Страница 77 из 99 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 981
  1. #761

    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Москва, Russia
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Да, и забыла написать. Всю эту неделю и до конца мая он в России. Во вторник будет в Москве. утром в среду улетит в Италию. все два месяца ежедневные месседжи - картинки в вайбер споки и доброе утро. иногда - соскучился по тебе и люблю. через день - звонки буквально на минуту . никаких задушевных разговоров и тп. когда я ему говорю об этом он пишет что занят и когла есть минута звонит мне. при этом вчера ходил в гости к другу. Блин ну не нравлюсь если зачем писать, зачем звонить . исчезни с радаров и все.

  2. #762

    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Девочки, Так ведь лед же тронулся! Приняли они все шо надо, вот ссылку смотрите, кроме этой ссылки мой итальянец так же говорит и ждет диворцио в июне после 6 месяцев сепарационе. Дай-то Бог, чтоб ничего не изменилось...четвертый год ждем-с...)))

  3. #763
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от Tanusca Посмотреть сообщение
    Девочки, Так ведь лед же тронулся! Приняли они все шо надо, вот ссылку смотрите, кроме этой ссылки мой итальянец так же говорит и ждет диворцио в июне после 6 месяцев сепарационе. Дай-то Бог, чтоб ничего не изменилось...четвертый год ждем-с...)))
    Tanusca, дай-то бог, дай-то бог! Только чего-то мне сдаётся, что не будет всё так скоро перестроено. Ну, не верю я, что итальянцы начнут работать так, как надо (как мы это понимаем), чтобы разгрести многолетние залежи заяв на развод. Тем более, если учесть тот факт, что все суды буквально завалены желающими развестись. Сейчас получают диворцьо те, кто подали на него в начале 2012 года! Людей в судах больше не стало, а потому разводить кто будет-то? Ну не станут судьи ставить вперёд тех, кто только что подал на развод, только потому, что вышел новый закон, задвигая взад тех, кто на развод подал несколько лет назад, понимаете? Или Вы полагаете, что судьи станут поскорее двигаться? Да никогда! Они, как работали через пень колоду, так и будут работать, и плевать им длинной слюной на все новые законы. Они сами себе закон и указ. Чтобы данный закон не просто вступил в силу, но ещё и его начали учитывать в судах, надо чтобы давнишние иски на развод кончились. Не, ну правда, представьте себе такую картину: вышел новый закон, адвокат приносит в суд иск на развод от некоего гражданина, а ему, естесссста, в суде ответят - ждите своей очереди, потому как у нас есть ещё те, кто вперёд Вас тут уже годами мыкается. Ну, развернётся адвокат и пойдёт ждать. А чего ещё ему делать-то? Если какой судья начнёт пачками разводить по новому закону тех, кто только что подали на развод, то начнутся претензии от адвокатов, которые будут защищать интересы тех клиентов, что подали иски несколько лет назад. А судьям это надо - иметь проблемы с адвокатами? Ведь если судья в день пропускает, скажем, по 4-5 дел, то так он и будет пропускать по этому же количеству дел и в дальнейшем. В сутках же осталось только 24 часа в не зависимости от того, что там постановили в парламенте. Значит, выход только один - набирать в штат судей в три раза больше. А зарплату кто им станет платить - нищая Италия? Нет, конечно. Может в мелких городках, где не так много разводных дел, и будет какое-то изменение. Но в больших городах, очень сомневаюсь, чтобы скоро что-то изменилось. Надо трезво смотреть на вещи. Реально можно надеется только на то, что через пару лет, когда закончатся старые иски на развод, начнут в полной мере применять новый закон.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #764

    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Согласна, думала тоже об этом, мой говорит что у них в Pavia процесс пошел, и мы все дружно ждем в июне развода: он, его жена, ее гражданский муж и я)))) потом напишу как произойдет, оооооочень надеюсь, что sara' cosi'))) кстати, ссылку мне не позволили тут оставить, но на сайте у адвоката Francesco Grasso эта инфа есть и вот еще копирую( ну и мой же ж мне тоже сказал что у них уже разводятся по- новому!
    "
    ИТАЛЬЯНЦАМ РАЗРЕШИЛИ «БЫСТРЫЙ РАЗВОД»
    ИТАЛИЯ ВВОДИТ НОВУЮ ПОПРАВКУ В ЗАКОН О РАЗВОДАХ.
    Самое читаемое:
    САМЫЙ ЖИВОПИСНЫЙ ВИД В МИРЕ НАХОДИТСЯ В НОРВЕГИИ
    ПРИНЦ УИЛЬЯМ УЙДЕТ В ДЕКРЕТ
    ПРЕЗИДЕНТ ЧЕХИИ ОТКАЗАЛСЯ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ВОЕННОМ ПАРАДЕ 9 МАЯ
    После более чем 40 лет существования предыдущего законодательства «Об актах гражданского состояния», власти Италии пошли на уступки.
    Новшество предусматривает, что, начиная бракоразводный процесс, заявителям больше не придется ждать трех лет, чтобы окончательно распрощаться и получить свидетельство о разводе.
    Новая поправка к закону предусматривает срок на примирение длительностью только шесть месяцев, если развод происходит по обоюдному согласию, и до одного года, если один из супругов не согласен на разделение, сообщает Italia-ru.
    Сроки неизменны вне зависимости от наличия или отсутствия детей (исключение: дети-инвалиды)."

  6. #765
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Эсмиральда Посмотреть сообщение
    когда я ему говорю об этом он пишет что занят и когла есть минута звонит мне. при этом вчера ходил в гости к другу. Блин ну не нравлюсь если зачем писать, зачем звонить . исчезни с радаров и все.
    Добро пожаловать на форум!
    Судя по написанному у меня складывается впечатление, что там даже не секс турист, а кАбель обыкновенный.
    Пропадать с радаров он не будет. А зачем? ЕГО все устраивает! Семью или какие то серьезные отношения Вы с ним врядли построите. Тем более он не разведен с 2 детьми. Зачем Вам все эти проблемы? Вы почитайте девочек кто с сепаратными имеет отношения, через что им проходить приходится, сколько нервов это стоит. Так там у них хоть отношение мужчины достойное по отношению к ним. А у Вас мужчина перекати-поле.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #766
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Вот то, что я прочла на сайте адвоката Франческо Грассо о быстром разводе: "Более 40 лет понадобилось Италии, чтобы изменить так называемый «закон Фортуна-Баслини», предусматриваемый 3-летний период «ожидания» развода, официальное название которого — стадия раздельного проживания супругов, или сепарация (separazione).

    После одобрения Парламентом, промульгации Президентом Республики (в течение 30 дней со дня одобрения Парламентом) и спустя еще 15 дней после публикации в «Официальной газете» новый закон «развод по-итальянски» вступит в силу и будет проходить по следующим правилам:

    стадия сепарации сократится до 6 месяцев, если супруги достигли согласия;
    в случае обоюдного согласия, но судебного расторжения семейных уз, время ожидания сократится до 12 месяцев.

    В обоих случаях сроки раздельного проживания сокращаются вне зависимости, есть ли у супружеской пары дети или нет.

    Режим совместного владения имуществом супругов прекратит существовать с момента подписания сторонами документа о сепарации (при обоюдном согласии) или с момента подписания судьей документов на первом слушании.

    Итак, в каких случаях «быстрый развод» возможен:

    есть обоюдное согласие супругов;
    есть письменное заявление обеих сторон о сепарации или распоряжение Президента суда;
    у супружеской пары нет детей-инвалидов (несовершеннолетних или совершеннолетних), детей с ограниченными возможностями или совершеннолетних, экономически зависимых."( взято отсюда http://www.studiolegalegrasso.net/ru...breve-e-legge/ и отсюда http://www.studiolegalegrasso.net/ru...italia-moduli/) - Как можно видеть, в случае согласия обоих супругов стадия сепарацьоне теперь будет 6 месяцев, и в случае несогласия одного из супргов - один год. Не забывайте, что не отменены сами две фазы развода: сепарацьоне и диворцьо. И если на фазу сепарацьоне, как правило, оба супруга согласны, чтобы получить бабла с мужа, то на само диворцьо, как правило, жёны несогласны, а тогда новый закон их не касается. Итак, что имеем в сухом остатке: при согласии обеих сторон развод-сепарацьоне будет в полгода; в случае несогласия одного из супргов - 1 год. Но мы все знаем, что развод в Италии имеет две фазы - сепарацьоне (а сепарацьоне - это не развод, это ещё брак!, который всего лишь позволяет супругам жить отдельно, но и всё!, а все права и обязанности супругов остаются ещё в силе) и диворцьо(собственно развод, когда прекращаются все права и обязанности супругов друг относительно друга). И как раз-таки о фазе развод-диворцьо нет ни слова в этом новом законе, а он длится тоже три года в случае, если какой-то супруг несогласен на диворцьо! Также я не встретила ни слова о том, что изменены сроки второй фазы - развод-диворцьо! Наверное (это мои предположения), в случае согласия обоих супругов, развод-диворцьо люди будут получать примерно через полтора года с момента подачи первого иска на развод (на сепарцьоне). Но! Это только мои предположения. Опять же, иск на сепарцьоне и иск на диворцьо - это РАЗНЫЕ иски! Не прописано в законе срок ожидания на диворцьо в случае согласия на диворцьо обоих супругов. Речь в статье идёт только о фазе сепарацьоне, что окончательным разводом НЕ является! Я знаю, что сейчас в случае согласия на диворцьо обоих супргов и которые уже на руках имеют сепарацьоне, диворцьо получают в течение 8 месяцев (если нет материальных претензий). Исходя из этого можно предположить, что в случае согласия на сепарцьоне и на диворцьо люди будут разведёнными=диворцьятными примерно через 1,5 года. Вот только тогда и можно им будет повторно вновь официально создавать другие семьи. В случае несогласия одного из супругов, сепарацьоне будут получать через год (это только примерные сроки, а не точь в точь - это тоже надо понимать!), а про фазу диворцьо опять непонятно, потому как об этом случае нет ни слова в новом законе. Наверное, в случае несогласия одного из супругов на развод, диворцьо супруги будут получать спустя три года после получения сепарацьоне (как сейчас). Опять же, настоятельно прошу жаждущих обратить внимание на то, что сроки эти не есть нечто строго определённое. В Италии, как мы все знаем, время определяется иными мерками, чем в других странах, и если итальянец нам говорит, что нужно подождать пару недель, то смело надо отсчитывать пару месяцев - таков менталитет, и его нельзя сбрасывать со счетов. Посмотрим, как там чего пойдёт...

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #767
    Местный
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    239
    Репутация
    177
    ну, дамы, может кто узнает свего друга ))) примерно года два назад постучался ко мне в друзья по ФБ один итальянец, дядечка за 50.. я добавила, потом после нескольких писем и скайпа удалила с ФБ, но в скайпе он остался.. так сказать, для тренировки по разговорному итальянскому)) так вот, о главном.. Он- типа, разведен, но на самом деле сепаратист.. сотрудник одного из университетов на севере.. типа, по работе, знаком с россией в диапазоне от СПБ до Казани)) и периодически выезжает туда заодно и покрутить любовь с нашими дамами.. поскольку ко мне его интерес давно разбился о мое жестокосердие и насмешки, он , не стесняясь, рассказывает о своих путешествиях и планах на будущее..Например, в июне этого года он собрался в республику Мариэл к своей даме.. но перед этим он посетит СПБ , Минск и Москву, где его также ждут ))) самое длительное время он планирует провести в Мариэл))) по причине очень прозаической: в пересчете на евро, там все очень дешево , а для его дамы, которая работает продавцом в магазине, он- сущий подарок))) жениться, естественно, он ни на ком не собирается.. у себя на родине имеет также русскую подругу с профессией баданте.. опять же, по причине дешевизны отношений )))) кому интересен этот тип, пишите в личку...да, день рождения у него 9 мая... такие дела ))

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #768

    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Москва, Russia
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать на форум!
    Судя по написанному у меня складывается впечатление, что там даже не секс турист, а кАбель обыкновенный.
    Пропадать с радаров он не будет. А зачем? ЕГО все устраивает! Семью или какие то серьезные отношения Вы с ним врядли построите. Тем более он не разведен с 2 детьми. Зачем Вам все эти проблемы? Вы почитайте девочек кто с сепаратными имеет отношения, через что им проходить приходится, сколько нервов это стоит. Так там у них хоть отношение мужчины достойное по отношению к ним. А у Вас мужчина перекати-поле.
    Спасибо за приветствие) писала свою полную историю в теме Разрешите представиться . Старалась, старалась потратила час нажала разместить а мне было предложено заново зайти((( хотя я зашла под своим именем. А если по теме вы наверное правы. Вчера послала его . Написал приезжай в Италию все решим, я ответила что смысл ехать если отношения непонятные и вообще где билеты. Звонил три раза но в трубку молчание... знаем такие приемы. Сегодня с утра прислал в вайбер письмо Good night Good morning. Решил вообще не напрягаться. Короче, вчера зарегистрировалась на СЗ.

  13. #769
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Эсмиральда Посмотреть сообщение
    старалась потратила час нажала разместить а мне было предложено заново зайти(((
    да такое бывает, надо было просто ввести свое имя и пароль и ваше сообщение разместилось бы на форуме.

    Цитата Сообщение от Эсмиральда Посмотреть сообщение
    Короче, вчера зарегистрировалась на СЗ.
    и правильно сделали! Надо всегда иметь выбор

  14. #770
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    ITALIA
    Сообщений
    226
    Репутация
    251
    Зая, очень жаль, что ваша ситуация до сих пор не разрешилась так, как вам хотелось бы. Я не призываю Fiffa связываться с сепаратным мужчиной, но и запугивать ее на основании вашей частной истории тоже не стоит.
    У моего мужа брат разводился и снова женился (первая жена - итальянка), в первой семье двое детей, во второй тоже ребенок уже родился. И развод занял у него не больше года.
    Есть друг мужа, который 2 раза уже разводился (жены - итальянки, в каждом браке дети) и теперь женат в 3-й раз, и у него оба развода не длились годами. Ну и еще достаточно примеров, когда итальянцы разводились и женились цивилизованно, не поливая друг друга грязью и не делая друг другу гадости.
    В общем, все зависит от конкретного мужчины и конкретной женщины, не надо всех обобщать. ИМХО.

  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 77 из 99 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •