Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    57
    Репутация
    67
    Здравствуйте. Вот уже полгода с перерывами читаю ваш форум. Столько разных историй у вас перечитала, связанных с поиском иностранных женихов. Решила зарегистрироваться. Меня зовут Полина, мне 25 лет, родной город Тверь. Четыре года работала в Москве. Пять лет знакома с норвежцем Магнусом, первые четыре года и 7 месяцев как с другом, в последние месяцы как с женихом. Месяц нахожусь у него в Осло, в доме его родителей (Первая моя поездка к нему). О чем и хочу написать свою историю и попросить советов, они мне сейчас крайне необходимы. Надеюсь мне удастся подружится с теми, кто имеет отношения с иностранными женихами. Примите к себе?

  2. 19 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #2
    Местный
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    912
    Репутация
    1520
    Сherry, привет) Конечно, примем

  4. #3
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Сherry, добро пожаловать к нам ;)
    Расскажите как Вы познакомились с Вашим женихом? У Вас были другие с ним встречи?

  5. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Сherry,
    привет! Заинтриговали. Как находите Осло? Говорят, что город очень дорогой, жизнь дорогая. Как вас принимают его родители, вы довольны их отношением к вам?

  6. #5
    Местный Аватар для meari
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Madrid
    Сообщений
    664
    Репутация
    1101
    Норвежцы красивые У меня был мини-роман когда-то
    Добро пожаловать, рассказывайте побольше :)

  7. #6

    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    5
    Репутация
    19
    Сherry, добро пожаловать! Как приятно видеть здесь ровесниц
    Расскажите поподробнее, в чем Вам нужен совет?

  8. #7
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    57
    Репутация
    67
    Добрый вечер. Моя история нестандартная в плане знакомства и развития наших с Магнусом отношений. Я никогда не стремилась познакомиться с иностранцем и уехать из России. Мое с ним знакомство шокирует многих, ведь оно не было основано на положительных эмоциях и это даже мягко сказано. Мне тогда была 20 лет и мне оставался последний год обучения в техникуме. Подруги сказали мне тогда, что познакомились с двумя мальчиками из Норвегии, которые пригласили их погулять и взять с собой подружек. Решив разбавить серые учебные будни я вечером с подругами пошла гулять с хвалеными скандинавскими кавалерами) Один из них парень со сложным именем Бджорг, второй Магнус. Прикатили ребята с большой суммой денег и видя по их словам наши прекрасные цены пустились во все тяжкие. Без остановки пили, покупали местные деликатесы не дешевые для нас и дешевые для них как потом уже выяснилось. И вот само знакомство) Вот он этот момент форумчанки, Постарайтесь его прочувствовать.

    Знакомство с Магнусом: Я и три мои подружки пришли в условленное место в Городском саду. Оба викинга были изрядно пьяные, при этом потягивали баночное пиво. Сразу оба расплылись в улыбках увидев нас. Так вот опишу как они выглядели) Бджорг худющий блондин с редкими волосами, весь в пирсинге, пирсинг был на губах, ушах, в носу, на бровях, языке. Одет был безвкусно в дорогие вещи, которые видимо на радостях прикупил в наших магазинах одежды и еле держался на своих двух. От выпитого парень что называется икал и заикался. Магнус напротив стоял суровый, хоть и улыбался, коренастый, с выраженными надбровными дугами, по фигуре напоминал Адриано Челентано, такой же крепкий, но в то же время было в нем что то обезьяноподобное, в его телосложении, так мне показалось на первый взгляд. Английский я знала тогда на уровне школы и из нас четверых девчонок в идеале им владела только Настя. Которая и переводила весь тот самый пьяный бред, который несли наши норвежские знакомые. Находится рядом с ними у меня не было никакого желания. Говорила подругам, что лучше отдохнуть где то самим или познакомиться с более адекватными ребятами, а не с пьяными, вальяжно ведущими себя иностранцами. Со мной не согласились, сказав мол они хорошие ребята, просто очень веселые. Да уж, весельем от них веяло на несколько метров) С каждым их новым смешком, шуткой, пошлыми комплиментами отпущенными с теми же смешками я в отличии от подруг злилась все больше и терпение мое было на пределе. Уже сидя в ресторане наблюдаю занимательную картину. Магнус что то говорит в мой адрес, Настя смеется, смотрит на меня и смеется. Я прошу ее перевести, она подло ничего не переводит и продолжает смеяться, норвежцы тоже катаются со смеху и Настя на английском явно говорит им что то обо мне, от чего потухают оба скандинава. Но так как некоторые слова по английски я тогда знала, я все таки уловила некоторые их слова, приколы. В частности Бджоргом было сказано кое что... я это очень хорошо разобрала, без ошибок. Что они с Магнусом не ожидали, что нас будет четыре девочки, рассчитывали на двух. Поэтому они очень рады, теперь им ночью с нами будет намного приятнее. Настя смеялась, заливалась смехом и кокетничала, Рита и Вика радостно орудовали по меню заказывая все что было дороже ста рублей, только я сидела злющая как змея. Тут же Магнус говорит Насте что то обо мне, это я поняла из некоторых его слов, в которые вслушивалась особенно сильно, но дословно так и не смогла составить точный перевод в голове. Настя сказала, что Магнус хочет, что бы я подсела к нему поближе. Я попросила ее перевести ему мой резкий ответ с отказом. Она ответила ну ладно и перевела. Магнус протянул долгое оооооо и достал пятидесяти долларовую, кинул в мою сторону. Я не дождалась объяснений, скомкала ее и кинула ему ее в лицо, попала в глаз. Встала и ушла. Надеюсь у меня получилось передать атмосферу царившую тогда и вы ее смогли прочувствовать. Таким получилось наше первое знакомство с Магнусом.

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #8
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    57
    Репутация
    67
    Продолжаю. Обо всем по порядку. После того случая в ресторане с Магнусом я продолжила обучение. Встречалась с молодым человеком, после окончания техникума уехала в Москву. Где работала официанткой, а уже потом впоследствии меня сделали администратором в ресторане. Так вот. В 2011-м переехав в Москву я уже и вспоминать не вспоминала о том случае и честно говоря даже мысли подобной не возникало, забот много других было. Ведь 12 часов на ногах, суматоха, пьяные клиенты, вечные банкеты, занимали мою голову и время. Но я была крайне удивлена, однажды вечером увидев от Магнуса сообщение в котором тот написал мне гадость. То есть представьте себе, человек нашел меня в соцсетях, что бы специально оскорбить. Я ответила ему в столь же оскорбительном ключе, с помощью переводчика. В итоге всю ночь мы оскорбляли друг друга и всячески поливали грязью. В процессе обоюдных оскорблений он заметил на одной из моих фотографий скрин с игры онлайн шутера и отметил, что тоже там играет, мол моя стата и звание, а так же соотношение убийств недостаточно хороши и он обыграет меня один на один. В течении пяти минут мы уже стрелялись в Комбат армс оскорбляя друг друга посредством РК и наушников, он на английском, а я... на ломанном английском. Вышло как то так у нас, что на основе общих увлечений а именно геймерства мы сдружились. Оказалось, что он как и я тоже заядлый геймер и после работы так же как и я любит в стрелялках выпустить пар. Стали переписываться как знакомые. Общались каждый вечер, общение не было спокойным. Мы часто ссорились, ругались) Я засовывала его даже во всевозможные черные списки, но потом мы мирились. Он учил меня английскому языку. Благодаря ему я его усовершенствовала и естественно, практически каждый вечер минимум пару часов мы уделяли совместным онлайн играм и выплескивали там бурю эмоций.

    Его приезд в Москву: В мае 2012 года он заявил мне, что планирует впервые посетить Москву и просит, что бы я стала его гидом. Отношения между нами были приятельские, поэтому я не отказала. Он тогда у себя на родине встречался с девушкой, а я с молодым человеком (жутким маменькиным сынком между прочим) поэтому ни о чем таком не могло быть и речи и стоит отметить я даже и не думала рассматривать его в качестве своего избранника, даже мысль подобная не посещала. В Москве мы хорошо провели время, он как джентльмен за все платил, не напивался как тогда в Твери, мы узнали друг друга получше. Там случился казус. Он хотел сходить на какой то азиатский массаж, я работала и по его словам очень удивился когда увидел, что девушка массажистка разделась до трусиков. Короче попал в бордель. По его словам он настолько смутился, что оделся и ушел. Но я ему не верю, мне кажется, зная его характер он трахнулся с ней на месте. Интуиция подсказывает и здравый смысл. Там же в Москве он мне и заявил, что хочет снять почасовую квартиру, привести туда меня и заняться со мной дружеским сексом. Меня это просто выбило в ступор. Когда я из него вышла, я с бешенством врезала ему по лицу с кулака. Это получилось машинально. Он отвернулся и стоял отвернутый. Я ушла. Два дня с ним не общалась, он тоже не звонил и не писал. Потом стал забрасывать меня звонками с Билайна. Оказалось, что у них в Норвегии это нормально. У них мужчины и женщины дружат десятилетиями и в случае если ни у парня ни у девушки нет отношений, то дружеский секс отличная разрядка для обоих и что самое прикольное у них люди после этого продолжают дружить и девушка как и парень даже и не думают о том, что бы перевести свои отношения в разряд серьезных. Феменизм видимо сильно отложил отпечаток на Норвегии. Я заметила несоответствие в его словах, о чем ему и заявила, что ни он ни я не свободны. Он сказал, что не знает насчет меня, а вот он встречается у себя в Норвегии с девушкой лишь ради секса, как таковых чувств нет. Мы поняли различие в менталитете, извинились друг перед другом и отлично провели оставшиеся дни. Причем Магнус сказал, что даже Москва в плане цен ему нравится, даже дорогущая Москва, в Норвегии все намного дороже.

    После его отъезда ничто не изменилось. За исключением того, что для нас стало традицией что то дарить друг другу. По началу по праздникам мы поздравляли друг друга и отправляли друг другу подарки. А уже начиная с прошлого года он стал мне дарить подарки чаще и подарки стали дороже. Я спрашивала, зачем он это делает? Ведь праздников нет. Он говорил, что хочет сделать мне приятно как хорошему другу, которого любит и ценит. Я была не против, ведь подарки были хорошие. Планшет, два смартфона, косметика дорогостоящая которую я попросила его оплатить внаглую что называется и остальные необходимые в быту вещи. Он стал звать меня к себе в Норвегию, посмотреть его страну. Я отказывалась, говорила что мне некогда. Он расстраивался, но не подавал вида. Летом прошлого года он опять приехал в Москву, мы классно провели время, я перезнакомила его со своими знакомыми, мы хорошо оттянулись за его счет) Он предлагал мне тогда же поехать с ним в Питер. Соблазн был велик, но я отказалась, работа меня сдерживала. Он поехал туда сам. P.S. Форумчанки надеюсь вы будете не против именно моего поэтапного описания? Ничего не хочу упустить, хочу вам показать общую картину наших с ним отношений.

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #9
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Oslo
    Сообщений
    57
    Репутация
    67
    Итак продолжу. (Магнус оторвал от инета). После его второй поездки в Москву Магнус очень сильно изменился. В чате стали появляться смайлики с цветочками, поцелуйчики, явные заигрывания, шуточки на тему любви, комплименты, частые подарки. Я включала мороз, продолжала лишь дружить с ним. Но в этом году как то все сильно совпало. Начались проблемы на работе, обвалилась экономика.

    Получаемых денег мне стало не хватать + по всей Москве повысились цены, хозяева сдающие жилье стали массово повышать арендную плату (в том числе и хозяин моей однушки). Начал закрываться бизнес, различные заведения, пошел отток людей приехавших на заработки. Родственники стали предлагать мне вернуться в Тверь, ведь по сути деньги заработанные там эквивалентны заработанным в Москве, так как цены ниже + не надо платить дорогостоящую аренду за квартиру. В июне я покинула депрессивную Москву и вернулась в Тверь и сразу почувствовала облегчение, хорошее настроение не покидало меня. Родной город, тихий и размеренный. Такая радость и счастье, я просто недоумевала и уже в Твери поняла, что просто потеряла четыре года своей жизни подписавшись на такую авантюру. Магнус держал руку на пульсе, я стала проникаться к нему симпатией, мы флиртовали. Он сказал, что хочет встречаться со мной и настоятельно хочет показать мне Норвегию на правах жениха. Но для начала он взяв отпуск за свой счет посетил Тверь и произвел неизгладимо-позитивное впечатление на мою маму. Причем мама очень обрадовалась моему жениху и тому, что мы длительное время знаем друг друга. Стала строить планы говоря, что бы не глупила и зацепилась за Магнуса. Она считает, что он мой шанс переехать в цивилизованную страну с сильной экономикой, здравоохранением, высоким уровнем жизни и низкой коррупцией. Да, да мама все прогуглила.

    Уже у себя в Твери я трясла его как липку проверяя на платежеспособность, тем более с учетом их зарплат и нашего курса деревянных он получил в обменнике приличную сумму. Стоит сказать, что он не скупился и мы снова классно оторвались, а так же съездили на Белые ночи в Питер) Собственно говоря в Питере и случился у нас с ним кекс Причем все было настолько ярко и романтично!))) Все таки Питер волшебный город и располагает к подобным вещам, советую вам своих иностранцев везти туда на Белые ночи, не пожалеете. Он стал мне помогать с оформлением нужных документов для поездки в Осло, подчеркну что сейчас эта процедура нелегкая и пришлось сильно попотеть, что бы подготовить все документы в надлежащем виде. Так же мне фотку на паспорте пришлось менять так как видите ли она была сделана непрофессионально и на ней плохо были видны мои уши и контуры лица что внесло дополнительные проблемы и вредные тетки сидящие в гос. учреждениях немало крови попили у меня на этот счет. Лулз в том, что пять лет фотография значит для всех нормальной была, а теперь раз и забраковали. Поэтому мой вам совет, обновляйте свои документы и делайте качественные фотографии на паспорт. Когда волокита с документами была утрясена мы умчались в Норвегию.

    Мой отдых в Норвегии и знакомство с родителями Магнуса: Когда мы были в Осло я почувствовала себя неважно. Точнее чувствовала первое время. Никаких выхлопных газов, смога. Воздух был настолько свежим, что у меня кружилась голова и как мне кажется я даже видела, как во время кашля из моих легких вылетает смог накопившийся за все годы жизни в России и в Москве в особенности. Это приятно удивило. Очень красивый и уютный город, современный, чистый, на улице нет бездомных собак. Обилие рыбы всякой разной (рыбалка тут отдельная тема, о ней я напишу в отдельной теме). На первый взгляд город мне понравился безумно, сразу захотелось здесь жить. Но так же бросилось и то, что не вписывалось в мое понимание. Здесь вообще не зашторивают окна, все видно. Видно как мужик в семейных трусах смотрит телевизор, как бегают дети, как люди ходят по комнатам, занимаются домашними делами. Для меня это дико. Домики аккуратные, красивые, очень красочные. В лучших скандинавских традициях. Бросились в глаза огромные норвежские цены. Что бы вы имели представление о здешних ценах приведу вам пример: буханка хлеба стоит около 150 рублей на наши деньги. Цены просто сумасшедшие! Это ездя по другим странам норвежцы отрываются на полную катушку, но у себя в стране они экономят каждую копейку и отказывают себе в покупке многих продуктов.

    Питание в Норвегии отдельная тема. Магнус живет в небольшом доме на окраине Осло с родителями. Домик очень красивый, деревянный со всеми удобствами. Из окон открывается вид на горы. Родители встретили меня как мне показалось холодно, не выказывая никаких эмоций. Отец Магнуса попросту человек без эмоций, он все время ходит с одним выражением лица. Причем подобное наблюдается у многих потомков викингов, об этом я уже могу судить спустя месяц моего нахождения тут. Мама его тоже в лучших скандинавских традициях безэмоциональная, необщительная, контраст по сравнению с нашими женщинами ее возраста колоссальный. Знакомство продолжили за кофе. Кофе. Кофе. Кофе без ничего... Ни одного крекера... Никаких булочек... Никаких конфеток как у нас. Просто крепчайший кофе. Могу ответственно заявить. Застолий в Норвегии нет! Здесь вообще не принято что то подавать на стол. Пришли гости? Всем чай, напитки или кофе, но даже бублика к столу вам не подадут. Они считают, что есть за столом во время разговора (если это конечно не ресторан или кафе) некрасиво. Они считают, что приходя друг к другу в гости люди должны наслаждаться общением, обществом друг друга, а не сидеть и есть. Общаются они очень медленно, с расстановками. Просидеть 15-30 минут молча потягивая чаек для них не проблема. Мы русские не замолкаем ни на минуту и пару минут молчания нонсенс. Но в Норвегии это не проблема, это норма. Не норма здесь много говорить и говорить не по делу. Юмора нашего они не понимают. Менталитет различен на 1000000% и даже иногда мне кажется что мы с ними с разных планет. Мне неоднократно норвежцы делали замечание, что я много говорю не по делу. Норвежцы все что думают, то и говорят. К этому нужно привыкнуть. Я никогда ярко не красилась, но именно тут посчитали, что я чересчур накрашена и неестественная, что я прячу свою внешность за краской как они выразились. Женщины такое ощущение что не красятся здесь вообще. Многие из нас красят волосы, кончики, занимаются мелированием. Но в Норвегии многие женщины как мне показалось с рождения не красят волосы, глаза, губы. Если мужчины здесь чисто по мужски интересные, то женщины мягко говоря не ахти на внешность.

  13. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #10
    Местный
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    592
    Репутация
    1667
    Такое ощущение, что Вы с моими подругами, которые замужем за норвежцами, (уже далеко не первый год) попали в разные Норвегии. Вот для меня и правда откровение, что норвежцы замкнуты и недружелюбны, что они очень экономны в своей стране, что женщины там вообще не красятся...
    Может, стоит почаще замечать, что это ВЫ попали в такую семью, где люди молчаливы, безэмоциональны и холодны? Почему-то попав в русскую семью, где разговаривают матом, познакомившись с их соседями, что разговаривают также, мы не делаем вывода, что ВСЕ русские матерятся. Но стоит нам познакомиться с двумя-тремя иностранцами, мы всех их соотечественников записываем однозначно в ту же самую группу...

  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •