Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 110
  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    97
    Репутация
    154
    Janna, так в том то и дело, что никак человек не отзывается (при этом мы давно друзья) ...и это показатель! Попытаюсь по теме - здесь вопрос раннее шел созрел он или нет. Никто никогда не знает, кто и когда друг для друга созреют. Согласна только с теми, кто пишет про поступки - только по ним все и читается.

  2. #52
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    так вот же в сами пишете-Для кого-то попроще он, возможно и созрел. Что эта девушка попроще выяснилось,
    как мужчина о ней отзывается-это же в пишете

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #53
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    annii, а зачем вы свою историю накладываете на историю автора? Вы,если хотите, расскажите про себя в отдельной теме. И вообще причем тут если вас обманули, то теперь жених дас Лихт такой же. И не правда. Они часто встречаются и планируют свои встречи и я что то не припомню, что он записывал ее в разряд друзей или она узнала, что он живет с женщиной. У каждого своя история.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #54
    Местный
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    202
    Репутация
    261
    В разряд друзей он меня не записывал, вернее как он сам говорит, я для него и друг, и любимая и все остальное По поводу замужества недавно еще раз говорили, я ему показывала ту статью что Афина давала выше, про брак немца с иностранцем. Получается что у меня самая простая ситуация с юридической точки зрения, так как нету ни прошлых браков, ни детей, никаких "отягчающих обстоятельств".

    В общем, договорились что до конца 2015 года (ему уже будет 32, почти 33) мы принимаем окончательное решение и либо связываем наши жизни воедино, либо остаемся просто друзьями, и я начинаю поиски другого немца, похожего на первого. Хотя честно говоря уже плохо представляю себя с кем-то еще.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #55
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    А я бы не стала ничего ждать, никаких окончаний годов. Так как жизнь моя и время летит. И мне надо замуж и семью, а если мужчине рядом не надо, не готов, не созрел и тд. я бы не стала ждать. Но, если не куда торопиться, то можно оставить как есть.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от Das Licht Посмотреть сообщение
    В разряд друзей он меня не записывал, вернее как он сам говорит, я для него и друг, и любимая и все остальное По поводу замужества недавно еще раз говорили, я ему показывала ту статью что Афина давала выше, про брак немца с иностранцем. Получается что у меня самая простая ситуация с юридической точки зрения, так как нету ни прошлых браков, ни детей, никаких "отягчающих обстоятельств".

    В общем, договорились что до конца 2015 года (ему уже будет 32, почти 33) мы принимаем окончательное решение и либо связываем наши жизни воедино, либо остаемся просто друзьями, и я начинаю поиски другого немца, похожего на первого. Хотя честно говоря уже плохо представляю себя с кем-то еще.
    Рада, что вам пригодилась статья. А почему надо ещё один год ждать? Для чего?

    - - - Добавлено - - -

    Das Licht,
    если у него сейчас есть страх связывать свою жизнь обязательствами с женой-иностранкой, то как раз года ему хватит, чтобы окончательно понять, что действительно есть чего бояться. И ещё один момент в этом всём есть: Вот вы говорите, что родители ему не указ и он не советуется с ними. Это заблуждение. Вода камень точит. По капле. А за год этих капель наберётся на хороший ушат холодной воды... Я вашей ситуации не знаю, я так в общем и целом, обращаю ваше внимание на подводные камни.... а так смотрите сама конечно.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #57
    Местный
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    202
    Репутация
    261
    У него страх связывать жизнь не именно с женой-иностранкой, а вообще с кем-либо. То есть он не уверен что вообще создан для семейной жизни. Интроверт-одиночка, как и я в принципе, частично поэтому нам вместе очень хорошо. Основная причина его сомнений в том что он не уверен, сможет ли постоянно 24 часа в сутки 7 дней в неделю быть с кем-то. Хотя я отлично понимаю, что и мне и ему нужно какое-то пространство, свобода и время побыть одному и 24 часа в сутки мы точно рядом не будем, тем более что и я собираюсь в будущем искать работу в Германии. Но с другой стороны опять же, он говорит что ему со мной очень хорошо, и мне с ним естественно тоже.

    Про все сложности жены-иностранки он хорошо знает. Про то что в моем случае не будет хотя бы одной - тоски по дому, слез в подушку и прочего - тоже знает.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще по-моему это национальная особенность немцев, скандинавов и других северных народов - не кидаться в омут с головой а сначала подождать и все тщательно взвесить.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Das Licht,
    ой вы ровесница моей дочки (если не ошибаюсь)...вам конечно можно год и подождать, ничего собственно катастрофического не случится, даже если вам придётся расстаться. Ну будет вам не 26 а 27. Но на будущее, как бы годика через 3 ваше время начнёт уже слегка и поджимать. И расстрачивать себя на отношения, длящиеся по несколько лет с неизвестным результатом я бы вам очень настоятельно не рекомендовала бы - какой бы расчудесный немец бы ни был, и как бы вам с ним комфортно ни было.
    Решение должно приниматься в течение первого года встреч. Либо да, либо нет. В случае с женихами из Германии и других европейских стран. Это же сравнительно недалеко, в отличие от женихов из Канады и США... И с визами проще. И видеться можно довольно часто. И как следствие принять решение...
    А иначе можно лет до 40-ка слушать мужское радио "я не готов", а потом плавно переключиться на радиостанцию "мне скоро на пенсию"...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Das Licht Посмотреть сообщение
    А вообще по-моему это национальная особенность немцев, скандинавов и других северных народов - не кидаться в омут с головой а сначала подождать и все тщательно взвесить.
    ну это у них конечно положительная черта. А у наших женщин есть другая черта: сидеть и ждать у моря погоды, пока кто-то что-то тщательно взвешивает, причём не в пользу этих ждущих женщин... Немка не будет ждать. Немка выставит свои рамки и пойдёт дальше.

    - - - Добавлено - - -

    Das Licht,
    у меня прямо за вас сердце болит, как будто вы моя дочь...
    вы же уже прекрасно понимаете, что если у него будет целый год на "тщательно взвесить", то он взвесит не в вашу пользу. Вы уже знаете в глубине души, что будет через год - а скорее всего это случится ещё раньше. Я вас обманывать не хочу... шансы у вас невелики.
    Не сидите сложа руки, зачем вам это надо. Если вы не можете сама выйти из этих отношений, то хотя бы ищите параллельных кавалеров, чтобы не зацикливаться на этом одном. Вы очень молоды, а в Германии просто полно холостых мужчин, знающих чего они хотят от жизни и плотно стоящих на ногах, которые ищут девушек вашего возраста, для которых вы - мечта...

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #59
    Пользователь
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    97
    Репутация
    154
    Das Licht, искренне желаю, чтобы все произошло у вас раньше!

  17. #60
    Местный
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    202
    Репутация
    261
    Afina, большое спасибо вам за участие! Но почему вы так уверены, что решение будет принято не в мою пользу? Может через год он и сам устанет от одиночества. Насчет кавалеров - вот пройдет год, если никакого решения не будет, то конечно буду искать дальше, но человека этого очень люблю и вот просто так все оборвать тоже не могу.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •