Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    ITALIA
    Сообщений
    226
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Helen11 Посмотреть сообщение
    потому как офиц. развода можно ждать очень и очень долго
    В этом году в Италии вступил в силу новый закон о "быстром разводе", поэтому вполне возможно, что и не придется долго ждать, если, конечно МЧ и его жена оба подписали соглашение о сепарации. В этом случае развод займет не больше 1 года.

  2. #22
    Бывалый
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    1913
    Venusia, я в курсе, только как правило это ЕСЛИ является ключевым. И в любом случае сепаратный мужчина не свободный, а уж сколько тратить на него времени год или больше, каждый решает сам.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    ITALIA
    Сообщений
    226
    Репутация
    251
    Helen11, да, это "если" обязательно должно быть но всё ж таки уже легче для тех, кто ждет развода своего МЧ, хотя вообще если мужчина хочет развестись, он это сделает в максимально короткие сроки, даже в той же Италии. Это я сужу по знакомым в Италии, некоторые из них к 46-ти годам уже 3 раза женаты были... Причем в каждом браке есть дети.

  4. #24
    Бывалый
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1410
    Fiffa, почитала, вы просили совет.
    Мое мнение-ехать в Барселону, регистрироваться на баду, веселиться! Забить на итальянца, т.к
    А) он не свободен (пусть и официально)
    Б) он не приехал сам к вам
    В) денег на билеты, отели не выслал
    НЕ тратьте время! Почитайте этот форум и др ресурсы, пжл, сэкономьте свое время! Это огромная роскошь тратить его не на тех!

  5. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #25
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    На сепаратных нельзя время своё тратить. Закон о быстром разводе - это ещё не факт, что что-то измениться к лучшему. Ну да, вместо трёх лет, ждать теперь сепарацию надо будет 1 год. НО! Пара всего только сепарацьоне получит, а не само диворцьо! Да, и раньше было, что если все со всем согласные и нет у них детей до 26 лет, что учатся или не работают, или малолетних детей, или детей-инвалидов, нет материальных претензий (что вообще встречается категорически редко в итальянской женской среде, потому как жёны тут считают, что муж им должен всем своим нутром и пожизненно), то такую пару разводили в течение года после получения ими сепарацьоне и раньше. Трындец не там, где нет проблем в разводе и все жаждут получить диворцьо скорее, а там, где есть в браке дети, где жена ждёт от судьи получить с мужа всё и больше этого, где жена заради спортивного интереса ищет развлекаловки в затягивании диворцьо (действуя по теме "Знаю, что проиграю, но зато развлекусь"), а таких бракоразводных дел абсолютное большинство, как все мы тут понимаем. Кроме того надо иметь в виду, что судьи панически боятся ставить своё одобрям-с по третьему заседанию - по идее, последнему,- но имеют обыкновение переносить своё решение по стописятпятому кругу немерянное число раз, причём, без объяснения причин такой боязни. Потому, вроде, как по уму уже давно должно быть диворцьо судьёй подписано - ан, нет, судья опять отложил своё решение на следующую пятилетку, хотя нет ни единой причины для этого. Да судья и сам это знает, и потому чтобы себя уберечь от выдумывания чего-то там отвечать за столь длительное "таскание кота за хвост", он вообще ничего не поясняет в своих действиях. Потому, когда там получит развод пара - не то, что пара не знает, этого не знают ни закон, ни адвокат, ни сам судья, который руководствуется не законом, а исключительно своим настроением. А оно, понятное дело, непредсказуемо. Вот отсюда, от непредсказуемости итальянских судей, и надо отталкиваться, а не от новых законов, что, может быть и хороши в теории, но никак не ложатся в реалии итальянского менталитета. Борьба против длительного развода в Италии сродни борьбы пчёл против мёда - возни и шума много, а вот дел....

    - - - Добавлено - - -

    Сепаратные итальянцы не обязательно скажут правду о своём статусе - знают, хвастаться нечем, - потому они могут врать на голубом глазу, что они разведены... Правду не всегда удаётся сразу узнать, если только Вы - не экстрасенс, если только итальянец сам не заинтересован в том, чтобы сказать правду, если только Вы не искушены итальянской жизнью и вмиг всё сечёте сходу. В остальных случаях разговор с итальянцем - это рискованное дело, потому как итальянцу соврать, что, простите, собаке почесаться. Всё стрёмно. Итальянец может врать даже там, где нет к тому причин, просто из любви к искусству, так сказать. Я рису общий портрет среднестатистического итальянца. Конечно, есть и очень достойные итальянцы, но их всё-таки крайне мало на общем фоне итальянского разгильдяйства и пофигизма. Нам тяжело даётся вливание в итальянский менталитет (опять тут имею в виду не конкретные примеры, но в общем - из-за существенной разницы в менталитете и образовании. Ну, согласитесь, что есть существенная разница в поведении людей, где с детства учат/не учат уважать чужой труд, не брать/брать чужого, не сидеть/сидеть на родительской шее пожизненно).

  7. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #26
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    Девочки, спасибо вам всем за сообщения и мнения. Лично мое глубокое убеждение в том что человек должен прислушаться ко всему, делать выводы и думать, принимать решение. Голова же нам не для того чтобы красивую прическу делать ; ) Я пока ничего не теряю ( как впрочем и не нахожу ) соглашаясь на эту встречу. Голову я от этого мужчины не потеряла, но по общению он мне нравится. Как пример, общаюсь еще с одним итальянцем, там прям страсти мордасти -сплошные восторги и хвалебные песни в мой адрес, он веселый, не глупый но как то сразу понятно для меня этот человек не серьезен хотя и не сепарато, ну по его словам во всяком случае, опять таки... Тут даже встреча понятно сразу для чего будет. А вот с первым не все так явно для меня. Я вижу что он очень волнуется когда мы разговариваем. И не бросается словами. Всегда говорит как ему приятно когда я что то доброе в его адрес говорю. Ну вобщем на уровне чюйств у меня, человек он не искушенный в обольщении. Поэтому думаю встретиться надо. А там посмотрим.

  9. #27
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    ITALIA
    Сообщений
    226
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Fiffa Посмотреть сообщение
    Поэтому думаю встретиться надо. А там посмотрим.
    Fiffa, конечно, встретьтесь, если он доедет до Барселоны (сомнительно, конечно :) ну и параллельно планируйте встречи с другими претендентами, чтобы зря время не терять

  10. #28
    Местный
    Регистрация
    14.09.2014
    Сообщений
    577
    Репутация
    573
    Fiffa, если вы настроены на создание семьи с Итальянцем, я советую Вам проводить свой отпуск в итальянских отелях. Например, в Египте есть отели, владельцами которых являются итальянцы, и отдыхают там 70% итальянцев. На отдыхе вообще отношения завязываются легко. Также можно взаранее договариваться о встрече именно в таких отелях.

  11. #29
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    сообщения не по теме перенесены в "итальянскую" болталку
    http://forum.intdate.ru/showthread.php?t=637

  12. #30
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    Здравствуйте девушки, ну вобщем через неделю лечу в Барселону и туда же прилетает мой итальянец на выходные. Назрел такой вопрос. Познакомился с парнем из Барселоны, не на сайте знакомств, но тоже в инете, на сайте изучения иностранных языков. Вобщем предложил он меня встретить в аэропорту и отвезти в отель, говорит мы могли бы поужинать вместе и он хочет показать мне Барселону. Я пока молчу, что у меня встреча уже запланирована, но думаю, это же не корректно. Надо ему сказать, но он такой милашка :) не хочется так вот возможность встречи обрубать. С другой стороны пословицу про двух зайцев и разбитое корыто никто не отменял ) вообще это возможно, встреча с двумя за одну поездку?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •