Страница 1 из 21 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 209
  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    1913
    Здравствуйте, мой мужчина итальянец, работает полицейским, типо телохранителя guardia del corpo, подскажите, насколько он может быть обеспеченным в плане семейной жизни? что бы мы могли позволить себе, если я не буду работать? Мне свои доходы не говорит, но достаточно прижимист, то ли действительно копит на дом, то ли просто жмот, боюсь, как бы не получилось, что, когда мы будем вместе жить, будет держать меня в "черном теле".

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Италия. Рим
    Сообщений
    855
    Репутация
    922
    Я конечно не совсем в курсе, но между полицейским и телохранителем все же разница. Тем более в оплате. Спросите, кого он охраняет, частная ли это компания. Потому что бюджет Италии трещит по швам. Смотрите ТВ. И потом, менталитет итальянцев приближен к нашему кавказскому. Не совсем близко, но все же. Мужчина в Италии - это мужчина, он расплачивается практически за все сам. Это в России мужчина бесплатное приложение к женщине, которая оплачивает проезд,покупки в магазине, а мужчина носит сумки. Мне это всегда противно было наблюдать в России. Мой муж сам все оплачивает. У него пластиковая карта, в супермаркетах вообще не проблема. Если мне что-то надо, я просто кладу это в корзину. Без проблем. Одежду мне он купил. Выбирала я. Вообще всегда можно договориться, конечно если все честно.

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    1913
    По его словам, он - полицейский, но подписал контракт на 4 года, сопровождает VIP персон, политиков, часто ездит за границу, так что я не знаю, кто ж он все-таки. То, что в экономике не все гладко, это понятно, у нас в России тоже не сладко. На меня особо не раскошеливался, в супермаркет меня не взял, сходил и сам купил, то, что считал нужным, ресторан - один раз, ну и платье купил. Не знаю, как это расценивать?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Италия. Рим
    Сообщений
    855
    Репутация
    922
    Не торопитесь с выводами. Приглядывайтесь. Провоцируйте на траты по мелочам, сейчас вам это необходимо узнать, жадный он или нет. Скажите, что вам нужны колготки, духи, крем, лекарство какое-нибудь, прокладки, вообщем ежедневные расходы. Если ваш итальянец будет скупиться по мелочам, навряд ли вам будет комфортно с ним в Италии. Но еще раз говорю, не торопитесь с выводами. Ваш мужчина тоже к вам приглядывается. Не забывайте об этом. В нете очень много печальных историй о наших девушках, поэтому нас они боятся не меньше, чем мы их. Удачи.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #5
    Бывалый
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    1913
    Спасибо!

  7. #6
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Хелен, зарплаты в Италии разные в зависимости от региона проживания, впрочем как и уровень жизни и цены на все. То что сходил в паркет без вас, так разве это проблема? Кобыла з возу - бабе легче))) написали ему список всего необходимого и пусть идет в паркет сам)) вообще итальянцы достаточно в этом плане самостоятельные и в магазин пойдут, и кушать приготовят и в квартире по берутся и сами постирают))) конечно если вам не попался совсем уж маммоне)) поэтому присматривайтесь к своему итальянцу

  8. #7
    Пользователь
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    43
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Helen11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мой мужчина итальянец, работает полицейским, типо телохранителя guardia del corpo, подскажите, насколько он может быть обеспеченным в плане семейной жизни? что бы мы могли позволить себе, если я не буду работать? Мне свои доходы не говорит, но достаточно прижимист, то ли действительно копит на дом, то ли просто жмот, боюсь, как бы не получилось, что, когда мы будем вместе жить, будет держать меня в "черном теле".
    моя сестра замужем за итальянцем уже 10 лет или больше,я несколько раз ездила к ним в гости.так вот:я бы никогда не смогла жить так:у них хорошая квартира,но он очень мелочный и жадный,просто невыносимо,например:у них 1 общий ребёнок и 2 детей от предыдущего брака моей сестры,я как приехала,всем купила подарки,дала детям по 50 евро,а он моему сыну за всё время даже самую дешевую игрушку не купил,ну и ладно думаю,все-таки я у них живу,но я каждый день ходила в супер-маркет и покупала продукты,целыми сумками,если я бы в гостинице жила,наверное меньше бы потратила:))))))один раз ездили мы все вместе за покупать одежду:ужас,я чуть не сбежала оттуда:))он так долго выбирал пижаму!!!!сестра работает тоже,и не плохо зарабатывает,она не сидит дома..единственное его достоинство:он действительно готовит хорошую пицу и лазанья:)

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #8
    Местный
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Россия, г.Псков
    Сообщений
    101
    Репутация
    106
    А мой caro, из Сицилии. Работает в налоговой службе. Он говорит, что его зп составляет 2 тысячи евро. Он оплачиваем мои перелеты, делает подарочки мне и моим близким. Но у него 2 дочери. Старшая заканчивает в следующем году универ в Катании. А младшая творческая личность. Без работы. И я приеду))) У него большая квартира 220 кв.м., машина. А я переживаю- как мы сможем жить на его зп.

  11. #9
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    907
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
    А я переживаю- как мы сможем жить на его зп.
    Ксения, а что ваш жених говорит по этому поводу? Обсуждали ли вы с ним свои опасения?

  12. #10
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Kseniya, дом и машина еще не показатель, так это вполне естественные вещи для Италии особенно в районах где без машины никуда. Дом может быть в кредит. Детям он обязан помогать до того момента пока они не начнут работать и содержать сами. А вообще такие моменты прописывают в решении суда после развода, куда и сколько он должен платить. Хотя сама жизнь на Сицилии не такая уж и дорогая, к тому же я думаю если он работает в гвардия ди финанца то вполне возможно что помимо офиц. Зарплаты у него могут быть и левые доходы. Да и к тому же очень многое зависит от ваших потребностей и запросов))

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 1 из 21 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •