Страница 61 из 99 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 981
  1. #601
    Местный
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    592
    Репутация
    1667
    Я вот еще чего понять не могу: откуда берутся хорошие мужчины, которые потом годами выплачивают плохим женам-итальянкам и ленивым детям алименты? Ну, если бы итальянки одних девочек рожали, можно было бы сказать: вот они их так воспитывают, чтоб те потом замуж выходили и разводились, чтоб жить благополучно. Так ведь и мальчики (сыновья) у них! Потом эти сыновья женятся, разводятся и начинают жен и детей так же содержать, как их папа десятилетиями содержал, да? А откуда они деньги берут для этого содержания? Из тумбочки? Если они годами не работали, или где-то калымили по-черному абы как, получая папины алименты, то как они потом на свою жену и детей стали зарабатывать? И ведь по словам Заи и Нотки это же не один-два случая, а вся Италия так! Интересная какая-то экономическая система...

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #602
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
    Я вот еще чего понять не могу: откуда берутся хорошие мужчины, которые потом годами выплачивают плохим женам-итальянкам и ленивым детям алименты? Ну, если бы итальянки одних девочек рожали, можно было бы сказать: вот они их так воспитывают, чтоб те потом замуж выходили и разводились, чтоб жить благополучно. Так ведь и мальчики (сыновья) у них! Потом эти сыновья женятся, разводятся и начинают жен и детей так же содержать, как их папа десятилетиями содержал, да? А откуда они деньги берут для этого содержания? Из тумбочки? Если они годами не работали, или где-то калымили по-черному абы как, получая папины алименты, то как они потом на свою жену и детей стали зарабатывать? И ведь по словам Заи и Нотки это же не один-два случая, а вся Италия так! Интересная какая-то экономическая система...
    вот вот... я вот тоже не могу понять - если бы это было в масштабах страны - бедствие. и уж обязательно бы что нить сделали. я увереан, что это единичные случаи. и люди хорошие есть , и есть такие кто разводится спокойно и пр пр

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #603
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от serenadanv Посмотреть сообщение
    Зая, а в про какой социальный слой населения пишете? Неужели великовозрастному 30-35-летнему дитю-юристу-врачу-инженеру-программисту выгоднее сидеть на непонятной работе вчерную, вместо того чтобы работать по специальности пусть и не за очень большие деньги, но на перспективу? Какая же сумма алиментов должна быть?
    serenadanv, у сына моего жениха только скуола медья в анамнезе, по-нашему - это только 9-летка! Найти работу по контракту, конечно же, нет проблем, с таким анамнезом тем более, что они живут в Риме, а не в какой-нибудь маленькой деревне. Но, вопрос встаёт зачем? Зачем искать работу по контакту, если можно совершенно на законных основаниях иметь те же деньги+алименты с отца? Во накой? ЕстессссстнА, что он так и будет работать вчёрную+получать алименты, пока суд не вынесет решения о прекращении выплат алиментов. Да, алименты можно снять. НО! На это нужно время! А все, кто живут в Италии, прекрасно понимают, что судопроизводство в Италии - это процесс замедленного действия. Но всё равно бороться надо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, находиться в стране обманным путем по фиктивному рабочему контракту, и при этом так старательно поливать дерьмом эту страну, ее законы и народ, разглагольствуя при этом о честности, порядочности и справедливости - оно конечно ооооочень прекрасно и замечательно..
    А почему Вы пишите, что я тут обманным путём нахожусь? Я тут легально нахожусь. Налоги за меня платятся исправно. Государство ко мне претензий не имеет. Ни я, ни мой жених не нарушили ни одну букву закона, в результате моего нахождения тут ни один человек не стал меньше кушать, не лишился своего жилья и не стал получать меньше зарплату. Я не понимаю вашего возмущения.

  6. #604
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Зая, впредь ВСЕ ваши сообщения не касающиеся КОНКРЕТНО ВАШЕЙ ситуации и ВАШЕГО опыта будут удалены, во избежания обобщений о жизни в Италии. Спасибо за понимание

  7. #605
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    Зая, а что служит основанием для взыскания алиментов в адрес совершеннолетнего сына? А я так понимаю, что возраст 30 лет это уже давно совершеннолетие?
    То есть, иметь половые отношения сын уже взрослый и способный, а заработать на кусок хлеба он не взрослый и не способный?
    По возможности, ответьте мне статьей закона в решении суда о присуждении выплат алиментов конкретно в вашем случае (если считаете нужным), только без без эмоций. Просто факты. Спасибо.

    "Il dovere di mantenere i figli, sia in corso di unione dei genitori, che dopo la separazione, non cessa con la loro maggiore età, ma deve protrarsi fino ad una loro ragionevole autonomia.
    Anche questa è una di quelle questioni che creano conflitti: il genitore onerato dell’assegno di mantenimento, spesso, raggiunta una certa età del figlio, inizia a fare pressioni, a volte giustificate, a volte meno, per interrompere la contribuzione.
    Si deve tenere conto, e ne tengono conto anche i Tribunali, che oggi una reale indipendenza economica si raggiunge molto tardi. Se poi i figli intraprendono studi universitari (si suppone con l’accordo dei genitori) aumentano gli oneri ed i tempi della contribuzione si allungano.
    Realisticamente oggi per un ragazzo con un diploma superiore, si dovrà considerare accettabile proseguire la contribuzione fino ai 26/28 anni e qualche anno in più per un laureato. E’ evidente che qui contano più i fatti che le teorie.
    Un figlio è indipendente economicamente anche se ha un contratto non a tempo indeterminato, ma non lo è se ha un semplice contratto trimestrale senza possibilità di rinnovo o se fa dei lavoretti saltuari nel corso degli studi. Un figlio ha diritto all’assegno se non è indipendente, ma è suo dovere tentare di rendersi indipendente se non prosegue gli studi: quindi 6/8 anni dopo il diploma, anche se non ha ottenuto un lavoro stabile, non potrà più pretendere il mantenimento."( http://genitoricrescono.com/assegno-mantenimento-figli/ )

    Про конкретно мой случай, то когда снимали алименты в адрес жены моего жениха 1,5 года назад, то почему-то алименты для неё судья снял, и оставил алименты в адрес его сына. На тот момент мальчугану было 28 лет! Повторяю: мальчуган окончил только школу медья, дальше учиться не захотел. Почему? Не знаю, и мне не интересно. Я озвучиваю только факты. Психически и физически парень здоров. Во всяком случае медицинских документов, говорящих об обратном, нет. Понимаете, Танзилия, в Италии нет возрастных рамок по снятии алиментов в законе! Ну, вот, нет и всё - не предусмотрено законом. Достаточным условием для снятия алиментов служит только факт автономности взрослого ребёнка и/или его женитьба (знатоки в таких делах не дадут мне соврать). Под автономностью понимается факт его официальной работы, когда он платит налоги со своей рабочей деятельности. Если налоговая служба такой справки предоставить судебному приставу не может(или по запросу судьи/адвоката), то такой человек считается неработающим, следовательно, не автономным. А в этом случае папка обязан продолжать выплачивать алименты вечно. По итальянскому законодательству, если совершеннолетний ребёнок продолжает свою учёбу в универе, то до 26 лет по-любому папка обязан ему платить алименты. Потом - искать пути снятия алиментов. Если не учится нигде, то - до 22 лет. Но, опять же, есть много пунктов в самом законе, которые заставляют продолжать платить алименты и дальше. И главный пункт, на котором "присели" великовозрастные дитяти - это обязательная автономность дитяти! Пока не будет убран этот пункт, отцы будут содержать своих детей вечно. Как раз вчера я была у адвоката. Он мне сказал, что появилось чего-то там новое в законе про таких детишек. Точно так и не сказал что именно. Но вроде обещает, что алименты 30-летнему сынышке будут сняты в одно время с сентенцией по диворцьо. Как бы даже назвал месяц сей знаменитой процедуры - январь 2015.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #606
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    а папа с сыном не общаются и не дружат? по рассказам похоже,что все дети (неважно в каком возрасте)остаются с мамой?это так?)

  10. #607
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    а папа с сыном не общаются и не дружат? по рассказам похоже,что все дети (неважно в каком возрасте)остаются с мамой?это так?)

    KsuKsu, в случае моего жениха, то там не то, что неприязнь, там личная ненависть друг к другу. Мамаша сделала всё, чтобы ситуация стала именно такой и никакой другой. Увы, когда дети живут в разных квартирах, то влияние больше того родителя, с кем остался ребёнок по суду. Как говорится, "ночная кукушка всегда дневную перекукует". Сын такие смс-ки шлёт отцу! - что адвокат был просто шокирован, когда читал их. Я сама их не видела, потому не могу судить, чего там изложено. Но лицо адвоката было очень красноречивым при их прочтении. Я живу с моим женихом 6 лет, потому могу судить про то, какой именно папа у этого сына. Какой сын: хороший или плохой? - не знаю, я его ни разу не видела и не слышала. Я могу оценивать только папу - моего жениха
    Последний раз редактировалось TataCam; 24.10.2014 в 10:45.

  11. #608
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Ни я, ни мой жених не нарушили ни одну букву закона
    Ну так и итальянки и их дети тоже получают алименты в полном соответствии с буквой закона. А с точки зрения Высокой Морали и Нравственности и Мировой Справедливости "работать вчерную, чтоб не сняли алименты" и "заключить фиктивный контракт, чтоб не выслали из страны" = явления ОДНОГО порядка.
    DIXI.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #609
    Местный Аватар для Larileya
    Регистрация
    20.07.2014
    Сообщений
    477
    Репутация
    1179
    Отвлеченно и так, в смысле пространных размышлений. Спрашиваю просто из любопытства.
    То есть, все итальянки - априори из рук вон. И рожают и воспитывают только потенциальных эмммм....ну, не мужиков, так сказать.
    Окей.
    А как насчет жениха автора? Просто спрашиваю, из искреннего любопытства. Мать жениха тоже была оторва корыстная, которая воспитала и настропалила капризную девочку в брюках? Неприспособленного, несамостоятельного, паразита и иждивенца?
    А насчет родителей и детей... "Настроить" ребенка против себя можно только поступками. Про ночных и дневных кукушек - простите, но эгм, тут немножко другое. Я очень надеюсь, что Вы просто употребили это выражение к месту вроде, и на самом деле не имеете в виду то, что это выражение обозначает изначально).
    Ни в коем случае не хочу вступать в конфронтацию. Так, мысли вслух.

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #610
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Мамаша сделала всё, чтобы ситуация стала именно такой и никакой другой.
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Какой сын: хороший или плохой? - не знаю, я его ни разу не видела и не слышала.
    получается, что Вы не видели и не слышали, но при этом ТОЧНО знаете, что это мамаша такую ситуацию устроила? всегда же есть "две правды" - ИМХО.
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    Ну так и итальянки и их дети тоже получают алименты в полном соответствии с буквой закона.
    получается, что это не женщины плохие, а закон не очень устраивает - в такоих случаях меняют государство, так как врядли государство существенно поменяет букву закона.


    Цитата Сообщение от Larileya Посмотреть сообщение
    А насчет родителей и детей... "Настроить" ребенка против себя можно только поступками.
    очень согласна. вижу это по моему прошлому браку и по сегодняшней ситуации. в младенческом возрасте дети просто не умеюи НЕ любить кого-то из родителей, а во взрослом все таки хоть немного но пытаются разобраться who is who

    Цитата Сообщение от Larileya Посмотреть сообщение
    Про ночных и дневных кукушек - простите, но эгм, тут немножко другое.
    полностью согласна

    Цитата Сообщение от Larileya Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не хочу вступать в конфронтацию. Так, мысли вслух.
    надеюсь, никто и ничьи мысли так не воспринимает и мы все тут просто дискутируем. хотя некоторые (как я ) явно меньше имеют на это права, по факту НЕ проживания в стране. поэтому я обо всем этом говорю только с точки зрения общих ценностей и жизнеустройства. считаю, что отношения между людьми не зависят от языка, страны и законов. это просто инструменты и как их использовать - кадый решает сам

  16. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 61 из 99 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •