Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 186
  1. #81
    Местный Аватар для Lonely
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    СПб - USA
    Сообщений
    808
    Репутация
    1310
    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    Помните, принц на Золушке женился?
    Но Золушка изначально то была дворянка и она явно получила воспитание как аристократка.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #82
    Местный
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    NW Fed.D.
    Сообщений
    316
    Репутация
    735
    Airis, приятно познакомиться, привет.
    по поводу мировых стандартов образования в срезе владения иностранными языками-вряд ли иностранные женихи на сз с уклоном на невест из бсср ожидают чтобы дама заливалась соловьем на жениховском языке.. существуют он-лайн переводчики..при встрече в скайпе тоже поначалу глазками хлоп-хлоп и через переводчик.. на встречу можно себе приложение в телефон скачать.. помнится, дамы тут делились, как они и на салфетках рисовали с кавалерами и тд, ни у кого инфаркта миокарда не возникло на этой почве..
    к тому же автор не сказала "языков не знаю, не хочу и не буду, подавайте мне доктора наук и чтоб миллионера срочно!"..потихоньку нахватается языка на сз, как без этого, плюс вон группа комплектуется на курсах уже....
    это здесь на форуме большинство девочек влёт нейтивов от не-нейтивов различает при первом абзаце письма, так тут и выборка не совсем репрезентативная..

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #83
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    sanches, Я Вам в болталку отвечу.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #84
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Не пойму зачем сразу обижаться и говорить про ярлыки. Касамо карьеры, если вы внимательно почитаете несколько тем вы поймете, женщины в основном все имеют хорошие условия у себя на родине, если с кем-то подружитесь и увидетесь на фото или в скайпе будете удивлены, но они еще и выглядят хорошо. Да представляете и ко всему прочему еще могут говорить на общим с мужчиной языке.
    А как вы относитесь к разнице в возрасте? Про образование уже поняли, а если человек будет вас старше лет на 15-20?

  8. #85
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    Я недавно читала интересную статью о том, что по сравнению с началом прошлого века шансы женщины улучшить свое материальное положение путем женитьбы упали в разы. Объяснение было следующее: тогда доктора к примеру были только мужчины, учились среди мужчин а потом женились к примеру на своих секретаршах. А нынче докторов докторицы еще щенками разбирают. Я думаю супер ситуированные семейно ориентированные молодые мужчины в основном находят себе пару в своей среде. Мне кажется важно искать человека а не социальный статус. Кроме того в Германии например рабочие часто лучше зарабатывают чем какие-нибудь служащие низшего звена. Так что это тоже не показатель. Ищите свое!

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #86
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Аирис, не принимайте пожалуйста на свой счёт что девочки пишут про иностранные языки. Они хотят как лучше. Я как раз в вашем возрасте начала учить немецкий язык и к 40-ка, находясь уже в немецкоязычной среде, чувствовала себя достаточно комфортно. А говорить так чтобы меня понимали, и вовсе начала через год после переезда в Германию, 35 лет мне было когда я въехала. Главное иметь базу, а находясь в среде язык пойдёт быстро.

    - - - Добавлено - - -

    кроме того я вот не увидела чтобы Аирис писала, что она ищет непременно профессора или миллионера. Она хотела бы иметь человека с высшим образованием, а это и программисты и инженеры и химики-технологи и врачи и юристы и архитекторы (список профессий приводить не буду, он длинный). Если кто-то думает, что немецкие инженеры или программисты сплошь женаты на докторицах и начальницах, то он находится в глубоком заблуждении. Очень много ребят-мужчин с вышкой, которые женаты на женщинах со средним специальным образованием. Я даже не понимаю о чём здесь так рьяно спорят. И я не помню чтобы у меня кто-то из мужчин диплом спрашивал прежде чем на свиданку пригласить.

  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #87
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Главное иметь базу, а находясь в среде язык пойдёт быстро.
    вот спасибо, дорогуша, разжевала. Я как раз про начальный уровень имела ввиду.
    Тата, можешь перенести в болталку пост?
    Последний раз редактировалось Танзилля; 18.04.2015 в 15:44.

  13. #88
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Airis, по поводу языков вообще не парьтесь, тем более, если у вас есть желание учить его. А уж встретите мужчину, так и стимул будет офигенный. Я с итальянцем когда познакомилась, могла только на английском минимально изъясняться, а к концу наших отношений, через 2 года, английский уже вовсю юзала и итальянский учила, правда забросила потом, так как отношения завершились. Но итальянский язык красивый и учится легко. А уж тем более, если практиковаться часто)) и испанский я выучила благодаря своим испанцам, особенно последнему, так как он кроме испанского никакого языка не знает, и при этом у нас не возникало проблем в общении никогда, он всегда старался мне объяснить спокойно то, что я не понимала. А то что тут пишут про какие-то мировые стандарты, так это вообще чушь. Те же итальянцы, испанцы, французы в большинстве своем не знают никаких языков кроме своего родного. Да и те же англичане, немцы, голландцы и т.д которые живут по 20 лет уже в Испании, испанским не владеют! Я вообще в шоке была, узнав это! Мой один русский знакомый, приехав жить в Испанию, уже через год по-испански разговаривал. Да и сама я уже неплохо балакаю, хоть и не жила там постоянно даже. Так что как показывает жизнь, наши соотечественники самые образованные)) Ну а выпускники Кембриджей и Гарвардов на сайтах не сидят, естественно

  14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #89
    Местный
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    912
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    кроме того я вот не увидела чтобы Аирис писала, что она ищет непременно профессора или миллионера.
    Вот же))) А мне все про какого-то высокообразованного говорят. До сих пор не пойму что это за зверь такой))

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #90
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
    А мне все про какого-то высокообразованного говорят. До сих пор не пойму что это за зверь такой))
    ОК, да успокойтесь уже))) Признаю, что предположение о Вашей принадлежности к высокообразованным кругам и соответственно о Вашей заинтересованности в знакомстве с мужчинами именно из этого круга изначально было ошибочным, так что приношу мои официальные извинения и избавляю Вашу тему от моего дальнейшего в ней присутствия)))

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •