Страница 80 из 99 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 981
  1. #791
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Зая, вопрос. А вот в ситуации когда детей нет и у мужа и у жены есть возлюбленные на стороне и оба супруга согласны на развод - как быстро он может состояться, если обеим сторонам это нужно?
    Зоя, Вас интересует как по закону или как по жизни? Если, как по закону, беру во внимание новые сроки по закону бреве!, то если все со всем согласные без детей и материальных претензий, то сепарацьоне народ получит через 6 месяцев (это - на бумаге, а как по факту будет, ещё неизвестно - посмотрим), потом надо будет обождать несколько месяцев и можно тогда подавать иск на диворцьо. Если за этот срок никто из разводящихся не передумает выдвигать требования, то диворцьо пара получит в течение года(обычно 7-8 месяцев). НО!!! Это в том случае, если попался вменяемый судья и адвокаты, что шустренько всё делают, что не всегда случающееся, увы! У меня есть перед носом примеры, где народ получал диворцьо и через 8 месяцев с момента подачи иск на диворцьо с имеющимся на руках сепарацьоне, и когда судья вынудил ждать разводящихся 2! года, хотя совместных детей не было и не было материальных претензий, зато были по факту уже другие семьи, и женщина уже успела родить от сожителя! В Италии всё так непредсказуемо относительно судейской системы, потому как нет жёстких сроков, как у нас, и потому всё отпускается на самотёк и на личное усмотрение судьи. К тому же судьи имеют обыкновение меняться, невнимательно читать некие документы или вообще не обратить внимание на какой-то документ, пока адвокат носом не ткнёт, а тогда судья говорит: "Ой, я и не заметил. Приходите через 5 месяцев, когда я ознакомлюсь с документом" - вот чего хочешь, то и думай на это. Когда судья меняется по каким-то своим причинам, тогда иски распределяются между другими судьями, которые с первого знакомства с данным иском (хотя по срокам уже надо ставить подпись на диворцьо) никогда не поставят свою подпись и заставят ждать +4-5 месяцев. В общем, есть много нюансов, которые вносят свои коррективы в сроки получения благословенного диворцьо.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #792
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    ойж.может это моя знакомая? она румынка и вышла замуж за итальянца как раз)))
    Миа, может быть)) Если ваша знакомая высокая, кудрявая, черненькая, в возрасте 50-54 года, и выше его на полголовы)). Итальянца зовут Giazinto

  4. #793
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от simona59 Посмотреть сообщение
    Если ваша знакомая высокая, кудрявая, черненькая, в возрасте 50-54 года, и выше его на полголовы)). Итальянца зовут Giazinto
    нет не она ...моя блондинка, стройная , 45 лет и зовут Корина)

  5. #794
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    нет не она ...моя блондинка, стройная , 45 лет и зовут Корина)
    ну вот, разобрались... Кстати, хороший мужчина был. Единственный минус на тот момент - сепарато)). И вот я не поверили ему, что все так быстро разрешиться))

  6. #795
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Mina123, испанский язык всю мою сознательную жизнь был как русский (2-ое мужей были латиносами + 3 года жила в Испании с 1993 по 1996 гг). Правда, вот уже 7 лет, как не использую его, к моему великому прискорбию. Конечно, говорить бегло, как прежде, уже не получается, но смотрю фильмы и слушаю новости по-прежнему легко на испанском. Если чего-то не знаю на итальянском, тут же нахально лезет испанский, прям, беда... Особенно, почему-то, последнее время лезут настойчиво, эдак, слово remolacha (свёкла) и слово zanahoria(морковь), наверное потому, что я вечно забываю их аналог на итальянском. Так и живу...
    Как интересно складывается жизнь все таки
    Зая, а какие впечатления у Вас остались после Испании если сравнивать с Италией?
    Ваша дочка получается двуязычный ребенок?

  7. #796
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    TataCam, у меня дети только от первого брака - русского. От латиносов я рожать не стала - стрёмно было, т.к. не было никакой определённости, хоть и была в браке. От Испании впечатление ровно такие же, как и от Италии - одна фигня - сказывается одинковый менталитет, основанный на арабских генах. Исключения, хотя и встречаются, но крайне редко. Несколько лучше дело обстоит с тем сектором, куда не попали арабские гены - горная центральная часть Испании. Там практически наш менталитет один в один: верят наслово (т.е. душевная открытость и воспитание, когда слово чести - это не пустой звук): не закрывают двери (полное доверие к ближнему, основанное на воспитании "не тронь чужого!"); сразу пытаются помочь, даже деньгами (душевная чувствительность и готовность помочь, чем могут, основанное на чувстве коллективизма, когда все за одного и беда твоя - это общая беда); абсолютные трудоголики. Таких характеристик в других регионах Испании я не наблюдала. Да и по внешности центральная часть - наши кровя.

  8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #797
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Зая
    А наблюдаются у итальянцев в Италии такие черты, как надменность особенная, патрицианство? Здесь вот многие итальянских кровей прямо поскреби - и цезарь вылазит, много гонору.

  10. #798
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Blanca, надменность некоторая есть, конечно. Она всегда есть, когда отсутствует культура. Увы. Но надменность надменности рознь. Мне это трудно объяснить. Попробую. Например, у меня диплом МГУ физфака, три языка, как Вы думаете, что я должна чувствовать, видя перед собой человека, который даже на своём родном языке изъясняется с большими ошибками и который кроме своей деревни нигде никогда не был, понятия не имеет о своей же истории - это я не только применительно к итальянцам, которые дальше Египта предпочитают не ездить, а вообще имею в виду? Конечно, я буду себя ощущать более значимо по отношению к такому человеку. И в этом нет ничего аморального - вполне нормальная реакция образованного человека перед необразованностью. Некоторые необразованные назовут моё поведение, наверное, надменностью. Может быть, но это - их проблема. Хочу отметить, что античные итальянцы имеют ровно такое же отношение к современным итальянцам, что древние египтяне - к современным египтянам - никакого. Особенно чётко это понимание приходит, когда видишь величественный Коллизей и современные безвкусные строения, когда смотришь на одухотворённые портретные статуи великих итальянских деятелей и на снующих вокруг них непойми какой национальности итальянцев. В обожаемой мною Флоренции этот контраст ещё резче. И тогда ты начинаешь понимать, что та история, которая преподаётся, есть просто выдумка историков 18-19 века, написанная для обслуживания политиков, но к реалиям действительной истории не имеющая никакого отношения. Да, итальянцы гордятся своей историей, как гордится слуга, стянувший дорогое кольцо у хозяина. Да, гонор присутствует у итальянцев, правда, он мигом слетает, когда просто предлагаешь им побродить вместе по тропам их же истории. Например, итальянец, даже образованный, впадает в ступор, когда предлагаешь ему дать объяснение: как два ребёнка маугли, Ромул и Рем, воспитанные волчицей, потом смогли создать войско, которое всех вокруг крушило? как могла волчица научить Ромула и Рема искусству фортификации, орошению полей под земледелие, городовому строительству и судейской системе? Что ж это за такая замечательная волчица была, и почему таких волчиц больше биология не встречала на своей памяти? Ну, это только начало тех вопросов, по которому гонор итальянский слетает вмиг, как от шелчка по носу. С этрускаими - так там вообще труба. Мой жених этруск, есть несколько знакомых этрусков (благо сам район этруский), но он сразу как-то "вянет", когда я начинаю его или спрашивать о чём-то (а надо сказать, что я просто повёрнутая на истории, особенно на этруской, ибо согласно информации с этруских зеркал, Родина этрусков есть область между современной Белоруссией и Смоленщина. А моя бабушка из Смоленской области - короче, этруски - мои кровя!), или что-то объяснять из прошлого. Вообще, я так подметила, по большей части итальянцы (и европейцы вообще) очень плохо образованы даже в сравнении с нашим угробленным образованием за 20 лет. Часто создаётся впечатление, что разговариваешь в лучшем случае с 7-классником. Образованных (я уж молчу про культуру) людей в нашем понимании тут днём с огнём не найдёшь. Увы мне, иван василичу! Говорить же вечно про еду, форумлу 1 и футбол с погодой - это можно, по-моему, минут 10, потом уже хочется и пообщаться на другой предмет. А, вот, с этим другим предметом общения наблюдается уже сильный напряг - люди не только не знают темы, но и не интересны им другие темы на самом деле. Не знаю, то ли низкий порог интеллекта собеседника, то ли ещё что? Ну, это моё личное 7-летние наблюдение. За 7 лет моего проживания в Италии я встретила только пару итальянцев, которые хоть что-то слышали о своём соотечественнике Мавро Орбини. А так, может, где-то и есть, конечно, образованный контингент из итальянцев знающий,что Рим был построен этрусками как пограничный город, что Помпеи с Грекуланумом погибли в 16 веке, а не в первом году нашей эры, согласно официальной истории, о чём совершенно недвусмысленно говорит сама стелла, стоящая недалеко от Неаполя, где проставлены и дата события, и перечисленны пострадавшие города от Везувия (кстати, не только Помпеи и Геркуланум!)...да много чего ещё....

  11. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #799
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Зая
    Спасибо вам за ответ. Насчет этрусков я , правда, не разделяю ваше мнение, что они нам родственны,- теория не очень научная, я с ней знакома.
    Но хорошо, что у вас широкие интересы; тут тоже мало кто историей интересуется. В школе до сих пор преподают отполированную версию, принятую за официальную.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #800
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Blanca, этруски - это самый, что ни на есть русский этнос, о чём сами этруски про себя и пишут на своих зеркалах). И ставить под сомнение их правоту нет причины. Уж, наверное, сами этруски лучше знают своё происхождение - нет? - чем спустя несколько сот лет чуждые нации стали утверждать.

Страница 80 из 99 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •