Страница 62 из 78 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 778
  1. #611
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Stella, спасибо, очень полезная информация. А еще ваш накопительный счет в евро там есть условия частичного снятия раз вы в любой момент переводите деньги на др карту. И еще, если срок действия карты подходит к концу, как ее поменять можно? Не обязательно ехать на родину для этого?

  2. #612
    Местный
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Vandée
    Сообщений
    233
    Репутация
    352
    Jenia, у меня есть возможность по телефону заказать перевыпуск карты если он не автоматический, и по доверенности ее потом близкие заберут и с оказией перешлют. Поясню на всякий случай я сокращаю рос. банк= российский банк никак не Росбанк. последний имхо ужас ...
    да конечно на счетах с частичным снятием проценты ниже, но .. что делать . Могу еще заказывать "виртуальную карту" под конкретный платеж по интернету ( там органичение в использовании по сумме и сроку) это бесплатно. Дебетовую карту вообще еще можно "перепривязать" к другим счетам , в этом плане банк очень гибкий.

  3. #613
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Может и мне подскажите как лучше сделать? На мой счет приходит пенсия дочери по потере кормильца. Так же у меня карта Visa дебетовая. Подключен банк он-лайн. Может быть мне лучше эту пенсию автоматически переводить в доллары на эту мою карту? Или тут не имеет значение?

  4. #614
    Местный
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Vandée
    Сообщений
    233
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Лея Посмотреть сообщение
    Так же у меня карта Visa дебетовая. Подключен банк он-лайн. Может быть мне лучше эту пенсию автоматически переводить в доллары на эту мою карту? Или тут не имеет значение?
    имхо лучше снимать рубли покупать по более выгодному курсу доллары и вносить доллары на долларовый счет для расчета заграницей по карте привязанной к счету.
    + меньше комиссий от банка (нет сборов банка за перевод валюты, курс банка бывает не всегда выгодным, и процент за конвертацию обычно не маленький)
    - кто то должен снимать покупать дол. и снова вносить деньги в банк...

    в любом случае я бы уточнила максимально и подробно
    1) процент банка при оплате за границей с долларового счета по карте
    2) процент за конвертацию при оплате с рублевого счета по карте за границей в долларах
    3) процент банка за конвертацию с рублевого счета на валютный в вашкм банке, впоследствии только +п.1 так как оплата пойдет с валютного счета. (но этона случай если курсы у банка по обмену валют не драконовские)

    от этого и отталкиватся

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #615
    Бывалый
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2932
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Сообщение от Лея
    Так же у меня карта Visa дебетовая. Подключен банк он-лайн. Может быть мне лучше эту пенсию автоматически переводить в доллары на эту мою карту? Или тут не имеет значение?
    имхо лучше снимать рубли покупать по более выгодному курсу доллары и вносить доллары на долларовый счет для расчета заграницей по карте привязанной к счету.
    + меньше комиссий от банка (нет сборов банка за перевод валюты, курс банка бывает не всегда выгодным, и процент за конвертацию обычно не маленький)
    - кто то должен снимать покупать дол. и снова вносить деньги в банк...

    в любом случае я бы уточнила максимально и подробно
    1) процент банка при оплате за границей с долларового счета по карте
    2) процент за конвертацию при оплате с рублевого счета по карте за границей в долларах
    3) процент банка за конвертацию с рублевого счета на валютный в вашкм банке, впоследствии только +п.1 так как оплата пойдет с валютного счета. (но этона случай если курсы у банка по обмену валют не драконовские)

    от этого и отталкиватся
    Как же все эти банковские процессы сложны для меня

  7. #616
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Greenlight Посмотреть сообщение
    Вопрос про твои вложения спорный. Надо очень внимательно выбирать, в кого вкладываться... А то очень неприятно осознавать потом, что ты была платящей за себя подружкой для его путешествий(
    двоякая ситуация. Вроде девушка тоже по идее получает удовольствие от путешествий и всего что к ним прилагается, её же не насильно везут в путешествие...поэтому девушка теоретически может и внести часть своих денег. Так кстати и делают многие европейки. Платят за себя часть или полностью.
    НО. В этом вопросе не нужно идти по пути европеек и искать справедливого решения. Если мужчина платит - пусть платит. Не надо ему по крайней мере самой предлагать помощь. Если ему будет не хватать или для него это принципиальный вопрос, чтобы девушка тоже вложилась деньгами, он об этом скажет напрямую. А если не говорит, то не бегите впереди паровоза, не пытайтесь показать-доказать ему, что вы вот такая вся из себя самостоятельная и щедрая, придержите свои деньги в личном кармане.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #617
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Я хотела сайтом поделиться.
    Так я проверяю среднюю зп мужчины. Т.е он мне пишет свою профессию, иногда я даже не представляю что это и переводчик выдает не всегда понятный перевод, а вот на сайте понятно его уровень дохода. И по землям, оч удобно и сразу понятно стоит ли продолжать знакомство)
    Это только германия.
    http://www.gehalt.de/mobil/gehalt

  10. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #618
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Jenia,
    классный сайт, я проверила, почти сходится. Только там зарплата указана в брутто (то есть из неё ещё надо вычесть налоги, это где-то от 28 до 45% в зависимости от налогового класса).

  12. #619
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    а мне если мужчина интересен то я прямо спрашиваю о его зарплате.
    а что вокруг да около ходить.все люди взрослые и я намерения свои озвучиваю прямо и открыто..
    и еще ни один мужчина не сказал что я меркантильна или еще какая..но может подумал

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #620
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Jenia,
    Только там зарплата указана в брутто (то есть из неё ещё надо вычесть налоги, это где-то от 28 до 45% в зависимости от налогового класса).
    Я в среднем вычитаю 30% + 400€ беру на алименты, про кредиты тоже могу спросить и в принципе картина ясна, можно дальше не спрашивать)

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 62 из 78 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •