Страница 62 из 99 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 981
  1. #611
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Зая, понятно, что если нет ограничительных рамок, то этим пользуются. Но вот интересная формулировка в том, что "...если после окончания школы нет продолжения обучения, то ребенок обязан стать независимым и приводится срок 6-8 лет (если я правильно поняла текст)". Интересно, а как это в действии? Как может отец (или кто-то другой) обязать стать независимым? Похоже, только прекратив выплачивать алименты, когда появится потребность добывать деньги на хлеб насущный?

  2. #612
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    Зая, понятно, что если нет ограничительных рамок, то этим пользуются. Но вот интересная формулировка в том, что "...если после окончания школы нет продолжения обучения, то ребенок обязан стать независимым и приводится срок 6-8 лет (если я правильно поняла текст)". Интересно, а как это в действии? Как может отец (или кто-то другой) обязать стать независимым? Похоже, только прекратив выплачивать алименты, когда появится потребность добывать деньги на хлеб насущный?

    Танзилия,обязать стать независимым может только судья - больше никто! Т.е. надо отцу разузнавать как-то: учится его выросший сын или нет. Ну, или влоб идти к адвокату, понятное дело, заплатив бабла при этом, и уже адвокат занимается всеми этими делами по снятию алиментов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    Ну так и итальянки и их дети тоже получают алименты в полном соответствии с буквой закона. А с точки зрения Высокой Морали и Нравственности и Мировой Справедливости "работать вчерную, чтоб не сняли алименты" и "заключить фиктивный контракт, чтоб не выслали из страны" = явления ОДНОГО порядка.
    DIXI.
    А у меня не фиктивный контракт! С чего Вы это взяли? Я работаю по дому. Для этого есть контракт доместиче. А по первому виду на жительство у меня был контракт баданте. Так что я ничего и никого не обманываю. Дальше. Вид на жительство дают по трём мотивам: 1. мотив по работе; 2. мотив по семейным делам и 3. мотив по учёбе. Всё. Никаких других мотивов в законе не предусмотрено для иммигрантов. Когда получаешь вид на жительство, там ставится только какой-то ОДИН мотив. И в этом мотиве не определяется род работы данного иммигранта. Никто не меняет вид на жительство только потому, что сменил род рабочей деятельности, потому что какая бы не была рабочая деятельность - это всё рабочий мотив! Когда продляют вид на жительство по рабочему мотиву, то тогда и посылают новый контракт в конверте вместе с другими документами, если сменился работодатель и/или род деятельности. Но обычно сам род контракта не меняют, если работодатель прежний и зарплата та же. Так что я никого не обманываю и не работаю вчёрную, чтобы себе добавить блага из другого кармана. Поэтому сравнивать меня с теми, кто работают вчёрную, не платя налоги, чтобы себе прибавить благ из чужого кармана, неправильно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Larileya Посмотреть сообщение
    А как насчет жениха автора? Просто спрашиваю, из искреннего любопытства. Мать жениха тоже была оторва корыстная, которая воспитала и настропалила капризную девочку в брюках? Неприспособленного, несамостоятельного, паразита и иждивенца?
    Ну, вообще-то, такие слова как-то слабо тянут на "отвлечённые" размышления.))))) Моя свекровь, разрешу себе так её называть, прожила всю жизнь в одном единственном браке и работала, как лошадь, наравне со своим мужем в поле. Все мы себе прекрасно понимаем, что это такое - работа в поле. Какая она была в браке - я не знаю, потому как прибыла в Италию тогда, когда отец моего жениха уже был лежачим больным и спустя год он умер. Мой жених свою первую копеечку принёс в дом в 12 лет! - помогал соседям по прополке грядок летом (и это после того, как он прополол свой объект грядок в личном хозяйстве!). С 10 лет его отец стал приучать к машине. И в 16 лет он уже помогал возить овощи, за что он тоже кое-что получал, конечно, неофициально. Пока учился, понятное дело, он не работал. С 24 лет он работает в PosteItaliane безвылазно. Сейчас ему 56 лет. Так что воспитан мой жених правильно даже согласно нашим меркам.)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    получается, что Вы не видели и не слышали, но при этом ТОЧНО знаете, что это мамаша такую ситуацию устроила? всегда же есть "две правды" - ИМХО.

    А кто? Отец что ли такую ситуацию создал? Сын не с ним был оставлен по суду. Влиять на сына дурным примером у него не было физической возможности. Сыну от отца нужно было только бабло, как и его мамаше. Да, я не знакома с сыном. НО! Я полтора года кормила и поила моего жениха за свой счёт, даже не будучи ещё законной женой!, когда по решению суда у него были опечатаны ВСЕ счета, даже счёт по зарплате, по заяве его сепаратной жены. Я сейчас не хочу обсуждать тему опечатывания счетов у добропорядочного гражданина, который ни разу не был замечен в убегании уплат чего-либо. Так же не хочу обсуждать тему правоты такого драконовского решения судьи - лишить человека источника существования на долгих полтора года. Меня поразило другое, что за всё это время не поступило ни одного звонка ни от сына, ни от законной жены на предмет поинтересоваться, как себя чувствует родной человек, здоров или болен он, ел ли он что-то сегодня... Ни одного звонка! За все полтора года! Думать, что жена и сын не знали решения судьи - невозможно. Раз так себя повели, значит, посчитали, что мужу/отцу так очень клёво. Вот я и понимаю, что есть такое эта женщина и что есть такое данный сын. Никаких других знаний мне лично об этих людях не нужно, чтобы иметь своё правильное мнение о них.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #613
    Местный Аватар для Larileya
    Регистрация
    20.07.2014
    Сообщений
    477
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Моя свекровь, разрешу себе так её называть, прожила всю жизнь в одном единственном браке и работала, как лошадь, наравне со своим мужем в поле.
    То есть, женщина она была, как по мне, в чем-то практически выдающаяся? Самоотверженная, трудолюбивая, достойная? И смогла вырастить хорошего мужчину?

  5. #614
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от Larileya Посмотреть сообщение
    То есть, женщина она была, как по мне, в чем-то практически выдающаяся? Самоотверженная, трудолюбивая, достойная? И смогла вырастить хорошего мужчину?
    У меня претензий к моему жениху нет по большому счёту. Да, он неидеален, у него тоже есть свои слабости, как у любого из нас. Но уж в чём-в чём, но в тунеядстве или в работе вчёрную, чтобы залезть в чужой карман по закону, его точно обвинить нельзя. )))))

  6. #615
    Местный Аватар для Larileya
    Регистрация
    20.07.2014
    Сообщений
    477
    Репутация
    1179
    Зая,) Вы знаете, мне импонирует Ваш стиль написания. И у меня нет оснований сомневаться в достоинствах Вашего избранника. Но вопрос мой был вроде как и не о нем? А о его итальянской маме?
    Хотя, впрочем, своеобразный ответ Вы дали, написав все-таки о своем избраннике, спасибо.

  7. #616
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    А у меня не фиктивный контракт! С чего Вы это взяли?
    Ваши же собственные слова в этой же теме
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    я официально оформлена баданте (это, значит, по-ихнему, сиделка) к матери моего жениха. Правда, она про то не знает, ну это не важно.

  8. #617
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Я уже ответила, что сначала у меня был один контракт, теперь - другой. В чём проблема-то? Что за такая невозможная беда, если у меня был контракт баданте, а выполняла я обязанности помощницы по дому в доме матери моего жениха? Да, она была уверена, что я оформлена именно как доместиче и что? У ней была сломана рука, а рядом лежачий больной - муж(тогда ещё живой был). Конечно, она нуждалась в помощнице. Вот я и помогала по хозяйству человеку, имея контракт баданте. Какая принципиальная разница-то? Налоги всё равно платились. Да я могла бы в принципе вообще не менять сам контракт баданте, а так с ним и ходить до самой свадьбы, потому что какой контракт не возьми, хоть контракт по подсчёту шестой волосины в ноздре у соседа, - один чёрт для полиции - всё равно вид на жительство будет по рабочему мотиву. Дело не в роде контракта, а в том, чтобы сам контракт был в наличии, чтобы платились налоги государству. А кем кто работает в течение времени, пока действует вид на жительство, полиции по иммигрантам по большому барабану. Чел может постоянно менять род работы, работодателя, место жительства, и это априори не налагает на него обязательств менять всякий раз сам вид на жительство по рабочему мотиву. Меняют его только тогда, когда время его действия заканчивается, или меняется статус человека в социуме. Например, появилось замужество у человека или была сперва студентом, а потом стала работать.

  9. #618
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Roma
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Нюся, я добавлю, что не каждый итальянец скажет о своих кредитах+алиментах+стато сепарато! Знают - хвастаться нечем. И потому тянут до последнего... Узнать правду очень непросто, а порой и просто невозможно, потому как не каждый способен, едва зная человека, повести его к своему коммерчалиста+адвокату и там выложить ему всю свою подноготную. Тут уж как карта ляжет... Побольше задавайте вопросов и читайте внимательно его ответы. Понятное дело, что он может врать с три короба, но тут уж... Самое простое - это поехать к нему домой, и там сразу станет ясен хотя бы его материальный уровень. На счёт же его холостого статуса и отсутствие детей и кредитов, то здесь уже как повезёт узнать правду. Его нежелание скоренько жениться не обязательно может означать, что он в стато сепарато ещё. Это может означать, что мужчина просто для себя ещё не решил: надо оно ему или нет. Но, конечно, может и означать, что он просто не может сие сделать. Опять же, тут не узнаешь вот так сразу в лоб. Кто-то скажет, а кто-то и скроет причину. Опять же, тут кому как повезёт.
    Полностью согласна. У италов талант красиво все говорить и не докопаешься. Учить язык - это самое главаная помощь на первых порах. И не заморачиваться о работе, любая работа это уже хорошо. Я например, работаю пару часов в день, в очень хороших условиях, в месяц имею столько же сколько в рб бухгалтером парила мозг))

    - - - Добавлено - - -

    Еще добавлю, нужно научиться быть проще. Больше наслаждаться жизнью.

  10. #619
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Цитата Сообщение от LesiaLes Посмотреть сообщение
    И не заморачиваться о работе, любая работа это уже хорошо. Я например, работаю пару часов в день, в очень хороших условиях, в месяц имею столько же сколько в рб бухгалтером парила мозг))
    .
    Так не заморачиваться на работе и всякая работа хороша, или всё-таки лучше " пару часов в день, в очень хороших условиях, в месяц имею столько же сколько в рб бухгалтером парила мозг"?Примеры таких работ, пожалуйста, приведите, если можно.
    Последний раз редактировалось GlamShine; 01.11.2014 в 16:21.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #620
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Roma
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    я уже писала в другом топике, я работу в отеле B&B

Страница 62 из 99 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •