Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 261
  1. #211
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    823
    Не хочу обидеть любителей и хозяев домашних питомцев, а именно собак, с которыми, теперь на законодательном уровне, разрешено появляться во всех общественных местах, даже в ресторанах. Я могу понять, когда собачка маленькая и она находится в специальной переносной сумке, а не бегает по ресторану и трясет своей шерстью около стола или громко лает, создавая дискомфорт. Ну,лично мне этого не понять))))

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #212
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    RedGalRegi, к сожалению владельцев четвероногих, на практике пускают не везде. Как правило проблемы с сетевыми общепитами.
    я вообще не видела чтоб с большими собаками туда ходили. А чтоб еще и по ресторану бегали так вообще что то из области фантастики. Обычно сидять рядом с хозяевами, на поводке и ведут себя тихо. Есть рестораны которые в помещении не разрешают, а на летней площадке можно.

  4. #213
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Я честно говоря вообще не понимаю зачем с собаками ходить в ресторан? В магазин я понимаю, шел мимо, что-то понадобилось, зашел - купил-ушел. А в ресторан для чего? Разве нельзя дома собаку оставить как все в общем-то и делают и спокойно пойти есть. Это же не младенец, которого одного не оставишь. Никто же не ходит в ресторан с кошками, морскими свинками и попугаями

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #214
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Gabbiano, вот честно, я бы с удовольствием своего дома оставляла бы, но нельзя! Он воет и гавкает и только когда с ним кто то рядом тогда ведет себя спокойно. Поэтому и приходится таскать его повсюду с собой ( магазины, рестораны, парикмахерские, пляжи). Обычно такое поведение если наблюдается то у мелких собак, которые везде за хозяином хвостиком ходят.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #215
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    я тоже не понимаю зачем водить с собой собак по магазам и ресторанам..
    а маленькие собачки прекрасно сидят дома одни.это как приучишь..у нас той и ходит все время за мамой а теперь за мной.но мама работает .она что его на работу брать будет?сидит прекрасно дома один.радуется конечно когда домой приходишь..а сейчас я когда ухожу то закрываю его в комнате что б моя Ксюша-перс ему не наваляла..
    у подруги йокшир и то же сидит дома прекрасно.она тоже работает..

  9. #216
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Я в принципе не против собак, но если рядом с моим столиком будет собака, мне это не шибко будет приятно, особенно если волосатая или большая. И очень я не люблю тех, у которых слюни, от таких меня может и вывернуть. Но справедливости ради такого слава богу я не видела ни разу)) Зато если бы в ресторан брали кошек я бы просто балдела Очень часто на пляже вижу людей с собаками, и довольно большими тоже, но меня это не раздражает вообще, пусть себе отдыхают

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #217
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Gabbiano Посмотреть сообщение
    Очень часто на пляже вижу людей с собаками, и довольно большими тоже, но меня это не раздражает вообще, пусть себе отдыхают
    На пляже еще терпимо, только если собачка не купается вместе с хозяином)))))

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #218
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    У меня собака среднего роста, короткошерстная вся. Мне не нравится с ней ходить повсюду - неудобно просто. Она всё нюхает, до всего ей есть дело... Она вообще-то мирная и обожает внимание к себе от людей (особенно от тех, кто что-то ест - она всехний друг, кто ест), но не все люди одобряют эту её склонность характера. Мне самой спокойнее, когда собака дома, пока я где-то нахожусь. Да и от домашних воров надо, чтобы собака именно дома была, когда никого нет дома. У нас как раз вчера обокрали соседей, около 2 тыс. евро унесли и ключи от машины. И напротив дом - тоже грабанули вчера одновременно с нашими соседями. Около 4.30 утра грабёж был. Их собака лаяла, но они подумали, что она на кошек лает, которых дофига вокруг. Не, стрёмно дом без собаки оставлять.

  14. #219
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Ага, к моему Лорику тоже залезли в одну из квартир. Ну обломались, там нечего брать кроме антиквариата в смысле шкафов и прочих тумбочек и ламп. А так в квартире никто не живет.

  15. #220
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Я в Москве ни разу не видела домушников!(ТьФУ, тьфу!). Только по телеку слышала обычные предупреждения от ведущих новостей, что надо быть особенно внимательными в отпускное время. Но, вот так, чтобы ко мне лезть в дом, а потом ещё и по соседям "пошуршать" да ещё и не единожды - такого в Москве просто быть не может! Мы и собаку-то завели только потому, что 6 лет назад к нам воры залезли. Ничего не успели взять, но страху нагнали. Причём, совсем уже офигевшие - в 22.30 залезли. О чём думали? Пока я вставала и орала, чтобы Массимо посмотрел, чего там делается (на кухне был сильный шум - думала, что это Массимо чего-то уронил на пол), воры смылись. Сразу пришлось пёськой обзаводиться. А куда денешься!?

Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •