Страница 1 из 78 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 778
  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    Комментарий к статье Замуж за испанца


    Не терпите насилия и унижения ради того чтоб остаться в стране или мат. благополучия - не стоит того-много историй начиталась аж мороз по коже-не терпите девочки,знайте себе цену, не слушайте придурков которые унижают,оскорбляют-бегите от них!!
    Найдется тот кто полюбит-есть много мужчин добрых,любящих-найдется и ваш!!

    И еще один совет-будьте независимы! Я сколько тут не переставая работаю-кто скажет все пашеш да пашешь, а мне плевать-я независима! И муж это знает и уважает! Не клянчите у него на тампоны - в каком то форуме вычитала- работайте!! Мой муж очень хороший,умный,нам есть о чем поговорить, он музыкант и пишет обалденную музыку, на день рождения он подарил мне песню. Я его очень люблю и знаю у нас все получится.

    Можно быть счастливой и с иностранцем,как там ни страшно все описывают-главное ЛЮБИТь!удачи.

    eva, 01.05.2011 22:48
    Последний раз редактировалось Wild; 02.06.2012 в 22:09.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2

    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте!
    Очень нужен совет участниц форума, которые состоят в браке или в отношениях с европейскими мужчинами...
    Как распределяются финансы? Кто и за что платит?

    Данный вопрос появился не случайно. Уже чуть менее года я общаюсь с молодым мужчиной-французом(ему 26). Он умный, интересный человек. Говорит, что любит меня. Можно сказать, что мы уже обсуждаем планы на будущее. Хотим создать семью в будущем.

    Именно сейчас, когда романтический флер в наших отношениях стал немного спокойнее, я задумалась о вопросах, которые возникнут в будущем. Финансовых. Да, это непростая тема.

    Мой МЧ в наших разговорах о будущем сказал, что первый год, который я буду в его стране (во Франции), он даст мне время на адаптацию, на учебу и в это время я могу не работать, он "поддержит" меня. Также сказал, что думать о детях мы сможем только тогда, когда я уже адаптируюсь и буду готова работать здесь. А еще он мне сказал, что когда мы будем работать вместе, мы сможем снимать апартаменты с большей площадью, чем он снимает сейчас (сейчас это по нашим стандартам однокомнатная квартира с хорошей мебелью, в нормальном районе). То есть, как я поняла из моей будущей зарплаты я должна буду какую-то часть отчислять на ареду жилья( если мы захотим большего комфорта).
    Скажите, пожалуйста, как принято в Европе решать такие вопросы?

  4. #3
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    907
    Репутация
    1207
    Моя знакомая замужем в Германии вот уже более 15 лет.

    Хочу вас уверить, что такое понятие как «общий семейный бюджет» существует во многих европейских семьях.

    Мало того, что зарплаты будут идти в общий котёл (а вам уже, как я поняла, достаточно прозрачно намекнули, что работать вам придётся), не исключено, что придётся давать полный отчёт за то, «где – на что – сколько» было потрачено. Да и к тому же расходы при жизни в кредит как на ладони – там всё в кредит.

    Не исключено, конечно, что ваш молодой человек решит вам преподнести автомобиль в качестве подарка, но скорее всего, сначала он будет долго высчитывать доходы и расходы вашей семьи, а потом долго объяснять, в чём вам придётся себе отказать, чтобы содержать два автомобиля на семью.

    Когда подруга сообщила супругу о том, что у них будет второй ребёнок, он не огорчился, не обрадовался, а просто констатировал, что в этом случае в ближайшие три года мы не сможем отдыхать на море. Впрочем, если вы собираетесь замуж за сумасбродного миллионера, возможно, это будет совершенно другая история!

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Распределение финансов в семье зависит от особенностей пары, а не от национальности мужа.Я замужем за французом.У меня есть некоторый доход, муж о нем знает,но никогда не требует из этих денег оплачивать счета, бензин и пр.А вот за косметику плачу я иногда.Или за какие-то свои булавки.
    Я не работаю во Франции, но собираюсь в ближайшее время.Это мой выбор, муж не настаивал на этом.Думаю, когда начну получать зарплату,буду вносить ее в общий котел.А как иначе?Кажется, в России тоже примерно так же.
    Кстати, в Европе часто встречала такую вещь, как общий банковский счет мужа и жены.

  7. #5

    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
    Комментарий к статье Замуж за испанца
    Я вот замужем, всё сама работаю, сама одеваюсь, сама квартиру построила, сама дочь вырастила. Два раза замужем. Первый муж вообще не помогал дочери, а сейчас вообще на неё плюнул, когда её 20 лет исполнилась. Второй муж тратит на меня где-то 8 тысяч в месяц, и один раз в год возит в отпуск, на праздники подарки в виде денег. А вы говорите, независимость! Зачем тогда мужики-то нужны? Чтобы пользоваться нами? И ничего не давать взамен. Это просто глупость какая-то! Жизнь-то прошла, мне скоро на пенсию, а что я видела? ничего

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #6
    Местный
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    269
    Репутация
    360
    Хорошо быть независимой и при этом иметь мужчину, чтобы он делал твою жизнь легче и приятнее.Наверное, много хочу
    Когда ты независима-у тебя всегда есть выбор-в том числе и среди мужчин. Если ты зависима-то берешь то, что попадаеться...
    Когда ты независима и вдруг расстаешся со своим МЧ-ты не рыдаешь у разбитого корыта-а двигаешься вперед. Я за независимость в разумных предлах!!!!! Но так хочеться быть слабой и зависимой-но что делать ,если то кони бегут, то избы горят

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    54
    Репутация
    44
    Действительно, всегда важно помнить о чувстве собственного достоинства и не давать себя в обиду. А осознание того, что вы независимы – бесценно. Одно могу с уверенностью сказать – что бы вы ни делали, если вы будете достигать успеха в выбранном деле, это только укрепит ваши отношения. Муж только зауважает больше. Брак с иностранцем риск для обеих сторон – для нее(если она уезжает в чужую страну) – это и страх остаться одной и нестабильность по началу, для кого-то языковой барьер. Но ведь и мужчина – иностранец тоже рискует нарваться на корыстную особу, которая рассматривает его как ступень, которая поможет подняться.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #8
    Местный
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    107
    Репутация
    144
    Прекрасная история, уважаю таких женщин, как Ева! Могу сказать,исходя из опыта нескольких моих подруг, что финансовая зависимость от мужчины порождает много семейных проблем. Мужчина, от которого полностью зависит его семья, чувствует себя хозяином положения, и, если он не отличается особым благородством,то начинает этим положением активно пользоваться. А женщине приходится молчать и терпеть, ведь никуда не денешься, как детей без денег растить? Многие совсем уж бессовестные представители сильного пола начинают и вовсе "борзеть" - позволяют себе кричать на жену, а если совсем не в духе пришёл домой, то и поколотить можно. А что? Жена ведь его существо зависимое, а потому безропотное.

    Я считаю, что самое прекрасное ощущение - это ощущение свободы. А в современном мире без денег ты свободным никогда не будешь. Поэтому женщина обязательно должна быть самостоятельной, независимой от мужчины в финансовом плане. Хотите иногда почувствовать себя слабыми возле сильного мужчины? Да на здоровье, только при чём здесь деньги? Просите мужа почаще делать то, что вам не по силам, вот и будете ощущать его необходимость!

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #9
    Местный
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Италия. Рим
    Сообщений
    855
    Репутация
    922
    Я тоже уважаю таких женщин. Но что делать тем женщинам, которые просто не умеют зарабатывать? Я имею ввиду непредприимчивы. Например я всю жизнь работала то на государство, то на хозяинов. С хозяевами не везло, попадались моральные уроды, которые хотели озолотиться за один год. Но я никогда не чувствовала себя зависимой. НИКОГДА. Потому что свободу дает не только наличие денег. Можно иметь много денег и быть зависимой от множества собственных комплексов. Я наелась этой независимости в России по уши. Здесь в Италии я не работаю, но я не чувствую себя зависимой, потому что никто и никогда не отнимет у меня это чувство. Меня так воспитали родители.
    Конечно, многое зависит от мужа. Но это ведь наш выбор. Мы выбираем мужа, никто нас не заставляет. И потом есть законы. Здесь в Италии муж ОБЯЗАН содержать свою жену и детей. Таков закон. Например мы с мужем съездили в банк и он написал заявление о моем праве на его деньги в полной мере.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #10
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Германия Кассель
    Сообщений
    17
    Репутация
    42
    Я замужем за немцем,у мужа своя фирма он меня оформил на работу чтоб шел стаж и тд и тп и соответственно зарплата идет но это только мои деньги а на все остальное(продукты,счета, вещи,косметика)это то что зарабатывает муж.
    Последний раз редактировалось Wild; 26.04.2012 в 00:13.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 78 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •