Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11

    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Комментарий Ваха, 10.07.2010 в 0:19

    от религии не чего не зависит это люди такие безответственные подлые!
    я лично женат на русской девушке уже 10 лет живем очень хорошо не каких проблем 2 детей очень счастливы.
    я сам мусульманин. вы не обижайтесь но надо смотреть с кем связывайтесь что он из себя представляет а потом уже иметь какие то отношение с человеком.

    не надо быть легкомысленными!!!!!!!!




    Здравствуйте! Хотелось бы пожелать Вам сохранить Ваши отношения навсегда!
    Я согласна абсолютно, что дело не в религии, все мы одинаковые люди..Дело наверное больше в воспитании. Недавно сама познакомилась с турком. Познакомились в Турции, когда я ездила по работе. Он не живет там, а работает сезон и едет домой в Казахстан. Я тоже из Казахстана, но с другого города. Мы переписываемся, перезваниваемся. Он постоянно задает мне вопрос, что же между нами может быть, ведь мы разные, менталитет и тд. Спрашивал не ругаются ли мои родители, что я общаюсь с турком...Явно, что он задумывается об этом, это ему не безразлично, но в чем-то сомневается.. Хотя ему не запрещают жениться на русской..А он говорит, что только мусульманка сможет принять, то что он будет "свободен", захочет пойти на ночь куда то - пойдет, а русская говорит этого не потерпит. В тоже время говорит, что хотел бы нормальных отношений с девушкой по любви. Не могу понять его, то ли он просто еще не до конца понял, что ему надо..Сразу хочу сказать, что он достойный мужчина, не пудрит мне мозги, не обещает того чего не знает, ни в коем случае ни разу ничем не обидел, и ведет себя очень достойно! Не нужно обобщать людей, не надо их делить на мусульман и не мусульман! Среди русских еще надо поискать такого как этот человек (говорю по своему примеру, но уверена что не только у меня так) и не факт, что найдете!
    Если он приедет в мой город и все таки решит что-то для себя определенное, будут у нас отношения или все таки это не его, я в любом случае буду рада, что знакома с таким мужчиной!!!

  2. #12
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от VIKI Посмотреть сообщение
    .. Хотя ему не запрещают жениться на русской..А он говорит, что только мусульманка сможет принять, то что он будет "свободен", захочет пойти на ночь куда то - пойдет, а русская говорит этого не потерпит. В тоже время говорит, что хотел бы нормальных отношений с девушкой по любви. Не могу понять его, то ли он просто еще не до конца понял, что ему надо..
    Ну это он лукавит. Уважающая себя мусульманка ни за что не потерпит, если ее муж будет гулять неизвестно где по ночам. Да и от вероисповедания этот вопрос не зависит. И еще, зачем женатому мужчине куда-то уходить по ночам? Если это работа - тогда понятно и никаких вопросов. А если куда в клуб поразвлекаться с друзьями, тогда не понятно, зачем женился.

  3. #13
    Местный Аватар для Sofia
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    450
    Репутация
    216
    И мне показалось, что он так ненавязчиво сообщает о том, что если отношения и случатся, то будь уж, дорогая, готова к моим гулянкам. Ишь, хитрый какой!!!!!

  4. #14

    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    И мне показалось, что он так ненавязчиво сообщает о том, что если отношения и случатся, то будь уж, дорогая, готова к моим гулянкам. Ишь, хитрый какой!!!!!
    Да, действительно, когда он мне об этом рассказывал, я тоже , что то подобное подумала. Но так как разговор не был конкретно о нас, я подметила, что я бы никогда не стала такого терпеть. потому , что иначе вообще не стоит создавать отношения, в которых люди не уважают друг друга. В тот же вечер он у меня спросил, обратила бы я на него внимание, если бы мы познакомились в моем городе, если бы не жили друг от друга в 1000 км, стала бы я его девушкой.. Подобными вопросами заставал меня в расплох..Сейчас я просто жду его возвращения из Турции в Казахстан..

  5. #15

    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуете! В мужчине главное мужественность, в женщине - женственность, а в бабе - *бабельность.
    Научитесь различать эти качества ))!!
    вообще я не сторонник кого – то осуждать. Не суди да не судим, будь! Прежде чем заслужить уважение, надо научиться уважать других. Каждый человек прав, хорош или плох по-своему. Если ваши девушки, такие замечательные! Вот и обсуждайте их!!!
    Таинственность женщин будет существовать до тех пор, пока мужчины не смогут объяснить свои глупости! Мужчины оправдайте свое название! Возьмите волю в кулак и перестаньте осуждать других!

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    28
    Я редкий гость в этой теме, но читая все больше недоумеваю: девушки, ну зачем вам женихи из мусульманских стран? Любовь-любовью, но менять традиции, стереотипы, религиозные и нравственные убеждения – это ломка во-первых, и насилие над собой.
    Во-вторых, хочу вас спросить, изменит ли ваш мусульманин свою религию и убеждения заради вас и вашей любви? Да ни за что в жизни!!! Почему вы меняетесь в угоду им и их родственникам? Совсем уже с мужиками дело туго, что на безрыбье и рак рыба? Или ваша жизнь настолько беспроблемная, что для полного счастья этих проблем вам на голову не хватает?
    Если совсем тошно от русских мужиков, то почему бы не направить поиски на европейских мужчин, как на относительно беспроблемный фактор: не будет остро стоять вопрос религии, традиций, смены женского гардероба и правил поведения женщины дома и в общественных местах.
    Если есть желание и цель, то вполне реально найти свое счастье в Европе или Штатах.
    А мусульмане пусть ищут и находят среди своих.

  7. #17
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Душечка Посмотреть сообщение
    Я редкий гость в этой теме, но читая все больше недоумеваю: девушки, ну зачем вам женихи из мусульманских стран? Любовь-любовью, но менять традиции, стереотипы, религиозные и нравственные убеждения – это ломка во-первых, и насилие над собой.
    Во-вторых, хочу вас спросить, изменит ли ваш мусульманин свою религию и убеждения заради вас и вашей любви? Да ни за что в жизни!!! Почему вы меняетесь в угоду им и их родственникам? Совсем уже с мужиками дело туго, что на безрыбье и рак рыба? Или ваша жизнь настолько беспроблемная, что для полного счастья этих проблем вам на голову не хватает?
    Если совсем тошно от русских мужиков, то почему бы не направить поиски на европейских мужчин, как на относительно беспроблемный фактор: не будет остро стоять вопрос религии, традиций, смены женского гардероба и правил поведения женщины дома и в общественных местах.
    Вот сложились у людей стереотипы и все. Бесполезно что-то доказывать. А Вам не приходило в голову, что и русский тоже может быть мусульманином? И почему обязательно надо меняться в "угоду родственникам"? Почему Вы не допускаете, что человек может измениться сам, после долгих поисков истины и размышлений? К тому же, знаю много пар, где жены-хрестьянки прекрасно себя чувствуют будучи замужем за мусульманами. И никто никого не заставляет менять традиции, обычаи, религию и т.п.
    Не судите да не судимы будете...так ведь написано в Библии?

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Вот сложились у людей стереотипы и все. Бесполезно что-то доказывать. А Вам не приходило в голову, что и русский тоже может быть мусульманином? И почему обязательно надо меняться в "угоду родственникам"? Почему Вы не допускаете, что человек может измениться сам, после долгих поисков истины и размышлений? К тому же, знаю много пар, где жены-хрестьянки прекрасно себя чувствуют будучи замужем за мусульманами. И никто никого не заставляет менять традиции, обычаи, религию и т.п.
    Не судите да не судимы будете...так ведь написано в Библии?
    Принятие ислама либо другой религии априори подразумевает изменения себя, устоев и традиций и даже имени.
    Если вы сами захотели принять другую религию, перекраситься в другой цвет и изменить свою сущность – это только ваше дело и ваш выбор.
    Другое дело, когда девушки идут на это под давлением жениха, его родственников или законов страны, где она собирается жить. Либо из страха потерять любимого. Это я считаю ломкой и насилием.
    Кстати, слово «христианка» пишется «Х-Р-И-С-Т-И-А-Н-К-А», а не «хрЕСТЬЯнка».

  9. #19
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Душечка Посмотреть сообщение
    Кстати, слово «христианка» пишется «Х-Р-И-С-Т-И-А-Н-К-А», а не «хрЕСТЬЯнка».
    Извините за очепятку. Русским языком я владею хорошо.


    Цитата Сообщение от Душечка Посмотреть сообщение
    Принятие ислама либо другой религии априори подразумевает изменения себя, устоев и традиций и даже имени.
    Ну вот, опять стереотипы. Ну кто Вам такое сказал, что имя то надо менять обязательно?
    С остальным согласна. Ради мужа (пусть и очень любимого) не стоит релегию менять. Да и не принимается это Богом. Его то ведь не обманешь...


    Цитата Сообщение от Душечка Посмотреть сообщение
    Другое дело, когда девушки идут на это под давлением жениха, его родственников или законов страны, где она собирается жить. Либо из страха потерять любимого. Это я считаю ломкой и насилием.
    Кстати, это не ответ на Ваш пост, а на заметку тем девушкам, на которых оказывают давление, в Коране говорится, что "Нет принуждения в религии" (2:256).
    Последний раз редактировалось Wild; 18.06.2011 в 12:01.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    28
    Кстати, это не ответ на Ваш пост, а на заметку тем девушкам, на которых оказывают давление, в Коране говорится, что "Нет принуждения в религии" (2:256).
    Но ведь многие принуждают.
    Я не знаю и не помню ни одного прецедента, чтобы молодой человек – мусульманин ради любимой женщины мог поменять ислам на другое вероисповедание, забыть законы шариата и жить по другим законам. Да его заклюют и тут же отрекутся родственники, друзья и пр. диаспора. Почему же наши девушки так запросто и с легкостью с легкостью меняют свои мировоззрения? Может просто экзотика привлекает и не более того?
    Если мой мужчина потребует, чтобы я прикрыла коленки, застегнула блузку на все пуговицы и запретит мне покупать пиво и ходить на пляж – я посмотрю на него как на умалишенного и от моей любви к нему ничего не останется.
    У каждого человека свои принципы и дело каждого выбирать ту или иную позицию,верить или нет,соблюдать или не соблюдать.Можно всю жизнь прожить в страхе,делая что-то для кого-то или идти у кого-то на поводу..
    Очень редкие случаи, когда люди делают это осознанно.
    Последний раз редактировалось Wild; 18.06.2011 в 12:01.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •