Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 112
  1. #41
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    решиться что то поменять и отойти от привычного сложно..
    но вам 25 и когда еще менять как не сейчас..
    у меня подруга в Дании тоже вышла замуж где то в 25..и трудно было и язык учила и универ заканчивала..но теперь то все хорошо..и дом у них и она в банке работала..
    да все совсем по другому..это не Москва и не Тверь..
    пробуйте..жизнь для того и дана ..

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #42
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Сherry, когда у Вас виза заканчивается? Вы надолго туда приехали и по какому типу визы?

  4. #43
    Местный Аватар для meari
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Madrid
    Сообщений
    664
    Репутация
    1101
    Цитата Сообщение от Сherry Посмотреть сообщение
    но учитывая то что норвежцы взявшие ипотеку платят ее до самой пенсии
    Платят многие на западе до пенсии ) Это вполне нормально.

    Про ориентацию на местности, вам тут уже сказали про гугл мэпс. Нет ничего проще, прокладываете маршрут и вперед. Я до сих пор здесь только так ориентируюсь. Большие площади и улицы выучила, а маленькие переулочки с моим топографическим кретинизмом мне не под силу Если что, всегда можно спросить. Я думаю, там нет проблем с английским у людей.

    Пара месяцев это мало конечно, чтобы понять страну. Но если вам хочется быть именно с этим мужчиной, придется вместе с ним принимать и его страну, и окружение, и семью. И уж лучше смотреть на это все с позитивом, чем мучаться потом всю жизнь)

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #44
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    так что о детях пока рано говорить..
    За детей государство платит неплохое пособие. Поэтому многие женщины рожают сразу одного ребенка за другим ..и так по 3 и 4 ребенка. От государства достаточно приличная сумма. Не облагается налогом. Доход семейный получается выше. причем это роды и сидение с детьми тоже считается за работу. Так что если есть возможность отчего бы не создать полноценную семью.

  7. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Сherry,
    прочла вашу тему. Я бы рискнула на вашем месте, только при условии жить отдельно от родителей. Зачем сразу ипотека, навешивать на себя якори. Поживите на съеме.
    Вы и образование можете ещё получить там какое хотите, в вашем возрасте везде ещё можно начать с нуля. Может быть это ваш шанс.
    А то, что в Осло всё не так как в Твери, ну вот такая жизнь )) так это не только в Осло, это везде по другому. Вы привыкнете быстро к другой культуре, если сразу начнёте действия по интеграции в общество, а не дома засядете. Сразу на курсы языка, потом ищите образовательные курсы или повышение квалификации. Быстро вольётесь в среду.
    но как я понимаю, речь о регистрации брака вы еще не заводили?

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #46
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    57
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Сherry, когда у Вас виза заканчивается? Вы надолго туда приехали и по какому типу визы?
    В конце сентября. Виза категории C туристическая, самая обычная. Всего на 60 дней пребывания тут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    если хотите дом то кредит или ипотеку придется брать в любом случае.
    и если вы останетесь то надо учить язык в темпе и искать работу..если у вашего жениха небольшая зарплата и все так дорого..
    так что о детях пока рано говорить..
    Здесь равенство, зарплаты практически у всех в одном диапазоне, даже те люди которые зарабатывают больше - платят налоги более высокие и по сути выходят те же самые деньги. 80% норвежцев равны в плане получаемой заработной платы, а бизнес как мне пояснил Магнус в Норвегии открывать невыгодно, так как тогда просто задушат налогами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Helenna Посмотреть сообщение
    Cherry, что касается, как вы говорите, паники при ориентации в городе, то я, столкнувшись с этим же, делала так: выбирала место на сегодня, которое я хотела бы посетить, что-то интересное и новое для меня; спрашивала у моего мужчины, как я могу туда добраться (например, какой номер автобуса идет от нашей остановки), потом забивала адрес в Google Map... и все...никакого волнения. И приехала и уехала и на местности хорошо ориентировалась при помощи навигатора. Да и это перестанет вообще быть со временем проблемой. Вы просто начните...
    Спасибо. Знаете потихонечку надо выбираться, если бы его домик не на окраине находился, а ближе к центру, было бы легче. К тому же Осло город немаленький, тут сложно ориентироваться. Поэтому торопится не стоит. Пока осваиваю местность где живет мой МЧ. Но со временем планирую к центру города выбраться и погулять там)



    Цитата Сообщение от meari Посмотреть сообщение

    Пара месяцев это мало конечно, чтобы понять страну. Но если вам хочется быть именно с этим мужчиной, придется вместе с ним принимать и его страну, и окружение, и семью. И уж лучше смотреть на это все с позитивом, чем мучаться потом всю жизнь)
    Если бы отношение со стороны норвежцев было более теплым, более дружелюбным. Было бы лучше. А так такое ощущение, что они вообще не привыкли впускать новых людей в свою размеренную жизнь, развлекаться, громко радоваться и веселиться. Мне сложно пока в этом плане.
    Последний раз редактировалось TataCam; 05.09.2015 в 17:01. Причина: гиперцитирование

  10. #47
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Сherry Посмотреть сообщение
    Если бы отношение со стороны норвежцев было более теплым, более дружелюбным. Было бы лучше. А так такое ощущение, что они вообще не привыкли впускать новых людей в свою размеренную жизнь, развлекаться, громко радоваться и веселиться. Мне сложно пока в этом плане.
    да вот тут Вы правы. Нет таких шумных праздников как в России..все тихо спокойно. Хотя в любой момент можно пойти на дискотеку если совсем будет скучно

  11. #48
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    57
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Сherry,
    прочла вашу тему. Я бы рискнула на вашем месте, только при условии жить отдельно от родителей. Зачем сразу ипотека, навешивать на себя якори. Поживите на съеме.
    Вы и образование можете ещё получить там какое хотите, в вашем возрасте везде ещё можно начать с нуля. Может быть это ваш шанс.
    А то, что в Осло всё не так как в Твери, ну вот такая жизнь )) так это не только в Осло, это везде по другому. Вы привыкнете быстро к другой культуре, если сразу начнёте действия по интеграции в общество, а не дома засядете. Сразу на курсы языка, потом ищите образовательные курсы или повышение квалификации. Быстро вольётесь в среду.
    но как я понимаю, речь о регистрации брака вы еще не заводили?
    Тоже подумывала о съеме, обсуждаем эту тему. Магнус против. Во первых норвежцы неохотно сдают жилье и найти его та еще проблема. Во вторых выходит оно очень дорого. В третьих Магнусу почему то более нравится вариант с ипотекой, по его словам там хотя бы понимаешь, что инвестируешь деньги в будущее. Но как я поняла с вопросом жилья в ипотеку он спешить не будет и ему нравится жить с родителями и он искренне недоумевает, почему я так против. Мол своя комната, родители дают полную свободу действий и т.д. Я подколола его жестко: ночью вспомнишь неоднократно про свою "свободу действий".

  12. #49
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Сherry Посмотреть сообщение
    Я подколола его жестко: ночью вспомнишь неоднократно про свою "свободу действий".
    Сherry, пусть звукоизоляцию сделает в комнате)). Просто вы стесняетесь наверно. Мне кажется, если пожить подольше и узнать людей ближе, можно и вместе жить

  13. #50
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Сherry Посмотреть сообщение
    Магнусу почему то более нравится вариант с ипотекой,
    Конечно! потому что те же самые деньги вкладываешь в жилье, которое будет твоим..а не дяде чужому отдаешь. Да и свой дом это надежность и стабильность. Когда местное население желает обзавестись семьей то покупают именно свое жилье часто дом.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •