Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 274
  1. #161
    Местный
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    936
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от Nelson Посмотреть сообщение
    Можно кстати выдыхать, они с женой договорились что она точно не приедет. С одной стороны классно. С другой - я блин уже настроилась с ней познакомиться ))) Ладно, с отцом познакомлюсь, он-то точно наведываться будет...
    Вы любите трудности?

  2. #162
    Местный
    Регистрация
    17.06.2015
    Сообщений
    132
    Репутация
    149
    ну, как сказать. у меня вечно все не как у людей - это точно ))) Но зато результат всегда радует. Правильно тут сказали, главное маневрировать с толком ))) В конце концов, когда я еще детей в италию отдохнуть свожу, они давно об этом мечтали, еще даже до моей истории...

  3. #163
    Местный
    Регистрация
    17.06.2015
    Сообщений
    132
    Репутация
    149
    ну что.... Я вернулась. Телом. Душой там. Как сейчас жить и быть - оба не представляем себе. Это были три недели сказки. Причем если спросить - что делали? да ничего :) Просто жили как на даче, как одна семья. Я наконец-то научилась кататься на велосипеде, в свои 40 )))) Кайф непередаваемый. А дети-то как счастливы были - наконец мама может с ними вместе гонять! Завели котенка, причем приучили его приходить есть на кухню по русски "Кушать!". Теперь только дочка у него закричит мол Фифи, Кушать! Он сразу чешет на кухню. Русский котенок получился :) Дети так сдружились. Его дочка ко мне прикипела - в аэропорту разревелась даже. Последние дни с мамой своей только в моем присутствии разговаривала, мол пойдем со мной в гамак, за компанию, пока я с мамой поговорю ))))
    Родня его так и не приезжала. Мы только один раз буквально на 5 минут к его отцу домой заскочили, когда были в его городке проездом. Заезжали его друзья на ужин, несколько раз ходили на совместные дружеские ужины, всей толпой, впятером. Он меня представлял как друга. Только один раз я заподозрила неладное, когда мы в Лечче зашли в ресторанчик к его другу детства и тот с ходу стал задавать какие-то вопросы. Я конечно не поняла, он мне потом пояснил, что друг с первого взгляда понял - что-то не то. и в лоб спросил, мол ты что, хочешь окончательно разрушить семью? Короче, одному другу я однозначно не понравилась :)
    В поселке где мы жили, моего все знают практически с рождения. Поэтому я себя там ощущала если не королевой - то принцессой точно )))) У Д. подруга! Русская! Красивая! С детьми! Уау! Все нам было самое лучшее - начиная утренним круассаном с кофе и заканчивая косячком от местного пушера ))) Дети там со всеми соседями передружились - это была гремучая смесь русского, английского и итальянского, когда они начинали все вместе беситься в футбол, водное поло, или на лодке гонять или в чай-чай-выручай )))) Несколько раз, когда мы были в других местах, к нам подходили люди и делали комплименты какая мы красивая и дружная семья. Мой был горд неимоверно ))))
    Ну в общем, отходняк у нас сейчас страшный просто. Что дальше делать - оба не знаем. Он в сентябре возвращается домой, перед отъездом на море закинул удочки и резюме по поводу работы на какую-нибудь российскую компанию. Так что осенью будем целенаправленно работать в этом направлении. а пока - только ждать... :(

  4. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #164
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    прекрасные эмоции
    Nelson, прекрасные переживания! я желаю Вам подольше носить это состояние в душе. и тогда все наладится. так или иначе; главное, что вы хотите быть вместе

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #165
    Местный
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    106
    Репутация
    85
    здравствуйте Nelson! как Ваши дела? тема что-то замерла...

  8. #166
    Местный
    Регистрация
    17.06.2015
    Сообщений
    132
    Репутация
    149
    Привет! Да никак мои дела. трясёт со страшной силой. то кажется, что все прекрасно и замечательно, то сплошной мрак и отчаянье. в пятницу что-то нахлынуло на меня и в скайпе я заявила, что нам надо прекратить общение, что ему надо заняться семьей (скоро его жена приедет), что у нас нет будущего и я устала. и отрубилась. уехала за город, интернета там нет, сотовый выключила. подумала в тишине. невозможно поверить, что все можно вот так вот завершить. я вижу будущее с ним. он тоже. но как это будущее осуществить - совершенно непонятно. бизнесу в россии все хуже и хуже. экспаты уезжают все чаще. мрак...
    до этого мы жили от даты к дате. неделями ожидания мы питались уверенностью, что вот такого-то числа все равно увидимся. а сейчас этого нет... Когда будет следующая встреча? совершенно непонятно. я устала от неопределенности, бездействия и бессилия. и он-то не кормит меня пустыми обещаниями, не рисует замки на песке и несуществующие планы. говорит, что будет со мной, рано или поздно, а как - пока не знает. руки опускаются...

  9. #167
    Местный
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    106
    Репутация
    85
    оччень понимаю тебя... помнишь писала про розовые очки и эмоции? сейчас наступает другой момент, когда вы начинаете думать всерьез как объединиться, и понимаете, как это непросто. и твое поведение понятно, голову разрывает от такого количества трудностей, и хочется бежать от них. надеюсь, вы справитесь.

  10. #168
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от Nelson Посмотреть сообщение
    Когда будет следующая встреча? совершенно непонятно. я устала от неопределенности, бездействия и бессилия. и он-то не кормит меня пустыми обещаниями, не рисует замки на песке и несуществующие планы. говорит, что будет со мной, рано или поздно, а как - пока не знает. руки опускаются...
    Nelson, просто ваши отношения вышли на иной уровень, когда уже надоть определятся мальчишечке: в какие игрушки ему играть - в старые или новые. Как говорится: судьба ничего не даёт навечно. Пока был первый этап, букетно-конфетный, всё было замечательно и просто, когда не надо думать о завтрашнем дне, люди живут одним днём. Когда же отношения перешли первый этап, то на втором этапе уже надо определятся: туда или сюда, потому что вечно в конфетно-букетном периоде не проживёшь, кто-то из двух в паре обязательно поставит вопрос ребром. Может, мужчина другой национальности и скорее подвигнется на реальный развод, но итальянского мужчину в силу его женского воспитания и итальянских законов, сделанных под женщину, очень трудно раскачать на первый шаг по разводу. Итальянец, каким бы мачо он не казался, реально ссыт перед женщиной в смысле развода. Болтать он может всё, что угодно, а, вот, когда реально надо идти к адвокату и писать заяву на развод, тут такой срач у итальянца начинается (в прямом и переносном смысле), что нам, славянкам, даже стыдно становится за такое "мужское" поведение. Но на самом деле, труден только первый шаг. Итальянцу, как никакому другому мужчине иной национальности (ну, возможно, ещё испанцы) этот первый шаг (т.е. этот разрыв пуповины) даётся с величайшим трудом. Сделал первый шаг - потом уже проще. И здесь Вам, Nelson, никто не поможет, тем более - ваш итальянец! Он, наоборот, будет держаться как можно дольше за эту пуповину, соединяющую его с прошлым, пусть и надоевшим, но привычным. Здесь всё будет зависеть от вашего правильного поведения, целеустремлённости и терпения, которое Вам понадобиться в немерянном количестве. Вам выбирать.

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #169
    Местный
    Регистрация
    17.06.2015
    Сообщений
    132
    Репутация
    149
    конечно вы правы, Зая. и вот откуда мне взять эти самые целеустремленность и терпение - я не знаю. мне претит то, что в данном случае называется правильным поведением. претит что я должна пихать, толкать вперед. никогда я этим не занималась. всегда уходила вильнув хвостом, чуть что не так. вот и сейчас так же сделала. может и неправильно.... может это жизненный урок, что надо за свое счастье все-таки бороться, а не задрать нос и свалить, заливая потом слезами подушку. блин, я не знаю (((

    с другой стороны - объективно же, что сейчас делать нечего. август. о поисках работы сейчас смешно говорить. действия какие-то предпринимать? а какие? я злюсь на него, но предъявить-то мне нечего. что сказать-то? иди вот делай то и то чтобы быть вместе. а что??? перечитывала вчера историю Альфии, тут все наверное знают. вот памятник надо поставить человеку, что смогла так выносить отношения, на расстоянии, тоже ведь кажущиеся безнадегой... руки опускаются :(

  13. #170
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Nelson, насколько я знаю, отношения у Альфии с её итальянцем так и остались отношениями без официального брака - одни встречалки. Правда, может, уже что-то изменилось у ней за прошедший период (с зимы), не знаю, но что-то слабо верится, что есть у Альфии реальные сдвиги в её отношениях (я имею в виду только брак, конечно), потому её история Вам не может быть в помощь - ну разве что друзья "по несчастью".((( Nelson, когда человек хочет чего-то, он ищет пути этого достичь. Когда - не хочет, то ищет причину, по которой можно этого не достичь. Третьего не дано. В отношении вашего итальянца могу сказать только одно - надо САМОЙ его делать. Так он привык, пронимаете? Его так воспитала мама и общество. Так делают все итальянки, потому что, опять же, так их воспитывают мамы и всё общество. Чтобы Вы вписались в жизнь вашего итальянца, то и Вам (пока он к Вам не прирастёт пуповиной) придётся принимать правила игры, к которым он привык, на которые у него уже выработана реакция. Ну нет иного пути, понимаете? Прежде всего Вам надо для себя решить - надо ЭТО Вам или нет? Всё остальное - потом.

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •