Страница 45 из 65 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 645
  1. #441
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Миа, у нас многих детей уже в обед забирают. Я своего в 14.00. Те, кто дольше остается, сухой паек едят. Я не хочу своего дольше в садике оставлять по этой причине. Да, раза два три едят, то что с собой принесут. У нас никогда дети не спали в обед. Даже когда я своего с годика отдавала. И это тоже дико. Ну опять же многих в обед разбирали, может из за этого не спят.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #442
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    TataCam, это кстати ещё один жирный плюс Швейцарии, детские сады.
    В Германии такие условия только в частных детсадах, которые стоят от 400 евро в месяц и которые далеко ещё не в каждом городке есть. А в государственных детей не кормят и спать не укладывают, да ещё и по желанию ребёнка.. (как Сильвия и обозначила верно)...

    - - - Добавлено - - -

    Silvia,
    кстати, время работы детского сада каждая коммуна имеет право определять самостоятельно и не ждать особого закона. Зависит от активности мамочек... Как минимум что можешь сделать ты - написать письмо в местный Rat, и попросить рассмотреть этот вопрос на заседании. Конечно письмо должно быть подробным с указанием причин, почему ты считаешь, что более долгое время работы садика позитивно скажется на местной инфраструктуре.
    У нас так в местной школе добились продлёнку. Причём представители в совете от разных партий прямо баталии устроили. Социал-демократы выступали за, мотивируя это тем, что мамочки смогут более полноценно работать, а христиан-демократы кричали, что это удар по семейным ценностям, так как ребёнку лучше бОльшую часть дня находиться в семье, дома.. Но перед этим было получено несколько животрепещущих писем от жительниц.
    Германия как раз та страна, в которой каждый человек может на что-то влиять.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #443
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А в государственных детей не кормят и спать не укладывают, да ещё и по желанию ребёнка.. (как Сильвия и обозначила верно)...
    неее спать это не по желанию, это обязательно, у них же режим еще.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #444
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    завтра у нас ответсвенный день в саду будем лепить вареники и рассказывать об Украине детям. Хоть бы не упасть в грязь лицом с этими варениками
    если получится то пофоткаю что там и как будет

  8. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #445
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Тата УДАЧИ!!! Все у тебя с малой получится!!!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #446
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    TataCam
    Тата, так потренируйтесь дома, слепите с дочей хоть 5 вареников. И набросай план твоего рассказа об Украине,
    Я вот не поленилась порепетировать стихи почитать, муж смеялся, что я ходила руками размахивала и голос "настраивала", а на выступлении помогло. Все пошло по накатанной дорожке.
    Теперь наш вечер показали по телевизору, ну, я прямо "звезда" стала. Как встречают меня знакомые, все хвалят, и какие-то незнакомые люди стали здороваться. А все потому что не поленилась подготовиться.
    Так и ты на бумажечке запиши все и дочке дай инструкции.
    Успехов вам обеим, тебе и твоей принцессе.

  12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #447
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    так потренируйтесь дома,
    уже тренировались их лепить, но дома это дома.

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #448
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    День удался. Вареники или их подобие получились и некоторым деткам даже понравилось и они взяли с собой домой.
    Как мы их лепили это конечно умора. Я успела сделать всего несколько штук когда показывала как их лепить а в остальное время бегала вокруг них и исправляла как могла их лепку
    Во че получилось в итоге. Первое фото до варки и второе уже после варки разложенные в тарелочки домой.
    Изображения Изображения    

  16. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #449
    Бывалый Аватар для Straniera
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1862
    а что))очень симпатичные представляешь, может у них на всю жизнь такое теплое воспоминание останется благодаря тебе

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  19. #450
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    аааа, это с вишней??? Обожаю! Очень милые варенички, главное ж не форма, а содержание! И деткам впечатления надолго...
    Хочу вареники с вишней! Давай рецепт.

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 45 из 65 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •