Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 233
  1. #201
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    мне кажется почему то, что все зависит от человека . в любой стране. я вот например не представляю как можно не работать, мне хочется, мне скучно без этого. хотя главное для мен семья и особенно стало когда я это получила. но работать это друге, это грань жизни. другое дело, что работа должна удовольствие приносить - для меня это священно.
    А если мужчина считает что женщина тоже должна работать,а не сидеть дома- тогда он всегда будет себе это так и представлять. вне зависимости от страны. просто мне кажется это очень важный момент отношения к жизни и его надо обсудить ДО того, как решаешься жить вместе. понятно, что есть некоторый период адаптации и у всех он разной длительности, но если кардинально расходятся представления у мужчины и женщины на предмет работы - то ничего не выйдет мне кажется. это важный вопрос, он многое определяет, по мимо денег

  2. #202
    Бывалый
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    3,699
    Репутация
    4747
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    просто мне кажется это очень важный момент отношения к жизни и его надо обсудить ДО того, как решаешься жить вместе. понятно, что есть некоторый период адаптации и у всех он разной длительности, но если кардинально расходятся представления у мужчины и женщины на предмет работы - то ничего не выйдет мне кажется.
    Совершенно точно. Плюс это еще и вопрос совместимости. Если женщина активная и не может в четырех стенах сидеть, а муж этакий домостроевец, то разбегутся они. Или наоборот, если барышня вся такая домашняя, а супруг мечтает видеть ее преуспевающей карьеристкой.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #203
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Snow_Fairy Посмотреть сообщение
    Если женщина активная и не может в четырех стенах сидеть, а муж этакий домостроевец, то разбегутся они
    мы как раз такие. Но вроде пока вместе. У нас не совпадают графики занятости. Муж работает по ночам..а я днем в делах...редко видимся. Только по праздникам.

  5. #204
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    у вас графики не совпадают, а не отношение к активной жизни

  6. #205
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    KsuKsu, неее у меня муж страшный домосед. он никуда не ходит никуда не ездит. Для него лучший отдых полежать на диване и посмотреть телевизор. Либо работа либо диван и телевизор. вобщем то так же и большинство.неторопливы...медлительны...им кажется что жизнь бесконечна поэтому спешить незачем... Я раньше звала мужа на каток..на концерты. на мероприятия,но он чувствовал себя там так плохо..что я просто отказалась от этой затеи.

  7. #206
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    а как же тогда существовать гармонично? в смысле кака рз существовать то можно, а вот счастливо жить? правда кому что... я бы так не смогла. мы любим все вместе делать

  8. #207
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    KsuKsu, ну вот..одна из особенностей. Каждый сам за себя. Свадьбы здесь редки. я имею в виду венчание или роспись в ЗАГС местном. Сегодня живут..завтра нет... Может только в старости вместе путешествуют и цветы высаживают на клумбах..в церьковь местную ходят. Стиль течение жизни совершенно отличается от России. вообще как другая планета. здесь даже овощи растут по какой то другой схеме. Жизнь отличается от сказки мы тоже все делаем вместе..но хобби и стиль жизни у нас совершенно разный. и с этим ничего не поделать

  9. #208
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Вы считаете что это потому что он датчанин? просто мне кажется в любых странах и в одной и той же стране трудно найти человека, с которым будет гармонично находится - в том то и проблема. но для меня есть важные вещи, которые будут обьяединять, а так и отдельно пожить можно.
    Я не осуждаю и не обсуждаю!!! просто рассуждаю

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #209
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    Вы считаете что это потому что он датчанин?
    конечно все зависит от человека. но во всех нациях есть что то объединяющее. вот эта неторопливость..медлительность присуща датчанам. Для них тяжело осознавать что жизнь это борьба. Они создали себе такой уютный мир и не могут выйти за пределы комфортности. Не понимают что где то может быть по другому. Например моя начальница датчанка захотела себе платки посадские..для какого то там цыганского танца. Я быстро нашла сайт в Москве. созвонилась ..узнала условия. Но моя началница сказала что на две недели улетает в Тайланд. Потом приедет и закажем..причем мероприятие танцевальное вот вот будет. Ей понравились платки. Она уверена что как в Дании ей по почте пришлют в течении одного двух дней из Москвы. Она не может понять как это " ждать неделю или месяц посылку"

  12. #210
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Nati28, подобная "медлительность" присуща мне кажется всем европейцам. А касательно доставки так почему не пришлют в течении двух дней, пришлют если заказать такую доставку. Это же не из Китая заказываешь или Америки где ждать неделями надо.

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •