Страница 1 из 29 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 284
  1. #1
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Форум читаю давно и с интересом, за что отдельное спасибо многим его участницам, но зарегистрироваться решила недавно, так как с начала 2013 г. сама проживаю в Испании по 3 мес. каждые полгода, как позволяет пока туристическая виза. Проживание мое там связано с отношениями с испанским мужчиной, которые, уффф, я закончила, сейчас в России.

    Итак, испанский мужчина... Он был у меня второй, тот с которым жила в последнее время, жила в Картахене, что в регионе Мурсия, то есть на юге. Первый испанец был из Леона, но с ним я прожила всего лишь месяц, на большее не хватило терпения и желания. Но это было 3 года назад и нет смысла об этом сейчас писать.

    Хочу рассказать о последнем, к которому я ездила 3 раза по 3 мес. После нашей единственной встречи длительностью в 10 дней, мы решили попробовать построить отношения, и он пригласил меня, чтобы для начала заключить союз pareja de hecho так называемый, что значит узаконенное сожительство. Что меня напрягло с самого начала, это- мужчина старше меня на 18 лет, живет в служебной квартире, в анамнезе ни предыдущих браков, ни детей, было правда несколько сожительств длительных с испанками, его хобби- сочинительство музыки, которая довольно неплоха, но продавать ее никто не пытался даже, студия с профессиональной муз аппаратурой, которая стоит примерно половину квартиры. Работает он программистом в порту, с 9 до 15.

    Почему же все-таки я туда поехала?.. Сейчас сама себе задаю этот вопрос. Но просто так ничего в жизни не происходит. У него покладистый характер, он не жадный (это очень важно для меня), он говорил мне серьезные вещи относительно будущего, хотел жениться, мне понравилась его семья, а я им, и что важно, он постоянно говорил о том, что будет подрабатывать либо ди-джеем, либо клавишником в какой-либо группе, то есть у нас будет возможность взять ипотеку и купить свое жилье, что для меня ну очень важно, ну не воспринимаю я скитаний по квартирам. Сорри, продолжение следует

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #2
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    все ясно уже в первые 3 мес, что почти все, что было мне обещано - утопия, и это было понятно непосредственно из образа жизни моего испанца, что я ну никак бы не увидела за короткое время. Но человек не может постоянно притворяться и быть тем, кем он не является. После того, как я относительно узнала испанский образ жизни, я поняла прекрасно, что работать там, а тем более сверхурочно, никто не напряжется, несмотря даже на то, что семья может нуждаться в этом. И это было даже др кризиса. А сейчас с работой вообще кошмар, ее просто нет. Вот только мой испанец почему-то раньше об этом не догадывался, когда мне обещания раздавал. Причем я ему абсолютно честно и сразу озвучила все свои материальные пожелания и что хуже жить, чем жила в своей стране, я естественно не собираюсь. Он был со всем согласен абсолютно и говорил, чтобы я не беспокоилась.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Corazon, ну если отношения продолжаются-значит не всё так и плохо.
    А про пожить хотя бы 3 месяца для начала вместе-согласна абсолютно.

  6. #4
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Что касается узаконенного сожительства, то мой товарищ не узнал главного, что его можно заключить только между резидентами, кем я не являюсь... Слава богу, конечно, что так получилось, как оказалось. Машину мне купить товарищ порывался постоянно, жениться он захотел еще в первый мой приезд, когда оказалось, что pareja de hecho нам не светит. Но я решила не торопиться. Да, чувств к нему у меня не было. Но чувства пришли к другому, с которым познакомилась уже в Испании летом прошлым, и который попил много моей крови и попортил нервов, в следствие чего был месяц назад заблокирован и отправлен лесом, так как эта история была как 2 капли воды похожа на историю Pirinki, описанную здесь, и мужчина тоже был весы. Тоже не могу пока выбросить его из головы, но борюсь с собой, так как кроме болтовни там ничего не было. Но тоже даже и не думала, что может так накрыть... Теперь по факту, что я имею от моей истории с испанцем, с которым жила, это более-менее знание испанского, водительское удостоверение и встреча с испанцем, к которому я еду в начале июля, и который мне кажется намного более адекватным чем все вместе взятые предыдущие и с которым, я уверена, у нас все получится, о чем мне говорит моя интуиция:-) С ним познакомилась в мой последний 3-месячный приезд, собственно я уже и ехала с целью знакомиться на месте. Он не искал никаких иностранкок, познакомились на митике, но никаких вопросов по оплате моего приезда к нему в июле и всех моих расходов на месте даже и не возникло. И также очень много моментов и поступков было с его стороны, которые говорят в его пользу.

  7. #5
    Бывалый Аватар для Verona_BY
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    3369
    Corazon, спасибо, что решили поделиться историей))
    Два испанца... Вы целенаправленно выбирали Испанию или так случайно получилось?

  8. #6
    Местный
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    408
    Репутация
    412
    Так испанцев вроде три, насколько я поняла. Первого не любила, по второму с ума сходила, сейчас третий?

  9. #7
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Verona, я изначально остановила поиски на мужчинах из теплых стран, есть проблемы со здоровьем и хочу жить в теплом климате. Выбирала между Италией, Испанией и югом Франции. Был роман с итальянецем длительностью 2 г., но на тот момент ему было 30 лет и о создании семьи он не помышлял, пришлось расстаться, так как меня эти отношения без будущего сиали сильно напрягать. А потом притянула наверное испанца. И вот сейчас уже с третим встречаемся, и надеюсь, последним:-)

  10. #8
    Местный
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    408
    Репутация
    412
    Corazon, а этот испанец откуда? Тоже с юга?

  11. #9
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    Nika, второй был и есть, я надеюсь, американец, живущий в Испании, просто по отъезду из Испании в апреле мне было предложено приехать и от американца и от испанца, с которым познакомилась там уже. Но вот несмотря на свою влюбленность, выбрала того, в которого не влюблена, но, думаю полюблю, если все будет продолжаться также, как идет

    - - - Добавлено - - -

    Да, последний испанец тоже с юга, из пуэбло региона Мурсии, но он меня туда возил показывать свое место жительства, мне понравилось, до моря где-то час на машине только, после Картахены далеко:-)

    - - - Добавлено - - -

    GlamShine, отношения продолжаются, только не с тем уже, с кем жила:-P

  12. #10
    Местный
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    408
    Репутация
    412
    Так это американец? Я думала, горячий испанец..
    Цитата Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
    чувства пришли к другому, с которым познакомилась уже в Испании, и который попил много моей крови и попортил нервов, даже и не думала, что может так накрыть...

Страница 1 из 29 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •