они дня белого не видят и именно впахивают как проклятые, кому то нравится такой режим работы аа кто то не выдерживает и уходит. Я вообще себя к трудоголикам отнести не могу, я поспать люблю. Я склоняюсь к более творческой работе, чтоб в радость было мне.
    А язык это конечно да, без него никак! сертификат можно получить и без курсов, просто экзамен сдать надо, хоть дома сиди учи. Но мне надо чтоб меня контролировал кто то, задания давал, волшебные пендели выписывал. Так что мне препод нужен в идеале конечно в группе занятия, но посмотрим как оно будет.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #513
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    TataCam, а какой язык учите? Относительно работы, главное чтоб хозяева не были восточные европейцы, тогда и не придется по дурному вкалывать.... Я вот тоже в поиске работы. Если к сентябрю ничего не найду, пойду язык преподавать, благо образование позволяет, проблема только в том, что тогда надо быть предпринимателем, типа почасовиком и платить за себя все страховки.... А мне как-то вообще не хочется опять на ненормированный рабочий день... Знаем, плавали...

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #514
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Talvi Посмотреть сообщение
    главное чтоб хозяева не были восточные европейцы,
    неее хозяева итальянцы у девочек что я знаю и еще швейцарцы. И вот они так пахают по другому не скажешь, и не столько от хозяев зависит сколько от наших, которые могут в последний момент что то изменить и надо в темпе вальса все переделывать.
    Конечно на себя работать это в какой то степени головняк, но я у мужа спрашивала, он же у меня как предприниматель, у него есть свой комерчалиста (тип бухгалтерская компания) он все платежи по страховкам, налогам делает за мужа. Но если быть мелким предпринимателем то там все бух нюансы сведены к минимуму вполне и самой справится можно.
    Цитата Сообщение от Talvi Посмотреть сообщение
    а какой язык учите?
    да итальянский все долблю

  8. #515
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    да итальянский все долблю
    да скока можно его учить)))) ты же уже давным-давно несколько лет там живешь

  9. #516
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    GattaGrassa, так я его же толком и не учила, только так периодами, то с преподом еще в Италии, то сама с книжками или на сайте, но так сегодня учу завтра не учу. А с мужем ведь все время на английском. На курсы вырваться не могла, больше не с кем общаться на итальянском. Я не беру в расчет общение с воспитателем в саду там и моего примитивного А2 хватит. А мне хочется свободно говорить

  10. #517
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    TataCam, понятно)) а ты действительно веришь в реальное существование курсов, дающих уровень от B1 и выше ?

  11. #518
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    GattaGrassa, да сложно сказать, по большому счету главное это все таки практика разговорная и расширение словарного запаса. Я зачем на курсы и хочу идти на любые, потому что там хош не хош а будет общение.

    Вот ради интереса зашла проверить свой уровень языка по ссылкам что ты давала когда то, если раньше он был А2 то сейчас показывает В1, но вот чувствую надо мне на итальянском говорить с кем то. Надо искать итальянскую подружку

  12. #519
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    TataCam, вот мое личное мнение: на "условных среднестатистических курсах для иностранцев" общение будет на уровне того же самого А2 максимум; для получения реального B1-B2 и выше надо все-таки общаться с нейтивами, причем с грамотными образованными нейтивами... или же какое-то лингвистическое образование рангом повыше, чем "просто курсы для всех желающих"

    - - - Добавлено - - -

    не кидайся тапками пожалста, лень мне вотпрямщяс всю тему перечитывать: в твоем кантоне, где щас живешь, какой основной язык?

  13. #520
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    GattaGrassa, честно говоря не знаю почему, но курсы от центра занятости не особо популярны среди иностранцев, там в основном и есть те самые нейтивы.Возможно причина именно в том, что мало кто из иностранцев к ним обращается. У нас итальянский кантон с главным итальянским то есть школы, сады универы и так далее вс ена итальянском, хотя многие знают немецкий.

Страница 52 из 65 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •