Страница 6 из 94 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 932
  1. #51
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Сказал не знает сколько ехать и добавил, все таки мы не поедем. Опасно!

  2. #52
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    ерунда какая ..а в чем опасность?

  3. #53
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    ну вообще каждый год столько паромов тонет, что я например тоже уже боюсь их

  4. #54
    Бывалый Аватар для Verona_BY
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    3369
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    Бери теплые кофточки, ветер сильный там сейчас говорят
    Холодно!!???
    Я уже в следующую субботу туда лечу....

  5. #55
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Verona_BY, ты не переживай, там под тридцатчик, но ветры! И вроде в каждом отеле на пляже должны быть плетеные защиты от ветра у каждого лежака. Ночью температура будет до +12 опускаться. Теплые бассейны есть в отеле? Тогда вообще красота!

  6. #56
    Бывалый Аватар для Verona_BY
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    3369
    Silvia, да, в нашем отеле бассейн с подогревом) Но хочется же моря))
    Я подумала, там сутки напролет ветра)

  7. #57
    Бывалый Аватар для Silvia
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    2,368
    Репутация
    3276
    Verona_BY, ну да, он сутки напролет, то один день слабенький, на другой день посильнее. Где хоть выбрала ты отель, в скольких км от Хургады?

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #58
    Бывалый Аватар для Verona_BY
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    3369
    Silvia, 11 км от Хургады и 13 км от Эль-Гуны. AMC ROYAL RESORT (Ex-AMC AZUR) называется)

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #59
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Сегодня у меня очередное мини-путешествие, но все как обычно через одно место) Пока выехали из дома позже намеченного, пока заехали в Автогриль выпить каппуччино с круссаном, пока приехали туда и обед. Поели (часа 2) в итоге быстро стемнело и облачно было и фоток считай нет( Место называется Порто Эрколе, Тоскана ближайшая к Лацио.
    Название: SDC11748.jpg
Просмотров: 249

Размер: 28.2 Кб

    Название: SDC11733.jpg
Просмотров: 247

Размер: 35.4 Кб

    Название: SDC11735.jpg
Просмотров: 249

Размер: 32.4 Кб

  12. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #60
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Девочки, нашла полезную инфу по Аргентине, кто хочет сюда" попутешествовать"

    Аргентина - одна из самых привлекательных стран Латинской Америки.

    По величине Аргентина является восьмой страной в мире и расположена почти на половине континента Южная Америка. Вы найдете здесь любые ландшафты – высоченные вершины гор, безумно красивые водопады, пустыни, которым не видно ни конца ни края, бесконечные пляжи, большие города и просторы.

    Общие сведения о стране

    Аргентина расположена в южной части Южной Америки и захватывает восток острова Огненная Земля, архипелаг Мальдивские острова и остров Эстадос. Страна имеет границы с Парагваем, Боливией, Уругваем, Чили и Бразилией. С востока Аргентину омывает Атлантический океан. Горница на западе страны проходит по Андам. Аргентина – это родина тех самых ковбоев гаучо, которые произошли от смешанных браков между испанцами и индейцами.

    Климатическое разнообразие объясняется большой протяженностью территории, всего в Аргентине три климатических пояса – умеренный, субтропический и тропический. На севере и в центральных районах страны климат жаркий и очень влажно, ближе к Патагонии становится холоднее и климат плавно переходит в умеренный. Вообще климат Аргентины напрямую зависит от того какое влияние оказывают воздушные массы океана. Но в среднем в январе температура на севере и в центре страны бывает около 27-30 градусов тепла, на юге – не выше 10 градусов тепла. А в июле соответственно около 17 градусов выше нуля и около 1 градуса тепла.
    Что касается горной цепи Анд, то там климат тоже разнится. На восточных склонах часто идут дожди, а возле Патагонии и над пампой часто проносятся сухие и горячие бури.

    Лучше всего приезжать в Аргентину с осени по весну, но из-за величины страны вы в любое время года сможете отдохнуть в районе с хорошей погодой.

    Столица – Буэнос-Айрес, государственный язык – испанский, в ходу также английский, немецкий, французский и итальянский. Есть также около двух десятков местных наречий, которые вы сможете услышать в повседневных разговорах.

    Большинство жителей страны – это потомки выходцев из Европы. Только 15% населения – это племена и народности, которые раньше были очень многочисленными. Это матакос, мапучес, тобас и коллас.

    Практически 90% населения – католики, 4% - протестанты и иудеи, остальные жители атеисты.
    Название: buenos1.jpg
Просмотров: 206

Размер: 44.5 Кб
    Название: buenos1a.jpg
Просмотров: 204

Размер: 82.4 Кб

    - - - Добавлено - - -

    Правила таможни

    Гости, въезжающие в Аргентину, могут ввозить и вывозить любую валюту в неограниченном количестве, но если сумма выше десяти тысяч долларов, ее нужно декларировать. Также должны быть задекларированы и золотые изделия.

    Если вам уже исполнилось 18 лет, вы можете ввести 400 сигарет, два литра алкогольной продукции и подарков на сумму не более 300 долларов.

    Неконсервированные продукты, оружие, наркотики, ценности, представляющие историческое, художественное или археологическое значение, запрещено ввозить и вывозить из Аргентины.

    - - - Добавлено - - -

    Транспорт

    В Аргентине нет проблем с общественным транспортом. Есть и метро, и автобусы, и такси и пригородные поезда. Кстати, по количеству такси, столица Аргентины занимает лидирующие позиции в мире.
    Если вы собираетесь осматривать страну полностью, то принимая во внимание ее размеры, есть резон пользоваться услугами авиакомпаний. Внутренние перелеты осуществляются из аэропорта, который находится на севере столицы, он называется “Хорхэ Ньюбери”, международные рейсы отправляются из аэропорта, расположенного в 40 километрах от Буэнос-Айреса. Из международного аэропорта до города курсируют комфортабельные автобусы, поездка займет минут 40.

    Вы можете взять в прокат автомобиль. Стоимость будет рассчитываться исходя из километража.
    Название: kasa-rosada_1.jpg
Просмотров: 205

Размер: 58.7 Кб

    - - - Добавлено - - -

    Достопримечательности

    Эта удивительная страна придется по душе тем, кто любит экзотику. Ведь от самого юга до Антарктиды совсем близко, поэтому вы сможете увидеть, как живут пингвины в своей естественной среде обитания.

    Буэнос-Айрес имеет, пусть и не очень долгую, но зато богатую на события историю. Считается, что город был основан в 1580 году и назывался он очень длинно - Нуэва-Сеньора-де-Санта-Мария-дель-Буэнос-Айрес. В 19 веке произошло разрушительное землетрясение, которое буквально полностью уничтожило город. Но постепенно он был восстановлен и стал столицей Аргентины. Сегодня в Буэнос-Айресе туристы обычно осматривают площадь Плаза-де-Майо, могилу Хосе да Сан Мартина, идут на экскурсию в музей изящных искусств, в музей естествознания, в музей колониального искусства, в музей кино, в музей истории, на проспект 9 июля, в центр оперы и балета и т.д. Музеев в столице много – 120.
    После Буэнос-Айреса вторым по величине городом является Кордоба. Если говорить с точки зрения архитектуры, то Кордоба безусловно интереснее столицы. В этом городе сохранились объекты колониальных времен – католический собор, старая рыночная площадь и прочие. К тому же в Кордобе есть отличный музей истории.

    Очень интересный город Сальта. Его главной достопримечательностью является статуя Христа и Девы Марии, которые находятся в соборе сан-Франсиско, эти статуи датируются 16 веком.

    На границе есть национальный парк “Игуасу”, который считается чудом света. Там вы сможете полюбоваться огромным (275) количеством водопадов, которые падают вниз с 70-метровой высоты, в секунду сбрасывается около пяти тысяч кубометров воды. Там любители природы смогут насладиться разнообразной флорой и фауной. В этом парке находится и знаменитый водопад Игуасу, его ширина 4 километра(!) и не менее знаменитый водопад “Дьявольская глотка”.

    Аргентинской Швейцарией прозвали вершины Анд, которые покрыты ледяной шапкой и чистейшие горные озера. Там находится курорт Барилоче. Вы можете в этих местах порыбачить, поохотиться, покататься на лыжах или поиграть в гольф.
    Название: cordoba_argentina.jpg
Просмотров: 209

Размер: 93.4 Кб

    - - - Добавлено - - -

    Самое живописное место в Аргентине – безусловно Патагония. Она расположена на юге страны и является главным туристическим центром. Это пустынная равнина с довольно суровым климатом. Практически вся территория поделена между потомками первых посeлeнцев, которые занимаются сейчас овцеводством.
    Название: nauel-uapi.jpg
Просмотров: 200

Размер: 86.9 Кб

    - - - Добавлено - - -

    Советы туристам

    Как и во многих странах, в начале нынешнего века в Аргентине произошел экономический кризис, в связи с чем на улицах часто можно встретить шествия и манифестации, количество попрошаек тоже возросло.

    Если аргентинцы хорошо знакомы друг с другом, они при встрече целуют друг друга в щеку, а если они плохо знают друг друга – они просто здороваются за руку. Практически все в Аргентине помешаны на футболе.

    Если в приехали в страну заниматься бизнесом, то будьте уверены – если вам что-то пообещали, то в точности исполнят обещанное.
    Но если дело не касается бизнеса и аргентинец вам что-то пообещал в обычной жизни, то верить ему не стоит. Получасовое опоздание – ничто для аргентинцев. Вообще это народ довольно обидчивый, но быстро отходчивый и совершенно не злопамятный.

    Утро у аргентинцев - это намного позднее привычного нам понятия, соответственно и обед передвигается на более позднее время, обычно обед – это часов пять вечера, а ужин – после девяти вечера.

    В столице и в крупных городах попрошайки – это обычное дело, опять же из-за кризиса участилось мелкое воровство и мошенничество.

    В стране кварталы довольно четко делятся на бедные и богатые. Туристам не рекомендуется бродить по бедным кварталам в одиночестве или поздно вечером. Также не стоит садиться в такси, у которых нет официального знака. Кроме того, не желательно носить с собой крупные суммы денег, драгоценности и афишировать дорогую аппаратуру.

    Бесплатная медицинская помощь в стране вам будет оказана только в том случае, если есть угроза для жизни. В целом, уровень медицины в Аргентине [U]достаточно высок.

    - - - Добавлено - - -

    Название: pik-fitsroy_1.jpg
Просмотров: 200

Размер: 44.4 Кб
    Купаться в водах океана можно только там, где есть специальные указатели. Есть места с сильным прибрежным течением, которое может не дать вам возможности выбраться на берег, в таких местах стоит предупреждение о запрете на купание.

    Горнолыжные курорты

    Возле озера Лакар и недалеко от вулкана Ланин расположен курорт Чапелько. От Сан-Мартин-де-Лос-Андес до курорта всего километров 20. Курорт предложит вам большое количество разноуровневых отлей, ресторанов и первоклассное обслуживание.

    На северо-востоке Неукена посреди Анд расположился курорт Каваху. Снег здесь лежит до пяти месяцев, длина трасс превышает 40 километров, а сам курорт находится на высоте более 1600 метров выше уровня моря. Недалеко от него есть бальнеологический курорт Терма-де-Копаху.

    Если вы проедете около 30 километров от Ушуая, вы найдете молодой курорт Кастор, он быстро набирает обороты популярности из-за своих очень длинных трасс, живописных пейзажей и качеством предлагаемых услуг.

    Старейшим курортом считается курорт Ла-Хойя, он находится рядом с Эскелем. На его территории красивейшие озера, а трассы там любого уровня сложности. Но он знаменит еще и большими площадками для фрирайда. Оттуда вы сможете поехать на экскурсию в национальные парки Патагонии.

    В сердце Анд, в 165 километрах от Мендосы, расположился курорт Пенитентес. Более 25 трасс проходят по пикам Крус-де-Кана, Санта-Мария и Линас. Курорт расположен в очень красивой местности, имеется много отелей, вилл, кафе и ресторанов.

    Не проехав и десяти километров от Вилла-Ла-Ангостура, вы попадете в центр Байо. Там можно кататься на равнинных лыжах, сноубордах и заниматься другими зимними видами спорта.

    Также, выбирая горнолыжный курорт, рекомендуется обратить внимание на Лас-Лекас, Сан-Антонио, Вальеситос, Сан-бернардо, Ас-Куэвас, Пуэнте-дель-Инка и Ла-Каналета. Кататься здесь можно с мая по сентябрь.

    Кухня

    Национальная кухня Аргентины – это смесь различных рецептур. Если вы совершите вояж по ресторанам страны, то вам покажется, что вы объехали всю Южную Америку. Удивительно, что и в этих краях есть свои макаронники – это как раз аргентинцы.

    - - - Добавлено - - -

    Название: kuxnya_0.jpg
Просмотров: 202

Размер: 38.8 Кб
    В стране хорошо развито животноводство, и вкупе с выходом к океану, у поваров есть масса возможностей удовлетворить самого взыскательного гурмана. Говядина – это визитная карточка аргентинских поваров. По количеству употребления этого мяса Аргентина занимает второе место в мире.

    Очень популярно ассорти различных видов мяса, которое запекается на гриле. В различных вариантах вы также сможете попробовать рыбу, ее и жарят, и варят, и вялят, и солят, и используют в качестве начинки в пироги, и добавляют в салаты, и фаршируют овощами.

    Овощных блюд тоже много, в основном это гарниры. Готовится также овощное рагу – сальтадо и суп гаспачо.

    Красные аргентинские вина – самые популярные напитки в стране. Джин и виски в Аргентине тоже производятся и известны своим качеством. Из безалкогольных напитков – чай мате и черный кофе.

    Что касается десертов, то это всевозможные пирожки со сладкой начинкой, засахаренные фрукты, орешки в сахарном сиропе, банановый рис и замечательное мороженое (helado).

  14. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 6 из 94 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •