Страница 60 из 78 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 778
  1. #591
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Talvi Посмотреть сообщение
    Денежка по немецким меркам не очень интересная. Ну и работы иногда очень много, когда она совсем не в тему. Недавно в аэропорту переводила и в самолете и в такси, потому что закончить нужно было срочно..
    ну и нормалёк, вам же нужна деятельность... А хочется что, в коллектив, к людям? Так здесь коллектив на работе прилично отличается от того, что у нас принято там считать "хорошим коллективом"...С учётом разницы в менталитетах.. Но вы можете попробовать, почему нет? И сделать свои выводы. Вы молодая, психика у вас ещё гибкая...Приживётесь. Я лично так: чем меньше я вижу немецкие лица, тем мне лучше )) я это не скрываю. А я их вижу в более чем достаточном количестве.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FrauKatze Посмотреть сообщение
    может, вы и правы. Я даже очень не против, если я поменяюсь и семьи мне будет достаточно. Но пока мне и работы то не хватает - все время тянет на какие то курсы, тренинги. Возможно, это как Talvi, сказала "Экстровертизм"

    ...или мужа надо хорошего
    всем надо пройти свой собственный путь, чтобы понять свои приоритеты... Удачи вам

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #592
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    Afina, Я думаю это как повезет, я и в Киеве в немецкой конторе работала, так что с их лицами и повадками знакома. Для того, чтобы сказать: нет, хочу сидеть дома, нужно попробовать. Будем пробовать, и возможно потом ровненько на попе сидеть счастливо дома

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #593
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    У меня вопрос к дамам замужним. И естественно к тем кто не работает. Выделяет ли вам муж определенную сумму на личные расходы. И примерно какой суммы будет достаточно. Условно 300-500€? И еще, у кого есть доходы собственные. Алименты или сдача недвижимости как эти деньги можно сохранить? Если условно открыть счет в банке и не сказать мужу может ли он узнать об этом? И в случае чего может ли он претендовать на них?

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #594
    Местный
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Vandée
    Сообщений
    233
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Если условно открыть счет в банке и не сказать мужу может ли он узнать об этом? И в случае чего может ли он претендовать на них?
    от законодательства и от мужа все зависит. Во Франции если нет брачного контракта то юридически может претендовать. Мне муж сказал просто: это твои деньги, сохрани их для себя. У нас не было договоренности по сумме, когда я не работала, он просто мне в кошелек при любой возможности подкладывал :) Все беспокоился чтобы мне на все хватало :)

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #595
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Jenia, муж может в том случае узнать про деньги, если увидит доки. Например банк высылает по почте каждый раз выписки со счета. Но возможно и не в каждом банке так, узнавать надо. Впринципе от мужа такое тяжело спрятать. Хочешь где то в щели заткнуть договор с банком? То тогда может прокатит. Лучше в России оставить валютный счет и тогда никто ничего знать не будет, кроме тебя. И претендовать муж может на твои деньги, если это дело фактора. Хочет да или не хочет, то нет.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #596
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Silvia, я думала это все банки высылают выписку по счету. Мне тоже на почту приходит. Так что если местный банк вряди спросить получиться.
    Jenia, касательно сколько надо денег ежемесячно так это прямо зависит от твоих потребностей

  12. #597
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    А есть вариант электронные выписки только? Если, конечно, у супруга доступа к вашему емейлу нету.

  13. #598
    Местный
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Vandée
    Сообщений
    233
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    А есть вариант электронные выписки только?
    конечно, здесь банк вообще не заморачивается, сама должна на сайт банка регулярно заходить под паролем и все выписки скачивать:)

  14. #599
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    А я тут подумала, оно же по идее в налоговых документах отражается. Наверное не получится все-таки скрыть?

  15. #600
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Silvia, валютный счет в России бестолковый. Деньги здесь-я там. Мне так не надо. Вообще удобная система с накопительной карточкой. У меня есть такая. Т.е. деньги на карте, там есть накопительный процент и в любой момент я могу снять деньги или безналично рассчитаться, без потерь. Но такую карту в евро не сделают( А на конвертации больше потеряешь.
    Вот я и думаю. И еще есть ли отдельная тема про брачные контракты у нас на форуме? Или здесь можно написать?

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 60 из 78 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •