Страница 82 из 99 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 981
  1. #811
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Потом у нас ещё два иска намечены против бывшей жены (но это уже после развода).
    и вы еще хотите продолжать тяжбы судебные...сколько терпения у вас..

  2. #812
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Janna, не то, что я очень хочу судебные тяжбы иметь (кому это нравится?), но это просто необходимо сделать, потому как она незаконно получала несколько лет бабло с мужа.

  3. #813
    Местный
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Italia, Toscana, Pisa
    Сообщений
    289
    Репутация
    884
    Брак по-итальянски

    Название: 08716_1414329256793.jpg
Просмотров: 326

Размер: 38.6 Кб

    "Итальянские дневники", Яна Некрасова, 27 октября 2014

    Недавно мне на глаза попалась статистика, по которой самыми желанными иностранными женихами для русских женщин в возрасте от 30 до 50 лет являются итальянцы. "Хм, интересно", — подумала я, и так родилась тема для этой заметки.
    Интересно, потому что хотелось бы понять, что именно привлекает наших женщин в итальянцах. Почему они думают, что быть замужем за итальянцем — это так заманчиво? Оставляя этот вопрос открытым, я порассуждаю на тему брака и взаимоотношений в Италии.

    Эта тема включает в себя три основных аспекта, на которых стоит остановиться подробнее. Первый — помолвка. Практически любому итальянскому браку предшествует помолвка, fidanzamento, когда пара приобретает официальный статус и решает пожениться в ближайшем (теоретически) будущем. Быть помолвленными не обязательно означает жить вместе, тем более что вопрос собственного жилья в Италии стоит довольно остро. Зачастую помолвки заключаются в совсем юном возрасте, еще в лицейские годы. Так что, как правило, это пара, живущая по раздельности и мало чем напоминающая семейную. У меня сложилось впечатление, что помолвка заключается больше для родителей и родственников, чтобы узаконить отношения в их глазах. Особенностью итальянских помолвок является их продолжительность. Мне встречались пары, помолвленные на протяжении 10—12 лет, достигшие 30-летнего возраста и так до сих пор не решившиеся пожениться и начать жить вместе.

    Тут стоит отметить, что отношение к возрасту в Италии совершенно отличается от принятого у нас в России. В Италии 30 лет — это самое начало взрослой жизни (и то не всегда), когда к вопросам карьеры, семьи и детей только-только подбираются. Какие-то первые результаты и урожаи начинают собирать и подытоживать не раньше 40-летнего рубежа. Это объясняется, с одной стороны, высокой продолжительностью жизни (80—85 лет, в Италии наряду с Японией наиболее высокий в мире процент долгожителей) и умением наслаждаться ее лучшими годами, не торопясь и позволяя себе искать свой путь. С другой стороны, есть в этом отношении и некая доля инфантильности, неспособности взрослеть и принимать серьезные решения. Неудивительно, ведь современные 20—30-летние итальянцы выросли в комфортных условиях в семьях, напоминающих собой надежный щит. В то же время именно они и почувствовали на себе всю тяжесть неожиданно нагрянувшего кризиса, жестко поставившего их перед фактом безработицы, высоченных цен на жилье, проблем с детскими садиками и школами и т. д. Так что взрослеть у многих или нет желания, или попросту не получается. Но вернемся к основной теме.

    Вторым важным аспектом взаимоотношений является бракосочетание, matrimonio. Из всего вышесказанного получается, что женятся итальянцы, как правило, не раньше 30—35 лет, хотя, естественно, бывают и исключения. Я знакома со многими, кто предпочитает вообще не жениться и живет гражданским браком и даже заводит детей, хотя в Италии такие пары практически никак не защищены с точки зрения закона, то есть официально они не имеют никакого статуса. Встречались мне и те, которые после многолетней помолвки наконец решали пожениться и разводились уже буквально через год. Наверное, такие пары исчерпывали себя еще за годы помолвки.

    И вот тут начинается самая драматичная часть — развод, divorzio. Почему драматичная? Во-первых, потому что разводу в Италии всегда предшествует separazione, так называемое обязательное раздельное проживание в течение трех лет, которое должно быть официально зарегистрировано судьей. И только после этого можно приступать к самому разводу, который может длиться годами. Во-вторых, ситуация усложняется в случае, если у пары есть дети. Или если брак был заключен в церкви. Получить расторжение брака со стороны церкви, annullamento del matrimonio, удается лишь единицам.

    Стоит добавить, что официально развод существует в Италии лишь с 1970 года, так что уже сам факт его наличия радует. Хотя, как говорят сегодня в Италии: "Развод — это роскошь, которую могут позволить себе немногие". Это действительно дорогостоящее удовольствие, требующее железных нервов и высокой устойчивости к стрессу. Но, несмотря на это, по статистике в последнее время количество разводов выросло, даже среди пар, которым за 60, проживших вместе долгие годы.
    Возвращаясь к трудностям развода в Италии: в последнее время здесь даже появилось такое явление, как turismo divorziale, то есть поездки за границу с тем, чтобы там развестись. Для тех, кто не хочет тратить годы в ожидании развода. Как можно догадаться, это стоит немалых денег, многочисленных документов, и самое главное — есть риск наткнуться на какую-нибудь аферу и в итоге так и уехать обратно несолоно хлебавши. И все же многие рискуют.

    Неудивительно, что такие долгие и мучительные итальянские разводы часто приводят к трагическим развязкам. В том, что сегодня Италия переживает всплеск жестокости по отношению к женщинам, feminicidio, женоубийства, безусловно, есть вина и бесконечных процессов по расторжению брака.
    Но отойдем от этой грустной темы и вернемся к тому, с чего начинали, — браку с иностранцами. В Италии больше мужчин, чем женщин связывают свою жизнь с иностранцами, несмотря на старинную поговорку Moglie e buoi dei paesi tuoi — "Жену и быков выбирай из своих". И многие из них предпочитают именно русских. Почему — об этом я уже рассуждала в этом посте.

    И последнее: однополые браки. Италия осталась одной из немногих европейских стран, где они еще официально не признаны. Более того, в последнее время бурную полемику вызвал факт регистрации в Италии однополых браков, совершенных между итальянцами за границей. Основная проблема заключается в сильнейшем влиянии, которое оказывает католическая церковь на этот вопрос. Хотя в пример сразу же можно привести не менее католическую Испанию, которая по этой части оказалась намного прогрессивнее. Что ж, Италии еще есть над чем работать.

    Источник _http://www.buro247.ru/blogs/lifestyle/28383.html

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #814
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    TataCam, мне кажется, что мужья убивают жён (ах, как я их понимаю!!!) больше от отчаяния, чем от дурных наклонностей. Я бы тоже, наверное, убила, если бы меня вышвырнули вон из моего же дома, и в котором нет ни единой копейки жены, но зато живёт женин хахаль, а я ещё и обязан оплачивать всю комуналку помимо алиментов ей, подлюке, и ребёнку, а самому мне где жить? Судья вообще не заморачивается проблемами мужей - бо не его это царское дело!

  6. #815
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Зая, может не слышали, но в Италии частенько в последнии годы убивают жен вместе с детьми еще будучи женатыми но имеющими отношения на стороне. Объясняя тем, что такие кощунственные законы при разводе, поэтому проще всех (жену, детей) убить. Я считаю это не выход!

  7. #816
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Не знаю, я такого не слышала, чтобы вместе с детьми резать жён. Может и есть, я просто не знаю о таком. Зато я знаю, КАК живёт мужчина после сепарацьоне, знаю все его проблемы на своей шкуре, и знаю, что итальянский суд всегда решает в пользу женщины, не заморачиваясь доказательной базой в её адрес. И я очень понимаю итальянских мужчин, в какую пучину отчаяния может окунуться человеческая душа, когда с ней поступают по-свинки по закону, когда просто натурально некуда деться от такого законного беззакония. И тогда просто ничего другого не остаётся мужчине, как физически отстаивать свои права человека и свою собственность. Нельзя спекулировать материнством, как и отцовством - это аморально! Нелья лишать средств к существованию мужчину только потому, что он когда-то неудачно женился - это безнравственно. Нельзя свою жизнь сластить мучениями и отбиранием самого необходимого у вчера ещё сильно любимого мужа только потому, что итальянский закон даёт добро на такое действо женщине - это подло (в сторону мужчины такое "почему-то" не работает - странно, правда? А ведь вроде равенство и демократия в Италии - нет?) Пока в Италии женщина не будет равна мужчине во всём, будут мужчины их убивать. И правильно! Потому как достали уже реально бабы мужиков в Италии. Такие все королевны - куда деваться - им все всё только должны, а о своих обязанностях в адрес тех же мужей предпочитают не вспоминать на суде (к чему бы это?)! К мужчине хуже, чем к собаке, отношение. Когда мужчина выигрывает суд - это сродни подвигу в Италии. А для женщины это - обычное дело. Я такого дикого неравества и звериного лицемерия в России не видела ни разу! Каменный век - чессссслово!
    Последний раз редактировалось TataCam; 03.07.2015 в 10:55.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #817
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Зая, как бы там ни было нет ничего, что могло бы оправдать подобные убийства женщин и детей.

  10. #818
    Местный Аватар для Зоя
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    374
    Зая, перегибы всегда плохо. У итальянского законодательства суд на стороне женщины, а у российского походе все-таки на мужской стороне... Разошлись родители и дети остаются на шее жены без помощи отца детей очень часто.. Или минимальные алименты - курам на смех...

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #819
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Зоя, я разводилась в российском суде. Ничего такого особенного, чтобы судья намеренно гнобил меня или мужа, я не наблюдала (если чего, у меня двое детей!). Всё было по справедливости решено.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Зая, как бы там ни было нет ничего, что могло бы оправдать подобные убийства женщин и детей.

    TataCam, а я считаю, что можно, и те мужчины, что режут своих жён, тоже так считают. Нас много - таких резальщиков. Пока закон не будет соблюдаться равным образом в обе стороны, будут резать жён, которые ведут паразитический образ жизни. Кому охота кормить десятилетиями паразитов? Что, другого драйва мало в жизни? Каждый по мере своих осил обязан бороться против людских сорняков! А то состряпали паразиты себе законы, да ещё не смей их пальцем тронуть - ахринеть ваще! А вот тронем да так, чтоб и на том свете запомнилось - нельзя упрощать свою жизнь за счёт мучений другого человека! Не тронь чужого!

  13. #820
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Зая, какой паразитический образ жизни то? Вы о чем? Мать двоих малолетних детей это паразит? Я понимаю у вас тяжелый процесс развода перед глазами, но давайте без вот этих призывов убивать и резать!
    Вот вам почитать про "паразита" жену и двое деток которых убил муж.
    _http://m.ilmessaggero.it/m/messaggero/articolo/PRIMOPIANO/747550

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 82 из 99 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •