Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 112
  1. #31
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Когда вы будете вместе,не обязательно покупать дом.Можно снимать жилье,и жить отдельно от его родителей.
    После,посмотрите.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    57
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
    Видите ли, взяли Вы с собой необходимое или нет, не суть важно. Важно, что в Норвегии есть салоны красоты и магазины с одеждой, обувью и косметикой. И это все сделано отнюдь не в расчете на русских туристов. То есть, норвежки тоже этим пользуются.
    А что касается Вашей адаптации, так пока Вы видите страну и людей... ну как-то не очень, чтоб жить там счастливо. Чистая, красивая, но скучная для Вас. И поскольку страна для Вас вряд ли изменится, то надо как-то под другим углом посмотреть на все это. Ну, ИМХО, конечно.
    Согласна с вами с адаптацией проблемы и то же самое мне сказала русская моя знакомая живущая тут, надо смотреть под другим углом и привыкать к реалиям здешней жизни. Безусловно норвежские женщины покупают и одежду сезонную и ходят в салоны, но как я поняла делают это в случае необходимости, а не для удовольствия. Нет тут походов по магазинам для шопинга как у нас. Все очень дорого. Но вещи и продукты очень качественные, других в Норвегии нет. Касаемо покупок, делать я их тут не смогу, у меня нет таких денег, а хочется ведь прошвырнуться по бутикам.

  3. #33
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Можно в субботу и прогуляться по магазинчикам,если будет свободное время.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    57
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Fanzhiya Посмотреть сообщение
    Когда вы будете вместе,не обязательно покупать дом.Можно снимать жилье,и жить отдельно от его родителей.
    Прорабатываем разные варианты. Но вопрос с жильем тут стоит крайне остро. Родители в целом его не мешают мне. Они очень спокойные люди, слова плохого в мой адрес не сказали. Но все таки мне кажется если бы мы вдвоем жили бы, легче было бы. А здесь даже в интимном плане сложно, малейший писк слышно, а я стесняюсь, Магнус злится, секса нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fanzhiya Посмотреть сообщение
    Можно в субботу и прогуляться по магазинчикам,если будет свободное время.
    В воскресенье пикник будем на свежем воздухе устраивать, что называется - настояла)

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #35
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Сherry, ..нет не в Норвегии. В соседней Дании. Но у нас и языки похожи..и вобщем то менталитет лишь с незначительными отличиями.

  7. #36
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    57
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    Сherry, ..нет не в Норвегии. В соседней Дании. Но у нас и языки похожи..и вобщем то менталитет лишь с незначительными отличиями.
    Не удивительно, ведь даже исторически Норвегия и Дания шли всегда рука об руку.

  8. #37
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Сherry, спасибо за вашу историю. Почитала с удовольствие. Спасибо и за откровенность.
    Вы, конечно, очень молоды, что он, а вы так вообще девочка. 25 лет)
    Из плюсов я вижу, что: ваша мама абсолютно права насчет страны, экономики и т.д. Вы поймите, это сейчас вы скучаете по Твери, по ценам и т.д, если сейчас не переедете, через 3-5 лет вам Тверь поперек горла встанет со своей бесперспективностью.
    Минусы вы сами все обозначили. Я считаю нужно остаться, учить язык, учиться. Не спешить рожать-успеете. И самое главное-обретать независимость. Вы сможете, я уверена, после жизни в Москве уж точно.
    И p.s. Секс-это обязательно! Ищите др варианты, если в доме никак. иначе это к хорошему не приведет.
    Удачи вам и верного решения.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #38
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    57
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Сherry, спасибо за вашу историю. Почитала с удовольствие. Спасибо и за откровенность.
    Вы, конечно, очень молоды, что он, а вы так вообще девочка. 25 лет)
    Из плюсов я вижу, что: ваша мама абсолютно права насчет страны, экономики и т.д. Вы поймите, это сейчас вы скучаете по Твери, по ценам и т.д, если сейчас не переедете, через 3-5 лет вам Тверь поперек горла встанет со своей бесперспективностью.
    Минусы вы сами все обозначили. Я считаю нужно остаться, учить язык, учиться. Не спешить рожать-успеете. И самое главное-обретать независимость. Вы сможете, я уверена, после жизни в Москве уж точно.
    И p.s. Секс-это обязательно! Ищите др варианты, если в доме никак. иначе это к хорошему не приведет.
    Удачи вам и верного решения.
    Спасибо вам. Приятный отзыв. Сегодня подумала, возможно четыре последних года прожитых в Москве отложили отпечаток на мой характер. Интенсивная жизнь, стрессы, спешка и 12-ти часовая работа 5 дней в неделю. Может я и правда уже имею столь атрофированное мышление, что не могу привыкнуть к спокойной и размеренной жизни в нормальной европейской стране и обществе. Будем искать компромиссы с моим молодым человеком. Сегодня ночью на эту тему состоялся откровенный разговор у нас.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Сherry, спасибо за вашу историю. Почитала с удовольствие. Спасибо и за откровенность.
    Вы, конечно, очень молоды, что он, а вы так вообще девочка. 25 лет)
    Из плюсов я вижу, что: ваша мама абсолютно права насчет страны, экономики и т.д. Вы поймите, это сейчас вы скучаете по Твери, по ценам и т.д, если сейчас не переедете, через 3-5 лет вам Тверь поперек горла встанет со своей бесперспективностью.
    Минусы вы сами все обозначили. Я считаю нужно остаться, учить язык, учиться. Не спешить рожать-успеете. И самое главное-обретать независимость. Вы сможете, я уверена, после жизни в Москве уж точно.
    И p.s. Секс-это обязательно! Ищите др варианты, если в доме никак. иначе это к хорошему не приведет.
    Удачи вам и верного решения.
    Ну и само собой проблема существует с тем, что бы остаться здесь, опять придется эти вопросы решать потом: но это в перспективе. Что касается интима, здесь все на поверхности. Живем в доме его родителей. Я не хочу жить в доме его родителей, если у нас все сложится. Хочется ходить и заниматься бытовыми делами в собственной квартире, быть хозяйкой в доме, а не на птичьих правах.

  11. #39
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    если хотите дом то кредит или ипотеку придется брать в любом случае.
    и если вы останетесь то надо учить язык в темпе и искать работу..если у вашего жениха небольшая зарплата и все так дорого..
    так что о детях пока рано говорить..

  12. #40
    Местный
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    142
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Сherry Посмотреть сообщение
    Вот и у меня большая проблема с ориентацией в городе, меня накрывает паника. Вы правы, надо почаще выходить и исследовать город) Но я пока к этому не готова, Осло большой город, мы на окраине находимся. Зато свежим воздухом регулярно дышу. Ну и с Магнусом не все гладко, часто выясняем отношения. ОН говорит. что я сама не знаю чего хочу, а он старается. Сейчас сижу и думаю, возможно есть доля правды в его словах. Вот и прошу девушек подсказать мне что то, как пережить акклиматизацию. СКучно и тоскливо мне и это не перекрывает рыбалка, походы и т.д.
    Cherry, что касается, как вы говорите, паники при ориентации в городе, то я, столкнувшись с этим же, делала так: выбирала место на сегодня, которое я хотела бы посетить, что-то интересное и новое для меня; спрашивала у моего мужчины, как я могу туда добраться (например, какой номер автобуса идет от нашей остановки), потом забивала адрес в Google Map... и все...никакого волнения. И приехала и уехала и на местности хорошо ориентировалась при помощи навигатора. Да и это перестанет вообще быть со временем проблемой. Вы просто начните, и сами не заметите, как втянитесь. Потом еще будете приходить домой с кучей позитивных эмоций и делиться ими с вашем Магнусом. А позитив, как известно, порождает еще больше позитива в ответ

    Цитата Сообщение от Сherry Посмотреть сообщение
    Ну и с Магнусом не все гладко, часто выясняем отношения. ОН говорит. что я сама не знаю чего хочу, а он старается. Сейчас сижу и думаю, возможно есть доля правды в его словах.
    Вот поэтому так и получается, что только и выясняете отношения. Если у вас в голове, только негативные мысли, сомнения, неуверенность как в простых вещах, так и в желании быть вместе на перспективу, то конечно с таким настроением далеко не уедешь... Вы просто для себя определите, готовы ли Вы, и хотите ли Вы, быть с этим мужчиной серьезно и надолго (в идеале конечно навсегда)). Если Ваш ответ - ДА, то делайте от вас максимально возможное, чтобы легче пройти адаптацию, смотрите на многие мелочи жизни попроще (И это зависит только от вас. За вас этот период никто не пройдет) и Вы со временем увидите, что все ни так и страшно. Со временем решите вопрос в вашим отдельным жильем. ...Если же Вы не готовы к таким трудностям временного характера - то не мучайте себя....
    Ваш выбор и Ваша судьба сейчас в ваших руках
    Последний раз редактировалось TataCam; 05.09.2015 в 11:02. Причина: битая цитата

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •