Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 145
  1. #131
    Местный
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    391
    Репутация
    1135
    Фанни, здравствуй, моя хорошая! И всем девочкам большое здрасте!
    Да обживаюсь потихоньку. Уже получила fotocard,банковские карты. Теперь жду PR медицинскую страховку. Чувствую себя вполне комфортно здесь. Правда, еще сложно с инглишем. Вроде в Кувейте уже что-то там начала курлыкать, а в Канаде вообще произношение другое, понимаю через пень колоду пока. Но это дело наживное. После Кувейта как-то мне здесь хоооолодно. Вообще, человек - такое странное создание, вечно ему чего-то не хватает. Пока жила в России, терпеть не могла зимние холода и вечно ныла, сожалея, что мама меня не родила где-нить в Бразилии. Видно Богу надоел мой скулеж и он сразу мне выдал Кувейт. Типа, получи фашист, гранату! Ну, а чего? Греться, так уж греться.
    В Кувейте я начала скучать по зимам, снежку и даже холодам. ОК! Сейчас я в Канаде зимой. Казалось бы, живи да радуйся. А мне холодно и я хочу обратно в Кувейт.
    Шучу, конечно. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда.

    - - - Добавлено - - -

    Печаль у меня пока в том, что милый мой через три дня улетает в Кувейт, работа зовет, а мне нужно дожидаться получения PR, а потом я тоже вернусь в наши теплые края. Окончательно планируем перебраться в Канаду где-то в июне. Муж хочет уйти в отставку, он уже устал от постоянных перелетов.
    Ну, вот, я здесь остаюсь на иждивении родни. Вот, тоже, всегда хотела иметь большую семью, и теперь получила. На десятерых хватит. Я даже имена еще не у всех запомнила. Все норовят меня опекать. А в первую очередь это значит -кормить меня нужно часто и много. Отбиваюсь, как могу и не всегда успешно.

    - - - Добавлено - - -

    На учебу мне пока смысла идти нет, получится большой перерыв. Уже когда окончательно осядем, буду подыскивать подходящий вариант. А сейчас просто балбесничаю, ну еще рукодельничаю немного.

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #132

    Регистрация
    03.02.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Кто живет д Кувейте отзовитесь :) здесь так скучно без русскоговорящих

  4. #133
    Местный
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    391
    Репутация
    1135
    Я буду в Кувейте в конце февраля, скорее всего. А еще в Эль-Кувейте есть исламик-центр, и там девочки русскоговорящие собираются по определенным дням. Что-то вроде женского клуба. Посольство России также устраивает иногда всякие мероприятия, нужно звонить и узнавать. Наши везде есть.

  5. #134
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Марина,здравствуй!!!Ты сейчас в Кувейте?Расскажи о своей жизни немного.
    Как с языком,чем занята в свободное от обедов,ужинов время???Пиши,поделись,плиз.

  6. #135
    Местный
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    391
    Репутация
    1135
    Фанни, привет, моя хорошая! Мы сейчас на две страны живем, и я опять почти все лето в Кувейте кукую. Ужасно не хотелось улетать из Канады в этот раз. Мы купили новую квартирку себе, только начали там все обставлять, закупать, и пришлось опять улететь. Очень надеюсь, что это наш крайний визит сюда. Время летит, я еще так толком и не придумала, чем буду заниматься. У мужа вечные командировки, он берет меня с собой, и меня это уже даже стало утомлять. Забавно получается, до 50 лет просидела на попе, а теперь с самолета на самолет.
    Муж подал прошение об отставке, а ему не хотят подписывать. Он очень хороший специалист, и такого им жаль терять. Да и деньги хорошие платят. Но сколько той жизни нам осталось? Да и запросы у нас невелики. Хочется уже осесть на одном месте окончательно. Не знаю, посмотрим, как там дальше будет.
    Дочу вот замуж выдали мою. Муж тоже прилетал на свадьбу. Мы переживали, как он воспримет Россию, а Россия его. Все прошло хорошо. Он в восторге от красот Питера, да и с нашими друзьями сразу нашел общий язык. Для меня это вообще загадка, учитывая, что не все владеют английским. Единственно, на таможне долго проверяли его, да и меня тоже. Очень им было интересно, почему у меня так много виз в арабские страны.

    - - - Добавлено - - -

    В Кувейте просто одуреваю от безделья. Очень жарко, зимой хоть погулять можно, а сейчас это равно самоубийству. На днях как раз вспомнила, как некоторое время назад одна наша форумчанка Wildberry тоже жаловалась на то, как ее достало такое житье-бытье в одной из заливских стран. У нее даже мысли возникали об отъезде на Родину. А у меня тогда все только начиналось, все было ново и интересно. И я там, в ее теме даже что-то умничала. Типа, вся я такая самодостаточная, мне никогда не скучно. Сейчас даже стыдно вспоминать. Вот в который раз убеждаюсь : Не умничай! Еще не известно, в какую позу тебя жизнь поставит.
    Нет, у меня мыслей о бегстве не возникает совсем и по Родине я уже не скучаю. Первое время было, конечно, и еще как. Да и от таких мужей, как мой, добровольно не уходят. Не храпел бы еще, вообще цены бы ему не было.
    Но мне не хватает какого-то дела. И мозгов не хватает, чтобы что-то придумать. Я вообще по природе своей исполнитель, а не креативщик. Ну, читаю много, ну, рукоделием балуюсь, но мне этого мало. Вот здесь как раз и вылезла эта разница в менталитетах. Арабские женщины могут часами болтаться по магазинам, удобрять свою красоту и чесать языками с товарками. Они себе плывут по жизни и довольны. Может стоит у них поучиться.
    Но я, во всяком случае, рада, что мы здесь не навечно, и уедем в страну, жизнь в которой мне намного ближе по духу.

    - - - Добавлено - - -

    Что касается языка, то сейчас намного легче. Я ж приехала вообще можно сказать глухо-немая. Но муж мне правильно сказал, что жизнь - лучший учитель. На бытовом уровне у меня уже проблем особо нет, но пробелов еще очень много. Вот почему я первым делом хочу в Канаде заняться именно английским. Правда, память уже хреновенькая становится, не то что раньше.

    - - - Добавлено - - -

    Я по-прежнему считаю, что хороший муж-мусульманин это супер. Ключевое слово - хороший. Он намного лучше меня, если брать во внимание чисто человеческие качества. К счастью, он об этом не догадывается. Бывает, конечно, что и покусаемся слегка, не без этого. Как правило, я - зачинщик. Гормоны, что ли, шалят. То задушить его в объятиях готова от избытка чувств-с, то прибить напрочь.

    - - - Добавлено - - -

    Так что жизнь идет своим чередом. Конечно, с чем-то приходится считаться, идти на компромиссы. А как иначе ? Мы же с ним не двое из ларца, одинаковых с лица. Можно сказать, что мы с ним из разных миров. До сих пор диву даемся, как нам удалось встретиться.

  7. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #136
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от marina61 Посмотреть сообщение
    Арабские женщины могут часами болтаться по магазинам, удобрять свою красоту и чесать языками с товарками. Они себе плывут по жизни и довольны. Может стоит у них поучиться.
    так может вам просто подруг не хватает..и тогда бы было бы веселее..
    не просто знакомых русских а именно женщин с которым вы бы были ближе чем знакомые..

  9. #137
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    marina61, пусть уж лучше будет скучно, но при хорошем муже. Скука со временем пройдет,а хороший муж всегда будет рядом. Не вечно же мотаться будете по странам, а там глядишь и найдете себе занятие не только по душе но и так чтоб общаться с людьми помимо круга мужа.

  10. #138
    Местный
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    391
    Репутация
    1135
    Спасибо, девочки, за поддержку. Я тоже думаю, что все это решаемо. Ну, точно, с жиру бешусь. Что касается подруг, то найти их не так уж и просто. Это по молодости лет, как правило, легко, а с возрастом уже сложнее. В Канаде с этим проблем нет, у меня там уже появились подружки. А здесь пока только с моей sister in law мы близки, но она работает, и мы с ней встречаемся только раз в неделю.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #139
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    marina61,я рада за тебя,что ты со своим вместе навсегда!!!
    А скукота,это проходима.Познакомишься еще с женщинами,канадскими,будете на лыжах кататься и вечеринки устраивать!
    Все придет со временем,а время мчится галопом,как конь..Бери от жизни сегодня и сейчас!!!

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #140

    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый вечер всем девчонкам
    Я тоже живу в кувейте и пока не с кем не встречалась из русских но печальный опыт уже был
    общения с девушкой тоже из кувейта русской правда по интернету из за недопонимания на
    регилиозную тему
    Она утверждала что я плохая мусульманка потому что я ей рассказала что сделала ботокс в одной
    из здешних клиник в таком молодом возрасте))
    И это большой грех оказывается быть красивой и следить за собой как я это делаю
    Потом то что я быстро права получила тут тоже это грех по ее словам
    Вобщем зависть ее совсем погубит думаю
    хотя муж тоже кувейтец у нее но не видимо держит в кулаке ее
    Все еще надеюсь что есть хорошие девушки с которыми можно пообщаться познакомиться
    Надоели честно завистливые странные которые смотрят у кого что получше
    и радуются у кого все плохо или ищут выгоду

  15. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •