Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 249
  1. #221
    Бывалый
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    1913
    Всем привет! Может уже спрашивали, не найду ответы, модераторы, если что направьте, напишу здесь, вернее поинтересуюсь. Вопрос по Италии, поэтому заранее прошу девушек из других стран не писать. Ситуация: есть мужчина в возрасте, от первого брака дочь самостоятельная, взрослая. От второго сожительства с гражданкой польши без регистрации двое детей 4лет, малыши. Недвижимости полно, как впрочем и активов. Вообщем, реально богатый дядька. Так вот, что достанется его будущей жене после его смерти или развода в случае, если 1. Брак без детей и 2. В браке будет один ребенок.

  2. #222
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Helen11, если человек настолько богат то там будет завещание. Но в приоритете все дети и последняя законная жена. Имхо. Кстати его дети от сожительницы если им признаны тоже имеют право на наследство.
    Это надо закон почитать чтоб знать более конкретно

    - - - Добавлено - - -

    К тому же не нужно забывать, что помимо имущества умерший оставляет и все свои долги, если таковые имеются.

  3. #223
    Бывалый
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    1913
    TataCam, дети признаны, первой дочери он уже оставил дом. Маленьким помогает, но хочет еще детей. Но, я- то меркантильная, поэтому мне надо знать наперед и соломы подстелить, ввязываться или не стоит.

  4. #224
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Helen11, по закону если нет завещания то получает в первую очередь последняя жена и все дети умершего, потом родители мужа и братья, сестры. То есть существует очередность. Если не ошибаюсь жена имеет право по закону минимум на 1/2 имущества остальное уже разделяется между другими наследниками. И в завещании тоже это должно учитываться иначе может быть признано недействительным.
    Ааа там же еще есть пенсия кормильца. Вот насчет нее я не уверена получает ли ее последняя жена или первая. Но по закону жена получает 60% если нет детей вообще, если один то 80%, если двое то все 100%. В твоем случае должно считаться двое детей так как считают детей жены а не умершего. Имхо

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #225
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Helen11, зависит от того, есть завещание или нет, какой режим собственности был в браке на момент смерти. Например, нет завещания, тогда важен режим собственности в браке. Например, в браке было совместное владение имуществом. Тогда после смерти одного из супругов, ВСЯ наследственная масса умершего супруга поступает в делёжку (До брака и После брака приобретённая) - это не наследство, но общая наследственная масса умершего! Эта вся наследственная масса умершего делится неравным образом в разных режимах собственности. Если имеется на момент смерти совместное владение собственностью, то половина общей наследственной массы УЖЕ сразу принадлежит пережившему супругу, и эта половина уже не рассматривается при последующей делёжке между остальными претендентами первой очереди. Итак, только вторая половина от общей наследственной массы умершего и называется наследством и рассматривается как НАСЛЕДСТВО умершего супруга при совместном владении собственностью! Дальше я буду иметь в виду только ЭТУ ПОЛОВИНУ как наследство умершего! Итак, при совместном владении собственностью переживший супруг имеет право ещё и на половину от части умершего супруга (наследство)! То, что останется, делится в равных долях между родителями умершего и его детьми(если они есть)+всякие братья, сёстры - но им достаётся совсем уж чуток, потому что их часть ещё меньше, чем часть наследников второй очереди - родители и дети. Теперь, если в браке был на момент смерти раздельный режим собственности. Тогда переживший супруг получает только свою половину от общей наследственной массы умершего и на том может успокоится - больше он не имеет право ни на что! Наследство же умершего делится только между родителями и детьми умершего. Напомню, что наследством умершего подразумевается половина от ВСЕЙ наследственной массы умершего! Это в случае отсутствия завещания! Если есть завещание, то какой был режим собственности,- неважно. Завещание можно опротестовать в суде, если какой-то родственник первой очереди(переживший супруг) или второй очереди(дети и родители умершего) не был включён в завещание. Но даже в завещании родственник первой очереди всегда имеет право на бОльшую долю, чем родственники второй очереди (обычно об этом предупреждает нотариус при составлении завещания). Своею частью в завещании завещатель может распорядиться как угодно - может отдать соседской кошке, но манкировать прямых наследников он не имеет право даже в завещании!

    - - - Добавлено - - -

    Теперь в отношении реверсивной пенсии умрешего супруга - 60% от пенсии. Если есть на момент смерти несовершеннолетние дети у умершего или дети, которым он платил алименты, или есть какая-то бывшая жена, которой он платил алименты, то эти 60% вырастают до 80% или даже до 100%, если у умершего остались более двух несовершеннолетних ребёнка. Рассмотрим случай, когда на момент смерти есть только вдова, и нет больше никаких людей, которым бы умерший платил алименты на момент смерти - самый простой случай. Тогда все 60% от пенсии умершего супруга (реверсивная пенсия) достанутся только ей одной. НО!!! Только в том случае, если их браку 10 лет и более! В брачный стаж входит также стаж предматримониального сожительства (в народе - гражданский брак)!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если брачный стаж не дотягивает до 10 лет, то за каждый недожитый год снимаются 10% от реверсивной пенсии умершего супруга. Теперь рассмотрим случай, когда есть конкурс за реверсивную пенсию между вдовой и бывшей женой, которая на момент смерти бывшего мужа получала себе с него алименты. Тогда реверсивная пенсия делится согласно числу прожитых лет в браке каждой женщине. Поэтому очень важно убедить мужчину, как можно скорее снять ВСЕ алименты, которые он кому-то платит. Иначе это казино не кончится никогда, даже после его смерти!

    - - - Добавлено - - -

    Helen11, в случае развода, то там другой расклад. Ну, во-первых, ни на какое имущество супруга ДО брака Вы не имеете право ни при каком режиме собственности. Во-вторых, при разводе при совместном владении имуществом в браке, всё, что куплено Вами или вашим супругом, делится поровну между разводящимися супругами вне зависимости, кто за что платил! При разводе с раздельным владением имуществом в браке каждый остаётся с тем, за что заплатил в браке, потому сохраняйте чеки за все покупки.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #226
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    http://ndnews.it/ru/551177.html
    вот такие инициативы вводят.
    Зая, я так понимаю. судя по твоим постам, что это более чем обоснованно?

  9. #227
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    KsuKsu, да эти приюты были всегда, как только Италия стала разводы давать! Не приюты надо новые открывать, а убирать причину, по которой такие приюты нужно открывать - убирать статью на право жены выкинуть вон мужа из дома! Тогда и приюты не нужны будут.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #228

    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    TataCam, помогите пожалуйста найти специалиста по семейному праву в Италии и по раздел имущества в Италии. (север Италии, Casale Monferrato (Al). С наступающим Вас новым 2016 годом!

  12. #229
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Elena Piemont, добро пожаловать на форум!
    Мне сложно советовать какого то конкретного адвоката специализирующегося на семейном праве или каком либо другом. Могу лишь дать имя итальянского адвоката с русскими корнями - Гайя Пиццурро. Если не ошибаюсь она как раз на севере рядом с Генуей живёт. Суть в том, что она дает достаточно конкретные консультации онлайн по разным вопросам помогая сориентироваться в ситуации. Возможно она сможет дать контакты конкретных адвокатов. Вот ее сайт, там можно задать вопрос интересующий Вас _https://latinita2005.wordpress.com

  13. #230
    Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    153
    Репутация
    166
    здравствуйте девочки - я новенькая
    очень информативный форум )
    живу в Италии 1,5 года - замужем
    почитав некоторые темы у меня возник вопрос
    и так
    муж развелся 9 лет назад - выплатил алименты ей и детям ( 3 сына )
    после развода основал свой небольшой бизнес - где все мы -я и его дети трудимся
    бывшая жена имеет работу - и я хочу спросить - если , не дай Бог, она потеряет свою работу - мой муж будет опять ей что то должен ??????
    заранее благодарю за ответ

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •