Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 247
  1. #111
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Девочки!! Ну чего терпеть, кому что воздастся? Свекра приплели зачем то бывшего! Воздастся обязательно только за собственные глупости, когда рожаем не от тех мужчин, когда терпим унизительное отношение к себе и тд. И обязательно воздается-потерянным временем, молодостью, слезами и трудностями.
    Не надо ничего терпеть, надо жить в согласии с СОБОЙ!
    Молодая, при работе, недвижимости, деньгах, ребенок есть. Одно лишь надо избавиться от эмоциональной зависимости. Всего то. На эту тему мульон литературы. Почитайте.

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #112
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Secrets
    Ирина, хочу написать тебе по поводу мамы, я тебе очень сочувствую. Получается, ты когда встретила испанца, так твоя мама незадолго до этого умерла. Свежи были перенесенные переживания.
    Это даже психологическая потребность, после горькой утраты поменять место, приобрести новую привязанность. Я знаю, что такое смерть близкого человека. Сама не спала 1, 5 года где-то, без преувеличения, спала по несколько минут и просыпалась, потом через час еще несколько минут.
    Бедная ты девочка, из огня да в полымя. Ну, крепись, самая темная ночь перед рассветом, Ириша!

  4. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #113
    Бывалый
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    1913
    Мда, читаю все и прям бред сивой кобылы! Ну какая нахрен Испания и Майорка, если мужик уже прямым текстом сказал, что все, пора домой собираться. Да, жалко, и ребенок пристроен, но! правде в глаза посмотрите, чтобы учиться и жить там, нужны деньги и немалые, причем стабильно, а вот как раз стабильности и нет. Зато появилась цель там остаться, поэтому надо возвращаться к себе и думать каким путем идти, где учить ребенка и т.д. Осталось меньше месяца, как за это время сделать визу? да никак. Замуж ради визы? и че потом? Ну можно. конечно продолжать ломать дрова и прыгать по граблям, если нравится. И бороться можно продолжать, только в конце концов закончится нервным срывом у самой Ирины, и тогда она будет уже лечиться, а это надо? И так уже даже дочь сказала, что она перестала быть похожа на женщину. Так нафиг это море и солнце такой ценой? Семьи нет, поддержки нет, да ничего, чтобы держало, не будет визы-прямая дорога в нелегалы, в чем прелесть?

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #114
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Ксюуша, я не жила долго в Испании, но того времени, что я там провела, это в общей сложности полтора года, мне хватило понять, что кроме хорошего климата, что опять же на любителя, не всем подходит жара, красивых пейзажей, качественной медицины, в т.ч и государственной, все остальное достаточно относительно можно назвать хорошим. Ну да, мне лично еще нравится качество многих продуктов и средиземноморская кухня. Но... Чтобы встретить достойного мужчину, как и в любой стране, уверена, нужно старание и везение. Я к тому, что и в Испании они по дорогам совсем не валяются, особенно нашей возрастной категории. Мой последний испанец был довольно неплохим вариантом из всех, кого я знаю и с кем имела отношения ранее. А так большинство разведенные с алиментами и без жилья собственного, как правило, так как оно остается жене и детям, либо гедонисты, для которых зарабатывать на семью вообще подвиг, либо мамсики, которые воспитаны в старых традициях, и где мама делает все по дому, такую же и жену они ищут, если вообще решают ее искать, ну и разные агрессивно настроенные товарищи. Те, кто помоложе, тоже уже испорчены феминизмом и не желают обеспечивать семью. А уж тем более, если у обоих есть дети от предущих браков, это еще усложняет поиски. Абсолютно не хочу сказать, что нет возможности встретить достойного мужчину, просто для этого нужно действительно постараться, а не просто остаться в Испании, как вв пишете. Это иллюзия ваша. И не забывайте о том, что там сейчас действительно жесткий кризис и очень много людей осталось без работы и не могут найти ее годами, молодых много уезжают работать в другие страны. Даже латиноамериканцы уже валят назад в свои страны. И испанцы в общем и целом ленивая нация и поднять одно место для улучшения своей жизни в материальном плане мало кто хочет напрячься и что-то слелать для этого. Как говорил мой бывший, Хосэ, типа они работают для того, чтобы жить, а не живут для того, чтобы работать. Имея при этом з/п в три копейки. И как уж там можно ЖИТЬ на такую з/п я наблюдала все это время. Так ЖИТЬ я смогу и в России и даже не в столице, при этом не слушая никаких недовольств, не выпрашивая ни у кого денег, не не чувствуя себя бесплатной прислугой. Пусть говорят, я прагматичнач, но как уже писала Жанна, мы живем в материальном мире, а не в царстве эльфов

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #115
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Ещё раз перечитала последние посты Сикретс. Оказывается испанец клялся и божился отцу Сикретс, что будет оплачивать съём квартиры близко к школе дочери, чтобы не надо было так далеко возить ребёнка каждый день туда-обратно. И на этом моменте я заметила полное отсутствие логики, то ли у меня, то ли у всей этой компании. То есть мужчине предложено жениться и оплатить новоявленной жене съём квартиры, подальше от него. Это как это? Зачем мужчине жена, которая живёт за сто километров от него?
    Или ему было предложено переселиться тоже поближе к школе и он должен ездить туда-сюда на его работу? Об этом Автор ничего не упомянула. Но хотелось бы получить более ясную картину, как же Автор себе представляла эту будущую совместную жизнь?
    Далее, съём квартиры это затраты. Испанец живёт на зарплату, насколько я поняла и левых доходов у него нет. Это значит что легко заранее было посчитать насколько реально он сможет нести эти дополнительные затраты на съём квартиры. Зарплата же не резиновая. Почему этого не было сделано? То есть двое взрослых людей не сели вместе не посчитали свой совместный бюджет, не распределили кто за что и сколько платит, но документики на роспись уже пошли оформлять. Это серъёзное поведение? Вот как можно было заранее не обговорить эти моменты и тащить ребёнка в неизвестность, наобум? Главное поехать - а там как карта ляжет?
    Сикретс, как вы прокомментируете это всё?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Helen11 Посмотреть сообщение
    Мда, читаю все и прям бред сивой кобылы! Ну какая нахрен Испания и Майорка, если мужик уже прямым текстом сказал, что все, пора домой собираться. Да, жалко, и ребенок пристроен, но! правде в глаза посмотрите, чтобы учиться и жить там, нужны деньги и немалые, причем стабильно, а вот как раз стабильности и нет.
    А я вам скажу так: если Сикретс на всё это пошла, на этот риск, значит она на что-то там расчитывала. Не первый и не второй раз она встречается с этим мужчиной. Уже были и ссоры, и взаимные обвинения-упрёки и расставания, но всё равно они как-то "мирились" и продолжали дальше эти отношения. И не просто продолжали, в спокойном режиме, а торопились подключить связи испанца, чтобы побыстрее оформить документы для брака. Это ж не делается за один день. Наверняка Сикретс советовалась с отцом своим, со своими какими-то близкими подругами и друзьями в реале. Готовила почву, чтобы отец её дочери согласился на выезд дочери зарубеж для учёбы. Это же огромный кусок работы и здоровья. Что-то же двигало Автором, какая-то довольно мощная мотивация.
    И что же теперь? Задний ход на всех парусах? Ну не серъёзно очень. Дочь только-только стала приживаться в новом школьном коллективе, она же не подопытный кролик, туда-сюда её мотать, потому что мамочка "плохо подумала"...

    - - - Добавлено - - -

    Далее, можете кидать в меня помидорами, свежими и гнилыми, но я лично в этом Мигеле не вижу ничего криминально плохого. Он ни разу не обманул. Даже я, только читая эту историю, поняла, что у него денег не много, значит и Сикретс это всё хорошо понимала. Это не открытие для неё ни разу. Человек живёт на зарплату, никаких чудес не бывает, зарплата имеет начало и конец. Откуда у него должны материализоваться деньги на доп. затраты? Из воздуха?
    Тем не менее, машину он невесте купил. Да, не мерседес, но какую смог такую и купил, тоже не самую последнюю, а надёжную немецкую машину, сноса ей нету. Предполагаю, что в кредит и теперь надо отдавать проценты. А как иначе? Он же не занимается рейдерством...И крышу над головой предоставил - тоже не хрущёвку, а более-менее просторный дом, слава богу, на несколько этажей, никто не трётся друг о друга. Почему это не учитывается как его вклад? Сколько смог - столько вложил. Больше не может физически, а не от жадности.
    Ну не устраивают его доходы - не надо было изначально эти отношения заводить, сто раз же писали уже... Кто бы только читал...А раз кинулась в бой, да ещё и не одна, а дочку вовлекла в это всё - значит давай теперь воюй, русские не сдаются )) Отступать некуда, позади Москва ))

  10. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #116
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    ITALIA
    Сообщений
    226
    Репутация
    251
    Мне кажется, что последнее что сейчас нужно Сикретс, это упреки. Она сама все прекрасно понимает и не надо ее постоянно тыкать в то, что она ошиблась, не просчитала все последствия и т.п. Дело сделано и она на Майорке, и сейчас надо постараться помочь ей хотя бы советами. Она их прочитает и, возможно, что-то выберет для себя. Мы все не идеальны и все ошибаемся, учатся в основном все на своих ошибках. Все люди разные, кто-то перед тем, как решится на серьезные перемены в своей жизни, просчитает все досконально, а другой человек предпочитает действовать интуитивно по принципу: лучше сделать и потом, возможно, пожалеть, чем не сделать и потом жалеть о несделанном. А эта ситуация для чего-то дана Ирине, может быть в будущем ей предстоит встреча с человеком, которого она не смогла бы оценить по достоинству, не пройдя все то, что проходит сейчас.
    А сейчас она и так постоянно находится в нервном напряжении и постоянном стрессе. Я желаю Ире не забывать, что она - молодая, симпатичная, способная, успешная и умная девушка, достойная уважения, любви и обожания со стороны мужчины. И если Мигель по каким-то причинам не может ее оценить по достоинству, то, наверное, надо его отпустить. Как известно, когда закрывается одна дверь, открывается другая...
    А дочку из школы забирать не надо, она только-только привыкла и ей там нравится, зачем ребенку создавать стрессовую ситацию. По крайней мере надо с ней поговорить и предложить проживание в интернатах школы, если Ирина собирается возвращаться в Москву.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #117
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    девочка проучилась неделю..
    а потом как жить ..ездить каждый день за 150 км в школу?где брать деньги на жизнь если муж не разрешит работать и ездить в командировки?

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #118
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    вот я и советую ей. Ни в какую Москву Сикретс возвращаться не хочет - и писала уже об этом. Не хочет - значит есть тому веские причины. Не будет возвращаться в Москву, и для дочери это плохо сейчас и для самой Автора. Выход один - доделать то дело, которое было давно начато. Расписаться, решать проблемы по мере их поступления и получить ВНЖ. Дождаться чтобы дочь хотя бы один класс закончила в Испании. И быть рядом с ней всё это время, так как важнее ребёнка нет ничего и не может быть.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #119
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    но я лично в этом Мигеле не вижу ничего криминально плохого
    я тоже не вижу в нем ничего запредельно плохого... просто, во-первых, такому человеку нужна женщина другого типа, попроще, поскромнее, без лишних понтов и капризов...
    а во-вторых, чтобы терпеть его постоянные вспышки бурного гнева по любому поводу, у женщины должна быть очень серьезная мотивация, на уровне "больше некуда податься, если вдруг выгонит - одна дорога помирать с голода под мостом"

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  19. #120
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    девочка проучилась неделю..
    а потом как жить ..ездить каждый день за 150 км в школу?где брать деньги на жизнь если муж не разрешит работать и ездить в командировки?
    он разрешает ей работать, но отвлекает, так как в доме постоянно скандалы. Никто тут не маленькие девочки, есть желание жить без скандалов - значит надо подстроиться и жить без скандалов, хотя бы временно. Языком поменьше молоть, поменьше претензий выставлять, принять Мигеля таким какой он есть. Хотя бы временно. Хочет лодку -пусть будет лодка. Женщина замуж собиралась за него выходить, доки собирала, спешила. Никто на верёвке не тянул. Нужно уметь нести отвественность за свои поступки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    чтобы терпеть его постоянные вспышки бурного гнева по любому поводу
    а может не придётся так много терпеть, если следить за своими словами. Поменьше претензий - побольше позитива. Он же был в отношениях, его не могло не быть, раз люди доки собирали на пожениться. Значит надо акцентировать внимание теперь на этих позитивных сторонах.
    а так не очень мудро заявлять "я тут вся приехала из себя ухоженная, а теперь превратилась в золушку, мою драю убираю". Так 90% майорских женщин это делают и не жужжат. Невозможно получить закаты и восходы и не получить домашнюю работу, если мужчина не миллионер. Одно вытекает из другого. А о том что он не миллионер, было сто раз понятно с самого начала.

  20. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •