Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27
  1. #21
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Душечка Посмотреть сообщение
    Но ведь многие принуждают.
    Я не знаю и не помню ни одного прецедента, чтобы молодой человек – мусульманин ради любимой женщины мог поменять ислам на другое вероисповедание, забыть законы шариата и жить по другим законам. Да его заклюют и тут же отрекутся родственники, друзья и пр. диаспора. Почему же наши девушки так запросто и с легкостью с легкостью меняют свои мировоззрения? Может просто экзотика привлекает и не более того?
    Я, конечно, не знаю, может это мне так безумно повезло... Но, например, в семье моего мужа родители не принуждают своих дочерей покрываться. Девочки приходят к этому сами. Одна из сестер мужа (а ей 19 лет сейчас) до сих пор ходит не покрытая. И это не одна египетская семья, в Каире таких много. На мой взгляд, все зависит от образованности (религиозной) того или иного человека.
    Наших девчонок, конечно, привлекает экзотика. Не разобравшись что к чему, многие просто бросаются в омут с головой. Я не думаю, что они меняют свое мировоззрение. А некоторые пытаются казаться соблюдающими до фанатизма. Тут еще имеет место быть юношеский максимализм и обычные понты. Типа, вот я какая иманистая (Иман в переводе с арабского значит вера), не чета вам. Все ИМХО.

    Цитата Сообщение от Душечка Посмотреть сообщение
    Если мой мужчина потребует, чтобы я прикрыла коленки, застегнула блузку на все пуговицы и запретит мне покупать пиво и ходить на пляж – я посмотрю на него как на умалишенного и от моей любви к нему ничего не останется.
    У каждого человека свои принципы и дело каждого выбирать ту или иную позицию,верить или нет,соблюдать или не соблюдать.Можно всю жизнь прожить в страхе,делая что-то для кого-то или идти у кого-то на поводу..
    Насчет одежды... Если жить в арабской стране и не в курортной зоне (все же, на курортах с этим делом попроще, т.к. полно иностранных туристов), то навряд ли Вы сами захотите открыть коленки и растегнуть блузку., т.к. придется постоянно отбиваться от назойливых мужиков. А эти сальные взгляды и причмокивания! Фу! Ужасно неприятно. У меня был один случай. Мы были с мужем в ресторане. Я была одета на арабский манер: абая и платок. Напротив меня, за соседним столиком мужик сидел, так вот, так сверлил меня взглядом, что мне хотелось подойти к нему и сказать "уважаемый, Вы на мне так дыру протрете". Мужу сразу говорить не стала, чтобы не обострять. Рассказала уже потом, по дороге домой.
    А все эти курортные романы... Когда выходят замуж по ОРФИ бьют себя потом в грудь, что типа я - законная жена, и все эти запреты... Все от незнания канонов религии, в первую очередь. А не чистые на руку мужики этим пользуются, ведь женщина в полной их власти получается.
    Последний раз редактировалось Wild; 18.06.2011 в 12:00.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение

    Насчет одежды... Если жить в арабской стране и не в курортной зоне (все же, на курортах с этим делом попроще, т.к. полно иностранных туристов), то навряд ли Вы сами захотите открыть коленки и растегнуть блузку., т.к. придется постоянно отбиваться от назойливых мужиков. А эти сальные взгляды и причмокивания! Фу!
    Знаю и не понаслышке о сальных взглядах и причмокиваниях. В моем городе студетнов и гастарбайтеров из мусульманских стран хватает, некоторые из них ведут себя просто по-хамски. Но тут на них запросто можно управу найти, припугнув правоохранительными органами или "пожалуюсь местным браткам". Сразу как ветром сдувает.
    А вот насчет арабских стран....да я туда просто не поеду, даже на курорт...

  3. #23
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Душечка Посмотреть сообщение
    А вот насчет арабских стран....да я туда просто не поеду, даже на курорт...
    Дело, конечно, Ваше... Но курорт - есть курорт, как и везде. Да и потом, лично мне всегда интересно бывает саму страну посмотреть, достопримечательности, какие-то иторические места.

  4. #24

    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Уважаеммые мужчины- мусульмане!!! Поймите меня правильно, я не желаю никого обидеть, просто прочитав, всё, что вы пишите про своих "мусульманок", прибываю по меньшей мере в недоумении....Девственницами выходят замуж, наверное только девушки из далёких селений, которые дальше районного города, за руку с мамой никуда не выезжали.... У меня куча знакомых, которые живут и работают в больших городах в России, а потом, перед отъездом домой "зашивались", что бы дома опустить глазки перед будующим мужем.....с отмазкой, что жила с сестрой, братом и т.п и ничего не видела, кроме работы....А то, и эта процедура не была им необходима, т.к будучи предусмотрительными они пускались во все тяжкие другими способами, причём, что особенно цинично, с представителями своих же наций...по ценам как раз они оказывались самыми доступными, это к вопросу, что вы женитесь, только на "чистых" девушках.

  5. #25
    Местный Аватар для Kara
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    64
    У меня куча знакомых, которые живут и работают в больших городах в России, а потом, перед отъездом домой "зашивались", что бы дома опустить глазки перед будующим мужем
    современная медицина не стоит на месте
    но опять же все зависит от человека, независимо от нации
    и мусульманки ничем не лучше или хуже нас, и в странах бывшего СССР есть и сейчас 25-ти летний незамужние девственницы.

  6. #26

    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    То, что девственницы действительно есть, не оспоримый факт. Я против обливания грязью русских девочек (поголовно). Это было сказано к вопросу, что мужчины подбирают для брака "невинных" (опять же не всех касается), а нас кидают потому, что потому.....просто обидно за наших, когда видишь реальные истории.

  7. #27
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Оксей Посмотреть сообщение
    То, что девственницы действительно есть, не оспоримый факт. Я против обливания грязью русских девочек (поголовно). Это было сказано к вопросу, что мужчины подбирают для брака "невинных" (опять же не всех касается), а нас кидают потому, что потому.....просто обидно за наших, когда видишь реальные истории.
    Я Вас полностью поддерживаю! Мне тоже за наших девочек обидно. Тем более, что мы сейчас живем в 21 веке, а не в 7. Все в жизни может быть... Невинность - это далеко не показатель счастливого брака. Да и к тому же современные мужчины тоже далеко не невинны. А если обратиться к Корану, то опять же там сказано, что "прелюбодею - прелюбодейка". Так чего же они тогда хотят?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •