Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 288
  1. #51
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    Письмо от нашей читательницы Ульяны


    Доброго времени суток, уважаемые пользователи данного сайта. Хочу поделиться своей, пока маленькой, но уже историей и с удовольствием и большой благодарностью приму любые отзывы, комментарии и советы.
    Моя история началась совсем недавно: 3 мая 2015г. ко мне на сайте вконтакте пришло сообщение от молодого человека. Он оказался египтянином (из Алекса), который 10 лет живет в Дубаи. Завязалась дружеская переписка с шутками и, как в 90% случаев, он предложил мне приехать в Дубаи чтобы нам встретиться и узнать друг друга. Хочу сразу сообщить, что даже намека на флирт не было, общение сводилось к рассказам о себе, стране, культуре и тп.

    При чем, почти сразу он объявил, что продолжительное общение без перспективы встречи его не интересует, тк его главная цель - жениться). По моему приезду предложил такие условия: я покупаю билет, он бронирует отель и делает визу, плюс мои расходы во время прибывания в ОАЭ. Посетить эту страну мне хотелось давно, но вот соглашаться на подобные предложения мне не хотелось, поэтому нашла попутчицу из числа подруг и мы начали планировать наш отпуск. Новоиспеченному знакомому, сообщила, что приеду, но сама смогу оплатить мой отпуск, но не откажусь от встречи и от его услуг в качестве гида). На что, он очень обиделся.

    Мы продолжали наше общение, по телефону, Скайпу. И в конце концов я сдалась и согласилась на его помощь в брони отеля и оформлении визы для нас с подругой. И что вы думаете, наши визы уже готовы(а прошло всего неделя), отель забронирован - все документы у меня на почте), при чем для нас двоих с подругой))). В течение дня мы переписываемся по WhatsApp ежечасно, шлем друг другу фото, а вечером свидание в Скайпе. Разговоров о близости у нас нет, есть только о свадьбе и жизни в браке. Я задаю вопросы, он отвечает.

    Хочу больше рассказать о нем и о характере нашего общения, чтобы вы смогли сделать верные выводы и мне, как человеку далекого от нравов и поведения арабов, смогли бы хоть капельку помочь разобраться.

    Ему 31 год (мне 28), как уже сказала, египтянин, живет в ОАЭ 10лет. Мать живет в Александрии с его сестрой, отец живет и работает в Судовской Аравии. На вопрос, как родители видятся, ответил, что постоянно ездят друг к другу, но из-за работы отца и маленькой сестры не могут постоянно жить в одном месте. Он работает в Дубаи Молл, инженер-менеджер (скидывал визитку, ну и фото с работы). Живет в квартире (не знаю, своя или нет, я не спрашивала) с тремя кошками))) красивыми кошками очень, пародистыми)))

    Я много спрашивала, о том, почему хочет жениться именно на русской (причем обязательно мусульманке), говорит, что просто любит русских).

    Он нашел меня через группу Вконтакте "Мусульманка", признался сразу, что писал многим и общался, что мне понравилось (не стал вешать лапшу про единственную и судьбоносную встречу на просторах интернета).
    Говорит, что его мама сходит по мне с ума, и хочет познакомиться со мной (в доказательство скидывает постоянно переписку с мамой, но она на арабском, который прочитать я не могу).

    Распланировал мое путешествие, каждый день, при чем расстроился, когда узнал, что моя мама уехала в отпуск сейчас в другую страну, хотел чтобы я с мамой прилетела.

    В общем, планы у него следующие: я приезжаю (билеты уже куплены), потом после Рамадана в первых числах Августа он приезжает ко мне в Россию, где мы идем в мечеть и совершаем никях, после этого в ЗАГС для офиц. брака. Затем я переезжаю в ОАЭ, где мы регистрируем свидетельство о браке, выданное в России, а затем еще в Египте. Я совсем не знаю, похоже ли это все на правду и на самом ли деле так происходит свадьба и регистрируется оф. брак. Естественно, о сексе до брака разговоров нет, при чем, что он знает, что я не девственница.

    Сразу хочу сказать, я еще не мусульманка, а только собираюсь принять ислам. Знакомлюсь с религией уже почти 2 года, изучала арабский, ходила в мечеть, но так и не решилась. Девушки, может у кого-то сложилось мнение о моем восточном женихе). Буду рада пообщаться.

  2. #52
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Мне кажется, эту тему уместнее перенести в египетский раздел, т.к. мужчина - египтянин, хоть и живущий в ОАЭ. По теме советую автору не торопитьяя, а получше узнать своего мужчину. Потому что общение в интернете, не одно и тоже с общением в реальной жизни... Не нужно сразу соглашаться на брак, можно съездить посмотреть на него там, потом пригласить его в Россию, посмотреть как он будет вести себя здесь...За это время можно уже получше узнать друг друга, привычки, посмотреть на человека в быту, а потом уже принять решение.

    Цитата Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
    На вопрос, как родители видятся, ответил, что постоянно ездят друг к другу, но из-за работы отца и маленькой сестры не могут постоянно жить в одном месте.
    Скорее всего у отца недостаточно "белой" зарплаты, чтобы сделать визу жене и дочке. Иначе вполне себе комфорно могли бы жить вместе в СА.

    Цитата Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
    Я много спрашивала, о том, почему хочет жениться именно на русской (причем обязательно мусульманке), говорит, что просто любит русских).
    Здесь все гораздо проще: нам не нужем огромный махр, мы умеем любить и заботиться о любимомо мужчине.

    Цитата Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
    Он нашел меня через группу Вконтакте "Мусульманка"
    Вот это уже повод задуматься...Социальная сеть "ВКонтакте" непопулярна среди египтян, им привычнее Facebook. ВК знают лишь те, кто уже имел отношения с русскими/украинками/белоруссками или же, кто ищет развлечений на свою пятую точку. Возможно, Ваш молодой человек и не из таких, но наверняка пока что сказать это нельзя.

    Цитата Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
    Говорит, что его мама сходит по мне с ума, и хочет познакомиться со мной (в доказательство скидывает постоянно переписку с мамой, но она на арабском, который прочитать я не могу).
    Лапша 100%. Скорее всего мама просто очень хочет, чтобы ее сын поскорее женился и обзавелся потомством.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #53
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Вот это уже повод задуматься...Социальная сеть "ВКонтакте" непопулярна среди египтян,
    ага! Я их там "в контакте" просто пачками удаляю Откуда только приходят....на русские сайты ..в крайнее время продвинутей стали. Не пишут " Хачу рюсский жен" ...пишут " Памаги выучить русский..датский и т.д"

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #54

    Регистрация
    23.05.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Девочки, перевела переписку с мамой с помощью переводчика из языковой школы)
    Результатами довольна: Он пишет, что нашел девушку, и она точно понравиться ей. Она спрашивает про меня. Он скинул ей мои фото, и она сказала, что по фото я произвожу впечатление доброй, порядочной девушки). Все так же активно продолжаем переписку в течение дня и общаемся по скайпу вечером. Уже через 5 дней мы с подругой улетаем в Дубай. Сердце стучит все сильнее, если честно, очень волнуюсь)

  7. #55
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Ульяна, вы только не подпускайте его к себе близко, если, конечно, замуж ходите, как бы сердце не стучало.

  8. #56
    Бывалый
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    2515
    Цитата Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
    В общем, планы у него следующие: я приезжаю (билеты уже куплены), потом после Рамадана в первых числах Августа он приезжает ко мне в Россию, где мы идем в мечеть и совершаем никях, после этого в ЗАГС для офиц. брака. Затем я переезжаю в ОАЭ, где мы регистрируем свидетельство о браке, выданное в России, а затем еще в Египте. Я совсем не знаю, похоже ли это все на правду и на самом ли деле так происходит свадьба и регистрируется оф. брак. Естественно, о сексе до брака разговоров нет, при чем, что он знает, что я не девственница.
    Восточные сказки, зачем ты мне строишь глазки.....

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #57
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Dubai
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    [QUOTE=Юлия Hessa;93]Девушки, огромное спасибо за ваше активное обсуждение моего письма... Я очень довольна, что нашла много ответов и советов, есть над чем подумать и предпринять первые шаги...
    Хочу уточнить еще по поводу моего м.ч. : 38 лет, зовут Джордж (по моей просьбе прислал мне копию своего паспорта), живет и работает в Дубай 10 лет, родился в Каире, отец - египтянин, мать - гречка. Вся семья - не мусульмане, а христиане.

  11. #58
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Dubai
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Юлия Hessa Посмотреть сообщение
    Девушки, огромное спасибо за ваше активное обсуждение моего письма... Я очень довольна, что нашла много ответов и советов, есть над чем подумать и предпринять первые шаги...
    Хочу уточнить еще по поводу моего м.ч. : 38 лет, зовут Джордж (по моей просьбе прислал мне копию своего паспорта), живет и работает в Дубай 10 лет, родился в Каире, отец - египтянин, мать - гречка.

    Спасибо еще раз, жду комментариев...
    shokran !
    То что мать гречанка хороший знак в том,что касается вашего с ним совместного будущего. Значит не так будут ревностно относиться, что невеста иностранка. Пока не дочитала до конца, как ваша история закончилась, надеюсь все хорошо. У меня у самой муж египтянин. До замужества общались где то пол года. Очень заботливый был и внимательный! После брака, как начали жить вместе, только тогда я поняла, какой он именно человек. Поэтому мой совет побольше пообщаться с женихом и постараться посмотреть на него в разных ситуациях, какие у него друзья, какая семья, братья и сестры.

  12. #59
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Dubai
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
    Письмо от нашей читательницы Ульяны



    В общем, планы у него следующие: я приезжаю (билеты уже куплены), потом после Рамадана в первых числах Августа он приезжает ко мне в Россию, где мы идем в мечеть и совершаем никях, после этого в ЗАГС для офиц. брака. Затем я переезжаю в ОАЭ, где мы регистрируем свидетельство о браке, выданное в России, а затем еще в Египте. Я совсем не знаю, похоже ли это все на правду и на самом ли деле так происходит свадьба и регистрируется оф. брак.

    Сразу хочу сказать, я еще не мусульманка, а только собираюсь принять ислам. Знакомлюсь с религией уже почти 2 года, изучала арабский, ходила в мечеть, но так и не решилась. Девушки, может у кого-то сложилось мнение о моем восточном женихе). Буду рада пообщаться.

    Брак, который заключен у вас на родине, надо там же легализовать. Потому что в Дубае, МИД ОАЭ вам печать не поставит на документе,если он не легализован. Или если будете все делать в Дубае через фирму, вам дороже обойдется. Перевод еще должен быть на арабском или английском.

  13. #60
    Бывалый Аватар для Fanzhiya
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saumur,Франция
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    6349
    Что то мусульманский отдел совсем отдыхает..
    Никто не хочет мусульман в мужья?Боитесь,страх?

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •