Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    Комментарий к статье Знакомства с арабами – пустая трата времени! (письмо от Светы)

    Здравствуйте! Перечитав комментарии выше, все-таки попробую обратиться за советом...

    Я симпатичная девушка-студентка =), в этом году уже заканчиваю ун-т. Учусь на ин.язе. Следовательно, интернетовское общение с иностранцами не прошло и мимо меня :)Сама негативно отношусь ко всяким сайтам знакомств, а в особенности с иностранцами...Поэтому даже никогда не пыталась там зявязать с кем-либо переписку.

    Я - очень большой меломан:) вот и знакомство мое состоялось на одном из междунар муз. порталов. Так что изначально, цели знакомства с заморским мужчиной, а особенно с восточным (он житель Бахрейна), у меня не было в принципе! Так вот, началось все с банальной переписки. Сообщение- за сообщением. Обменялись фото. Он даже и на араба толком не похож - белокожий,голубоглазый и русоволосый!! затем продолжились звонки по скайпу длительностью в 3 часа :)В итоге мы с ним общаемся по вебке уже около 5 месяцев,стабильно разговоры 2-3 раза в неделю, смс-ки почти каждый день. Короче, сейчас он оформляет тур.визу, чтобы приехать и познакомиться со мной в реале...


    Хочу отметить, что от него никаких намеков на интим и какой-либо романтики вообще не поступало. Все очень сдержанно,тактично, по-восточному, короче говоря.Он много путшествует, но в восточной европе еще не разу не был. много наслышан всяких разных историй, поэтому видно, что и сам, побаивается:)))) Но встретиться со мной ему очень-очень хочеться, впрочем как и мне бы было тоже любопытно:)


    Так вот, чего ждать мне от этой встречи я не знаю...У нас с ним пока отличное друж общение. Но в последствии прозвенел звоночек, который ввел меня в глубокие раздумья. Дело в том, что изначально он планировал приехать именно в мой город аж на 10 дней!! Поразмыслив, я решила что в моем городе за 10 дней скучно станет, предложила столицу - Киев (мол, там есть. что посмотреть). У меня в Киеве друзья, так что подстраховка тоже есть:). Он согласился. Все расходы он сразу взялся брать только лишь на себя. И как, он мне аргументровал. в целях эконоии. не против была бы я, если ы с ним снимали один номер в гостинице на 2х??!! Меня это повергло сразу в шок, такой весь вежливый и скромный и- на те! На что, я растерялась и сразу не дала ответа...Но позже прямо заявила. что такое исключено, и я останусь у друзей. Он начала извиняться, говорить, что никак не хотел меня этим обидить, и что конечно ничего "такого" не иммел виду...Что готов сделать, все чтобы и мне было комфортно.

    В итоге мы решили, что будем жить в одной гостинице- но в разных номерах. Все финанс вопросы он берет на себя. Тем не менее, осадок у меня по этому поводу остался, не знаю, какова его настоящая цель визита? Что он на самаом деле хочет...?

    Miss_A, 20.04.2011 11:51

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    К сожалению, хотя и небезосновательно, у иностранцев в целом и у арабов в частности, сложилось мнение о русских и украинках, как о легкодоступных женщинах. Вот отсюда и такие разговоры про общий номер в отеле. Автор, Вы сделали все правильно, пресекли сразу такие разговоры. Так он Вас будет больше уважать.
    Сказать, что он хочет на самом деле сложно, т.к. слишком мало информации. Только Вы знаете о чем и как Вы с ним общались. Если есть обоюдная симпания, то почему бы и не попробовать начать отношения.

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Prettywoman, спасибо за поддержку. Сказать, зачем ехать так далеко, дейсвтительно сложно...:/ Но интуиция и сложившееся о мужчинах ближнего востока мнение подсказывает, что не только ради экскурсий и культурной программы...Повторюсь, что повода для каких-то, скажем, с намеком на романтику отношений я не давала. Но в чисто платонические отношения между мужчиной и женщиной я не верю....

  5. #4
    Местный Аватар для Sofia
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    450
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Miss_A Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что повода для каких-то, скажем, с намеком на романтику отношений я не давала. Но в чисто платонические отношения между мужчиной и женщиной я не верю....
    Мне кажется, Вам не стоит делать поспешных выводов. То, что вы ему отказали в совместном проживании и соответственно близких отношениях - это очень хорошо. Есть шанс, что он будет к вам иметь серьезные намерения. Самое главное, так и продолжать. А там уже посмотрите на его поведение. Напишите, пожалуйста, потом, как все пройдет - очень интересно:))))))

  6. #5
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    Заранее спланируйте ваш план экскурсий и иных мероприятий. Ходите только в людные места, ну и в гостинице ведите себя немного отстраненно
    Чай можно попить и в баре, а потом - пусть проводит до номера и все...
    Вам, конечно, решать стоит ли его приглашать на ночь, но не изменится ли его отношение после этого к вам.
    Внимательно смотрите на его поведение, может он выдаст свои реальные мотивы.

    я так понимаю, языкового барьера у вас не будет?

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Wild Посмотреть сообщение

    я так понимаю, языкового барьера у вас не будет?
    Нет, к счастью. Я свободно говорю по английски. Он тоже. Но культурнаый барьер, а конкретнее, разница в менталитете наверно имеет место быть...Собственно поэтому я и обратилась сюда к тем, у кого когда-либо был опыт общения с арабами...
    И Вы знаете, прочитав здесь обсуждения на тему арабских мужчин и их нравов, нашла много полезной инф.: про то как ведут себя, как клянуться все время о чем-то (кстати у него это бывает =)) и про то, как врут нагло...вот это печально конечно...Но заствляет задуматься лишний раз, а значит быть осторожней...
    Wild, спасибо за напутствия. Я абсолютно согласна про чай:)

    Sofia, хотя еще до нашей с ним встречи уйма времени, обещать заранее ничего не могу. Так что если все будет ок, дам знать:)

  8. #7
    Местный Аватар для Kara
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    64
    Обязательно оставьте своим друзьям ваши данные (контакты), назначьте время контрольных созвонов...

    а не хотите его с друзьями познакомить? посмотреть, так сказать реакцию.
    можно устроить это как "случайная" встреча в каком-то кафе, куда вы зашли перекусить, а там ваши друзья сидят - посмотрите на его реакцию.
    очень много на форуме пишут про арабскую ревность и т.д., что парень сразу начинает запрещать девушке общаться с ее друзьями-мужчинами..

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Kara, однозначно! Мои киевские друзья уже поставлены обо всем в известность:) Более того, сами предложили еще прокатить по городу и показать, по их мнению, другие интересные места. Так что знакомства не избежать, и он кстати, совсем не против, ему нравиться эта идея:)

  10. #9
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Здравствуйте ув. девушки! небольшой update от меня. Приближается "встреча на Эльбе" :) с моим другом. Через неделю еду в Киев...Эхх...только и мысли об этом...Хочется, чтобы и понравилась ему..Но размениваться и жалеть потом об этом долго и нудно совсем не хочу...:((

    Думаю, что на первую встречу надо одеться как можно скромнее..Ну а дальше уже "выряжаться",хотя он может подумать, ага, выпендриваться стала...Но в мини юбке и на каблах встречать его тож не годиться...Что вы думаете по этому поводу, дорогие форумчане, а?

  11. #10
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •