Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 261
  1. #181
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Fragolinka, да понятно, что все это ужасно, просто уже наверное не удивляюсь. Мы как то купили тунца свежего(ну эт мы думали свежий) , а они его чем то обработали, что когда приготовили то обжигало язык

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #182
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Это друзья мужа владельцы одного из самых известных в Риччоне баров-ресторанов выставили его на продаже уже более года назад, как и гостиницу.
    ой, а я общаюсь с таким интересным италом хозяин гостиницы в милане, уже почти влюблена ((

  4. #183
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Миа, так погоди, может у него дела не так и плохо идут:)

  5. #184
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    а как узнать? хорошо дела или плохо? сразу то и не понять
    он мне так нравится ...и он обрадовался что я с туризмом связана ...

  6. #185
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Миа, даже не знаю как узнать. Разве что к его коммерчалиста пойти, кто ведет его дела( с ним понятное дело) но на такое немногие способны. Или надеятся, что он сам скажет правду как обстоят его дела.

  7. #186
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Italia, Toscana, Pisa
    Сообщений
    289
    Репутация
    884
    Видео "Жизнь в Италии: что мне НЕ нравится", опубликовано 15 сент. 2014 г.
    Предисловие к видео:
    "Вы уверены, что хотите смотреть это видео? Это НЕГАТИВНОЕ видео, где я 40!!!! минут буду говорить СУБЪЕКТИВНОЕ мнение о жизни в Италии, буду рассказывать о НЕДОСТАТКАХ систем образования, здравоохранения, инфраструктуры. (Хвалить Италию я буду в ДРУГОМ видео). Это мое ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение!!!!!!! Я живу в Италии совсем недавно, рассказываю только о том, с чем я столкнулась в ПЕРУДЖЕ! Я живу исключительно в ПЕРУДЖЕ. Я УВЕРЕНА, что в других регионах лучше\хуже. Но в Перудже вот так. Если вас тошнит от меня, моего негатива, необъективности, скудоумия, необразованности, низкого уровня интеллекта, "нелюбви" к России, "нелюбви" к Италии, от того, что я дилетант в медицине, политологии, истории, квантовой физике и т.д. -------СМЕЛО ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!!"



    Со многим согласна. Правда, с педиатрами и школьным образованием я лично не сталкивалась, могу судить только по рассказам моей русской подруги и итальянских знакомых, говорят примерно то же самое. С интернетом и домашним телефоном у нас проблем нет. Интернет достаточно скоростной, и звоню в Россию на стационарные телефоны бесплатно. Никаких огромных счетов, думаю, просто зависит от тарифа. В общем, не путаем туризм с эмиграцией.
    Последний раз редактировалось TataCam; 29.05.2015 в 14:06.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #187
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Да, классный ролик. Со всем согласная. Только ещё добавила бы от себя несколько реплик в адрес судейской системы Италии, особливо то, что касается бракоразводных процессов. Понятное дело, что автор ролика не в теме бракоразводных дел, иначе бы сии впечатления были у ней под пунктом номер один и занимало бы по времени объяснение сиих впечатлений всё время данного ролика. Добавлю свой опыт оперирования в больнице, куда попала из-за того, что надо было вытаскивать занозу, которая очень глубоко вошла в палец и никакими домашними средствами достать её было невозможно. Так вот, была я в отделении одного дня, т.е. где за один день тебе всё делают и выписывают домой взад. Народ стоял и ждал своей очереди по нескольку часов, и это уже на хирургическое вмешательство, а не в первый раз, когда приходишь сдавать анализы или на приём к врачу! Т.е. уже на саму процедуру операции ты ждёшь-пождёшь чуть ли не полдня своей очереди резаться! Все ждут одетыми в своей верхней одежде, в уличной обуви, а мимо возят на каталке тех, уже одетыми в тонюсенькую, продуваемую насквозь, операционную одежду (а под одеждой голое тельце), кого сейчас будут оперировать! Я прифигела, видя такое. В самой операционной, я не заметила, чтобы врачи были хотя бы в бахилах! Да, они в сменной обуви. НО!!! В этой же обуви они шастают по всей больнице! Я уж молчу про холодрыгу, в которой всё осуществляется! Я оперировалась в середине декабря - дубак конкретный. При учёте, что всё вокруг из камня и полы тоже - то дубак в каменном мешке с открытой ещё форточкой - это адреналин ещё тот! Я уже имела опыт оперирования в Москве, и потому представляю себе КАКОЙ должна быть операционная, сам операционный блок(где в принципе не могут быть в наличии никакие верхние одежды как факт!), как должны быть одеты оперирующий персонал и сам оперируемый. Я вот даже не заметила, чтобы поменяли перчатки после предыдущего пациента, когда принялись раскурочивать мне палец. Не, может, они, конечно, и поменяли их, но я, как человек внимательно относящийся к санитарии и своему здоровью, сего мероприятия не заметила. В первое посещение я просидела в очереди где-то часа 4, прежде чем попала на консультацию к хирургу. Потом сдавала полдня анализы(пришла к 7 часам утра и ушла после 15 часов!). Правда, сдала сразу все необходимы анализы и сделала ЭКГ. Как вспомню обслуживание в Москве, когда делала операцию внутриполостную, и как сравню обслуживание при оперировании в Италии, то это просто - небо и земля, конечно. Я не знаю, итальянские врачи вообще в принципе знают слово "санитария" и то, что входит в это понятие в операционном блоке? Или, как в моём случае: понятие - само по себе, а действие врачей в области санитарии - само по себе, и эти два понятия никак не пересекаются в жизни. Дальше. Вообще-то, правильно наложить шину или гибс - это уровень третьекурсника мединститута или медучилища. У моего жениха в 2000 году была проблема с неправильным сращением костей после наложения гибса. Вот это что? Как такое вообще может быть? Пальцы срослись вкривь и вкось после снятия гибса. И ни один из врачей не стал ничего менять (а, и правда, зачем? баловство это!). У них что, нет рентгена или не нужно после переломов отправлять сперва пациента на рентген, прежде чем гибсовать поражённый переломом участок? Короче, с медициной тут трындец полный, впрочем как и с судейской системой. Не знаю, что более трындецовей - честно.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #188
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    Вот еще о работе некоторых госорганов. Пришел моему Лорику из Катании ( мы в Риме) налог на доходы от 2005 года. Мало того что он платил в то время уже эти налоги, но самое главное срок давности по оплате составляет 5 лет, уже прошло 10! ( это по сдаче жилья) ну вот куда смотрит сотрудник, который высылает эти письма? Что у него вместо головы? Ну пойдет разбираться здесь в эту огранизацию, время терять и чего-то объяснять. Я бы аот из вредности написала потом письмо на имя начальства этой идиотки, которая составляла письмо, понятно что ничего не будет, но хоть какое-то телодвижение сделать надо бы. Хотя он гвоорит что эта организация просто завалена жалобами. Туда и бомбы подкладывали разъяренные люди и чего оам только не было. Но как всегда полный идиотизм везде

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #189
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Gabbiano, да они такое могут учудить моему мужу тоже как то пришла мульта за превышение скорости, которое он совершил находясь вообще на другом конце света. Видимо случилась трансатлантическая телепортация и выслали ее через два или три года я уже не помню после якобы нарушения. Может надеялись, что человек не вспомнит.

  14. #190
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Italia, Toscana, Pisa
    Сообщений
    289
    Репутация
    884
    Видео "Чего нет в Италии или сложно найти" от 19/02/2015г. Я не поняла откуда из Италии девушка, мои впечатления от Тосканы, окрестности Пизы



    В основном согласна. Ягоды (малина, красная смородина) дорогие: 125г = 2 евро. Черника, такое же количество, 2,25 евро. Развлечений на близлежащих от Пизы пляжах на 100 км к югу и к северу не не видела. Бездомных собак, которые бродят "стадами", не увидишь. Единичные собаки - скорее всего потеряшки. Кошек полно, как в городах, так и в деревнях. Непонятно, бродячие или хозяйские, просто погулять вышли. Про творог (фьокки ди латто) не знала, делала сама из молока и кефира. Интересно будет попробовать эти фьокки. Селёдка в супермаркетах продаётся или в вакуумной упаковке, или на развес, подкопчённая, суховатая и оооочень солёная. Изредка беру в русском магазине, там нормальная малосольная норвежская селёдка.

    С чем не согласна. Рынки есть, просто на них торгуют не бабушки, а синьоры и их работники, которые сами выращивают фрукты, овощи и зелень. Цены у нас на рынке ниже, чем в супермаркете. Свежую свёклу брала абсолютно нормальных размеров (не 3-4 см в диаметре), но с ботвой, в обычном супермаркете. Капусту белокочанную (cavolo capuccio) тоже брала и беру хорошую как раз на голубцы, только чуть срезаю утолщения. Сейчас она молодая, зеленоватая и чуть рыхлая, потом будет обычная белая с плотными кочанами.

    И "Что я привожу из России" от 23/06/2014 г.

    _https://www.youtube.com/watch?v=N8jCqTQrYbE

    Чёрный рассыпной чай без добавок я теперь заказываю из Китая, надоело пить непонятно что. Плачу от 5 до 10 евро за 100 г (здесь в супермаркете 4 евро). Пока не нашла нормальный квас, в русском магазине только квас из концентратов, нам не нравится. Попробую спросить, может быть в сезон привозят закваску, я бы в жару сама сделала. Но т.н. чёрный хлеб попробовала - совсем не то, очень кислый. Ну, для кваса пойдёт. Хну покупаю здесь. Она есть красная, чёрная и нейтральная. По цене и качеству меня устраивает: по 3 евро за упаковку (2 пакета по 50 г) - красная и нейтральная, и почему-то 3,15 евро за такое же количество чёрной. Закрашивает седину, укрепляет волосы и хорошо держится (на моих волосах) где-то месяц, потом понемножку смывается или выгорает.
    Я пока просила мне привозить из России только лекарства и эфирные масла. Но когда поедем сами - обязательно возьму хотя бы по поллитровой баночке солёных грибов, опят и груздей...
    Последний раз редактировалось TataCam; 09.06.2015 в 16:54.

Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •