Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 121
  1. #111
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    84
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    Josephine, уважающая себя женщина уважает свой опыт, даже если он не самый приятный. Не призналась бы та, которая всегда думает, а что люди подумают. Всё нормально, это не ошибки, а уроки. Больше слушайте себя, чего хочется Вам и не позволяйте себя обижать, Вам с собой жить всю жизнь.
    Хочу полностью согласиться. Урок из которого можно сделать много ценных выводов.. На будущее. .. Ошибка изначально в постановке вашей цели дэйтинга. Примите для себя решение, что отныне Ваша цель только найти мужчину, с которым вы проведете счастливо вашу жизнь. Вы же не сомневаетесь, что во всем мире такой есть? На самом деле не важно где, важно с кем и как жить. Это ведь самое главное, да? Примите решение его найти. И найдете, обязательно. Но для себя четко обозначьте основные критерии такого мужчины, рядом с которым Вы могли бы быть счастливы. Как он говорит, как к Вам относится, какие поступки совершает... Разумные, но четкие требования... И если кандидат не подходит... в сад его сразу..

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #112
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Josephine, он перепутал Вас с тайкой. Вобщем то они так в Дании и живут..их покупают как рабынь. Они безропотно все делают...деваться некуда. Потому что хоть какая никакая цЫвилизация в отличии от Тайланда. Датчанка бы никогда такого не стала терпеть сковородкой по башке и след бы простыл Нужно сразу ставить на место кулаком по столу. И уехать домой!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    Похоже данный мачо является шефом в своей небольшой фирме и привык так командовать и орать на рабочих,
    тут нелья "орать на рабочих" рабочие сразу пошлют к такой то матери и в профсоюз настучат это не Россия и даже не Украина.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    Но как украинка прожила с ним в браке 3 года, да еще хотела с ним совместных детей?! Этого я понять не смогу никогда. Более того, они до сих пор не расторгли брак (уже 6 или 7 лет считаются в браке), потому что ей было выгодно быть замужней, чтобы получить очередной вид на жительство.
    Вот ложь и провокация! Какой к черту очередной вид на жительство? если супруги не живут вместе то никакого вида на жительство не получить!..тем более 3 года всего...Скорей всего у них ребенок и суд разрешил матери остаться пока дите маленькое. Живут отдельно. Развестить здесь можно в один день если обе стороны согласны и нет претензий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    Даже просто письмо в консульство/посольство (я не знаю конкретно чем он занимался) изрядно испортит репутацию и потрепет нервы.
    никто не поверит россиянке или украинке ..или полячке или тайке и т.д. Поверят датчане только датчанке. А вот несостоявшуюся жену вообще могут более в страну не впустить. В посольстве до фонаря что там не состоялось у какой нить "русской ..тайской..проститутки с датчанином". Извините но это так и выглядит со стороны. Хоть и резко пишу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    я вот не понимаю..ну вот 3 года вы протяните и получите гражданство..а потом что?вкалывать надо и возможно не по своей профессии или другого мужчину искать..в чем прелесть переезда и паспорта если нет денег?
    Через 3 года гражданство не дают!!!! 5 лет Временный вид на жительство...это жизнь на чемоданах. Через 5 лет можно на постоянный подавать ..но его просто так не дают нужно иметь работу или учебу сдать языковые госэкзамены и т.д. Гражданство сейчас кажется после 10 лет..и то после ПМЖ и работы не менее 5 лет и учебы ..и другое. Смотрят был ли ты полезен стране. Многие так и не получают гражданство.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    Опять же не знаю как в Европе, в Америке если имеет место домашнее насилие, то есть шанс получить резиденцию через гуманиратную визу как жертва этого самого насилия. Точно не знаю, нужно ли для этого официально состоять в браке, по-моему да. Но в любом случае надо веские доказательства насилия, типа что бил, заствалял работать без оплаты и дома запирал. А автора по-моему никто не запирал и никто не мешал ей уйти/уехать, обратиться в полицию или свое соответствующее (российское?) консульство за помощью.
    можно получить таким образом шанс остаться в стране. НО! для этого нужно быть в браке. Доказательство побоев только через полицию с заведением уголовного дела со всеми вытекающими обстоятельствами. Но это очень сложно т.к. скорей всего полиция будет на стороне датчанина. Он может сказаить что она сама билась об стол головой..упала с лесницы. Даже самый обсурд датчане своих не сдают. У них круговая порука.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    Тогда же, через 2 недели моего пребывания, он завел разговор на тему финансов в нашей будущей семье. Начал с того, что "а знаешь ли ты, что половину расходов за дом (электроэнергию, воду, мусор и т.п.) должна платить ты?". Я спросила, о какой сумме идет речь. Он посчитал, прикинул в уме и выдал сумму 500 евро. И тут же он добавил, что он мне не "sugar daddy", что за все он один платить не собирается. Но сказал, я буду платить только тогда, когда устроюсь на работу. И на том спасибо!
    вообще то это правильно. так все и делают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ксюуша Посмотреть сообщение
    Значит была причина по которой оставаться в браке ему было выгодно. Может семейные люди размер налога меньше платят в Дании? Или бывшая жена-украинка платит ему отступные, чтобы не разводился.... Действительно как-то странно такой подленький, а бывшей позволил остаться в Дании.
    как я сказала выше наверняка у них есть совместные дети. Жена украинка сидит с ними. Таким образом ему снижают сумму налога за то что он содержит жену и детей...а вообще все запутанно. Автор сам не очень понимает. И с его слов сложно судить что там на самом деле

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    Она до сих пор говорит ему, что он испортил ее жизнь. Может, он считает себя виноватым перед ней, поэтому и позволил ей остаться в Дании и не развелся.
    он не может "позволить" остаться просто так...для этого необходимо ЖИТЬ СОВМЕСТНО!...т.к. 3 года это еще Временный вид на жительство. Они обязаны проживать совместно. в противном случае власти забирают вид на жительство и отправляют на родину.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #113
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    не вижу проблем почему нельзя жить раздельно, если оба договорились по хорошему. Украинка съехала и живёт отдельно, не регистрируется по новому адресу, хотя это и запрещено, но если сидеть тихо, то никто не проверит...а официально зарегистрирована по адресу мужа. И письма из учреждений все туда на адрес мужа приходят, он ей передаёт и всё. И ему выгодно оставаться женатым, чтобы иметь льготный налоговый класс (а может быть другие причины почему ему тоже выгодно)...варианты могут быть.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #114
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    не вижу проблем почему нельзя жить раздельно, если оба договорились по хорошему. Украинка съехала и живёт отдельно
    ..можно попробовать.Но соседи стукнут о том что живет непонятная гражданка. Снял квартиру на свое имя..рано или поздно налоговая поинтересуется почему товарищ имеет второе жилье с какой целью? Почему оплачивает? Откуда средства и т.д. Тут все под колпаком. Есть еще вариант. Устроил жену к себе в контору уборщицей. Она не работает..но имеет возможность проживать в стране как работающая иностранка.

    - - - Добавлено - - -

    Afina, у нас по закону если в браке с иностранцем то ОБЯЗАНЫ жить вместе. Все создано для того чтобы устранить нелегальные браки.

  8. #115
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Nati28,
    так это везде так что обязаны жить вместе. Просто есть способы обхода этого закона, если оба договорятся по хорошему и обоим выгодно...По сути жизнь вместе никак особо проверить нельзя - что дама может съехать в другое жильё, не регистрируясь там, а многие свои вещи оставить у мужа, тапки в прихожей, халат в спальне, зубную щётку и два крема для лица, в шкафу ненужное шмотьё. И даже если придут проверяющие - где ваша жена? - а она подругу поехала навестить в другой город. Приходите в другой раз. А в другой раз она уже будет предупреждена и там сидеть...И всё. Но это если мужу выгодно это...

    - - - Добавлено - - -

    пропустила про соседей. Вы так заворачиваете сюжет, что проверяющие будут ходить по соседям и выяснять живёт ли там жена или только иногда приходит. Так этим никто не будет заниматься, если не будет какого-то инцидента (например кто-то настрочит донос, обычно подруги этим занимаются, а не соседи - соседи скорее всего и не в курсе о правилах брака с иностранкой)....или когда пара начнёт разводиться, ей понадобятся доказательства, что они давно проживали уже отдельно (чтобы не ждать год), тогда начнут собирать свидетельства соседей. А пока нет доноса и нет развода -то будут верить мужу, что вот мол уехала навестить, ушла в парикамахерскую и прочее. Он гражданин в своей стране, у него презумпция невиновности, они ему обязаны верить на слово... Но в большинстве случаев никто не проверяет вообще. А если придут проверять и никого не будет дома, то просто оставят уведомление когда они придут в следующий раз, а не будут сразу по соседям бегать выяснять.

  9. #116
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Afina, не верите мне ..спросите у других проживающих в Дании. Констатирую факты. Стукачество здесь на высшем уровне. Многие девчата говорили что посреди ночи приезжали с проверками "живут - не живут вместе". С датскими соседями лучше дружить. Ходить к друг другу в гости. Судя по рассказу товарищ очень жаден. и навряд ли будет тратить лишние 6 000 крон на квартиру женщине с которой нет отношений. Скорой всего отправил ее с дитем на отдых или в гости на Украину. А сам развлекается приглашая барышней. Они и приберут и накормят и напоят и спать уложат. Хотя ..датчане достаточно верные мужья. Но всяких уродов хватает. Соседям сказал что нанял "ренгеринг" и ни каких проблем.

    - - - Добавлено - - -

    особенно негативно датчане относятся к всяким иностранцем..в часности к русскоговорящим женам всех мастей и сортов

    - - - Добавлено - - -

    Вот нутром чую что нас проверяли. К нам часто ходили так называемые " Свидетели Еговисты"...так интересовались "где мол муж?...мы к нему пришли...А! на работе хорошо! Аааа! Значит женился теперь! Хорошо! По русски говорите..хорошо мы еще зайдем!" ..так ненавязчиво на пороге стояли..в дом не заходя. Но у меня было стойкое чувство проверки на вшивость. Я улыбаюсь..они улыбаются. Потом приходили когда дети были дома..они у них естественно " где мама?"

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #117
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Nati28,
    ну откуда мы знаем, будет он тратить деньги на съём квартиры для жены или нет. Он вполне может быть жадным в одних вопросах, а в других которые ему важны - не поскупиться на инвестиции.. А может он сам не тратит, а она сама где-то подрабатывает и платит за жильё...Может той же горничной в отеле или уборщицей. А может и по специальности где-то на среднюю зарплату. А может любовник ей подкидывает деньги. Мы ничего не знаем... Но я не увидела каких-то кричащих несостыковок... Обычное дело, пара пожила вместе, им надоело, разбежались, муж чтобы не терять льготный налоговый класс не хочет разводиться и жене это выгодно, чтобы не терять ВНЖ.... Никто же не может себя заставить жить вместе с человек с которым не хочется жить. И находят выходы. Может быть есть схемы, о которых мы с вами и не подозреваем.
    Свидетели Иеговы везде ходят, у них миссия такая, ходить по квартирам и домам и привлекать новых верующих.... По моему вы сгущаете краски, когда считаете что за каждой супружеской парой следят из бинокля и придумывают спектакли, чтобы проверить на фиктивность их брак. Повторюсь, будут проверять на фиктивность только в одном случае - если будет инциндент, донос. А просто прийти и проверить - придут и проверят и не будут маскироваться под слесаря или свидетелей Иеговы.

  12. #118
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Afina, мне по сути всеравно кто там что снимает и с кем живет

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #119
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    утром проснувшись вдруг подумалось...еще раз вспомнив описанную ситуацию.
    Неее не при каких обстоятельствах датчанин не будет тратиться на съем квартиры т.е. пускать деньги налево!!! Потому что 6 000 крон за квартиру это большие деньги. Сумму налога уменьшает СКАТ если жена живет на жилплощади мужа и не работает. Поэтому он не может ее выселить в съемную квартиру или дать работу. Это ну крайне не выгодно! и у СКАТ и полиции с иммиграционной службой будет много вопросов. Потому что женщина не гражданка ЕС.
    Гражданку ЕС можно отселисть на отдельную квартиру ее власти домой не отправят да еще и будут содержать платить "контантельп"
    Или если есть постоянный вид на жительство уже. Но из рассказа следует что его нет т.к. прошло всего 3 года с момента совместной жизни.

    Вобщем живут они вместе под одной крышей.
    Автор подчеркнула что в доме много женский вещей.
    От этого и истерики по поводу волос на подушке..и на полу. От этого и постоянно наведение чистоты в доме чтобы небыло признаков присутствия посторонней женщины в доме. "Сказать по правде датчане не такие уж чистоплюи. Я редко встречала кого из датчан чтобы они жили в стерильной чистоте. чаще наоборот по поводу уборок не парятся".
    А работа в саду это для соседей чтобы видели что нанял для уборки "ренгеринг". Замечательно. Когда я приезжала к мужу он не давал мне работать по дому. Я спросила у своей знакомой которая уже жила в Дании почему так. Она сказала что соседи могут пожаловаться в полицию что эксплуатирует жену типа заставляя насильно работать. Мне было это в диковинку.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #120
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    Nati28, ох как все круто, оказывается!!! У нас так всем пофиг, кто что делает и с кем сад прибирает. Ну кроме налоговой, которая может штраф влепить, если даже родственники помогают дом строить. Был уже прецедент.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •