Страница 96 из 106 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1057
  1. #951
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Новая работа это хорошо

  2. #952
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Лея, хорошо, когда уже точно известно, когда. Скоро уже, время так быстро летит.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #953
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Доча снова занимается с репетитором испанского. Немного переиграли на счет школы. Хотели идти 1 сентября в школу при посольстве. Но на мое письмо директор ответил :- Уважаемая Катерина ,здравствуйте.
    Понимаю ваше беспокойство, но в настоящий момент ни каких гарантий,
    что смогу принять ребёнка в школу дать не могу.
    Школа при Посольстве в первую очередь принимает детей сотрудников загранучреждения и при наличии
    свободных мест доукомплектовывает классы.
    Количество мест ограничено.
    В Посольстве идет постоянная ротация кадров.
    И какое количество детей приедет и в какой класс школе не известно до последнего момента.
    Поэтому говорить о наличии свободных мест смогу с Вами только в конце августа и не раньше.
    Принимайте решение исходя из данных реалий.

    Вот так. :(
    Как приедем пойдем в местную простенькую школу. Есть плюс, директор этой школы пожилая русская дама, которая открыла эту школу 1985 году. В ней работает несколько русских женщин. Хоть какая то помощь дочери на первое время. Так как программа полностью перуанская. Вроде как обещали нас принять, надеюсь на это.
    Если все будет нормально, то со следующего марта пойдем в хорошую школу.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #954
    Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    232
    Репутация
    442
    Лея, а ведь не самый плохой вариант! С русскими учителями заниматься это же чудесно. А почему так важна школа при посольстве? Я слышала в таких школах образование не самое сильное, и зачастую лучше ребенка в местную отдать, чтобы язык учил, и ассимилировался в среде сразу. Хотя я слабо себе представляю перуанскую школу если честно :) В каком классе Ваша дочка, Лея?

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #955
    Бывалый Аватар для Lg E
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Бавария, Германия
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    2099
    Лея, супер новость. Мне вот нравится такая школа. Дети будут местные. Сразу в среду окунется местную. Тем более что русские в школе присутствуют. А там война план покажет.
    Кстати ..... Я тоже шугарингом занялась ..... Вчера заработала первые 50 евро :) немного но приятно блин !!!
    В личке обсудим общую тему ?

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #956
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Лея
    Катерина! Привет. Ну и что же, что не пойдете в школу при посольстве. Гораздо лучше влиться в местное общество для дочки. А если еще там русские учителя - вообще чудесно. Ты тоже заведешь с ними знакомство.
    Ты в мае переезжаешь, у тебя whatsapp есть? Напиши в личку .
    Мужа спросила, он сказал из Лимы до Буэнос-Айреса не дорогие билеты - где-то 2000 песо. Я ему рассказала про тебя.
    Так что рада буду дружить .
    Катюша, в случае чего , рассчитывай на нас. Я тебе адрес наш вышлю.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #957
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Цитата Сообщение от Kaissa Посмотреть сообщение
    Лея, а ведь не самый плохой вариант! С русскими учителями заниматься это же чудесно. А почему так важна школа при посольстве? Я слышала в таких школах образование не самое сильное, и зачастую лучше ребенка в местную отдать, чтобы язык учил, и ассимилировался в среде сразу. Хотя я слабо себе представляю перуанскую школу если честно :) В каком классе Ваша дочка, Лея?
    Дочь заканчивает в России второй класс. А хотела в посольскую хотела так как моя дочь не говорит по испански.

  13. #958
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Лея, не переживай, за лето она будет говорить. Она же еще маленькая. Пусть с ней все там общаются, с детками другими играет и втянется. У меня знакомая на Сицилии с ребенком 7 лет приехала в начале лета и уже осенью пошла в обычную школу, со всеми общалась без проблем. Чем старше ребенок тем сложнее.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #959
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Лея, не переживай, за лето она будет говорить. Она же еще маленькая. Пусть с ней все там общаются, с детками другими играет и втянется. У меня знакомая на Сицилии с ребенком 7 лет приехала в начале лета и уже осенью пошла в обычную школу, со всеми общалась без проблем. Чем старше ребенок тем сложнее.
    Тата я понимаю. Но если посольская школа нам откажет мы теряем целый год. Так как учебный год в южной Америке начинается с 1 марта. Вот уже начался. Придется как приедем вливаться ей сразу в местную жизнь

    - - - Добавлено - - -

    А еще как всегда я паникерша :-)

  16. #960
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Лея, ааааа точно это же у них не как в нас с сентября.
    Но не паникуй, наши детки очень сообразительные и дадут еще фору местным в обучении

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 96 из 106 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •