Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    907
    Репутация
    1207
    Вот как поступить?

    Отдыхала эти августом в Турции, там со мной познакомился молодой человек из Германии, как про таких говорят переселенец прошлого, уже полноправный гражданин Германии.

    Наш язык знает достаточна хорошо, я его совсем не знаю. Его родители живут в германии уже 20 лет как и он сам, но например мама его языка тоже не знает и спокойно работает как он говорит. папа сказал ему что жену ты немку не возьмешь только нашу русскую, в Москву поедешь и там искать будешь, а тут я правда нашел не в Москве))).

    Уехали каждый к себе, думала пропадет, но нет пишет каждый день. Я не могу думаю о нем постоянно, забыть не могу да и общение сейчас этому способствует. Он ради меня летит в Москву в апреле. Предлагает назад вернуться вместе, как его жена.

    А я боюсь, боюсь покидать страну где выросла и ехать туда где не кого кроме него. Да и они все там такие чопорные. Вот подскажите что делать?

    Екатерина, комментарий к статье http://intdate.ru/zamuzh-za-nemca/

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Белаусь
    Сообщений
    25
    Репутация
    33
    Начнем с того,что воспитанность и чопорность-это разное. Сдержанность в поведении- разве это может быть плохо? По поводу поездки в качестве жены скажу только,что так сразу не получится.

    У вас есть время,обратитесь на сайт немецкого посольства,почитайте,что нужно для этого. Теперь для визы невесты требуется сдать экзамен по немецкому. И приехать в страну и не знать языка-это обрекать себя на вечную зависимость от тех,кто знает.Не иметь хорошей работы. быть человеком без будущего.

    Даже сильная любовь не гарантирует счастливого брака,а я не думаю,что у Вас к нему сильное чувство, судя по письму. Жизнь в чужой стране намного сложнее.чем кажется. и не от страны зависит,а от нашего менталитета. Об этом многое можно сказать ,перечитайте на сайте intdate.ru все статьи. Не обращайте внимание, о какой стране идет речь, просто поймите суть- в чужой стране построить счастливую семью труднее, чем дома. И думайте, думайте. Если решитесь ехать, начните с языка.

  3. #3
    Местный Аватар для Sofia
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    450
    Репутация
    216
    SanSanna ППКС! Просто поехать ни о чем не думая - это, по-меньшей мере, странно. А где чувство самосохранения, если что-то пойдет не так. Куда вы без языка? Как вариант, можно как раз поехать туда на учебу, месяца на 3 для изучения языка и вашего молодого человека. Отдых есть отдых, но лучше наблюдать за "особью в среде его обитания". Наверняка в Германии есть языковые курсы. Я думаю, в качестве первого шага - это вполне приемлемый вариант для обоих. Единственное, я не знакома с законодательством и возможностями в этой области. Почитайте.

  4. #4

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    а я бы не боялась поехать к нему. я так поняла родители у него русские - воспитан он все-равно в русских традициях, хоть и в перемешку с немецкими. тем более - а вдруг судьба!! я бы рискнула. моя подруга вышла замуж на такого же парня - родители живут в Германии и он соответственно с ними живет. но ничего - она уже девочку родила. живет в Германии. счастлива. язык выучила. правда пока не работает - там с этим более напряженно чем в России

  5. #5
    Местный Аватар для Kara
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    64
    Если Вам позволяют финансы и работа, лучше действительно поехать на языковые курсы за свой (!) счет! С оплаченным проживанием в кампусе коледжа какого-то в его городе. Во-первых, изучите язык, посмотрите на среду обитания, и не будете чувстовать зависимой от него, его семьи. А гляди не понравится или понравится кто-то другой!
    Без языка в чужую страну не сунулась бы. Минимум - хорошее знание английского и учить-учить немецкий.
    Да, говорят, что приезжают, селятся в русских кварталах, в Германии то-поди переселенцев, уехавших лет 10 назад, оо-чень много (у самой таких знакомых имеется) и общаются только на русском. А как же развитие? Будущее?
    Думайте-думайте.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    USA
    Сообщений
    242
    Репутация
    287
    Девочки все правильно пишут: начните с языка. Сейчас столько вариантов!!!Не можете ехать на курсы в Германию, можно начать учить дома. Подобрать курсы тоже можно. Я в свое время после долгих поисков выбрала оптимальный вариант и успешно выучила язык! Если нужен совет по выбору курсов, пишите в личку.

  7. #7
    hedrickson
    Гость
    У меня знакомая ездила к немцу в Германию в качестве "жены". Потом оказалось, что нужна она была сугубо ради секса. У немца была настоящая жена (немка), с которой он был в состоянии развода. Да, моя знакомая развлекалась там с ним, да он деньги ей давал, обеспечил жилье, но развод затянулся, и пришлось моей знакомой вернуться на Родину. Так что лучше перестраховаться, чтобы потом горько не было.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    54
    Репутация
    44
    Германия - не Арабские Эмираты, страна с европейскими традициями, да и русских там не мало. Другой вопрос, что Вы чувствуете к этому парню. Я так понимаю, что знакомство не очень долгое, и за это время вряд ли Вы хорошо изучили его. Одно дело лететь за границу на постоянное место жительство с любимым человеком, а другое, когда толком не знаешь, нужно это делать или нет. Следует разобраться прежде всего в себе, насколько дорог Вам этот парень, тогда и вопрос о том, ехать или нет на постоянное место жительства за границу отпадет сам собой. А вообще, в таком деле трудно что-то посоветовать, ведь каждая история любви отличается от другой.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #9
    Местный
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    11
    dont fear the future, go ahead :)
    You have one life, you may try. In any case, you will not be banned in your own country and can come back at any time :)

  11. #10
    Местный
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    11
    My dear friends,

    please give me testimony about german men if you already had or still have relationship, I am german girl, so I can compare with you my thought and maybe to give some advice :)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •