Страница 55 из 101 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1003
  1. #541
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Kurland Посмотреть сообщение
    Нууу, я не природную красоту имела в виду
    Я тоже хочу на Байкал. Но НЕ жить в Латгале или в Нарве

    А латыш подруги - они муж и жена?
    Я выше писала, она отдыхала в Латвии ,познакомилась с ним. Закрутился роман. Она тетка богатая, работает в Иркутске, весь мир исколесила( не то, что я). Она категорически отказалась ехать туда жить, ибо не умеет жить в нищете. Он же по приезду в Иркутск быстро разобрался, что здесь деньги можно делать куда как проще и пообъемнее, чем на Родине. Там у него мастерская по ремонту авто. Вот ее он продать и не может пока. Ибо это те деньги, которые он планирует вложить в дело в Иркутске.
    А вообще, я очень рада, что о Сибири так стойки байки, как о крае с медведЯми))) Меньше конкурентов нам))))))))
    В моем городке работают скандинавы, немцы... Говорят, что здесь проще заработать, ну раз здесь работают, а не дома, мобуть и правду глаголят)))

    - - - Добавлено - - -

    Собираются оформлять оф.брак, ибо так можно ему жить в России постоянно. По большому счету, штамп им нужен для физически совместного проживания. Если бы не визы, законы, может и не побежали бы в загс в возрасте полтинника. Если надо, спрошу тонкости юридической стороны дела. Он внешне и по характеру спокойный как удав, она батарейка зажигалка. А поди ж ты, слюбились.

  2. #542
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    неееее все таки можно конкретную цитату из этих моих простыней.
    Тогда придется все перекопировать. Смысл? Я пытаюсь донести до тебя, что я обслуживаю предпринимателей и вижу их труд. Это пахота без выходных. Если выбираются куда, то телефон под мышкой круглые сутки. Это специфика работы всех малых предприятий в мире. Малые, это с численностью менее 200-250 человек.
    В России нет традиции для хозяев ресторанов ходить между столиками. Для этого есть распорядители зала. Для меня это более комфортно. Ибо хозяина я не смогу попросить чем-то мне помочь, а работника могу попросить вполне приятно для себя.
    Ты же меня уверяешь, что в России собственники предприятий никогда не станут делать работу своих работников. Конечно, не станут, если работник живой и работает. Подойти и оттолкнуть его от рабочего места? Смысл тогда его держать и платить зп? А если работника нет, то берут и делают. Ибо это их жизнь. Наемный уволится и уйдет на другое место и не вспомнит. Хозяин рискует благополучием всей своей жизни. И потом, если наемный работник не видит хозяина, это значит, что хозяин сидит на печи? Наши мотаются по выставкам, ведут переговоры, ищут квалифицированный персонал и т.д. А простым кажется, что они Ваньку валяют. Ресторация, по моему мнению, один из самых тяжелых видов предпринимательства во всех смыслах. Поэтому в НОРМАЛЬНЫХ РЕСТОРАНАХ ХОЗЯЕВА ПРОСТО ЖИВУТ. Надеюсь, я доходчиво написала. Не стоит меня уверять, что в России наемные пашут, а все собственники только в потолок плюют и деньги из кассы по вечерам снимают. такой бизнес просуществует от силы 2-3 месяца. Это про малый бизнес.
    Мой брат в Москве работает управляющим торгового центра. Вот там хозяева никогда не бывают, живут за границей на дивиденды. Он же пашет аки пчела. Но это совсем другой уровень бизнеса( в разы крупнее одного ресторана) -другие правила. К тебе же не выйдет владелец, например, KFC, узнать как ты кушаешь, все ли нравится.
    Я тоже не стану помогать своей помощнице, если она не зашивается. Я ей деньги плачу не за то, что она явилась на свой стул, а за то, что руками шевелит и мозгом пользуется. Но если она в запарке( готовим доки по экспорту) или отсутствует, то я беру и делаю. Это мое дело и мне важно, чтобы оно вертелось и приносило мне доход.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lg E Посмотреть сообщение
    По-моему это делает Нати с нами ..... И еще ржет над нами. У нее оч часто смайлики смеющиеся.
    А я думала, я одна такая)))))))))))) Добро пожаловать в клуб догадавшихся))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Ой, девоньки, уморили меня))))))))))))))))) сижу, читаю ваши сообщения и уже болит живот от смеха и слезы текут))) Спасибо за такой позитив!!!!!!!!!!!

    TataCam, ну не ругайся на девушек, они хорошо провели время. Кстати, никто не нападал на Нати. Нати умная, жесткая женщина, ее юмор как-будто под вуалью наивного взгляда на мир, наживки она умеет закидывать мастерски. Ее никто не оскорбил, никто не унизил. Девушки с "обеих линий фронта" приняли правила игры и взаимно посмеялись. Кстати, вот и подтверждение моих слов, Нати сама говорит о смысле своих сообщений.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Gabbiano
    "Девочки да хорош стебаться над Нати".
    да мне интересно как "рушатся" некоторые стереотипы. У многих в головах не укладывается как может вполне состоятельный человек продать автомобиль и ездить на велосипеде? Ну просто нравится ему. Живя в своем микрокосмосе многие не могут осознать что мир многогранен.
    Вот, девушка сама написала, что просто наблюдает за реакцией присутствующих. Так что все хорошо, дамы без взаимных претензий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kurland Посмотреть сообщение
    Да какая продажа
    Я ещё доплачу - только заберите и уберите .
    Завтра вечером снег. Серьёзно.
    Ага, призналась!!!!!!!! так вот куда сибирский снег "убежал")))))))) У нас нынче зима вообще бесснежная((((((((( С полметра намело за всю зиму. Обычно не меньше метра, вывозить не успевают. В новостях все время показывают про снежные заносы в теплых краях, а нас нынче природа обделила.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #543
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    USA, CT
    Сообщений
    569
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    Он же по приезду в Иркутск быстро разобрался, что здесь деньги можно делать куда как проще и пообъемнее, чем на Родине
    Верю. Россия вообще страна богатая!
    И он легально живёт/работает в России? Он гражданин Латвии или не гражданин?
    Просто интересно...

  5. #544
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Kurland Посмотреть сообщение
    Верю. Россия вообще страна богатая!
    И он легально живёт/работает в России? Он гражданин Латвии или не гражданин?
    Просто интересно...
    Он гражданин Латвии сов семи правами и обязанностями. Он даже внешне прибалт-прибалт))) В Россию ездит по бизнес-визе. Это для них самое оптимальное. Живет и работает в Латвии, предприятие небольшое-глаз да глаз нужен. Она к нему мотается периодически. Далеко очень лететь. Чистого лета только до Москвы из Иркутска часов 7. Плюс посадки высадки и дальше до Латвии. Как я помню, он продает бизнес, они оформляют брак, он открывает бизнес в России. От гражданства Латвии отказываться не будет. Это планы. А как в жизни будет, никто не знает.

  6. #545
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    USA, CT
    Сообщений
    569
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    Он гражданин Латвии сов семи правами и обязанностями. Он даже внешне прибалт-прибалт))) В Россию ездит по бизнес-визе. Это для них самое оптимальное. Живет и работает в Латвии, предприятие небольшое-глаз да глаз нужен. Она к нему мотается периодически. Далеко очень лететь. Чистого лета только до Москвы из Иркутска часов 7. Плюс посадки высадки и дальше до Латвии. Как я помню, он продает бизнес, они оформляют брак, он открывает бизнес в России. От гражданства Латвии отказываться не будет. Это планы. А как в жизни будет, никто не знает.
    Ponyatno.
    Ya ponyala, chto on UZHE v Rossii zhivyot/rabotaet.

    Good night! U nas 23:50

  7. #546
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Kurland Посмотреть сообщение
    Ponyatno.
    Ya ponyala, chto on UZHE v Rossii zhivyot/rabotaet.

    Good night! U nas 23:50
    Нет, там у него все. А в Россию летает часто на ненадолго. Подружка сама говорит: не было печали, купили две бабы порося. Он только смеется. Он высокий, блондин, она маленькая брюнетка. Вот и сошлись лед и пламень.

  8. #547
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Lg E Посмотреть сообщение
    Не хорошее это дело спобствую практически.
    то за ерунда.ты не будешь пользоваться -то другие будут..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    TataCam, ну не ругайся на девушек, они хорошо провели время. Кстати, никто не нападал на Нати
    ну..не нравиться то человек не ввязывается в диалог

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    Не стоит меня уверять, что в России наемные пашут, а все собственники только в потолок плюют и деньги из кассы по вечерам снимают. такой бизнес просуществует от силы 2-3 месяца. Это про малый бизнес.
    вот это правильно..кто не знает то так им со стороны кажется..
    я тоже знаю об этом не понаслышке

    - - - Добавлено - - -

    кто не знает и думает что быть бизнес леди-это то что в кино показывают..то это не так..
    многие или в аренду бизнес сдали или коммерческую недвижимость накупили..
    оно только сначала интересно

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #548
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    оно только сначала интересно
    Да и не всякому захочется работать так много. Плюс зависеть от персонала. По большому счету, наемный работник отстоял вахту и на бочок до следующего утра. Я своих клиентов еле отучила звонить мне часов этак в 9 вечера со словами: я всего на минутку.
    Но работа на себя имеет одну наркотическую наживку и название ей свобода без босса.
    Я словила ее)))))))))) пыталась как-то уйти в найм. Ну не получилось этот график соблюдать)) Я люблю работать вечерами, тихо, нормальные люди отдыхают. А на работе всегда был один вопрос: опять остаешься, оно тебе надо? В общем, мой неуклюжий эксперимент закончился через 7-8 месяцев)))

  11. #549
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    а я вообще ушла..так что то поделываю..живу от того что заработала..не ну конечно еще зарабатываю но на работу не хожу каждый день и от босса лет 20 как не завишу..
    кайф от зарабатывания прошел и 7 лет без отпуска..хочется ка то ничего не делать особого и независимость уже не прельщает..поэтому в последнем браке полностью обеспечивал муж и мне все понравилось..и планирую следующий брак строить так же..
    не ну я то мужу кое какие направления уже планирую дать что б денег побольше было

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    пыталась как-то уйти в найм. Ну не получилось этот график соблюдать)
    подруга ушла из бизнеса и нашла работу с не нормированным рабочим днем..счастлива..

  12. #550
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    А мне нравится моя работа. И потом, у меня планы есть, а выполнить их без денег я не смогу. Я пробовала не работать, когда детям было лет по 10. Алименты были прекрасные, можно было жить и любовник подкидывал. Но от безделья через полгода на стенку полезла. А теперь уже и детки выросли и выпорхнули- постарею и мхом покроюсь без своей карусели))
    Так конечно, семь лет пахоты... Минимум года два надо пожалеть себя и не урабатываться.

    Janna, я правильно поняла, что Ваш избранник живет в Германии или Вы в поиске?

Страница 55 из 101 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •