Страница 87 из 101 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 1010
  1. #861
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Klava, она жила так ВСЮ свою жизнь. И когда не было детей, и с первым, а теперь она изменит резко образ жизни с 2 детьми? Маловероятно.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #862
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Afina, я вот не понимаю зачем додумывать за автора. Она писала ранее, что с родителями она не жила, но так сложились обстоятельства и она вернулась. Кто знает может и отцы детей были для нее лишь способом убежать от таких вот родителей. А вы предлагаете оставатся все там же и повторять все те же ошибки. Да еще и чтоб дети все это наблюдали. Никто не говорит, чтоб шла Лесли на улицу, предлагают искать варианты, кто то прочитает и сможет помочь Лесли, кто то информацией, а кто то может и с работой.

  4. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #863
    Местный
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    727
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, чтоб шла Лесли на улицу, предлагают искать варианты, кто то прочитает и сможет помочь Лесли, кто то информацией, а кто то может и с работой.
    испредагались уже все тут и вариантов кучу накидали.
    а Лесли появится раз в день с новой порцией обвинений родителей и Дидье и ни одного слова о практическом решении проблем или вопроса о реализации ее планов.
    Начнем с того, она даже не спрашивала что делать с родителями, а просто высказалась.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    я вот не понимаю зачем додумывать за автора.
    Действительно, зачем делать то что никому не нужно, и воздух зря сотрясать

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #864
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Цитата Сообщение от ASYA Посмотреть сообщение
    Хорошо Олечка сказала про удочку!
    Это не я первая сказала, но я согласна.
    Мне тоже не верится, что Лесли что-то изменит, увы.

  8. #865
    Местный
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    727
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Klava, она жила так ВСЮ свою жизнь. И когда не было детей, и с первым, а теперь она изменит резко образ жизни с 2 детьми? Маловероятно.
    Золотые слова. Понятно, все можно объяснить тем что она выросла в такой волшебной семье, но и в таких семьях разные дети выростают.
    Я в свои 16 лет отговорила маму мириться с папой алкоголиком и в 17 лет пошла работать чтоб ни от кого не зависеть. И с трудом представляю не то что меня бьют, а даже что у кого -то возникнет такое желание.


    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Кто знает может и отцы детей были для нее лишь способом убежать от таких вот родителей.
    TataCam, Есть много других способов. А унижая себя тем, что соглашаешься жить с мерзкими мужиками, потому что они вытащили тебя из дыры, от себя не убежишь.
    Поэтому и следующий мужик, на которого Лесли будет смотреть как на спасителя, будет таким же м... ком.

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #866
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Afina, Вы мудрая женщина, пишите всегда точно и по делу. Эх, если бы Лесли прислушалась к Вам. Может и получилось бы вырваться из той среды, в которой она живет с рождения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
    Я в свои 16 лет отговорила маму мириться с папой алкоголиком и в 17 лет пошла работать чтоб ни от кого не зависеть. И с трудом представляю не то что меня бьют, а даже что у кого -то возникнет такое желание.
    К сожалению, на такие вещи способны очень мало людей. В основном плывут по течению жизни или пытаются прилепиться к тем, кто будет за них отвечать. Сами просто не могут и НЕ ХОТЯТ брать ответственность за свою жизнь. И таких даже не миллионы, а миллиарды((

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #867
    Бывалый Аватар для Natella
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    2303
    Лесли, могу Вам пожелать только терпения. Из родительского дома уходить ненужно, поговорите с матерью по душам, с её помощью можно будет контролировать пьяные нападки отца на Вас. Правильно здесь писали - какими бы ни были родители, но они всегда останутся самыми близкими людьми. Дочки подрастут и станет проще снять жильё, найти работу и достойного мужчину. А сейчас у Вас, к сожалению, другого выхода нет.

  13. #868
    Местный
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    727
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    Сами просто не могут и НЕ ХОТЯТ брать ответственность за свою жизнь.
    в этом главная проблема. Позиция жертвы -обвинителя в жизни. Удобно обвинять других в том что так сложилось, не пытаясь изменить что -то.
    Поэтому надо начинать с изменения сознания в первую очередь. Обратиться к психоаналитику, хоть я им не доверяю. Сейчас каждый второй после недельных курсов записался в психоаналитики.
    Ну или просто книжки почитать, мне в свое время это очень помогло легче смотреть на жизнь.
    Самые простые Луиза Хей, Валерий Синельников, Наталья Правдина, это совсем уже книжка для девочек ))) но и она не помешает.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #869
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    я думал лесли написала нам тут потому, что иногда просто хочется какой то моральной поддержки
    она понимает, что вряд ли кто то может помочь реально но вдруг ...
    и это просто способ выговориться и получить хоть какую то поддержку или правильный совет
    ситуация тяжелая, если бы не малый ребенок, то еще хоть как то можно было помочь
    а тут выход только один я вижу- искать работу, не за компьютером, не чаты и переводы
    а реальную работу
    если кто то скажет что с малым ребенком это невозможно - то отвечу, я сама с 6 месячным ребенком на руках пошла работать

  16. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  17. #870
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Миа, вы где искали работу с 6 месячным? В Киеве или в деревне?

    Люди находятся в цепочке преследователь-жертва-спаситель годами, десятилетиями, всю жизнь. И постоянно меняют роли.

    Я, конечно, не психоаналитик совсем, но все тут видно.
    Отец-преследователь, жертва-Лесли, форум-спаситель. Ей хотелось, чтобы дидье стал ее спасителем, но он превратился в пассивного преследователя.

    Теперь ей форум (спаситель) дает совет-искать нового мужчину-спасителя, но т.к Лесли-жертва, ей может достаться и преследователь легко!

    Вырваться невозможно до тех пор пока спаситель будет слушать жертву, а преследователь ее гнобить.

    Зачем по законам психологии Лесли превратится в преследователя для своих дочерей, а они станут жертвами, будут искать спасителя в мужчинах, например. И все это замкнутый круг. Без специалиста и осознания ОГРОМНОЙ проблемы из этого круга НИКОГДА не выйти.

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 87 из 101 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •