Страница 62 из 101 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1010
  1. #611
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Вы думаете что все же стоит доказывать отцовство? Это трудно конечно будет сделать мне,
    Лесли,чтобы доказывать отцовство,нужны деньги,много евро.
    Если бы ты жила здесь,работала или училась,можно было еще доказать с помощью денег.
    Бесплатный адвокат будет ТОЛЬКО говорить и дело будет лежать долгие годы.
    Но,ты в другой стране,тебе нужна ВИЗА во Францию,отель,деньги для проживания и не одна неделя,чтобы присутствовать здесь.
    Если нанимать адвоката,и если этот адвокат будет работать на расстоянии,то возможно при деньгах сделать все.

    Живя в деревне,тебе самой нужны будут деньги для детей.
    А я тебе бы посоветовала,не жить с родителями,
    а искать себе жилье К ВЕСНЕ и жить одна с детьми,получать пособия.
    Теперь тебе надо УЧИТЬСЯ ЖИТЬ самостоятельно и никто тебя не упрекнет в куске хлеба,
    даже если будут приносить этот хлеб в помощь.
    Родители ВСЕГДА помогут и няньчиться будут,будут упрекать,но уже не так сильно тебя унижать.
    В деревне все же лучше,и картошка своя и маркошка.
    Что сваришь,что напечешь,то и будете кушать,сама себе хозяйка будешь.Подумай.

    - - - Добавлено - - -

    И напиши,как назвала ДОЧЬ,плиз!!!

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #612
    Местный
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    727
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Fanzhiya Посмотреть сообщение
    А я тебе бы посоветовала,не жить с родителями,
    а искать себе жилье К ВЕСНЕ и жить одна с детьми,получать пособия.
    Теперь тебе надо УЧИТЬСЯ ЖИТЬ самостоятельно и никто тебя не упрекнет в куске хлеба,
    даже если будут приносить этот хлеб в помощь.
    Родители ВСЕГДА помогут и няньчиться будут,будут упрекать,но уже не так сильно тебя унижать.
    В деревне все же лучше,и картошка своя и маркошка.
    Что сваришь,что напечешь,то и будете кушать,сама себе хозяйка будешь.Подумай.
    И ремарка - взято из книги "Вредные советы"

    Fanzhiya, я очень плохо представляю как молодая женщина одна без родительской помощи справится с двумя маленькими детьми и что значит искать жилье? В смысле заброшенный дом бесплатно? Потому что аренда денег стоит и за услуги платить надо. То есть, Лесли надо получать тысячу гривен пособия и за 2 снимать жилье? А им троим еще питаться и одеваться надо.
    Картошка с моркошкой просто так в деревне на растут, должна сказать. Для этого надо семян купить, огород вспахать и обработать вручную не раз. А кто с детьми с это время сидеть будет?
    Или дети должны как на панщине сидеть привязанные к телеге, пока мамка огород обрабатывает, как стихах Шевченка:
    На панщині пшеницю жала. Втомилася. Не спочивать пішла в снопи, пошкандибала Івана сина годувать.
    Та и кроме картошки детям нужно мясо и молоко. Или Лесли еще и охотиться должна.
    Та и вообще трудно одной без поддержки. А родители иногда поругают а иногда и пожалеют и помогут.

  4. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #613
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Фиона,я понимаю,но иначе нет другого выхода из бездны...Я просто дала совет.
    Лесли сильная и будет воспитывать своих детей,конечно,родители всегда помогут,всегда.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #614
    Заблокирован
    Регистрация
    12.01.2015
    Сообщений
    232
    Репутация
    275
    Спасибо за советы девочки!
    Я знаю что нужно много-много евро чтобы доказать отцовство, а надо ли это вообще делать. Если у него нет совести, то пусть себе живет своей жизнью. Я не хочу ему навязываться. Устала просто. Ребенок постоянно плачет. Сейчас другие заботы появились. С родителями конечно не мед жить, особенно с отцом. Да и мать постоянно попрекает, для чего я столько детей нарожала, мол ты им ничего не дадиш.
    Я буду снимать конечно отдельно от родителей. Я уже присмотрела старенький дом за 100 гривень. Проведу там интернет и буду жить и работать.
    Я назвала дочь Вероникой,но еще не зарегистрировала, так как в сельсовете незнают как записать по отчеству. Говорят что Дидьевна как-то очень странно звучит в Украине, мол как ребенку жить с таким отчеством.... Вообщем сказали, чтобы я подумала. Вот сижу и думаю

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #615
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Лесли, назовите за именем своего папы, как вариант. Конечно иностранные отчества не звучат.
    а по мне так не надо Вам биться за этого отца ребенка. да Бог с ним. а потом при чем здесь его совесть - он же сразу Вам сказал, что не хочет ребенка. если бы он наобещал горы золотые, заставил рожать и кричал, что будет помогать и все такое - а потом бросил, то было бы понятно. а так ... ну что - не срослось у Вас, а Вы приняли решение рожать. и правильно сделали. и все у Вас получится. я желаю здоровья всей Вашей семье, а Вам черпать силы и энергию в этих Ваши самых дорогих маленьких людях

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #616
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Ну,почему именно ИванОВНА,СергееВИЧ,МихайЛОВНА?????
    Неужели нельзя записать:Вероника Дидье Чабанец(допустим)?????
    В графе отец написать имя отца:Дидье.Если уже ты так хочешь,Лесли.
    Во первых только в св-ве о рождении,а потом в паспорте будет запись,
    что она Вероника Дидье Чабанец(допустим).Новейшие изменения в ПВС(паспортно-визовой службе)
    Все знают,что ты родила от француза,так пусть будет имя в отчестве Дидье...Не Дидьевна...А Дидье.
    Если выйдешь замуж,твой муж удочерит ее и будет она Михайловна,Сергеевна(допустим).

    А почему именем отца,не надо именем отца.Сама так и скажи в сельсовете,чтобы так и записали.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #617
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от Fanzhiya Посмотреть сообщение
    Неужели нельзя записать:Вероника Дидье Чабанец(допустим)?????
    потому что девочке жить с этим именем рядом с сельсоветом. если мама не сможет вывезти ее заграницу,,, а народ у нас добрый и над смешным сочетанием ни разу смеяться не будет, ага...

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #618
    Местный
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Германия, Северный Рейн - Вестфалия
    Сообщений
    458
    Репутация
    1001
    Как вариант разрешено дать 2 имени и без отчества. Там есть формулировка у них "если так принято в стране одного из родителей". Будет тогда например просто Вероника Анна ХХХХХ. Вполне себе приемлемо.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #619
    Местный Аватар для Fern
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ramat Gan, Israel
    Сообщений
    789
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
    Я не хочу ему навязываться. Устала просто. Ребенок постоянно плачет. Сейчас другие заботы появились. С родителями конечно не мед жить, особенно с отцом. Да и мать постоянно попрекает, для чего я столько детей нарожала, мол ты им ничего не даш.
    Я буду снимать конечно отдельно от родителей. Я уже присмотрела старенький дом за 100 гривень. Проведу там интернет и буду жить и работать.
    Я назвала дочь Вероникой,но еще не зарегистрировала, так как в сельсовете незнают как записать по отчеству. Говорят что Дидьевна как-то очень странно звучит в Украине, мол как ребенку жить с таким отчеством.... Вообщем сказали, чтобы я подумала. Вот сижу и думаю
    Это должно быть только Ваше решение. И только в интересах ребенка.
    Лесли, а зачем Вам привязывать опять имя генетического отца Вашей дочери в документах? И каждый раз вольно или невольно вспоминать о нем? И дочь - это прекрасно, а его дальнейшее поведение - ну Вы сами все написали выше. Исключительно ИМХО. Как мать ребенка, генетический отец которой вычеркнут из нашей жизни, могу сказать, что автономия для нас на первом месте. Эфимерная будущая помощь и сегодняшняя и завтрашняя независимость от его действий и решений - я выбрала второе.
    Правильно, что Вы решили оградить себя и дочек от попреков родителей. Если есть такая возможность - лучше поступить так. Счастливая мать - счастливые дети. Хотя мне не совсем понятно поведение Ваших родителей, но не мне их судить. Очень хочется верить. что наступит момент и они примут Вашу и Ваших детей сторону. Может быть просто им нужно время. Может быть им обидно за Вас - сложно понять.
    Держитесь. Постарайтесь максимально обрести душевный комфорт - и дочка будет меньше плакать. Честно. Тем более, Вы это проходили, знаете.
    И еще один момент, моя точка зрения как юриста - возможность доказать отцовство (ИМХО и как человека, и как специалиста) очень и очень призрачна. Я бы на Вашем месте эту возможность даже не брала в расчет. Это уже не говоря о том, что выполнения обязанностей, которые налагает отцовство, скорее всего (учитывая поведение Дидье), опять придется добиваться в судебном порядке.
    Огромной, огромной удачи!

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  19. #620
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Лесли, прислушайся к здравым советам Fern и
    KsuKsu.

    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    Хотя мне не совсем понятно поведение Ваших родителей, но не мне их судить. Очень хочется верить. что наступит момент и они примут Вашу и Ваших детей сторону. Может быть просто им нужно время. Может быть им обидно за Вас - сложно понять.
    Возможно, небольшое село и имеют место быть слухи и пересуды, а родителям неприятно. Пройдет время, все утихнет, просто не надо принимать совсем близко к сердцу упреки родителей. Особенно отцы тяжело все это переживают. Зато потом это самые любящие и защищающие своих внучат дедушки.

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 62 из 101 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •