Страница 89 из 101 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1010
  1. #881
    Местный
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    727
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
    Какая то странная двойная мораль.
    мораль тут одинарная и самая простая. Нельзя помочь человеку, который не хочет помочь себе сам.
    Здесь уже написали телефон горячей линии социальной службы.
    МНе очень интересно узнать, позвонила ли Лесли по нему. Я задала этот вопрос. Ответа пока нет.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #882
    Заблокирован
    Регистрация
    12.01.2015
    Сообщений
    232
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    не надо никуда звонить и ничего против родителей не делать..это родители какие бы они не были и вас вырастили и вы живете в их доме и неизвестно сколько там жить будете и придется еще не раз обратиться..как можно на родного отца в суд подавать..это немыслимо.
    какие няни и вообще снятие домов..
    какие доходы у кормящей матери с двумя детьми?какие зарплаты в Украине в деревне или маленьком городе..вы о чем вообще?
    на что жить и снимать и тд..
    я читаю и удивляюсь..ребенка кормить надо через каждые 3-4 часа ..старшему время уделять и еще убрать постирать приготовить еду и самой поспать..и еще работать вы предлагаете и женихов искать?в сутках 48 часов?
    Да сложновато будет все совмещать. Все на одни руки. Тем более здоровья у меня очень пошатнулось. После избиения у меня 2 дня болит голова, до сих пор кружиться и очень плохо мне. Как бы молоко не пропало.... А то еще смеси покупать надо будет... Как бы не загнуться. Теперь действительно я стала переживать за свою жизнь и безопасность...

  4. #883
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Я не знаю что там в Украине. Особенно сейчас. Но в России такие ситуации решаются. Да, надо ходить и просить. Да, это не сладко. И не приятно.
    Но здесь социальные службы помогают и с обеспечением детей. Я ж говорю что вплоть до того что продуктовые пайки домой привозят. И с психологической помощью матери. И в службу занятости на учет поставят. В России это будет примерно 5600 рублей в месяц. Мизер, но он будет.
    В конце концов, не средние же века чтоб гнобить молодую мать.
    Только если она сидеть молчать и терпеть будет, кто ж узнает что ей помощь нужна.

    Ну в регионе в котором живу я, подобные проблемы решаются. Пусть не сладкая жизнь это, но это жизнь, а не побои.

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #884
    Местный
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    727
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
    Пусть не сладкая жизнь это, но это жизнь, а не побои.
    Klava, когда -то я удивлялась а сейчас уже перестала, что для некоторых самая сладкая жизнь это побои и смакование страданий.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #885
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Лесли, вам персонально, вам ничего не надо терпеть и занимать позу жертвы и ничего не предпринимать.
    Вы можете улучшить обстановку в доме родителей, хотя бы на первое время, чтобы младшая дочь подросла более-менее в спокойных условиях. Вы можете сама создать обстановку, которая была бы как минимум выносима.
    1. Позвоните по телефону, который дала вчера вечером Диамантик, объясните ситуацию и спросите как можно обуздать и приструнить вашего отца законными методами.
    2. Попробуйте вести себя с отцом не так как прежде. Не терпеть и плакать, а давать отпор, словесный и не исключено что и физический. Пригрозите ему чем-то серъёзным, если ещё раз повториться безобразие. С волками жить по волчьи выть.
    3. Сходите в церковь, попросите батюшку почитать молитву за ваших девочек. Покрестите детей, если они ещё не крещёные.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #886
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
    мораль тут одинарная и самая простая. Нельзя помочь человеку, который не хочет помочь себе сам.
    Здесь уже написали телефон горячей линии социальной службы.
    МНе очень интересно узнать, позвонила ли Лесли по нему. Я задала этот вопрос. Ответа пока нет.
    Фион, дак тут и прямо противоположное советовали. Ни в коем случае никуда не звонить. Это ж родители.
    Помочь человеку, конечно, нельзя, если он сам палец о палец не ударит, это верно.
    Но, пожалеть и посочувствовать, а потом все же показать что выход он есть, и девочка в мире не одна - это сделать можно.
    Человек может растеряться в такой ситуации. Человек может думать что он одинок во всем мире. Человек нуждается первое время хотя бы в словах сочувствия. Чтобы хоть сесть и с мыслями собраться. И это не тот случай где жалость и сочуствие оскорбляет и унижает, я считаю.
    А вообще мое мнение, нужно что то делать. Совершать какие то действия. Я писала как я это вижу и какие я могла бы предложить действия.
    Но мое мнение что утереться и просить прощения у родителей которые в трудную минуту мусор на голову выкинули это абсолютно не вариант. А терпеть побои вообще опасно.
    И еще раз повторяю что выход из этой ситуации есть. Но это не смирение и терпение домашних побоев.

  11. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #887
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Лесли, когда ваша младшая девочка подрастёт достаточно, чтобы её можно было отдавать в детский сад, вы действительно сможете поискать рабочие места в большом мегаполисе. Если у вас нет специальности, вы сможете работать на двух-трёх неквалифицированных работах, чтобы вам хватило денег на съём жилья и еду. А с одеждой для детей вам действительно смогут помочь. Благотворительные организации и просто люди которым не нужны больше детские вещи. Но это всё потом, а сейчас пока ребёнок одномесячный, ни в какие авантюры с бегством в никуда ввязываться я вам не советую. Сейчас вы можете научиться создавать нужные вам ситуации и условия, никуда не сбегая, а попытаться построить отца "под себя". Эти навыки вам помогут и в будущем и с другими людьми.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
    Афина, а при чем тут СССР? Нам не по 60-70 лет. И детей мы не в СССР растили и даже не в годы перестройки.
    Мне 47 лет и я родила дочь во время СССР и растила во время перестройки. Но я была замужем и родители нормальные и мои и мужа...Миа приблизительно тоже в то же время родила. И нам с ней тоже не по 60 и не по 70 лет.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #888
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Afina, это все при условии, что детьми будут заниматься другие люди, а не Лесли. например, родители.

  15. #889
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Klava Посмотреть сообщение
    Я не знаю что там в Украине. Особенно сейчас. Но в России такие ситуации решаются.
    сейчас в Украине людям взрывают жилые дома, кварталами, людям негде жить, люди теряют родственников, толпы беженцев, которым реально негде жить и реально нечего есть, в том числе и с грудными детьми. Это не происходит на другой планете, это происходит в паре-тройке сотен километров от Киева.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #890
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    сейчас в Украине людям взрывают жилые дома, кварталами, людям негде жить, люди теряют родственников, толпы беженцев, которым реально негде жить и реально нечего есть, в том числе и с грудными детьми. Это не происходит на другой планете, это происходит в паре-тройке сотен километров от Киева.
    Вполне вероятно, я не спорю именно с этим. Я конкретно написала о России. Как можно было б здесь решить. Попытаться решить.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 89 из 101 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •