Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 274
  1. #251
    Местный
    Регистрация
    17.06.2015
    Сообщений
    132
    Репутация
    149
    ну да. только ждать и остается. либо падишах помрет, либо ишак сдохнет...

  2. #252
    Местный Аватар для Зоя
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    374
    Nelson, дело, конечно, ваше и только ваше, но по моему опыту могу сказать следующее итальянцы в большей массе своей сказочники и мечтатели... Вы ему верите ? Не может ли он байки вам рассказывать? Повторюсь.. Это исключительно мое предположение. На истину в последней истанции не рассчитываю... Как вы сами чувствуете?

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #253
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Nelson, да быть в состоянии сепарато выгодно если есть что делить. Я не могу утверждать, что это и в Вашем случае, но я знаю лично пары где люди в состоянии сепарато уже долгие годы и ни муж ни жена не хотят разводиться, это выгодно и в плане налогов и в плане дележки имущества. Говорить о том, что именно хочет мужчина в плане развода возможно разве что в ситуации как у Заи, когда весь процесс был практически под её контролем. А когда Вы в России он в Италии, Вы не знаете язык и всех ньюансов в бракоразводном процессе то и утаить от Вас ту или иную информацию проще простого. Это не значит, что мужчина Вас не любит, но при этом он вполне может не желать разводиться. Помните Вы писали вначале, что для Вас это всего лишь роман, так как Вы ещё не в разводе и не готовы увозить детей от их отца? Может Вам все таки вернуться к этим мыслям, что это всего лишь роман и именно так это и воспринимать. Иначе Вы делаете себе только больно:(

  5. #254
    Местный
    Регистрация
    17.06.2015
    Сообщений
    132
    Репутация
    149
    Верю. Я ведь не только с ним разговариваю, иногда и дочка его прибегает, с ней парой слов перекидываемся. Плюс иногда когда мы в скайпе, он разговаривает по телефону или где-то с людьми общается и я вижу что как с кем и о чем примерно он говорит. Ну то есть я в кусе его повседневной жизни и пазл сам собою складывается.

    Хотя когда он про кому сказал, я спросила - а ты вообще не врешь ли мне друг??? ))) Ну не может такого быть чтоб умная взрослая 70 летняя женщина пошла на такой шаг только чтоб удержать уже собственного не принадлежащего им мужчину. Не укладывается в моей голове. Нет ли сговора между женой и матерью, ведь мать живет в другом городе, 100 км от флоренции. может она прикинулась что в коме. Но нет, он сам договаривался перевезти ее в другую больницу, доктора хорошего искал.

  6. #255
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    у меня такое же мнение..поэтому я от них держусь на расстоянии..
    конечно люди везде разные ..но у меня было почему то так..сказочников везде хватает..
    я с возрастом научилась контролировать свои эмоции и изначально не иду на те отношения которые заведомо провальные..как бы мне мужчина не нравился.себя я люблю больше и оберегаю свои нервы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Это не значит, что мужчина Вас не любит, но при этом он вполне может не желать разводиться.
    у меня такая ситуация была много лет назад.но с американцем..отношения длились около 5 лет и мужчина выбрал деньги..но я молода тогда была у меня параллельных романов было полным полно..не очень травматично было..тем более его в Москве не было.я ездила к нему каждый месяц..

  7. #256
    Местный
    Регистрация
    17.06.2015
    Сообщений
    132
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Nelson, Может Вам все таки вернуться к этим мыслям, что это всего лишь роман и именно так это и воспринимать. Иначе Вы делаете себе только больно:(
    да эти мысли у меня постоянно в голове. я бы рада была воспринимать это все как развлечение... Но как это сделать-то??? я уж полгода пытаюсь... Кто ж знал что все так обернется. Я никогда в жизни не любила. Ну точнее, влюблялась, да. но как-то все это легко было. чуть что не так, я всегда могла уйти от человека. я даже от мужа, которого вроде как любила, ушла буквально за час и с нуля всю жизнь отстраивала. а тут... ну не могу. сколько раз обещала себе что не отвечу больше ни на один звонок, удалю везде, никакой связи. ну максимум 2 недели как-то продержалась. все равно сорвалась :( И он так же.

  8. #257
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Nelson, сейчас пишу только для ВАС. Ну, во-первых, мне искренне жаль, что ничего не сдвинулось с мёртвой точки для ВАШЕГО блага. Во-вторых, итальянских мадам жалеть не надо, т.к. они в нашей жалости и нашем участии ни разу не нуждаются и "сами с усами"! В-третьих, за своё счастье надо бороться, а борьба - это кровь, слёзы, обиды, разочарования, жертвы...и победа, при правильном распределении своих сил, конечно. Для победы надо прежде всего поставить цель! И не отступать от неё ни на шаг(а соблазнов, чтобы отсупить, будет море). Затем надо выработать стратегию борьбы, что включает в себя прежде всего познание врага: встать на его место, понять его мысли, научиться думать, как он, видеть проблему, как он - это всё лежит в плоскости узнавания врага, чтобы потом радикально биться с ним. Как говориться, чтобы победить врага, нужно пропитаться его коварством и потом направить это коварство против него самого. Ещё раз упираю на то, что нельзя ни в коем случае воспринимать врага (в данном случае - это весь змениный клубок сепаратной жены вашего итальянца) как своего, иначе он уже выиграл против Вас психологически. На войне как на войне - кто струсил, кто спрятался, тот уже проиграл. На войне побеждает лишь тот, кто умеет умирать и убивать. Всё остальное - лишнее. Важна только победа. Только она имеет ценность и оправдывает все потери. Nelson, если Вы по природе не борец, то Вам не выиграть ни отдельный бой, ни тем более всю войну против данной итальянской напасти в виде сепаратной жены, её матери (и т.д. до кучи) вашего итальянца. Надо это просто понять и принять, и исходя из принятых концепций обустраивать свою жизнь. Чудес не бывает. Чтобы быть счастливым, надо уметь сражаться за своё счастье. Да, иногда судьба даёт счастье просто так, сразу (с рождения) и навсегда(до смертного часа). Но так бывает крайне редко и не у всех. А счастья обычно хочется всем. Да, не у всех хватает сил и желания дойти до конца в своей борьте, но тогда они и не смогут наслаждатьься своей победой! Тут уже каждый сам решает, что ему большой гуд. Nelson, до тех пор, пока Вы будете в душе сочувствовать сепаратной жене, её матери и всех и вся и иже с ними, ничего у Вас не получится, потому что в этом случае Вы не противопоставляете их себе, а где нет противопоставления, там нет конфликта, где нет конфликта, там нет и борьбы, а где нет борьбы, там не будет и победы. Вы просто должны для себя решить: принять борьбу(а значит, и всё, что сопутствует этой борьбе): либо отойти в сторону, погоревать чуток и, развернувшись, уйти. Третьего не дано ни судьбой, ни богами. Лично я всегда за драку, как Портос. Но, я - не Вы, и Вы имеете полное право поступить так, как лучше именно Вам. Удачи!

    - - - Добавлено - - -

    Ещё хочу добавить. Прочитав сейчас свой пост, вижу, что складывается впечатление, что итальянские мужчины вообще в данной борьбе непричём. Вроде, как они и не при делах вовсе. Да. Это именно ТАК, - неприделах, - потому что итальянские мамы своих сыновей именно ТАК и воспитывают, чтобы не было потом сыновьих бунтов - так ведь мамам очень удобно, а заодно очень удобно и жёнам, что имеют "ручных" мужей, не смеющих слова поперёк сказать, чего уж тут ожидать, чтобы защититься от жены! Да, бывают и исключения, что вопреки материнскому воспитанию непротивлению злу насилием, не убили в себе мужскую природу - да, есть. Но их крайне мало на общем безрадостном хилом мужском фоне. Увы. Пожив в Италии 7 лет, понаслушавшись разных историй, как от самих итальянок, так и от итальянских мужей, от наших соотечественниц, на своём личном примере, скажу одно - чаще приходится именно женщинам отводить в сторону своих мужчин и самим брать бразды правления в свои руки, иначе эта бодяга будет не только тянуться мучительно долго, но и мужчина обязательно проиграет. Поэтому раз уж так случилось, что две женщины делят одного мужчину, то победа будет за той, что умеет "умирать и убивать" в этой войне двух жён. Увы! Но это правда. Но, ничего... Не в первый раз. Враг не пройдёт! Победа будет за нами! И флаг над Рейхстагом!!!!!

  9. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #258
    Местный
    Регистрация
    17.06.2015
    Сообщений
    132
    Репутация
    149
    мда уж... Спасибо, Зая. все вы правильно наверное пишете, только я и правда ни разу не борец в этой жизни. И уж тем более за мужчину. упрямец - да :) Но вот биться напрямую - да я сразу развернусь и уйду. да и как биться-то??? я только пару фоток этой жены видела - и все. что я могу с ней сделать???

    у меня есть 100% вариант - если я забеременею, он в момент все бросит. он просто бредит ребенком. но даже этого я себе позволить не могу...

  11. #259
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Nelson Вы, главное, успокойтесь. Берегите себя, пожалуйста. Любовь приходит и уходит, надо научиться расслабляться и отвлекаться даже в такие тяжелые моменты, весьма неприятные.
    У вас дети? Не забывайте, им нужна здоровая мама.
    Раз итальянский мужчина отправляет бабушку в госпиталь, значит, он себя считает ее зятем, увы.
    Пусть уж он сам решит с кем хочет быть; мягкотелые, сердобольные мужики не очень хороший вариант. Для такого нужна бедовая жена, как наша Зая. Если вы другая, то он вам не пара. Или уж пусть докажет, что он умеет взять на себя ответственность или потихоньку убивайте вашу любовь, пока она вас не убила.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #260
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от Nelson Посмотреть сообщение
    только я и правда ни разу не борец в этой жизни. И уж тем более за мужчину.

    Nelson, мне кажется, что Вы несколько неверно мыслите. Не за мужчину надо бороться, а ЗА СВОЁ СЧАСТЬЕ! Мужчин на земле много, а женское счастье - одно для конкретной женщины. Я, например, за своё счастье любого порву, не задумываясь ни на секунду. И если это счастье мне гарантирует конкретный мужчина (а его не могут гарантировать многие мужчины, потому что счастье очень избирательно, и не всякий подойдёт для него), то я буду за него биться до победного конца. Конечно, Вы - не я. И я не навязываю Вам свою точку зрения. Я только её Вам поясняю. В любом случае я желаю Вам сделать правильный выбор! Удачи!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nelson Посмотреть сообщение
    у меня есть 100% вариант - если я забеременею, он в момент все бросит. он просто бредит ребенком. но даже этого я себе позволить не могу...
    Ну, может, и бросит всё и переедет к Вам (хотя это ещё не факт, ну, ладно, предположим, что переедет). А дальше? Проблема-то рождением нового ребёнка не решается никаким образом. Как был он сепаратным, так ведь и останется и при рождении нового наследника. Ну будет он бабла подкидывать Вам, ну будет ещё один наследник. И всё ведь. Все дивиденды от статуса сепарата получит его полуразведённая жёнушка, не Вы, в случае его смерти (простите, за такое условие, но жизнь есть жизнь, и в ней обычно всякая жизнь кончается смертью. Увы!). Не, ну, если Вам непринципиально это, тогда чего не родить-то? Есть женщины, которые рожают от кошелька на ножках, чтобы потом жить припеваючи на одни только алименты (и, кстати, очень даже не дурственно живут!). Вы думаете, почему итальянки так не хотят быть диворцьятными и так стремятся стать поскорее сепаратными (даже новый закон заставили своих папиков принять, чтобы сепарацьоне теперь иметь не через 3! долгих года, а через 6 месяцев в случае обоюдоострого желания с обеих сторон, нет малых детей или детей-студентов/инвалидов, и нет материальных претнезий друг к другу)? Да только потому, чтобы, не живя с мужем, не терять при этом всех прав на его бабло и на его наследство! Иных причин нет. И помните, Nelson, что пока мы живём в материальном мире, забота о хлебе насущном будет всегда в приоритете. Увы! И пока нож приставлен к животу, человек держит руки по швам - опять, увы...

  14. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •