Страница 79 из 99 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 981
  1. #781
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    ITALIA
    Сообщений
    226
    Репутация
    251
    Зая, мне не интересно разговаривать с человеком, который слышит только себя, изливайте ваши монологи на кого-нибудь другого, я остаюсь при своем мнении. И вообще держите себя в руках, а что куда засовывать советуйте себе и своим близким, как-то уже "большой девочке" можно было научиться культурно общаться и не выплескивать весь скопившийся негатив на людей, которых знать не знаете, изливайте свои эмоции на тех, кто превратил вашу жизнь в сплошной стресс.
    На этом общение с вами заканчиваю ввиду его бесполезности. Адьес.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #782
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    TataCam, эх, кабы все в Италии разводились полюбовно и за "5 сек", тогда бы и ночлежек не было для разведённых мужей, которых судья выкинул вон из их дома и поместил туда разведённую жену, куда вмиг она привела своего сожителя, а разведённый муж по суду ещё и обязан САМ платить всю коммналку, помимо алиментов жене и ребёнку и всех сверхспез, означенных сепарацьоне! Нормально? Кабы так легко и просто можно было бы договориться с итальянской женой при разводе, то и не надо было бы никаких новых законов по разводу придумывать! Вся беда в том, что вся судейская система построена так, что даёт сильный крен в сторону женщины и великовозрастных детей, которых и детьми-то язык не повернётся уже назвать! Не, ну, реально, как можно назвать ребёнком мужика, которому перевалило за 30-тник? Даже по дебильным итальянским законам ребёнок - это до 26 лет! А судья всё равно тянет с прекращением выплаты ему алиментов, хотя к тому, чтобы продолжать платить их нет ни одной причины! Как на это спокойно реагировать? И почему судья не берёт себе за труд, хотя бы озвучить причину такой своей доброты за чужой счёт? Что я должна думать по этому поводу? Кто выигрывает от такого поведения судьи? Судья? - нет, разводящийся мужчина? - нет (он, наоборот, в проигрыше), адвокат - нет, разводящаяся женщина? - сто раз ДА! Вот тут-то "собаки и порылись", что судья всегда на стороне женщины выступает даже тогда, когда в таком заступничестве нет никакой ему нужды, потому как права женщины тут никак и никем не ущемляются.

    - - - Добавлено - - -

    Venusia, я ещё раз приношу мои извинения за резкий тон, но и Вас я убедительно прошу не учить меня жить, не рассказывать мне, кого мне выбирать в женихи, а кого пропускать мимо - это просто неэтично с вашей стороны - и не рассказывать мне о лёгких разводах своих окружений, которые, безусловно имеют место быть в Италии, но которые всё же не являются большинством в судах по разводу! Не я начала эту бодягу про лёгкие разводы. Я только возразила, сказав, что лёгкие разводы не есть основная часть бракоразводных дел в судах. Вы же начали мне парировать на основании, что, вот, Вы где-то и от кого-то слышали... Простите, слышать что-то от кого-то - это одно, а САМОЙ быть в этой каше - это совсем другое, другой опыт, другое понимание ситуации и другой взгляд на саму проблему. Чтобы полемизировать с человеком, который на своей шкуре все прелести развода испытал, надо иметь свой собственный опыт полного развода, а не оперировать слухами по лёгким разводам. Это, как рассуждать о шоколаде, не попробовав его, но пользоваться исключительно слухами родственников и знакомых, которые поели шоколад.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #783
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    Девочки, я не особенно в теме по поводу разводов в Италии. Но есть небольшой опыт общения с сепаратным итальянцем. Опыт этот был между делом)) то есть я не воспринимала его слова всерьез, просто хороший собеседник попался. Он сказал, что развод будет в ближайшее время, нужно подсобрать денег, ну и время какое то для того, чтобы окончательно поставить точку. Я, начитавшись обо всех нюансах итальянских разводов, подумала... ну да что ты мне говоришь)) короче посмеялась и через 3 месяца общения плавно прекратила общение. Это было 1 год назад. в Апреле этого года он удалил меня из друзей на ФБ, и я подумала, что случилось? так как мы иногда переписывались ни о чем... Короче, за прошедшее время он получил развод и оформил брак с дамой из Румынии Вот так...

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #784
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    simona59, может он как раз и в Румынии разводился. Так делают некоторые итальянцы не желающие тратить много времени на развод.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #785
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Зая, читала Вашу историю, сидя в кустах, Вы молодец, держитесь в рамках. Если можно, ответьте на вопрос. Неужели прекращение обязанности платить алименты по достижению возраста ребенком тоже определяется судом? И так по каждому ребенку в стране?

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #786
    Бывалый
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    1578
    TataCam,
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    simona59, может он как раз и в Румынии разводился. Так делают некоторые итальянцы не желающие тратить много времени на развод.
    Тата, вот не знаю, и не узнаю теперь наверное)). Судя по даме из румынии, очень даже возможно... Пожелала ему мысленно счастья...

  12. #787
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    Зая, читала Вашу историю, сидя в кустах, Вы молодец, держитесь в рамках. Если можно, ответьте на вопрос. Неужели прекращение обязанности платить алименты по достижению возраста ребенком тоже определяется судом? И так по каждому ребенку в стране?
    МираМ, да - так по всем детям. Автоматически, как у нас, тут не снимаются алименты. На всё надо подавать отдельный иск. Можно подать один иск на снятие алиментов в адрес детей. Если дети перешагнули 22-летний рубеж и нигде не учатся, то алименты будут сняты. НО!!! Готовьтесь к тому, что судья будет мусолить вынос своего решения несколько лет - обычная практика, когда иск решается не в пользу женщины(а именно чаще женщины тут получают алименты на детей, а не сами дети). Если ребёнок учится в универе, то алименты выплачиваются по достижению ребёнком 26 лет. НО!!! В законе есть всякие лазейки, которые позволяют судье пролонгировать выплату алиментов до.....(срок неизвестен самому судье). Ну, например, если ребёнок закончил универ и не смог устроиться по специальности или на полный рабочий день, или ребёнок решил ещё где-то подучиться, то судья имеет полное право обязать отца продолжать платить дитю алименты до тех пор, пока дитё не устроится по специальности на полный рабочий день. Наверное, и там есть всё-таки какие-то возможности для отца, чтобы снять алименты в адрес, например, 40-летнего дитяти, который всё учится и учится, учится и учится...но это уже особенности, которые знает только адвокат. Конкретных же сроков, которые давали бы железобетонное право снять алименты, несмотря ни на что и вопреки всему, в Италии нет. Сейчас стало немного лучше в этом плане. А раньше-то вообще трындец был в снятии алиментов. Если дитё окончило учёбу и не находило себе работу по специальности, то папку судья обязывал платить алименты, пока дитё не станет работать по специальности полный рабочий день. И попробуй сними алименты! Снимались алименты только в 2-х случаях безапелляционно: 1. при заключении ребёнком официального брака; 2. когда ребёнок начал работать по специальности по контракту полный рабочий день (если у ребёнка нет диплома, т.е. без специальности, то алименты не снимались до тех пор, пока ребёнок не решал пойти поработать по контракту). В общем-то и сейчас процесс снятия алиментов - это ещё тот геморр для отца! Несколько проще снимаются алименты в адрес жён. Конечно, очень многое зависит от адвоката: насколько он сведущ в спорах; насколько он умеет оторвать свою задницу от кресла (а это тоже, надо сказать, в Италии процесс протекает очень болезненно, как я поняла, и не каждый адвокат с ним справляется); насколько адвокат в теме новых судейских решений по данной теме (многие ведь и не знают, что есть подобные практики с положительным решением для отца в других регионах Италии, и когда таким адвокатам показываешь сие решение, найденное в инете, те просто хлопают глазами и не знают, что ответить, кроме того, что "как это вы нашли?") Короче, очень многое зависит от качества адвоката.

  13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #788
    Местный Аватар для Зоя
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    374
    Зая, вопрос. А вот в ситуации когда детей нет и у мужа и у жены есть возлюбленные на стороне и оба супруга согласны на развод - как быстро он может состояться, если обеим сторонам это нужно?

  15. #789
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Зая, огромное спасибо за такой развернутый и полный ответ. Только и хочется сказать по этому поводу: чудны твои дела... Вам терпения, пусть уже в этом году все разрешится в вашу пользу. Грустная шутка, но смотрю, Вы могли бы сами уже начать вести такие дела в качестве адвоката.
    Ваши сообщения такого плана крайне важны тем женщинам, которые сталкиваются с подобными проблемами. Могут представить, что их ждет, какие мытарства.

  16. #790
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от simona59 Посмотреть сообщение
    . Короче, за прошедшее время он получил развод и оформил брак с дамой из Румынии Вот так...
    ойж.может это моя знакомая? она румынка и вышла замуж за итальянца как раз)))

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 79 из 99 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •