Страница 59 из 99 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 981
  1. #581
    Местный
    Регистрация
    20.09.2014
    Сообщений
    119
    Репутация
    168
    Ух, и ничего ж себе... утонула в волнах праведного гнева...стремная эта Италия такая. Или
    Зая, вы просто ненавидите ее. С таким настроем я бы уехала, нет, быстро свалила. Но это только мое личное мнение. Не совет, не навязываю, Я бы не жила в стране, которая вызывает у меня такие зашкаливающие негативные чувства. За что там держаться...

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #582
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    Я просто думаю что очень у Вас уж мрачной Италия выходит )) может сменить страну тогда?)ведь дальше тоже с ними жить...это не совет! Это мои рассуждения вслух
    Очень часто можно встретить хвалебные гимны Италии в инете. И совсем редко можно отыскать критический взгляд на Италию. Ещё меньше - где вскрываются мотивы того, что есть. Я не понимаю, почему при демократических законах, мне постоянно админы советуют заткнуться, если мои посты вскрывают неприглядные стороны итальянской действительности? Хвалить Италию - сколько хочешь! Расписывать взахлёб свои восторги - пожалуйста! А говорить критику - нет! Что, мои посты лживы по своей сути? И ничего, из того, что я озвучила, в Италии нет? Или то, о чём я пишу, касается пары-тройки мужчин? Ведь нет же! А раз я пишу о том, что является распространённым явлением в Италии, то нельзя мне ставить в вину наличие этой самой действительности только потому, что кому-то не приятно об этом читать. Разрешу себе заметить, что не я создала эту самую действительность. Я только её озвучила. Дальше. В Италии я останусь до тех пор, пока не реализую свои цели. Свою старость не ассоциирую с Италией никак, как и мой итальянский жених. Италия мне нравится только как музей. Всё. Дальше - никак. Когда я хожу по итальянским городам, то понимаю, что эта страна закончила своё историческое существование. Это уже страна после своей истории. Жизнь, которая тут идёт, - она достаточно сытая, спокойная, сюда хорошо приезжать отдыхать. Но в этой жизни не происходит ничего качественно нового, и, по-видимому, уже и не произойдёт. Некоторые скажут: "Ну и хорошо. Можно так жить всю жизнь." Но, к сожалению, как история нас учит, жить тихой жизнью всю жизнь не получается, потому что рядом с этой жизнью вырастает другая жизнь в виде огромной волны мигрантов из Ближнего Востока и Африки, которые резко отличаются от европейского населения и по цвету кожи, и по культуре, и по возрасту. С одной стороны, мы имеем сытых, богатых европейцев среднего достатка, а, с другой стороны, - бедных, темнокожих мусульман. И в этом отношении Италия всё больше и больше превращается в музей: архитектура - это музей. А в музей в основном ходят только туристы. Но музеизация страны означает конец её исторического существования. Если музейная функция государства становится главной, то это означает, что статика доминирует над динамикой. Очень хорошо это понимаешь, когда смотришь на миланский собор: итальянцы больше ничего подобного никогда не создадут! Они едут с ярмарки истории. С одной стороны, в этом нет ничего трагического. Все цивилизации когда-нибудь да погибают. Судьба ничего не даёт навсегда. Вот теперь уходит европейская цивилизация. И через 50 лет у неё будет совсем другое лицо. И очень может так случиться, что через 100 лет в Италии не встретим уже виноградники потому, что ислам запрещает пить вино. С точки зрения мировой истории - это обычный процесс. Но мне, как человеку, воспитанному на европейских ценностях, а русская культура - это безусловно северный вариант европейской культуры, очень жаль, когда на твоих глазах (с начала 50-ых годов прошлого века) происходит это умирание. Я очень люблю Флоренцию, гораздо больше Рима. Если в Риме наслаждается мой дух, то Флоренция - это нектар для моей души. Но всякий раз, как я приезжаю во Флоренцию, меня не покидают невесёлые размышления. Чем больше восхищаешься чудом того, что настроено во Флоренции, Милане, Риме, Пизе, тем больше к чувству восхищения примешивается горечь понимания, что те люди, которые живут в этих городах, имеют отношение ко всему этому цивилизационному багажу такое же, что и современные арабы, живущие в Египте, к египетским пирамидам! И для меня это понимание стало финальной точкой в моём отношении к Италии.

  4. #583
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Зая, мне кажется, что настроение админов не к Вашей тематике, и к Вашему отношению к Италии, а к тому, что очень много обобщений в Ваших постах. и Вы всегда утверждаете, что "все так", "везде так" и пр.... просто наверное всех удивлет откуда у Вас такие познания. это прав - мы иногда про свой район не столько знаем, сколько Вы про количество разводов, алиментов, черных контрактов и т.д. я еще раз говорю, что не берусб спорить об Италии и итальянцах. О темпарменте и характерах, и тем более куда катиться "старушка Европа" , но меня смущают такие "точные факты" в любой теме, всегда. Насколько я слышу, это и сквозит в сообщениях Админов. я больше не говорю по этому поводу, так как мне сказать нечего. жаль чтобы бывают такие люди. жаль, если в Италии их много. и жаль, что люди не могу просто так рожать детей и строить семьи, просто потому, что им хочется это делать.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #584
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    Зая, мне кажется, что настроение админов не к Вашей тематике, и к Вашему отношению к Италии, а к тому, что очень много обобщений в Ваших постах. и Вы всегда утверждаете, что "все так", "везде так" и пр.... просто наверное всех удивлет откуда у Вас такие познания. это прав - мы иногда про свой район не столько знаем, сколько Вы про количество разводов, алиментов, черных контрактов и т.д. я еще раз говорю, что не берусб спорить об Италии и итальянцах. О темпарменте и характерах, и тем более куда катиться "старушка Европа" , но меня смущают такие "точные факты" в любой теме, всегда. Насколько я слышу, это и сквозит в сообщениях Админов. я больше не говорю по этому поводу, так как мне сказать нечего. жаль чтобы бывают такие люди. жаль, если в Италии их много. и жаль, что люди не могу просто так рожать детей и строить семьи, просто потому, что им хочется это делать
    KsuKsu, я - человек ответственный и никогда не говорю что-то, о чём не имею точных данных! Мой жених много лет живёт именно в такой ситуации, о которой я тут выше писала (сейчас находимся в стадии получения диворцьо и снятия алиментов в адрес 30-летнего сына. Алименты в адрес жены сняты 1,5 года назад!). Часто с нашим адвокатом мы разговариваем на данные темы. Его очень интересует наша система бракоразводного процесса. И мы в этом бракоразводном поле и в поле алиментов друг другу объясняем нюансы.)))

  7. #585
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    http://tvrain.ru/articles/ne_rabotav...ensiju-376937/

    вот о находчивости итальянцев также - но мы же не можем так о ВСЕЙ нации судить)))

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #586
    Пользователь
    Регистрация
    14.02.2014
    Сообщений
    42
    Репутация
    29
    Зая спасибо за ваши посты.. согласна с каждой запятой..

  10. #587
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Зая, раз вы не прислушиваетесь к просьбам модераторов, будем значит делать так - все ваши посты имеющие обобщенный характер, где вы высказывание свою нелестную точку зрения о ВСЕХ женщинах в Италии или их детях будут удалены, все сообщения где вы будете писать о "тенденциях" развода в Италии будут удалены. Хотите высказать свое мнение - пожалуйста - пишите "в моей ситуации ", "в моем случае", "жена моего мужчины" и так далее. Описывайте СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ и не более того. В случае очередного нарушения будут приняты более серьезные меры. Надеюсь на понимание .

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #588
    Пользователь
    Регистрация
    14.02.2014
    Сообщений
    42
    Репутация
    29
    Девочки не знаю оффтоп или нет но напишу.
    Да итальянки в большинстве своем это что то. За 6 месяцев (2 раза по 3))) что я была там в моем окружении было шесть итальянцев знакомых и у всех идентичная ситуация... Так вот хочу сказать за экс-супружницу моего экс-итальянца.. это сейчас, после форума этого я поняла, что вся эта история была утопией изначально.... спасибо огромное тем кто его создал, открываются глаза на многое, так вот у них не было долго детей - они делали несколько эко... все это время она его ревновала к каждому столбу и бла-бла -бла... (все с его слов, за что купила за то и продаю) после последнего эко они вернулись домой.. и через некоторое время он вернулся домой с работы - а там пустые вешалки... (а да он содержал всю их совместную жизнь ее родителей купил им дом, кормил, поил, одевал и платил за все) что они с удовольствием забрали себе. Вроде это и нормально - но их отношение к нему это какой то кошмар. Никакой человеческой благодарности за свою безбедную старость. Он не знал где она...просто испарилась... через год он получил по почте посылку - в ней были детские пинетки!!!! Зная его желание иметь детей (он сумасшедший по детям) прислать такой подарок! Надо быть зверем а не женщиной! Ну и все началась эпопея сепарато... я много не понимала язык был не очень но то что он мне говорил приводило меня в ужас... как его забирала полиция за якобы его избиение ее, признание его ужасным отцом...ой всего ужаса просто не перечислить...это эпопея длится и по сей день... и думаю не закончится.. После каждого похода к адвокатом он приходил зеленый, злой, просто невменяемым человеком. Она его крепко держит за... манипулируя сыном ему только 7 лет... представьте сколько это будет продолжаться! я не вдаюсь в мелочи пишу только то, что знаю.... мне жаль итальянцев, реально жаль... А вот еще - он платил врачам психиатрам - что бы они ее проверили на предмет вменяемости - они признали ее паразитом (прям этим словом) и много там еще чего... и только после этого заключения врачей суд разрешил видется ему с ребенком и сейчас его сынок находится половину своей жизни с ним.. я смотрела на это всё и была в ужасе..... не дай господи впутаться вот в такое... я сочувствую Зае... Держитесь, терпения вам и сил...
    Я очень люблю Италию, у нас с ней так сказать химия произошла с первого взгляда. Возможно в душе я еще питаю надежды на то, что когда-нибудь мои мечты станут явью, но при любой возможности я буду прилетать туда и наслаждаться ее красотами...
    И вообще я верю что возможно встретить свою любовь и счастье в этой прекрасной стране...У нас много примеров здесь девочек которые обрели свое счастье. Всем желаю того же. И пусть наши мечты сбудутся!!! Спасибо за внимание. Просто крик души.

  13. #589
    Местный
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    358
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение

    Матери специально не дают выросшим детям работать по контракту или работать по специальности, или работать полный рабочий день только с одним мотивом - не потерять алименты. Вопрос: почему при улучшение материальной составляющей у жены и взрослого ребёнка мужчина обязан продолжать платить всем алименты? Что, деньги, полученные за работу не по контракту, какие-то другие, отличные от тех, что получают от работы по контракту, и ими нельзя пользоваться в жизни? Повторяю, что абсолютное большинство разведённых мамаш именно ТАК себя ведут. В Италии очень мало ценных контрактов, на которые берут молодняк и которые при этом перекрывают в разы размер алиментов. В основном такие контракты распределяются между своими же. А на основную молодняковую массу оставляют контракты с 1000-12000 евро. Такие контракты на фоне алиментов даже в 500 евро не кажутся слишком убедительными, чтобы отказываться от алиментов. Поэтому молодняк устраиваться работать вчёрную на ту же зарплату, а матери продолжают получать на своих взрослых детей алименты, оперируя тем, что по контракту нельзя найти работу.
    Зая, а в про какой социальный слой населения пишете? Неужели великовозрастному 30-35-летнему дитю-юристу-врачу-инженеру-программисту выгоднее сидеть на непонятной работе вчерную, вместо того чтобы работать по специальности пусть и не за очень большие деньги, но на перспективу? Какая же сумма алиментов должна быть?

  14. #590
    Бывалый Аватар для GlamShine
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Italia
    Сообщений
    4,615
    Репутация
    6779
    Цитата Сообщение от serenadanv Посмотреть сообщение
    Неужели великовозрастному 30-35-летнему дитю-юристу-врачу-инженеру-программисту выгоднее сидеть на непонятной работе вчерную, вместо того чтобы работать по специальности пусть и не за очень большие деньги, но на перспективу? Какая же сумма алиментов должна быть?
    " Молодому специалисту" 30-35 юристу- врачу- инженеру-программисту, если повезет и он таки найдет работу с нормальным контрактом( их несколько видов), то в течение первых 5 лет его зарплата может составлять до 800 евро( чистыми) , если алименты 500- то может и выгодней на них сидеть и где то вчерную пристроиться( пристройство " по блату", так же как и у нас, здесь никто не отменял:)

Страница 59 из 99 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •