Страница 58 из 99 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 981
  1. #571
    Местный
    Регистрация
    20.09.2014
    Сообщений
    119
    Репутация
    168
    Даже как-то обидно мне стало за итальянок...в Италии не жила, но сколько там прекрасных женщин видела, не хочется думать об общей тенденции. Может, есть перегибы, как во всем и везде. А то, что закон на страже интересов женщин и детей - это достижение цивилизации. У нас невозможно получать нормальные алименты на то что на содержание женщины, но и ребенка. Разве сам отец участвует в жизни ребенка. А так полная правовая незащищенность.
    Если бы я имела возможность по закону истребовать деньги на содержание ребенка и себя, неприменно бы воспользовалась

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #572
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    в том то и дело что все бы воспользовались..
    просто надо подумать примерив ситуацию на себя..

    если твой мужчина разводится и его жена что то хочет то она не хороший человек
    а если разводиться будем м сами то конечно возьмем т о что сможем..и тем более по закону

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #573
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    вот моему папе скоро 80 лет. Если бы мы застали его с проституткой, тока бы порадовались за него ...
    Я думаю это разница менталитетов. Вспомните какая шумиха была вокруг ситуации с Берлускони и малолетней девушкой на вечеринке бунга бунга. А в России ( странах СНГ) смеялись и не понимали а в чем мужик то провинился, вроде как радоваться надо, что в его возрасте он еще ого го. А в Италии судебное дело и алименты бывшей жене на баснословную сумму. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #574
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Зая, вот именно, что они во время церемонии клялись друг другу в верности, про обиды там ничего не было.
    Не умеет держать себя в руках ( в штанах) пошел вон. Или его еще поддерживать надо когда он нарушил святость брака? О какой совесте речь? В уголовном кодексе дают поблажки в виду возраста? Виноват - отвечай.

    TataCam, даже то, что человек изменил, не означает, что его теперь надо в 86 лет выкинуть вон из дома, как старую собаку, на голодную и холодную смерть! Жена ведь тоже не сохранила свой обет "и в горе и в радости" жить с мужем. Когда с мужем случилось горе, она не задумываясь отказалась от него. Так кто больше горя кому причинил? Или Вы и вправду полагаете, что жена все 50 лет не знала о проделках своего мужа, а когда мужу исполнилось 86 лет, у ней вдруг глаза на него открылись! Вы это серьёзно? Не верю. О какой святости брака Вы в данном случае толкуете? Это Вы жену, что ль, в святые решили записать? Ничего себе святоша! Жена, что выкидывает вон из дома мужа - старого, больного человека (а в 86 лет у каждого точно уже есть букет болезней)- является преступником и перед богом и перед людьми. Перед итальянским законом - нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    в том то и дело что все бы воспользовались..
    просто надо подумать примерив ситуацию на себя..

    если твой мужчина разводится и его жена что то хочет то она не хороший человек
    а если разводиться будем м сами то конечно возьмем т о что сможем..и тем более по закону
    Janna, понимаете, дело вовсе не в самом законе как таковом, а в том, ЧТО придумывают негодяи, чтобы подмять хороший закон под свои интересы. Чувствуете разницу? В законе сказано, что если жена работает по контракту, то ей алименты не положены. Действие: жена уходит с контрактной работы на неконтрактную, чтобы себе взять алименты + получать чёрную зарплату. Все ей аплодируют и кричат "браво!". Это справедливо? А если тоже самое сделает мужчина, чтобы не платить алименты жене, то его обвиняют в непотребстве. Почему? А ведь он делает только то, что до того сделала его жена - не больше и не меньше! Дальше. Тот же самый сценарий с алиментами в адрес великовозрастных детей. Матери специально не дают выросшим детям работать по контракту или работать по специальности, или работать полный рабочий день только с одним мотивом - не потерять алименты. Вопрос: почему при улучшение материальной составляющей у жены и взрослого ребёнка мужчина обязан продолжать платить всем алименты? Что, деньги, полученные за работу не по контракту, какие-то другие, отличные от тех, что получают от работы по контракту, и ими нельзя пользоваться в жизни? Повторяю, что абсолютное большинство разведённых мамаш именно ТАК себя ведут. В Италии очень мало ценных контрактов, на которые берут молодняк и которые при этом перекрывают в разы размер алиментов. В основном такие контракты распределяются между своими же. А на основную молодняковую массу оставляют контракты с 1000-12000 евро. Такие контракты на фоне алиментов даже в 500 евро не кажутся слишком убедительными, чтобы отказываться от алиментов. Поэтому молодняк устраиваться работать вчёрную на ту же зарплату, а матери продолжают получать на своих взрослых детей алименты, оперируя тем, что по контракту нельзя найти работу. Janna, Вы считаете что мать и взрослый ребёнок поступают честно? Ведь суд им назначил алименты, исходя из того, что они НЕ РАБОТАЮТ. Вы считаете, что это честно лжесвидетельствовать в суде, что они не работают? Справедливость - это тогда, когда ни у кого нет возможности эксплуатировать другого человека в своих интересах.

  8. #575
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Млииииииннннн.... Вот ежели приедет такая русскоязычная мадама в мусульманскую страну и начнет долго, громко и нудно ныыыыыть на всех углах на тему исламских законов "шо за безобразие, платок надевай, одна не ходи и блаблабла, да какой век на дворе, да шо за дикие люди, какое возмутительное неравноправие" - ей любой мало-мальски вменяемый здравомыслящий человек ответит "видели глазки что покупали, знала куда едешь, в чужой монастырь со своим уставом НЕ ходят". И в данный момент последние ДЕСЯТЬ страниц данного топика являются практически 100%-ной аналогией точно такого же нытья. Да млин!!! Италия = католическая страна, со своими традициями и своими законами. Не нравится - "чемодан, вокзал, Россия". Этакого абсолютного феминистического равенства мужчины и женщины в христианской традиции (кстати говоря, в том числе и в православной) отродясь НЕ БЫЛО. И не будет.
    И вообще, истинное полноценное равенство полов будет достигнуто тогда и только тогда, когда мужчины начнут наравне с женщинами беременеть и рожать. Пока этого нет, любые феминистические идеи в той или иной степени искусственны и что называется "за уши притянуты", причем в большинстве случаев возникают они из корыстных побуждений продвигающих эти идеи товарищей.

  9. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #576
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    совсем конечно не мое дело. совсем про Италии не знаю. но читаю и возникают вопросы:

    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    жена уходит с контрактной работы на неконтрактную, чтобы себе взять алименты + получать чёрную зарплату.
    а как на это реагирует работодатель? даже в "беззаконной России" и то, не ВСЕ готовы на работников " в "черную".
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Матери специально не дают выросшим детям работать по контракту или работать по специальности,
    а эти дети вообще бесправны в выборе работы? а как это "не дают"? просто идут к работодателю и говорят "мой сын не будет у Вас работать"? страшно представить что за дети вырастают....
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    абсолютное большинство разведённых мамаш именно ТАК себя ведут
    какая-то официальная статистика есть по этому поводу? меня просто всегда напрягают такие "абсолютные величины". плюс судя по температуре обсуждения таких мамаш очень много и это значит, что большАя часть итальянских предприятий не платят львинуб долю налогов - это разве МОЖЕТ устраивать государство?

    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    В Италии очень мало ценных контрактов, на которые берут молодняк
    мне кажется, это нормальная ситуация для любой экономики - начинающему специалисту никогда не платят много, так как он пока только "мешает работать" всем окружающим.

    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Поэтому молодняк устраиваться работать вчёрную на ту же зарплату
    это им везет по моему скромному мнению.
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что это честно лжесвидетельствовать
    никогда не честно - ни про что. тем более, когда это ухудшает чье-то положение. Но неужели так устроена судебная государственная машина, которая идет в разрез с фискальными интересами государства и ведет к полнейшему угнетению мужчин? Также, если мы предположим, что итальянские мужчины все таки не последние кретины, то они также могут использовать систему "черного дохода" . при этом кризис в экономике может достигнуть чрезвычайных масштабов.Простите за утрирование, но это выглядит так, не зная статистики по величине разводов.
    Еще раз повторяю, судя по температуре обсуждения: разводов колоссальное количество.
    и еще раз обращаю внимание - это мой взгляд со стороны, ничего более, я не знаю ничего про итальянское бытие, кроме как с этого сайта, читаю как любая девушка, которая рассматривает вариант выхода замуж за итальянца (я не рассматриваю, но мне интересно, почему именно к этой стране вот ТАКИЕ претензии)

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #577
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Зая, я Вас очень прошу, как модератор, прекратить представлять ВАШУ КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ КАК ОБЩУЮ ТЕНДЕНЦИЮ. То, о чем вы пишите конечно же имеет место быть, НО В ВАШЕМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ. Прекратите говорить за всю Италию и всех итальянских жен в состоянии разводного процесса как о меркантильных, алчных женщинах. Не вводите людей в заблуждение!
    Последний раз редактировалось Verona_BY; 21.10.2014 в 17:18.

  13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #578
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    Италия = католическая страна, со своими традициями и своими законами. Не нравится - "чемодан, вокзал, Россия". Этакого абсолютного феминистического равенства мужчины и женщины в христианской традиции (кстати говоря, в том числе и в православной) отродясь НЕ БЫЛО. И не будет.
    Причём здесь католичество? Я пишу о законах, а не о католичестве! Вы разницу в состоянии понять? В законе сказано, что при наличии работы у жены и совершеннолетнего ребёнка мужчина не обязан платить им алименты! Причём здесь католичество? Дальше. Где мне быть/жить, Вы не в праве мне указывать! Я пишу то, чем владею в совершенстве. А ГДЕ я про ЭТО буду писать, в Италии, в Америке или в Австралии - это совершенно неважно. От того, где я нахожусь, реалия Италии никак не меняется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    а как на это реагирует работодатель? даже в "беззаконной России" и то, не ВСЕ готовы на работников " в "черную".
    А работодателю только в плюс такой финт женщины, потому как ему не надо будет платить за неё налоги, платить ей 13 зарплату и оплачивать больничный. Нет контракта - нет прав у работающего и нет обязательств у работодателя. Конечно, не все компании имеют безконтрактников в своём составе, но полно частных мелких офисов, баров, ресторанов, что имеют таких работников в мелком звене: рассыльные, уборщицы... Я знаю один бар и пару ресторанов, что годами, если не десятилетиями, используют неконтрактников и даже нелегалов у себя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    а эти дети вообще бесправны в выборе работы? а как это "не дают"? просто идут к работодателю и говорят "мой сын не будет у Вас работать"? страшно представить что за дети вырастают....
    Объясняю. Мать говорит своему чаду, что работать по контракту не выгодно, потому надо брать работу вчёрную - это если чадо вообще не имеет высшего образования. Да, работодателю говорится, что контракт им не нужен. Есть офисы, что не берут таких работников. Но есть офисы, что с лёгкостью используют неконтрактные формы работы. Если чадо имеет, например, специальность сантехника, то она его пристраивает даже по контракту на специальность или сантехника, но не на полный рабочий день! или по другой специальности, например, официантом, тогда по итальянскому закону, отец обязан продолжать платить алименты до тех пор, пока чадо или войдёт в конфликт с мамашей и всё ж-таки вопреки ей устроится по специальности и по контракту на полную ставку, или пока не женится. О так, от!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    какая-то официальная статистика есть по этому поводу? меня просто всегда напрягают такие "абсолютные величины". плюс судя по температуре обсуждения таких мамаш очень много и это значит, что большАя часть итальянских предприятий не платят львинуб долю налогов - это разве МОЖЕТ устраивать государство?
    "Чёрная" статистика безусловно есть. Но можно просто, чтобы прикинуть примерные данные то, о чём я говорю, надо тупо взять статистику разведённых мамаш со взрослыми детьми, вычесть из данной величины мамаш, не получающих алименты = количество мамаш, получающих алименты за взрослых детишек.)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    мне кажется, это нормальная ситуация для любой экономики - начинающему специалисту никогда не платят много, так как он пока только "мешает работать" всем окружающим.

    Речь не о том, кто начинающий специалист, а кто со стажем! Речь не об экономике страны. Здесь речь я вела о том, что негодяи используют ложь, чтобы себе продлить выплату алиментов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    никогда не честно - ни про что. тем более, когда это ухудшает чье-то положение. Но неужели так устроена судебная государственная машина, которая идет в разрез с фискальными интересами государства и ведет к полнейшему угнетению мужчин?

    Именно так! Это факт.
    Последний раз редактировалось Verona_BY; 22.10.2014 в 11:26.

  15. #579
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Ну хорошо. Я спорить не буду и главное не имею права, так как вообще не была в Италии. Но картинка мрачная...Ну и всегда есть две стороны. При разводе обв виноваты. Мне так кажется. И смотря на какой стороне ты дружишь. Уродов и плохих людей везде достаточно. Я просто думаю что очень у Вас уж мрачной Италия выходит )) может сменить страну тогда?)ведь дальше тоже с ними жить...это не совет! Это мои рассуждения вслух

  16. #580
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    Также, если мы предположим, что итальянские мужчины все таки не последние кретины, то они также могут использовать систему "черного дохода" . при этом кризис в экономике может достигнуть чрезвычайных масштабов.
    Мужчины - не кретины. Да. Но законы пишут единицы, а не большинство. Те мужчины, что пишут законы, как правило, не испытывают затруднений с выплатами алиментов. Берлускони, например, ежемесячно выплачивает своей жене 8 миллионов евро как алименты! Каждый месяц! Вы думаете, его карман сильно оскудевает при этом? Кроме того, сегодня все социальные программы в западных странах заточены под уменьшение численности населения. Протащить эту программу через женщину - сложно - силён инстинкт материнства. Значит, надо гнобить мужчину, чтобы ему чисто экономически стало бы не выгодно иметь детей. Я не думаю, что я одна такая вумная в Италии, что понимает кривую систему алиментоналожения в законодательстве на мужчину. Раз ничего не делается, чтобы выровнять ситуацию, значит, кому-то сильно нужно, чтобы мужчины отказывались делать детей. Раз мужчины продолжают делать детей, понимая, что они будут пожизненными заложниками жадности своих жён и детей, значит, тут может быть два объяснения: 1. женщина делает всё, чтобы усыпить бдительность мужчины и беременеет (чаще всего так и происходит); 2. мужчина пофигистски относится к своему будущему(остальной процент, а он тоже не маленький). Человек, рьяно идущий по пути наибольшего сопротивления, никогда не придёт к цели. А, если, в конце концов и придёт (ну, мало ли, - судьба у него такая, что он может дойти до цели), то будет с сильно подорванным здоровьем и полностью нищий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KsuKsu Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Я спорить не буду и главное не имею права, так как вообще не была в Италии. Но картинка мрачная...Ну и всегда есть две стороны. При разводе обв виноваты. Мне так кажется. И смотря на какой стороне ты дружишь.

    А я не про дружбу веду разговор! Я вообще не использую эмоции в моих сообщениях - только факты! А факты таковы, каковы они есть. И против них не попрёшь, даже если кому-то сильно нравится именно такая защита интересов женщины и взрослых детей, и потому мои посты им, как "против шерсти". Я настаиваю на том, что ни одно благое дело не может сопровождаться ложью и предательством. Все, кто считает иначе (а таких много), не имеют право считаться порядочными людьми, и им я советую вспомнить цитату из 10 заповедей: "Не делай другому того, чего не желаешь себе!"

Страница 58 из 99 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •