Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14
Показано с 131 по 136 из 136
  1. #131
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Afina, неее если жена против то ниче сделать не сможет, ну или сама должна будет подавать на развод в Италии. А так разводят по месту жительства без проблем. Почему и стали делать итальянцы разводы в Румынии, делая там местное внж - дешевле и быстрее и по закону мало что сможет получить жена
    А если жена не захочет разводиться по немецким законам, или в Румынии, её можно заставить или просто не поставить в известность? Скорее всего нет. Или как это происходит? Муж разводится с женой в Румынии, а она об этом не знает?

  2. #132
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Afina, нет, как это ее в известность не ставить? Конечно же она знать должна, но препятсвовать не сможет как в Италии. Разводится будут там где живет тот, кто подал на рзвод. Точно также у нас в Украине могут развести по месту прописки через определенное время после подачи на развод, полгода или сколько там я уже не помню.

  3. #133
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Не знаю, как в Германии, а в Италии разводят там, где была регистрация брака (в том же городе). Конечно, адвокату разводящейся стороны удобнее вести развод там, где он сам живёт и живёт его клиент, потому обычно адвокат вместе с доками на развод подаёт и запрос вести бракоразводный процесс по месту жительства его клиента (понятное дело, что клиент выбирает себе адвоката из того же города, где живёт сам в данный момент). У моего жениха было именно так. У него регистрация брака была в другом городе, Чевитавекья. С тех пор и его жена, и он сам переехали в другой город. Но адвокат всё равно сперва подал на развод по месту регистрации брака и приложил к основным докам запрос на ведение бракоразводного процесса по месту жительства его клиента. Это обычная практика. Когда разводит судья, т.е. когда нет развода консенсуале, а фаза развода уже перешла в фазу развода джудичьяле, то на желание противной стороны разводится или нет никто не смотрит (на это есть развод консенсуале). Итак, когда дошли до развода джудичьяле просто надо тупо ждать три года с момента получения адвокатом номера практики по разводу, сидя ровно на попе. Через 2,5 года начинает адвокат разводящейся стороны несколько вошкаться в сторону развода. Ну, т.е. начинает рассылать всякие документы адвокату противной стороны, чтобы опять вместе обсудить развод и уже подписать сам процесс развода джудичьяле - это первый вызов в суд уже по разводу джудичьяле сперва самих адвокатов. Там на лоб разводящейся противной стороны приклеивается официальная бумажка, что разводу быть, т.е. что быть разводу джудичьяле! Разводящаяся сторона обязана подписать этот документ (забыла его название), что она ознакомлена. Потом, обычно через 3 месяца первый вызов в суд обеих сторон с адвокатами(сами разводящиеся могут и не приходить - это уже по желанию). Если противная сторона не приходит ни в каком качестве (нет даже адвоката противной стороны), то заседание переносится на полгода вперёд, вместе с отсыланием бумажки к адвокату неявившейся стороны на тему "как им не айяйяй!". Где-то за два месяца до нового заседания судья письмом отсылает приказ явиться в суд уже через карабинеров. Т.е. какой-то карабинер приходит на дом к разводящейся стороне, которая всячески манкирует процесс развода, и берёт с неё подписку, что она информирована о дате нового заседания по разводу, и в случае опять неявки её адвоката или её самой, уже развод будет идти своим чередом без них, т.е. в одностороннем порядке. Если противная сторона опять не является на заседание, то третье заседание обычно бывает через пару месяцев. И тогда судья ставит свою замечательную подпись о разводе. Всё. Занавес. Я описала процедуру развода моего жениха, которая только что имела место быть, потому даю информацию из первых рук.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #134
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Зая, ваш уже все, свободен? Закончилась уже эпопея с разводом его?

  6. #135
    Бывалый
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    1651
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Зая,
    неее, в Германии итальянцев не разведут, если они не находятся в Германии на постоянном месте жительства или внж, например по причине рабочего контракта. Если люди не находятся на официальных основаниях в Германии, то их не будут разводить по немецким законам..
    И инфу про добровольный самоотвод от алиментов на бывшую неработающую жену в Германии вам дали неверную. В Италии наверное можно пойти и самоотвестись, в Германии - не катит. По нынешнему закону если жена не работала и сидела дома с детьми, ей положено "выравнивающие" алименты первые три года после развода.
    По старому закону- пожизненно.
    И никоим образом добровольно нельзя отказаться, ни по какой причине, даже при наличии у мучжины уже другой жены и детей. В немецкий суд может обратиться только гражданин Германии или же любой другой гражданин, имеющий в Германии ПМЖ или ВНЖ.

    Afina, я понятие не имею о законах Германии. Я даю только ту информацию, что мне излагают люди, живущие там 20 лет (моя приятельница там живёт 20 лет). Не верить ей мне нет причины, как и ей мне врать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    Зая, ваш уже все, свободен? Закончилась уже эпопея с разводом его?
    Пока ещё нет. Ждём-с подписи судьи. Несколько всё затянулось из-за того, что вместе с разводом наш адвокат и подал на снятие алиментов в адрес 30-летнего сына. Так что вместе с разводом будет снята и эта удавка как алименты. Слава те, Господи! Надеемся, что в феврале будет получен этот исторический документ как развод. Я даже уже взяла Нуллу Осту.)))

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #136
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    Зая, Удачи!!! Скорей бы уже!

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •