Страница 56 из 57 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 564
  1. #551
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    это очень большое счастье, что в Хмельницком он нашел чем заняться. там своим делать нечего, не говоря уже про иностранцев... город-то небольшой.
    но лучше все-таки, что ваша семья уже в Испании. потому что сейчас у нас не очень "сладкое" время для жизни. даже неважно в каком городе.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #552
    Местный
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    467
    Репутация
    1050
    Так то, чем он нашел заняться - он "привез" с собою. Это не заслуга города. Поэтому я бы не сказала, что вот прям манна на него свалилась внезапная и счастье привалило, в то время как свои не знали как свести концы с концами.
    А в Испании только половина моей семьи -- мама, брат с семьей и старший сын там. Живут.

  4. #553
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Lunar_Tear, а родственники уже приезжали к вам в гости?
    У меня мама уже два месяца со мной, в середине августа , правда, будет уезжать уже. Как всё- таки хорошо, когда мама рядом..

  5. #554
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Lunar_Tear Посмотреть сообщение
    Так то, чем он нашел заняться - он "привез" с собою. Это не заслуга города. Поэтому я бы не сказала, что вот прям манна на него свалилась внезапная и счастье привалило, в то время как свои не знали как свести концы с концами.
    так я имела в виду, что все равно работа была. ))) потому что в таком городе не очень-то и на языковые курсы ходят. а если и ходят, то это не большой заработок.
    главное, что часть семьи уехала. а потом потихоньку и остальных родных заберете, если захотят и получится. со своими всегда лучше и легче...

  6. #555
    Местный
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    467
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от GlamShine Посмотреть сообщение
    а родственники уже приезжали к вам в гости?
    Пока до нас только друзья добираются)))) У брата после нашего отъезда родился сын -- им сейчас не до поездок. Мама не может по состоянию здоровья -- самолетом панически боится, а почти 3 дня в автобусе ей пока не под силу. Вот только старший собирается на зимние каникулы приехать.
    Цитата Сообщение от Ya Nata Посмотреть сообщение
    так я имела в виду, что все равно работа была. )))
    Нет, не было этой работы. Я, говоря про эти курсы, имела ввиду только то, что Мичел не искал контактов с другими европейцами, живущими у нас. И единственное с чем согласился - преподавать язык для тех, кто испанский уже знает; кто хотел улучшить его общением с носителем. Но события в Украине разрушили все наши планы.
    Но, даже преподавай он там (кстати, в частной школе, где учился младший, также предложили Мичелу преподавать испанский) -- разве можно было назвать это полноценной работой, к которой привык юрист? Не говоря уже про зарплату))))) Это был бы скорее акт альтруизма и момент хобби, или "Чем занять себя долгими зимними вечерами")))

    А насчет
    Цитата Сообщение от Ya Nata Посмотреть сообщение
    потому что в таком городе не очень-то и на языковые курсы ходят.
    не соглашусь -- в первый же наш приход (я сама хотела пойти на курсы испанского и потянула Мичела с собой, чтобы он оценил уровень преподавателя) - группа была укомплектована (8 человек, и это была не единственная группа испанского), было полно народу, пришедшего в другие языковые классы. Сейчас старший сын записался на эти курсы - в группу из 3-4 человек и занимающуюся больше, чем группа из 8.
    Ya Nata, сказывается что Вы - не хмельничанка , поэтому не совсем объективно оцениваете ситуацию у нас. Размер города и численность населения не показатель в таком случае. Соглашусь с Вами, без всяких оговорок, что жизнь в Украине сейчас не сахар в любом городе, и те кто могут себе позволить "дернуть" в поисках лучшей жизни - делают это. Отсюда и наплыв в языковых школах. (А вовсе не из желания расширить свой кругозор новым языком, как могло показаться из моих слов выше)

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #556
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Lunar_Tear Посмотреть сообщение
    Ya Nata, сказывается что Вы - не хмельничанка , поэтому не совсем объективно оцениваете ситуацию у нас. Размер города и численность населения не показатель в таком случае. Соглашусь с Вами, без всяких оговорок, что жизнь в Украине сейчас не сахар в любом городе, и те кто могут себе позволить "дернуть" в поисках лучшей жизни - делают это. Отсюда и наплыв в языковых школах. (А вовсе не из желания расширить свой кругозор новым языком, как могло показаться из моих слов выше)
    ну да, это реальная правда. я уже не совсем хмельничанка, со студенческих времен. и уже очень много лет одесситка. ))) но все равно раз в месяц езжу. родню ж не переселишь из Хмельницкого. там живут и я их люблю и езжу проведывать. я про языковые курсы не просто так говорю. я в 1 школе училась, у меня половина одноклассниц как не на курсах работает, так частным порядком преподает что-то. так как-то не наблюдается наплыва желающих учить языки. а такие, как турецкий, испанский, итальянский - учат в основном те, кто, как Вы пишете "дернуть" собирается. и правильно сделает. все равно там делать нечего. особенно сейчас, когда и базар почти без контрабанды издох.
    Последний раз редактировалось TataCam; 03.08.2015 в 18:30. Причина: битая цитата

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #557
    Местный
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    467
    Репутация
    1050
    Вот прочитала и засмеялась)))))) Как-то так случилось, что живя рядом с этим самым пресловутым базаром - ни сама, ни семья никакого отношения к нему не имела, и друзей среди базарников тоже нет. Не повезло Возможно поэтому моя семья как-то не так болезненно переживает увядание базарного бизнеса, хотя для города это большой минус, конечно.
    Тем не менее, к моей жизни с испанцем это никакого отношения не имеет, так что можно закрыть обсуждение.
    Насчет курсов -- не спорю, что возможно это было просто совпадение - укомплектованность группы. Не исключено, что в остальное время там тишь и гладь. Я сказала только о том, что было, когда мы пришли. Все.

  11. #558
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Lunar_Tear, а как адаптация проходит, хочется на работу или вполне хватает занятий дома?

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #559
    Местный
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    467
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    хочется на работу или вполне хватает занятий дома?
    Не хочется на работу совсем))) В плане - ездить куда-то и отрабатывать там положенные часы. Да и муж против этого. Ему гораздо больше нравится, что, когда он свободен, мы можем провести это время так, как нам хочется. Но он может позволить такой "расклад". Если была бы другая ситуация, вполне возможно, что на работу мне бы хотелось А так вполне занимаю себя дома. Жилье по-прежнему убирает приходящая домработница, та же, что и до отъезда в Украину. Так что у меня масса свободного времени для своего рукоблудства и прочих хобби)))
    Да, несколько месяцев назад, к нам обратились за помощью - подготовить всю документацию и зарегестрировать культурную ассоциацию. За 3 дня Мичел это сделал, и уже как эта ассоциация мы принимали участие в различных международных празднествах на Коста дель Соль.
    Опять же - все это я выкладываю на фейсбуке, можно посмотреть, часть профиля в свободном доступе.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #560
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Lunar_Tear, немного не поняла про культурную организацию. Вы открыли такую организацию для себя, то есть как учредители или помогли открыть другим, а сами вступили туда и принимаете участие в мероприятиях?

    Да с работой я согласна, когда работают оба надо согласовывать графики обоих, а так самый главный работающий свободен и уже можно все спланировать
    Но тем не менее даже при отсутствии работы есть насыщенная социальная жизнь. Это круто !

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 56 из 57 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •