Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    907
    Репутация
    1207
    Комментарий к статье:
    http://intdate.ru/schastlivyj-brak-s-egiptyaninom

    Добрый день, София!

    Я благодарю Бога, за то, что он дал мне возможность сегодня прочесть Ваше письмо. Какого бога – католического или иудейского, православного или мусульманского, буддистского ли, – затрудняюсь сказать.

    Скорее Ангела-хранителя, Учителя, который находится внутри каждого из нас и помогает верить в торжество Добра над Злом, Разума над Безумием, и дает силы для того, чтобы не позволить возобладать Эго над здравым смыслом.


    Вы мне очень помогли расставить точки над i в своих раздумьях по поводу замужества с мусульманином. Всё старо как мир – в союзе двоих (неважно различие полов) важны и любовь (необязательно плотская), и уважение – как к ценностям, так и к обычаям, и к привычкам. И если мой мусульманский мужчина не хочет, чтобы мое тело видели другие – это его право хотеть и мое право – доставить ему это удовольствие или нет.

    Если люблю – мне не нужны для поощрения моего ЭГО знаки внимания от других. Если не люблю – нужно быть честной перед самой собой и признать, что мужчины являются средством для повышения самооценки. Только потом не нужно удивляться, когда кто-то тоже сочтет тебя всего лишь средством и использует для решения своих задач.

    В каждом народе и в каждой религии есть как свои пастыри, так и свои паршивые овцы. Делать выводы на основании легкого поведения некоторых русских туристок обо всех женских представительницах русской нации – также неправильно, как и считать, что ислам проповедует всем мусульманским мужчинам совратить как можно больше неверующих. Хочешь быть совращенной – будешь.

    Боишься собаку – она тебя укусит. Хочешь найти свою вторую половину и изумляешься тому, что она вдруг нашлась в бедной лачуге, а не во дворце и оказалась для тебя счастьем, радостью, откровением – благодари Бога за помощь в этой находке. Постарайся взять – хорошее, и отдать все что есть у тебя – хорошего.

    Радуйся, что для любимого нужно надеть всего лишь хиджаб, а не скафандр – мог бы ведь оказаться и марсианином. Главное – верить в лучшее и оно таки произойдет.

    Очень хочу всем порекомендовать книгу Грега Брейдена «Божественная матрица». Она мне очень помогла разобраться с религиями и со своим местом в этой жизни.

    София, помогите, если можете, найти аргументы для убеждения любимого в том, что подписывать брачный контакт до знакомства с его родителями – несколько неуважительно по отношению к ним.

    Буду очень рада Вашему ответу.
    Галина.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Брачный контракт вообще вещь интересная.
    Если ваш избранник исповедует ислам, то удивительно,что он не уведомил своих родителей о вас.
    Это в любой культуре настораживает... или он резко отличается от них (вышел из самых низов,и с ними теперь трудно находит язык; а может его отец- религиозный истово практикующий, и давно подыскал ему правоверную барышню). Или есть нечто,что его родители (если у вас не возниктен языкового барьера) могут сказать вам и разрушить ваши отношения.

    Я подписывала контракт,но спустя уже кучу лет после брака, и даже первый ребенок родился.На этом настоял мой супруг,потому что таким образом он обеспечивал (если не дай бог что) меня и наших детей.В этом контракте он определил долю в имуществе мою и возможных детей,причем мне выделена "львиная" часть.Кроме того,та адвокатская контора,в которй составлялся наш контракт,обязана если что случится,сопровождать своими услугами меня,причем со значительной скидкой.

    Поэтому брачный контракт ДО меня удивляет. Каков его состав, да и вообще- из какой страны ваш избранник?

    Потому что гражданские уложения разных исламских стран весьма разнятся...

    Когда мы женились,мы были молоды и беззаботны.Ни о каком контракте даже и не помышляли...22 года нам было!
    А потом начались терр.акты,в том числе и в Египте, и в Сирии (уж потом у нас в России).И он испугался за нас.

  3. #3

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Safia Посмотреть сообщение
    Брачный контракт вообще вещь интересная.

    Я подписывала контракт,но спустя уже кучу лет после брака, и даже первый ребенок родился
    а я вот не понимаю зачем нужен брачный контракт, когда прожили уже несколько лет, ведь отношения уже проверены. и я лично не стала бы выходить замуж за того кому не доверяю. я не представляю как я смогу предложить жениху оформить брачный контракт - это ведт говорит о том, что я ему не совсем доверяю. практически, не успели еще жениться, а уже что-то делим. мне кажется это очень спорный вопрос.

  4. #4
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от leral Посмотреть сообщение
    а я вот не понимаю зачем нужен брачный контракт, когда прожили уже несколько лет, ведь отношения уже проверены. и я лично не стала бы выходить замуж за того кому не доверяю. я не представляю как я смогу предложить жениху оформить брачный контракт - это ведт говорит о том, что я ему не совсем доверяю. практически, не успели еще жениться, а уже что-то делим. мне кажется это очень спорный вопрос.
    Вы мыслите нашими российскими (советскими) стереотипами. Для арабов же это вполне нормальная процедура. Другой вопрос, что писать в брачном контракте и будут ли исполняться эти пункты в дальнейшем. Здесь уже надо смотреть брачное законодательство конкретной страны. Например, в том же Египте, если пункт контракта идет в разрез с шариатом, то такой пункт просто не будет приниматься в расчет.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата из статьи: "Трижды в день, находясь в Египте, мне приходится смывать косметику на намаз, а потом наносить её снова. (Оставшиеся два раза ночью и утром краситься незачем).

    Я даже лак с ногтей смываю, а потом снова наношу… Но не вижу в этом ничего страшного, только определенное мелкое неудобство."
    Это капец какое неудобство!!!!! И вообще, не поняла, о какой жизни в восточной стране ( в комментариях к статье) идет речь, если автор статьи пишет, что они живут в России??? Также автор пишет о том, что познакомились не на пляже и не в Интернете? А где ? В библиотеке? Очень субъективная статья, мне не понравилась. Пожила бы автор в Египте 20 лет.

  6. #6
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от For you Посмотреть сообщение
    Это капец какое неудобство!!!!! И вообще, не поняла, о какой жизни в восточной стране ( в комментариях к статье) идет речь, если автор статьи пишет, что они живут в России??? Также автор пишет о том, что познакомились не на пляже и не в Интернете? А где ? В библиотеке? Очень субъективная статья, мне не понравилась. Пожила бы автор в Египте 20 лет.
    Вообще, практикующие мусульмане именно так и делают, т.к. лак препятствует проникновению воды, а значит омовение перед молитвой считается недействительным.
    Автор, насколько мне известно, замужем 20 лет. Какое-то время, возможно, они жили в Египте. For you, не относитесь так предвзято к автору... Вы просто не читали, видимо, ее другие посты, где она подробно рассказывает о себе и о знакомстве с мужем.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    да, правда, не читала. вчера только нашла сайт.... но после прочтения книги "Реки слез" Самии Шарифф..... Просто в шоке. Может, Вы читали?

  8. #8
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от For you Посмотреть сообщение
    да, правда, не читала. вчера только нашла сайт.... но после прочтения книги "Реки слез" Самии Шарифф..... Просто в шоке. Может, Вы читали?
    Нет, эту книгу не читала, но читала много подобных. Не надо всему верить, что там написано. Понимаю, что Вам сейчас это трудно, т.к. читала Ваш крик души в соседней теме. Очень Вам сочувствую, но, может, это просто не Ваш человек? Я, конечно, не знаю всех подробностей того, что между вами произошло, но тем не менее считаю, что мужчина ни в коем случае не должен был поднимать на Вас руку.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •