Страница 100 из 104 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1036
  1. #991
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от GlamShine Посмотреть сообщение
    Даже с ВНЖ , но без знания языка не возьмут??
    возьмут, так как в Испании как и в Италии среднее образование обязательное и бесплатное

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #992
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    GlamShine, Я то ж думаю что Ирина не все хорошо узнала. Просто решила идти по простому пути заплатил и нет проблем. Помню мне тоже когда то страшилки рассказывали что " твоих детей в школу не возьмут без знания датского" Все оказалось совершенно наоборот. Мы нашли школу даже не имея вида на жительство. Потом нам пришло из Коммуны приглашение в школу..но мы позвонили и сказали что уже учимся давно. Там удивились нашей быстротереакции.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #993
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    А если на дом учителей нанять. Хотя бы сейчас на время. Особенно по языку.
    так папа девочки думаю против будет
    он имеет возможность дать дочке хорошее образование, высшее, и наверное отпустил ее в другую страну именно с этим условием,
    чтобы училась в престижной школе

    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    То есть на сегодняшний день проблема только в деньгах? В остальном всё хорошо?
    проблемы обычные, всех начинающих семей - бытовые
    грубо говоря еда и стирка - по- моему все через это проходят
    многие во всяком случае
    я в своей теме тоже писала как раз это - вроде обычные вещи, а у нас постоянно были столкновения на этой почве
    он не ест, то что я ем ..а я не могу то, что он ...
    тут просто кому то нужно ломать себя
    если есть любовь - то все проходит гладко
    если любви нет, тогда брак ради ВНЖ и адьес

    - - - Добавлено - - -

    ему нужна образцово-показательная семья - обед по расписанию
    а Сикрет в инете засиделась например , конечно он скандал
    я тоже не привыкла дома уборки всякие, всегда женщины были - а тт самой все приходится
    конечно тяжело и раздражение
    тут пост не о том, как все плохо у них
    тут пост о том, как люди привыкают жить вместе ....
    обычная притирка думаю

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #994
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    возьмут, так как в Испании как и в Италии среднее образование обязательное и бесплатное
    Ну вот я тоже так думаю, просто не поняла, почему с нулевым знанием каталонского девочку ни в одну школу не возьмут...без ВНЖ да, не возьмут, а с ним- проблем не должно быть!

  8. #995
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    ITALIA
    Сообщений
    226
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    Venusia, а что делать с дочкой? Тоже пусть дома сидит?
    Olechka, по-возможности быстрее переводить дочку в другую школу ближе к их дому - это если рассматривать совместный вариант проживания с Мигелем. Если оставлять все, как есть, скандалов, а потом и возможного разрыва, не избежать.
    Последний раз редактировалось Venusia; 23.11.2014 в 21:53.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #996
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    проблемы обычные, всех начинающих семей - бытовые
    грубо говоря еда и стирка - по- моему все через это проходят
    Ну откуда мне знать, как у всех начинающих семей? Меня никто не долбал по поводу неправильной стирки и готовки. Один долбал по другим поводам, был послан, и урок был извлечён.
    Моё мнение: пока долбает по поводу стирки, как только Сикретс научится "правильно" стирать и развешивать, найдёт из-за чего долбать. Но мне было интересно, как Сикретс видит их ситуацию.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #997
    Местный
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Репутация
    618
    Вот только что ушел в ночную смену на работу и перед уходом у нас завязался разговор.... Вовремя. Он мне сказал, что он во вторник получает зарплату и почти всю должен отдалть - 800 евро сыну должен, который приезжает из Финляндии (наконец закончилась его 6-ти месячная обязательная военная служба), потом заплатить налоги, потом он хочет заплатить за постой своей лодки (там он тоже задолжал) и доделать до того состояния, что бы ее спустить на воду. Я и спросила как он предполагает я должна воспринять эту информацию. У него никогда нет денег - я с дочерью не стою ему ни цента, продукты он тоже не покупает с момента моего приезда, он получает з/п и предупреждает, что в ти деньги расходы на нас уже не предусмотрены. Он сказал, что сделал все что мог, дал нам крышу над головой, машину (сам ездит на старой колымаге) и больше у него нечего нам дать. Я спокойно сказала, что если это так, то в конце декабря нам с дочерью придется уехать и я не очень понимаю, зачем он нас тогда приглашал. Что ездит так далеко в школу все время мы не сможем. Он ответил, что снимать жилье у него денег нет. Я сказала, что если я и этот вопрос решу сама, то в чем для меня секс? Сказала, посмотри на меня - я приехала к тебе ухоженной московской девочкой и на кого я сейчас похожа - жесть. Я все время мою, стираю и убираю, вожу ребенка по 4 часа в школу и работаю по ночам и при этом ты все время не доволен. Ты обещал позаботиться о нас, спросила как он себе это предполагал. В ответ он только говорит, что все что мог он сделал. Нужны бумаги - вопрос с ребенком он решил, готов женится. Но если мне нужны деньги, то у него их нет. Я сказала, что вопрос не в том, что мне нужны какие то не сметные суммы, а вопрос в том, что он нас сюда затащил, зная все реалии и не очень честно сообщать сейчас об этом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Olechka, вроде как был выбор между той которая ближе к дому и этой на другом конце острова и ее выбрала именно Сикретс потому как в другую вроде как не брали. Но если мч знают там все в их деревне думаю устроить ребенка в школу ближе к дому мч мог бы наверное договорится. Но Сикретс важна именно статусность школ. Если бы Сикретс вышла замуж у нее и у дочки были бы документы по замужеству и ребенка приняли бы в любую школу без проблем. Но автор решила пойти другим путем при этом думая, что менталитет островитянина этот другой путь примет. Я же говорю они просто разные. Я не думаю что там прям вообще жах жах какой мч каким тут вы его рисуете больным и так далее, он просто не тот который нужен автору. Точно также как и она не та которая нужна ему.
    Tatacam не какая статусность мне была не важна. Я же много раз говорила, что школ интернациональных всего 5 - объездили все, ни в одной не брали или запрашивали жесткие тесты, на что и так чсопротивляющаяся уезжать дочь отказалась бы наотрез. Кроме того, товарищ мой сильно про испанские школы и каталонские ничего не узнавал, хотя мог бы. Он считал, что ей будет сложно вообще без языка начинать там учится - ей ни 5 и ни 10 лет, очень сложно адаптироваться. Так что есть у меня конечно стремление к прекрасному, но не настолько. Я например, в Москве ребенка в частную платную школу не отдавала. Она училась в обычной школе. И по поводу мужчины - конечно он неплохой, хороший - иначе бы и не понравился бы мне. Но... необузданные вспышки гнева, не вытерпит никто. А уж тем более с нашей русской ментальностью, когда крик это уже для тяжелых случаев, а у него (например с дочерью) это нормальная тональность разговора.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #998
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Secrets, Ира, мне кажется, тебе надо рассчитывать только на себя и свои силы. Если ты не хочешь возвращаться в Москву, и тебе подходит жизнь в Испании( и дочке нравится), то действуй сама, если есть фин.возможности( твои), так как очевидно и он предельно ясно и четко сказал, что всё что он мог дать-он дал.
    Если большинство недоразумений и непониманий происходят у вас на фин.почве- сядь и подумай-можешь ли ты разрулить всё сама, если да-действуй, раз уж попала в такую ситуацию и не хочешь возвращаться.

  15. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  16. #999
    Местный
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Репутация
    618
    И кстати, зараза, увидел мй спокойный настрой и тут же изменился, сейчас звонит с работы - мол милая давай я завтра с тобой в банк схожу заплатить пошлину за оформление ID ребенку, я сказала, что это могу и сама сделать - он сказал, я заплачу мол ты не беспокойся... 15 евро - это нормальная сумма. Ну уж нет... проходили мы это уже... Я просто спокойно ему сказала, раз мы оба понимаем, что нету финансов у тебя на иностранную жену - то мне проще свои проблемы решать там, где мне их решать проще - то есть в Москве.

    - - - Добавлено - - -

    GlamShine, Инессочка - я так и думаю, если ребенок решит продолжать учебу, то и ее папа поможет. Он то как раз себя ведет отлично - попросил прислать счет за форму (это 500 евро сверху) и все оплатил и говорит, чтобы я не волновалась - если что он поможет. Ему нравиться что Рена делает успехи в английской школе и то, что там все образование и многие предметы заточены на бизнес.

  17. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  18. #1000
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Цитата Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
    GlamShine, Инессочка - я так и думаю, если ребенок решит продолжать учебу, то и ее папа поможет. Он то как раз себя ведет отлично - попросил прислать счет за форму (это 500 евро сверху) и все оплатил и говорит, чтобы я не волновалась - если что он поможет. Ему нравиться что Рена делает успехи в английской школе и то, что там все образование и многие предметы заточены на бизнес.
    Ну вот и отлично! Ты ж не осталась без денег, у тебя и дочки поддержка есть
    Успокаивайся и не нервничай! Понятно, что всё непривычно, тяжело и может быть не так хорошо и гладко как хотелось бы с самого начала. Ситуация пока не критическая, разберись сама с собой ( и с ним))
    Ты сильная и умная- всё образуется( не с ним, так без него))

  19. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 100 из 104 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •