Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136
  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Эта тема НЕ в привязке к кому-то конкретному из числа моих итал. знакомых, а просто как обмен мнениями))) Потому как этих самых separato на сайтах немеряно, при этом чуть ли не большинство из них искренне полагают себя свободными (ха-ха 3 раза ), хотя на самом деле с точки зрения бюрократии таковыми вовсе НЕ являются. Ну а итальянский развод славится на весь мир своей длительностью, сложностью и дороговизной. Так что темка "на поговорить" - кто и как реагирует на этих сепарато. Ко мне так они почему-то особенно часто липнут (возможно, не только ко мне?), достали уже.

  2. #2
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Мне тоже писали такие, но я четко задаю им вопрос, свободны ли они
    они конечно отвечают радостно да ))
    я начинаю обсуждать, и настаивать, что что жениться то он не может
    и они отвечают, мы же жениться сразу не будем бла бла бла
    лично я не трачу на них свое время
    именно потому, что я не хочу тратить время на встречи, ждать годы
    я хочу быть счастлива сегодня и завтра ..не хочу ждать

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    GattaGrassa,
    а как на них реагировать ещё? У вас есть 4 года на подождать, а там будет видно ))?

  5. #4
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    Мне тоже писали такие
    уже легче, что не только мне они массово пишут))) а то я уже начинала думать иногда, что это только у меня на этих товарищей особое "везение"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    а как на них реагировать ещё?
    если честно - мне ооооочень хочется таким товарищам отвечать "радость моя, ты сначала получи наконец полноценный развод, прежде чем морочить голову девушкам-иностранкам"

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Бывалый Аватар для Миа
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4,681
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение
    а то я уже начинала думать иногда, что это только у меня на этих товарищей особое "везение"
    честно говоря, иногда я думаю что шамп в жизни не важен, но жить вместе каждый день с любимым мужчиной, хочу
    и по-другому не собираюсь ..
    так что когда сепарато начинают петь о великой любви, я сразу спрашиваю - а как жить вместе? каждый день?
    что ты сделаешь, мне нужны документы чтобы жить в италии ..
    и они сливаются сами ....

  8. #6
    Бывалый
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,987
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Миа Посмотреть сообщение
    сразу спрашиваю - а как жить вместе? каждый день?
    что ты сделаешь, мне нужны документы чтобы жить в италии ..
    и они сливаются сами ....
    это ооочень хорошо, когда они сливаются сами)))) многие из них при таком разговоре начинают вешать на уши стандартную лапшу "ну ты приедешь по турвизе, а потом ее на месте переоформишь на рабочую" (всем новичкам: на самом деле этот способ НЕ реален от слова "совсем", так что не поддавайтесь!)... мне за эту фразу (а они все ее повторяют практически слово в слово, с минимальными вариациями) уже хочется научиться испепелять собеседника через интернет

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #7
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    ме тоже кажется, что надо сразу обозначать, что я НЕ веду переписку даже с мужчинами, которые официально в браке, так как у нет перспектив по соединению, в свою очередь, так как мы граждане разных государств. и точка

  11. #8
    Местный
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    372
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от GattaGrassa Посмотреть сообщение

    если честно - мне ооооочень хочется таким товарищам отвечать "радость моя, ты сначала получи наконец полноценный развод, прежде чем морочить голову девушкам-иностранкам"
    А я товарищам сепарато так и отвечаю че время тратить

    - - - Добавлено - - -

    А пишут они всем,кому не лень

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #9
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    GattaGrassa, ты не одинока, они наверное действительно всем пишут из серии " а вдруг прокатит"
    Буквально пару дней назад один сепарато доказывал, что он в декабре уже будет официально разведен хотя сепарато только 2 года. На мои слова что это не так, он говорил то у вас в Украине так долго, а у нас быстро в Италии. Смеялись вместе с мужем над этой фразой
    Я уже не помню но вроде я одного тут на форуме кидала сепарато, который тоже сказки рассказывает как приедишь ко мне на три месяца поживем, а там посмотрим:))) ага все бросать чтоб пожить с сепарато. Вот логика

  14. #10
    Местный
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Репутация
    320
    Бывает в жизни так,что и сепарато влюбляются и снова женятся.А кто обещал,что будет легко?
    Приходя в МД надо отдавать себе отчет,что это расстояния и время,под час потраченное впустую.
    Сепарато мужчина или нет-всегда у него надо выяснять почему ты хочешь познакомится с русской женщиной,как ты видишь отношения на расстоянии?Потому что и разведеные и холостые могут иметь представление о том,что это будут встречи раз в пол-года.Сейчас.Если М и Ж встречаются таким образом,значит ничего серьезного.Каждый живет своей жизнью и иллюзиями,которые потом развеятся как дым.Поэтому надо четко обозначать свою позицию.

  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •