Страница 93 из 104 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1036
  1. #921
    Местный
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    Вот с этим я полностью согласна. Просто российской женщине всегда кажется, что зарубежные мужики все сплошь миллионеры, так же на все смотрят сквозь розовые очки да и поговорка наша любимая " стерпится слюбится" Я прочитала где то у Сикрет, что в Москве у нее какой то состоятельный друг который готов был немалые деньги на счет перевести в Испанию, чтобы она могла сделать документы. Вау! Если бы у меня были такие друзья в России и квартира в Москве, то я бы в Испанию только на отдых и развлечения каталась! А вообще как вариант подумать о визе дочери как обучающейся. Может получится остаться на год.
    Да - это мой университетский друг, в Москве у меня много состоятельных друзей, но у них свои семьи и дети. И своя жизнь. Помочь единоразово они могут, но без фанатизма. От Москвы меня тошнит. Да у меня шикарная квратира там, устроенная изнь, но блин это ярмарка тщеславия и гонка за выживание меня истощили. Нужно откуда то набраться сил. Со временем поняла, что в Москве я этого сделать не смогу. У меня не было иллюзий, что я миллионера повстречала, просто поначалу столько всего правильного было им и сказано и сделано, что потом я уже его тупо оправдывала. А сейчас пришло понимание, что как говорила Afina_ мы из разных сказок и он поняла, что залетел на другую орбиту, меня он не переделает и сам не изменится. И сам в такой ситуации, что ему не позавидуешь. Он человек не гавно и не подлый и понимает, что выгнать он нас не может, что делает все, что возможно, но как решить наши разногласия он также не понимает. и чувствует себя абсолютно беспомощным, что он ничего не решает. Он дал все что мог: дом, машину, себя в качестве потенциального мужа, но.... Наши представления о жизни сильно разняться.
    Сейчас нам нужно получить ID карту для дочери, в противном случае она нарушает визовой режим. И после мы можем вернуться в Москву, поскольку мое пребывание здесь возможно только до конца декабря. Если брак, то я получаю ВНЖ на 5 лет и от него вообще никак в передвижениях не завишу.
    Но брак ради бумажек... я не смогу так не с ним, не с собой послупить. КВартира в Москве не сдана, а вот машину пришлось продать.
    Дочка домой просится, но как то не настойчиво по превычке больше. А вчера они с Мигелем заблудшего домашнего котика нашли рядом с домом, абсолютно черного. Мигель не задумываясь разрешил Ренате его взять домой. Теперь она счастлива :))) Так как нашу кошку пришлось оставить у сестры до апреля, когда начнутся прямые рейсы.
    Что касается дочери

    - - - Добавлено - - -

    Что касается школы - повторюсь, это была единственная школа, которая ее приняла без экзаменов. Школы офигенная конечно и да... там тебе пожалуйста и бельгийцы и французы и немцы и много выходцев из других стран ничуть не отстают от наших русских... и силикон и луи витон и собачка под мышкой. Так же там где богатые - это будет всегда в цене: внешность, бренды и тачки. Для среднестатических людей, такая жизнь не приемлима. Они живут другими вещами. А у них один директор школы чего стоит - лет 60-65, но такой модный блин, что чума. Эту школу мы рассматривали как временное пристанище, на год, чтобы ей понять куда дальше двигаться. И папа мой сразу ему сказал, что ездить будет нереально, нужна квартира и ее нужно снять - он клятвенно папе пообщал, что решит проблему, но мне потом сказал, что он не в состоянии это сделать.

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #922
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
    и силикон и луи витон и собачка под мышкой. Так же там где богатые - это будет всегда в цене: внешность, бренды и тачки. Для среднестатических людей, такая жизнь не приемлима.
    вот опять вы смотрите на это московским взглядом, да они будут одеваться в LV и ездить на порше но не потому что они хотят этим выделится просто другого они не знают, но при этом им все равно что у вас будет другая машина или другие шмотки, они на этом не акцентируют внимание как Вы

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #923
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    TataCam, полностью поддерживаю! У Secrets совершенно другой менталитет. Поэтому можно понять как ей сложно. У меня сейчас перед глазами пример одной женщины. Она недавно пеехала в Данию ..и все никак не может смириться с тем, что она простая эмигрантка такая же как и все, а не "ЖЕНА ИНОСТРАНЦА И ЭТО ОООЧЕНЬ КРУТО"..душа ее бунтует. требует как то выделиться "своим статусом..одеждой"..но ничего не получается.

  6. #924
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
    Если брак, то я получаю ВНЖ на 5 лет и от него вообще никак в передвижениях не завишу.
    Боже мой, так чего вообще голову ломать
    вот в пишите, что не можете так с ним поступить, но брак это не значит что вы его предаете, это значит что этот шаг сделан чтобы как то выжить в данной ситуации , кроме того есть шанс, что все устаканится, как то привыкнете и приноровитесь друг к другу
    другая проблема, мне кажется более серьезная- это его ревность и то что он не дает вам работать ...
    может потому что вы слишком закрыты ? не показываете ему ноут? может пусть сидит рядом и видит что вы делаете, тогда успокоится?
    честно говоря мне кажется что вы от него все таки что то скрываете, и с работой тоже, потому он так и нервничает
    он просто ревнует и думает может что вы с другими мужчинами общаетесь
    Мне почему то кажется, что вы еще как то уживетесь вместе
    просто с финансами да, надо решить ...
    просто сядьте с ним и распишите все траты и доходы ...

    P.S теперь хочу замуж за испанца, раз они так быстро ВНЖ дают

  7. #925
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
    Школы офигенная конечно и да... там тебе пожалуйста и бельгийцы и французы и немцы и много выходцев из других стран
    поверте что это совсем не показатель. У меня дети так же учатся со множеством детей из разных стран. У меня так же полно друзей из разных стран и континентов. И в этом нет ничего такого. Это все так обычно и буднично...что я даже не замечаю кто откуда приехал.

    - - - Добавлено - - -

    P.S Кстати школы у нас бесплатные.

  8. #926
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Цитата Сообщение от Secrets Посмотреть сообщение
    ..И сам в такой ситуации, что ему не позавидуешь. Он человек не гавно и не подлый и понимает, что выгнать он нас не может, что делает все, что возможно, но как решить наши разногласия он также не понимает. и чувствует себя абсолютно беспомощным, что он ничего не решает
    . Эту школу мы рассматривали как временное пристанище, на год, чтобы ей понять куда дальше двигаться. И папа мой сразу ему сказал, что ездить будет нереально, нужна квартира и ее нужно снять - он клятвенно папе пообщал, что решит проблему, но мне потом сказал, что он не в состоянии это сделать.
    Вы оба оказались в ситуации, что называется " не по Сеньке шапка" и " не в свои сани не садись".
    Ты ему безоговорочно поверила, что он сможет всё решить, а он..он видно был настолько увлечен и влюблен, что видно сам верил, что он сможет всё решить, чего на самом деле не оказалось ...
    А он объяснил чем он руководствовался, когда клятвенно обещал решить проблему с жильем поближе к школе и что потом изменилось? А у тебя есть у самой возможность снять жилье и не тратить по 150 евро в неделю на бензин?( может лучше за эти деньги жилье снять...)
    Он работает вообще? Ты в курсе его финансовых дел?

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #927
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    поверте что это совсем не показатель. У меня дети так же учатся со множеством детей из разных стран.
    я думаю что там именно статусная школа, и дети совсем не бедных родителей.. она именно это имеет в виду
    на Майорке дома покупают очень небедные люди и наверное школа именно для таких и основана( потому и без экзаменов)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GlamShine Посмотреть сообщение
    снять жилье и не тратить по 150 евро
    на Майорке снять жилье за 150 евро из области фантастики ..за сутки да , реально)

  11. #928
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    на Майорке снять жилье за 150 евро из области фантастики ..за сутки да , реально)
    Неее, 150 в неделю на бензин, т.е. 600 в месяц:) за 600 нельзя снять?
    Это до фигища на бензин)) я представляю в какой панике испанец)

  12. #929
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    я думаю что там именно статусная школа, и дети совсем не бедных родителей.
    У нас таких школ нет. Потому что никто не выделяется статусом и нет расслоения на "богатых" и "бедных" Есть школа со спортивным уклоном. Для детей подающих большие надежды в спорте. А платной "со статусом" нет. Есть школы высого рейтинга и более низкого. Выпускники школ с высоким рейтингом чаще поступают потом в Гимназии.

  13. #930
    Бывалый Аватар для Corazon
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Испания, Россия
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    2757
    TataCam, насчет того, что в испании народу по фиг статус, вы заблуждаетесь, в этом мы с ними схожи. Я это точно знаю из разговоров и со своими бывшими и с другими знакомыми испанцами и испанцами.Если у них есть деньги, они тоже совсем не прочь и одеться в бренды, и на машинах дорогих ездить и т.д. Да у каждого из моих бывших были исключительно мерседесы далеко совсем не рядовых классов, и сейчас общаюсь с очередным испанцем, так он мне шлет фото свои возле машины, и это снова спортивный мерин.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 93 из 104 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •